Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS Что с ребенком?

Милые мамочки! Моя Алёна уже три дня ничего не ест. Вчера за весь день съела, 50гр творога, пару ложек супа, 150 гр фруктового пюре и несколько печеньиц. Также все три дня у нас житкий стул, с какими-то волокнами. Я уже вся обрыдалась, аппетит у нас всегда был хороший. Помогите разобраться?плизззззззззз
09.10.2002 11:29:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня 3 дня назад была у Коли та же картина, только еще и с температурой 39. И он вооще НИЧЕГО не ел!!! Помогла от поноса смекта и рис. Иногда я даже в рисовую кашу мешала смекту. Знаю-знаю, что сейчас скажете, что так нельзя, но что было делать, если ребенок пить смекту не хотел никак :(((
И самое непонятное, что в период кризиса ему сделали анализы крови и мочи. Они идеальны...
10.10.2002 00:04:37, Звездочка
от поноса очень хорошо отвар черники помогает, на нас действует пара чайных ложек. А вообще, лучше с врачом посоветоваться. 09.10.2002 17:04:36, Танюшка
тоже через это прошли((( Это --зубы!! 09.10.2002 15:05:32, Стрекоза
тоже грешу на них, т.к. температуры нет, ребенок активный, судя по всему животик не болит... 09.10.2002 15:08:20, Танечка
Kalina
У нас так каждый зуб лезет:(, но обязательно пусть врач посмотрит. 09.10.2002 13:44:26, Kalina
Вызывайте врача. Пусть посмотрит. Может зубы, а может нет. Сделайте капрограмму.
Лекарства советовать бесполезно, потому что если это зубы, то пить смекту до фени, а если пищевое - то поможет. Давайте пока рисовую кашу (отвар рисовый) на воде. И идите к врачу.
09.10.2002 12:09:40, Джульетта
KateSh (1г.)
Пиветик! А у нас так зубы шли.... 09.10.2002 11:56:45, KateSh (1г.)
Кормить только жидким отваром риса и поить желудочным чаем + хорошо помогает марганцовка (слабый раствор), вообще-то ее надо сразу.
Вспомните, может вы могли чем-то отравиться?
Если есть температура (она может подняться на 3-й день), это энтеровирусная или ротовирусная инфекция.
Если нет температуры, то скорее всего нелеченное отравление. Зачем вы даете ребенку творог-пюре-печенье при такой ситуации?
Рисовый отвар, детский (лучше желудочный ХИПП) чай, марганцовку. По многу не пейте за один раз, этим легко спровоцировать рвоту! Кормите и поите понемногу и почаще. Еще хорош энтеродез (пакетик на литр воды разводить и пить понемногу в течение суток, потом раствор непригоден. Берите всегда не ложкой из банки, а ложкой из чашки, в которую наливаете раствор из банки).

И обязательно врача! Почему прошло три дня, а вы еще не проконсультировались с врачом?
09.10.2002 11:41:34, Т_Яна
Рыдать не надо, надо к врачу. Не бойтесь, скорее всего это что-то кишечное. Чем быстрее обратитесь, тем быстрее врач назначит лечение , им ребенок начнет есть. 09.10.2002 11:36:52, Алена Як.
Если 3 дня такое, почему врача не вызвать??? Все что угодно, от инфекции до зубов. Вызовите неотложку детскую лучше, чем рыдать. 09.10.2002 11:35:11, Лёлик
Зубы не лезут? вообще лучше с жидким стулом разобраться сдать капрологию для начала. Пробуйте давать то, что ей нравится... 09.10.2002 11:33:08, tatoo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!