Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шамаханская

2 Евра

Я конечно разводится бы не стала. Но я такие вещи не забываю. Такой у меня характер.
Страшен между прочим совсем не уход. Строго говоря живя с человеком 10 лет и зная его 18 лет при каждом таком случае уходить-не находишься.
Я все до своего пытаюсь донести одну элементарную вещь(но до него по моему так и не дошло) Если ты пришел домой в три ночи вместо десяти вечера а я злая, с рюмкой коньяка в руке и сигаретой в зубах рыдая ору что меня это все зае.....это не значит что я распустившаяся стерва и надо вставать в позу и орать мне в ответ-Свободу настоящему мужику!!!!!!!!!!!!!
Это значит(балада) что мне не безразлично (блин) где ты был...что я волнуюсь что я люблю твою пьяную морду и мне обидно что ты забыл меня предупрелить.
В тот день когда ты придешь домой в пять утра и застанешь меня мирно спящей в окружении одеял и чашек с чаем))) Я тебе серьезно рекомендую задуматся)))о своем будующем. Так как это означает что мне безразлично где с кем и какого черта его носит.И как следствие безразличен и он сам.
01.10.2002 13:06:58,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разные характеры бывают (и у жен и у мужей). Я вот уже именно что мирно сплю в такие моменты. И ведь не стала мужа меньше любить. Но вот... я и себя люблю, и уже давно поняла, что рыданями и недосыпом я делаю хуже только себе, исключительно себе и никому, кроме себя. Поэтому, приняв в расчет, что вероятность такого несчастного случая, при котром меня не известят, ничтожно мала, я спокойно ложусь спать и засыпаю.
02.10.2002 06:36:09, мышка на сервере
Сколько людей, столько и мнений.... Полагаю, что мой муж, услыхав от меня любящую нецензурщину, остолбенел бы. По какому поводу она б не произносилась. Я однажды при нем просто выругалась, он после этого со мной не разговаривал пару дней. Если б я осмелилась выругать его, пусть и любя, не знаю, что б его удержало. Наверно, ничего. Это так, к слову о распустившихся стервах. Вы можете быть до потери пульса возмущены его поведением, но встречать человека матом недопустимо. Пределы допустимого каждый выбирает для себя сам. Наша семья такого б не выдержала. Как бы мерзко мне не было, я могу и цензурно объяснить, как именно мне плохо. И я еще не поняла, почему мужа-нарушителя можно и допустимо встречать с сигаретой и коньяком? Вам можно, а ему нет? Почему двойная мораль? Почему можно и нужно выказывать любовь таким экстравагантным образом, а спать плохо? А силы нужны, чтоб такой конфликт пережить? Странно как-то вы рассуждаете, ИМХО, абсолютно неконструктивно. 01.10.2002 17:09:09, oh3harriette
Шамаханская
Спать полезно. Но я буду спать а не переживать где он и что с ним только когда он мне станет безразличен. У каждого человека свой уровень эмоциональной подвижности. Вопрос Евры звучал-А вы простили бы? Я написала как отреагировала бы я. Вот я такая и я так в особо возмутительных случаях реагирую (а вовсе не каждый раз). А совета правильно ли я поступаю я (как мне кажется )не спрашивала.Все просто до банальности-задерживаешься-звони. Я не обязана крутить в голове кадры из передачи "дорожный патруль".

Так что спите спокойно, дорогие товарищи))) Спать хорошо, ругатся плохо, Минздрав предупреждает, а от коньяка и вовсе дети зеленые))))
01.10.2002 22:26:19, Шамаханская
Шамаханская
А я филолог по образованию))) И как филолог факта наличия в русском языке ненормативной лексики отрицать не могу))) А то как же получается? Б..ство есть, а слова такого нет? Я не ханжа))) Но это немного не по теме. Типа шутка для разрядки напряженности.А вообще мы с мужем за одной партой сидели и наши отношения еще и не такое (ах боже мой) выдерживали.
