Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысик

Без коляски с года?

Вот думаю, нужна ли нам новая коляска-трость.
Все лето - без коляски, песочницы все рядышком, особо никуда не ездим, скоро зима, пересядем на санки... А по весне будет год и 10 - нужна ли трость, если Ксюха носится по улице, бегает уже очень давно и очень далеко?
Есть ли опыт у кого?
01.10.2002 13:31:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kong
Мы с 1,6. Правда летом брали с собой на дачу, там большое расстояние до магазина (км 2-3). 02.10.2002 12:59:10, kong
Ундина
гы-гы-гы. Мы - явные рекордсмены. С8.5 мес. без коляски. К 1.10 на длинные расстояния ходили.:) 01.10.2002 23:53:00, Ундина
Велена
Не, рекордсмены это мы - в коляске спали первый месяц и все. Люльку съемную использовали для перевозки ребенка в машине и то до года) 02.10.2002 07:30:54, Велена
У нас трость уже больше года. купили прошлой осенью на др малого. До сих пор возим очень довольны:-) Зимой когда много снега можна санки использовать 01.10.2002 19:28:14, NichkA
купили трость. продали трость:)
Машка как вылезла где-то в апреле, это, значить, ей было 1.5 и все, больше не села. Села в велосипед с ручкой.Рекомендую
01.10.2002 16:25:15, Сантехник Потапов
=СветА™=
Моя трепетно полюбила коляску в 1г9мес.
Раньше вобще там не сидела, с воем выбиралась.Пришлось велосипед покупать из-за этого, что бы как-то транспортировать.
А в 1г9мес так полюбила, не вытащишь.Сейчас такой конь там восседает, ноги по земле волокутся.
Если на глаза ей попадется, требует брать с собой.
Я уже в год хотела ее продавать, а сейчас думаю, что до трех, наверное, проездим влегкую.
Слишком мого дел мне приходится делать вместе с ней, и на слишком дальние расстояния порой ее таскать, чтобы так легко отказаться от коляски.Не всегда же мы во дворе только гуляем.
01.10.2002 15:11:03, =СветА™=
Pадость
вот-вот, аналогично. в 11мес я загорелась продавать наш трансформер, а в 1г7мес купила прогулочную трость. т.к. ребенок очень полюбил сидеть, а не работать ножками. И кроме того, если много в разъездах и без машины - куда ж без коляски...а поспать где? 02.10.2002 00:18:59, Pадость
ИМХО нужна если куда-нибудь далеко ходите. Например родители брали на юг для сестры трость до 5 лет. А если вы только рядом с домом тогда не нужна. 01.10.2002 15:05:35, Медвежонок
Dodo
Лен, ИМХО - ПОКА не нужна :)

Зимой-весной видно будет.
Мой вот санки - не любит. И хотя носится тож как сайгак, все-таки без Инглезины нашей я бы сдохла уже. Потому как ходим далеко и много, я в песочнице в принципе сидеть не могу, не говоря уже про папу нашего. Наши любимые прогулки - в нашу альма-матерь, через парк 4.5 км, или в любимый зоомагазин, он нам как зоопарк - почти 3 км, Саня пока не выдерживает. Или если просто надо куда-то быстро попасть, не осмотрев по дороге все машины и девичьи ножки :))))

Так и гуляем - то с коляской, то без.

П.С. - куда ты пропала-то? :) Пиши!
01.10.2002 15:01:52, Dodo
Римма
мы в коляске были первый год (михин - ноябрьский), вторая зима уже в санках, второе лето - на велике с ручкой, третья зима - санки, с тех пор пешком.... так что обошлись одной "зима-лето", трость даже и не думали покупать.... 01.10.2002 14:55:07, Римма
Скоро 1.10. И с ней, и без нее. И трость имеем, и прогулку, и пользуем обе по необходимости. 01.10.2002 14:45:27, oh3harriette
Мы с 1,5 лет без коляски. Наша поломалась, а "Тросточку" не покупали. Малыш крупный, боялись, что не выдержит. 2 недели они с няней гуляли возле дома - боялись, а сейчас уже ходят так далеко, что я так далеко не рискую уходить :)) Малышу сейчас 2 года. 01.10.2002 14:44:55, ЛенаКиев
У нашей коляски начали отваливаться колеса, когда нам было год и 5 месяцев.
Так как в эту пору занимались переездом на новую квартиру - руки до покупки новой просто не дошли. Сейчас нам 2, носится как сайгак, все лето ес-сно на ногах, ходили и ходим гулять в парк по 2-3 часа, ну уж когда очень устанет - на руки. В парке часто встречаем мам с детками нашего возраста (и старше) в колясках, они удивляются, что мы - без (а мы - что они в :)).
01.10.2002 14:11:42, наталя
Ну это смотря от того, какой вы образ жизни собираетесь везти. Моя вот в год просто не сидела в прогулочной коляске и всё, да и далеко мы тоже не гуляли и санки зимой спасали. А вот в 2 года коляска-трость нам очень даже понадобилась: в аэропорту, в курортном городе в гору её тащить (ногами не хотела, а на руках я бы не осилила), на прогулках на дальние расстояния:когда идём пешком можно коляску (почти невесомую) за собой тащить, а когда устали или не интересно стало - сели и поехали. 01.10.2002 14:04:56, elsa
Юлёныш
Мы с 9 мес прекрасно без нее обходимся Даже если нужно куда-тот съездить без нее мы с Женькой гораздо мобильнее 01.10.2002 13:56:28, Юлёныш
rozmaita
Врядли. Моя полуторагодовалая сейчас без коляски совершенно, даже не впихнешь:)) 01.10.2002 13:49:53, rozmaita
Мы пока еще наполовину колясочники, да и то с коляской выходим потому, что я ее на воздухе стараюсь укладывать утром. А когда бодрствует-коляска практически не нужна, она там не сидит совершенно. Тем более если вы гуляете во дворе, мне кажется, коляска вам уже и не требуется. 01.10.2002 13:42:58, Korovka
Мы с года без коляски. Правда, у меня был запасной вариант (купила ужжжасную б/у прогулочную под натиском бабушек - "чтоб было"), я его пару раз использовала, намучалась. Так что, ИМХО, нафиг надо! 01.10.2002 13:42:06, Т_Яна
Мы с 1,4 без коляски. Ходили пешком, а если по делам , то на автобусе. В 1,7 пересели на санки. Всю зиму на них. О коляске и не вспоминали. Если ребенок не проситься постоянно на руки, и место гуляния под боком, то вполне можно обойтись без коляски. 01.10.2002 13:40:05, Тади
Фабьен
Есть:-) Лен, мы с 1,4 без коляски как класса:-) Она сломалась как раз в сентябре, и мы не стали покупать новую. Ребенок носился по улице, или за ручку, или на ручках, или на санках зимой. Проблем не помню. В самом крайнем случае сажали в заплечный рюкзак. 01.10.2002 13:37:53, Фабьен
Мы как раз в год купили трость. Сейчас нам 1.9-ессно носимся, но очень удобно, если надо дойти до магазинчика и т.д. Тем более с возрастом стали очень любить кататься в коляске. Сейчас ходим в сад, я с утра завожу туда коляску-забирает няня-очень удобно. Сад в 20 мин. ходьбы от дома. Очень выручает коляска. даже в крупные супермаркеты предпочитаю ездить с коляской. Сложил, кинул в машину и поехал. вообщем я за. 01.10.2002 13:36:05, Anchik
Мы с 11 мес. без коляски. 01.10.2002 13:35:35, мышка на сервере

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!