Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прекращаю кормить - проблемы

С выходных не даю грудь. Все набухло, болит! Немного сцеживаюсь. Может все-таки перетягивать? Я и не думала, что еще так молока много:( Девочки, что вы делали, чтобы прекратить лактацию?
И еще: может ли быть тошнота причиной застоя молока? Температуты нет.
07.10.2002 21:15:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Меня тоже тошнило, когда уходило молоко, побежала даже тест покупать :). Я списала на гормоны. 08.10.2002 00:34:11, Natulja
Всем огромное спасибо! Завтра побегу в аптеку. 07.10.2002 23:49:25, Ноябрёна
Умка
Можно траки попить: шалфей 20, шишки хмеля 15 и листья грецкого ореха 10. А если нет таких, то просто шалфей и меньше другой жидкости и все сцеди ( по крайней мере чтоб ушли уплотнения ) и перетенись 07.10.2002 23:46:44, Умка
Скорее тошнота от застоя а не затой от тошноты:-((((есть специальные таблетки для прекращения лактации, только надо у врача спросить - можно их вам или нет:-( 07.10.2002 22:50:42, rijik
Да, это я все наоборот написала, конечно же тошнота - следствие:)
К врачу в ближайшее время не попаду, к сожалению:(
07.10.2002 23:24:37, Ноябрёна
Лёлька
петрушку можно еще заваривать или просто есть побольше - она тоже снижает лактацию 07.10.2002 22:33:43, Лёлька
Nessy
Недавно сама бросила. Пила отвар шалфея три раза в день, он уменьшает лактацию. Пока есть ощущение наполненности, обязательно сцеживайтесь, но не до конца, а до чувства облегчения. Успехов вам, держитесь! 07.10.2002 22:26:29, Nessy
Юля В.
По этому вопросу была у своего гинеколога - вот что она сказала - не перевязываться ни в коем случае, так как любое механическое давление на грудь чревато появлениями кист, через много лет.
Затем. Лучше всего начать принимать бромкрептин, подавляющий лактацию.
Там в инструкции написано, в каких дозах и сколько дней.
07.10.2002 22:17:29, Юля В.
Стомчик
я неделю не кормила (но и Ксюхом не общалась) - сцеживалась 2 раза в день, потом за неделю немного сцежилала..но притоков не было...но после прекращения кормления в период овуляции (это мне так кажется) стало довольно сильно мутить 07.10.2002 21:58:36, Стомчик
Я только все переодически подсцеживала.За несколько дней прошло. 07.10.2002 21:53:40, кактус
тут говорили что-то про шалфей.
сорри, у меня таких проблем не было, сцедилась пару раз по чуть-чуть, все перегорело само
07.10.2002 21:21:06, Detka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!