01.10.2002 21:25:54, Шамаханская
причем тут двойная морать, Аня? Я же НЕ запрещаю ему выпить рюмку-другую.Единственная просьба (а не требование даже) - быть осторожным и знать свою норму (которая мне неизвестна, поскольку это величина нестабильная).Да, я курю.Особенно когда волнуюсь.Я тоже выпила рюмку коньяка ,купленного мужу в подарок ( а ты представляешь, как себя на похоронах чувствуют? и не с радости пьют, а чтоб хоть как то из ступора выйти)..В общем, здесь, ИМХО, коньяк+сигарета = валидол или новопассит.Я испробовала все средства.Утром то коньяку не выпьешь.У тебя другое отношение к алкоголю..я к нему более лояльна...но дело совсем не в том, что он выпил ..совсем не в том. 01.10.2002 17:17:36, Евра
Евра!Немного ОФФ: Пишу здесь, что бы ты прочитала. Выкрои время в своем жестком графике и походи к психологу. Мне кажется что этот случай, лишь вершина айсберга проблем.(Например, затаеная обида на мужа, что он может полностью реализовывать себя, а ты связана ребенком.)И этот случай стал лишь предлогом. В конфе посочувствуют, выслушают, но разбираться придется только тебе, а опытный психолог в этом поможет. 01.10.2002 17:43:21, Джульетта
Это тоже не проблема.Я и так могу реализовывать себя.Он с ребенком связан не меньше. 01.10.2002 17:53:21, Евра
Знаешь, имеет смысл вечером написать тебе на мыло. Какая разница, из-за чего ты готова развестись (ОК, разойтись)? Измена, алкоголь, пренебрежение, скука.... Не суть важно. Важно то, хочешь ли ты сохранить семью или тобой движет обида и неуверенность? Что я делала ночью в феврале 2000 года, я не помню. Я не курю, алкоголь тогда точно не пила. Это не мой выход. Штамп в паспорте не решает, по сути, геть ничего. Развод он и есть развод, официальный или так. Но как показывет практика, только очень богемные оба люди сохраняют семью с огромными допущениями при отсуствии регистрации брака. Ваш образ жизни с громадными напряжениями на работе требует стабильности дома. Начинать ее следовало б с регистрации брака, в этом я усматриваю корень конфликта. Ваши интересы вне дома, твои только сейчас более-менее в дом вернулись. Интересы мужа - где угодно, только вне дома. Подумай, а чем было вызвано его желание иметь второго ребенка? Желанием иметь дом, семью и жену, а не жену-менеджера. Мой муж гордится моими профессиональными достижениями, и прощает мне пренебрежение бытом, но для меня всегда дом и семья стоят на первом месте. Поэтому я работаю с 3 мес, но сплю совместно с малышом. Поэтому я не беру вторую няню. И много еще поэтому. Твой муж сделал предложение о втором ребенке - отклика не нашел. Усомнился в стабильности ваших отношений - и сорвался. Поддержи его, а не гони. Откажитесь от бурной общественной жизни, иначе у вас 100% ничего не выйдет. Если еще не поздно. 01.10.2002 17:29:05, oh3harriette
она не настолько бурная, как тебе кажется.Для нас это- нормальный рабочий оитм.И то. что произошло - как раз таки вещь в моем понимании недопустимая.Когда я говорю, что нормально отношусь к неночеванию- я говорю о корпоративных выездах.Такое бывает и меня, и у него.1-2 раза в год (у меня , по-крайней мере).И не права ты в том, что он пытался вернуть меня в семью.По его мнению, я в семье и так.Его другой тезис - жена-домохозяйка (и даже жена , работающая без огня , то есть не интересующаяся работой своей) - это не для него.Второй ребенок- только для того чтобы был второй ребенок. 01.10.2002 17:51:09, Евра
Тогда его обвинить не в чем, кроме как в однократном загуле, а в целом таких лояльных мужей поискать нужно. Складывается такое впечатление. 01.10.2002 18:06:47, oh3harriette
Наташа и Саша
Вот прочитала все Ваши сообщения... Мне Аня показалось, что Вы не поняли, на что Евра "обиделась", да и "обиделась ли она вообще". Скорее испугалась за жизнь, и не может ему простить такого отношения к себе, вот и все. Загул загулом, но она-то волновалась не за "с кем он" а "что с ним" и "жив ли он"... вот в чем дело.
С Шамаханской полностью согласна... и дело здесь не в мате "у ти боже ж мой" матом и с рюмкой коньяку... катастрофа, жена ругается, как торговка... В некоторых случаях это очень даже помогает, ну не суть.
01.10.2002 18:34:31, Наташа и Саша
Умные слова!!! 01.10.2002 16:58:01, MamaMichelle
Браво. Согласна. У моего мужа тоже своеобразное понятие "немного задержусь"... Сколько раз просила, позвони, не нужно срываться посередине вечеринки и уезжать, достаточно звонка, что все в порядке... Сначала не спала, волновалась, сама звонила... Потом достало. Однажды он пришел в 2 часа ночи после такого предупреждения "немного задержусь" и стал навеселе рассказывать о каком-то своем друге, об учебе... Я сказала "извини, я хочу спать, завтра на работу, обсудим все твои новости завтра вечером" и тут же услышала обвинения, что мне нет до него и его жизни никакого дела, а когда после таких слов расплакалась в подушку, еще и этим меня попрекнули... Просила, чтобы с собой ключи от квартиры носил, чтобы не будить меня и дочку звонками в дверь, нет, говорит, они тяжелые, карман оттягивают... Пару раз (давно, правда) он порывался уехать к себе на квартиру (на другой конец Москвы), когда его несладкий прием ночью ждал, так я все останавливала "как ты поедешь, не дури..." А потом решила, что не буду останавливать, пусть едет... Правда, такого случая "дать ему свободу" больше не представлялось... Теперь, если он меня вдруг предупреждает, что задержиться, я тоже времени даром не теряю, с подругами и друзьями встречаюсь... А мама посмотрела на меня после длительной разлуки и сказала, что за последний год я сильно изменилась, причем не в лучшую сторону, усталость на лице даже после отпуска... А муж повторяет при каждом удобном случае: "А как ты хотела замужем?" А я отвечаю: "А где ты видишь обручальное кольцо на моей руке и штамп в своем паспорте?" 01.10.2002 16:45:57, Тоже достало...
Natulja
Очень мудро. Аплодисменты, Назир! 01.10.2002 15:52:13, Natulja
а я предложила мужу такой вариант.Я ведь могу тоже не спешить домой.А заниматься собой, в том числе - не пропускать ни одной вечерники.И уходить последней, сидеть до утра с каким нибудь коллегой - такие найдутся.А муж мне сказал, что это перебор.Перебор это, оказывается.Зато мне-то, дорогой, будет плевать- где ты.И что ты.Только это ж уже фигня получится, а не семья. 01.10.2002 14:12:31, Евра
Фигня, конечно( сорри, что влезла), конечно, разводиться , наверное, таки не надо ( с некоторых пор я стала менее категорична в этом плане:-(( ) но как долго будет забываться этот "плевок в душу"... Я бы восприняла именно так. Ведь праздник и у тебя был- день рождения мужа! Зачем же так? Неужто совсем ничего не понимает7 И неужели не понимает, что такое объяснение- оно ничего не оправдывает, а только усугубляет?! ( для меня, конечно). Очень не хотелось бы попасть в такую ситуацию.....Сочувствую. 01.10.2002 15:42:56, ИрМашка
если Вы не в курсе, мы даже не зарегистрированы официально.И вот пару дней назад эта тема поднялась.Муж сказал, что , может, подать заявление? Не сейчас..позже.Я сначала согласилась(в том плане , что это может действительно для той дамы кое-что прояснит..потому что мало ли как она рассматривает ситуацию с гражданским браком..может, она мужа свободным считает)..я согласилась сначала.А теперь думаю- а нафига? в наших отношениях это что-то изменит? 01.10.2002 15:52:56, Евра
Да я такая же. в смысле- без штампа. Но уверена, что тут важно не то, что считает "та дама", а каким считает себя Ваш муж- женатым или не очень. Подать заявление сейчас... как в оправдание, что ли? Не знаю, я( но еще раз повторяю- Я - это не совет, а попытка спроецировать ситуацию на себя) в данный момент на регистрацию не согласилась бы...Определилась бы сама для себя- а действительно МНЕ это надо? Зачем? И надо ли это таки ему? Не устарело ли желание.
Ох, как неприятно, блин! Ну почему они такие глупые!!!!!
01.10.2002 16:46:29, ИрМашка
Я читала Ваше сообщение до этого. Очень знакомая ситуация. Я посмотрела отклики, у удивилась, что у каждой второй такая проблема возникает. Только не пойму - проблема то в ком? То ли все мужики без мозгов, то ли мы женщины в состоянии семьи меняемся как то. Ведь я больше, чем уверена, если бы у нас не было Мишки, я бы была свободной, это бы не случилось!!! А я еще по поводу безразличия. Я к стати так себя сейчас и веду - безразлично, сплю будто бы (на самом деле беспокоюсь, думаю всякое). То есть игнорирую. Думаю, что только так могу своего изменить. Иногда получается. Его подбешивает мое безразличие. А на мой вопрос, "Если я так же приду поздно после тусни, тебе
это понравится?" Он говорит, ведь ты же девушка, тебе так нельзя. Ну это еще разница в возрасте у нас играет роль - хотя и 5 лет, но чувствуется (он старше). Т.е. может себе многое позволить. А у меня теперь принцип - когда случаютс подобные ситуации, я как бы начинаю себя вести также безралично, как и он. Занимаюсь собой, ребенком самостоятельно, с ним разговариваю, но в свои планы не посвещаю. Думаю, что до него постепенно доходит.
01.10.2002 15:23:37, Сырок
у меня своеобразная психология (или мне это кажется?).Если уж я дойду до безразличия,то изменить мое отношение потом будет сложно.То есть почти невозможно..А зачем жить с человеком, который безразличен? Сюда продублировала потому, что мучает таки вопрос- терпеть ради Саши..Надо ли? Теперь что касается гулянок.Мы вообще то нормально к этим гуляниям относимся.Муж выезжал за город с корпорацией (день строителя) на 2 дня.Я уезжала на рождество (тоже на 2 дня).Проблема то не в выезде и не в задержке как таковой (хотя, если это будет повторяться постоянно, меня это совсем не порадует).А в отношении ко мне.Ведь человек даже не вспомнил, не подумал, что это мне может, мягко говоря , не понравится.Он . видите ли, думал, что - поворчит немного, и все.А вот не все.Показатель это для меня, понимаете? Что жену и дочь заюыть можно в любой момент? и как жить? как ждать постоянно плевков в свой адрес? У нас с Сашей нет материальных сдерживающих факторов- жилье наше с дочей,я работаю.В общем,выберусь.Ох, мутно в голове до сих пор.Завтра уже неделя будет, а я все сама не своя.Вот ситуация.Погулял муж на д/р.Потом в пятницу -субботу тренинги у них.В субботу договорились встретиться после тренинга..заканчивется в 18 с копейками,месторасположение- центр города.Встретились.Погуляли немного,поговорили спокойно.Выпили шампанского..Вчера рассказывает- остальные после завершения пошли в ресторан посидеть-поговорить.А я вот, мол, с тобой договорился и не пошел.Вообще-то такое развитие событий можно было предугалать.Муж отвечает - вот если бя на д/р так себя не повел, я бы пошел.И чего??То есть вот сейчас чувство вины пройдет.И потом опять по новой? Я искренне рада, что у него много нового и интересного.Но у меня тоже постояно семинары и иже с ними..но мне хочется домой, к нему, к дочке.А ему-получается, нет? Так пусть катится! 01.10.2002 15:32:01, Евра
Страшно мне это читать. Дай Бог, чтоб вы оба одумались. Пока что не видно совершенно готовности к примирению, конструктива 0. Я еще раньше думала, как у вас такая жизнь получается, что у вас интересов на работе больше, чем дома. Вот, оказывается, как. Нехорошие предчувствия меня одолели, или срочно вспоминайте, зачем вы вообще стали жить вместе... Или забывайте друг друга скорее. На взаимных упреках далеко не уедешь, к компромиссу вы не готовы. Страшно мне за вашу семью. 01.10.2002 17:18:47, oh3harriette
я начала с ним жить, потому что нашла в нем человека. который меня понимает,поддерживает и разделяет мои взгляды.Ради него, ради себя.Нужен он мне был, понимаете? Ну почему люди женятся. 01.10.2002 17:58:05, Евра
Ну так а не женились почему? Лано, спрашивать не буду :) Тогда нужен был, сейчас уже нет? Сейчас уже не понимает или не разделяет? Или взгляды изменились? Оххх, какой же у тебя сумбур в голове! Не можешь решать, не решай. Терзать себя дурными мыслями - последнее дело. Чужа душа - потемки. Что в таких случаях делаю я: прихожу и говорю. Мне тяжело. Мне нужна твоя помощь. Меня пугает (угнетает, огорчает) то-то и то-то. Без тебя я наверно не справлюсь, я уже пыталась, но не смогла. Помоги мне, пожалуйста! Посоветуй, успокой. Ведь ты - моя опора, ты очень много значишь в нашей семье. Только вдвоем мы сильны, по отдельности мы сломаемся. Так начинается разговор, так и решаются проблемы. Но наверно это требует полнейшей открытости и глубокого доверия между супругами. Во всяком случае, мы так живем, и нет ближе человека, чем мой муж. И у меня нет ни единого секрета от него, я могу ему сказать все. Надеюсь, что он тоже. 01.10.2002 18:14:30, oh3harriette
Так, понимашь, и у меня всегда так было:))Но вот убила , убила меня эта его гулянка.Важность карьеры для меня неоспорима.Я верю, что он до утра силдел с помощником президента , потому как пользовался моментом и хотел кое-что выведать.НО.Это не повод не позвонить домой и не предупредить жену.И отключать мобильник это не повод.Потому как человек я вполне вменяемый, и, если мне говорят, что мы гуляем - я звонить всю ночь не стану, а лягу спать.Приусловии, что такие гуляния - 2-3 раза в году.Это оговаривалось мной и мужем еще до нашего "брака".Что касается регистрации..глупо у нас получилось.Я раскажу, так как скрывать мне нечего.Дело в том, что в тот момент мы меняли мою квартиру на бОльшую.Процес тянулся месяца три.Да. я отказывала в регистрации из чисто корыстных соображений.Почему из моей отдельно квартиры вдруг должна получиться совместная собственгсть супругов? Чувства иногда уходят..а недвижимолть- есть недвижимость.Когда уходят и чувства, и недвижимость- это хуже.А потом понеслось.Не хочу регистрироваться, пока живот , потом Саша родилась.А хочется , чтобы этот день запомнился.Чтыб мы могли красиво одеться (не платье и фата, конечно:)).Чтобы могли посидеть в хорошем ресторане хотя бы вчетвером.Чтобы могли позволить себе маленькое путешествие...то есть вопросы - организационные.По детски это звучит, конечно..но хочется праздника, а не банальной попойки.И даже романтическогг ужина по этому поводу будет недостаточно. 01.10.2002 18:29:11, Евра
ИМХО, обида в тебе говорила и продолжает говорить. Успокойтесь оба, ты в первую очередь и поговорите по душам. Я не вижу принципиальной трагедии, после которой вместе жить больше нельзя. Это исключительно конфликт амбиций, кому что можно и нельзя и почему. Я такая, а я еще такее. Да, обида от родного человека сильна вдвойне, но... Не можешь простить сейчас - не погружайся в негатив. Так и скажи - я не сформировала позицию, мне сложно смириться и найти слова для разговора. Можешь - иди на разговор открыто, дай понять, что готова к компромиссу. А все эти надувания губок, показывания характеров, кошки-мышки - детский лепет на лужайке, а не семейные отношения двух взрослых людей. Будь собой, дай ему быть собой, уважайте друг друга, не произошло ничего такого, после чего нельзя больше жить вместе. Будь сильной, поверь - и дай вашей семье шанс. Не можешь - отвлекись, не зацикливайся. Время само все решит. 01.10.2002 18:51:42, oh3harriette
не..надувания губок и прочего в том же духе не было.Когда человека мысленно похоронишь, а потом вдруг он оказывается живым - ощущения сильнейшие.Сутки из койки не вылезали, сорри за подробности.И остальное - в обычном режиме.Просто мне нужно для себя выводы сделать, чтобы не мучиться.Внешне то я сдерживаюсь вполне. 01.10.2002 18:56:11, Евра
Светлана, по-моему, вопрос стоит просто: сможешь ты с этим жить или нет? В нашем возрасте пытаться изменить мужчину - занятие бесполезное, ведь так? Значит, если это в его характере, то поступать он будет так снова и снова :( Ты сможешь с этим мириться? Я бы советовала не горячиться, возможно, к этому не так и сложно привыкнуть, человек (к счастью или к сожалению?) умеет привыкать ко всему.
А по поводу регистрации, по моему мнению, торопиться не стоит. Мне кажется, регистрировать отношения нужно только тогда, когда понимаешь, что без этого - никак, а не ради реанимирования отношений :(
Удачи тебе и терпения!
01.10.2002 17:03:58, Kat+
вот всегда была уверена, что это не вего характере.Потому и переживала так.Потму что не представляла, что он может так поступить.А уж когда осознала, что он может...и поехали все остальные мысли.Мириться с этим я не могу.Я переплачу, перегорю..но я просто разлюблю этого человека..со всеми отсюда вытекающими.Переделывать- тоже не верю, что такое возможно.Хотя вот муж утверждает , что будет меняться (иначе буду меняться я). 01.10.2002 17:09:34, Евра
Меня немного смущает твоя уверенность: "разлюблю". Да не настраивайся ты так на это.
Да, это, практически, закон - то, что "прокатило" один раз - будет повторяться. Но, может быть, твое отношение к этому действительно изменится? (хотя, честно говоря, я в эту идиллию не верю :(()
Мое вот в аналогичной ситуации не изменилось, но я была свободна и молода :)) Результат - новый любимый муж и любимейший Артемка.
Оптимизма тебе!
01.10.2002 17:22:44, Kat+
Извини, что влажу, но вчера не успела на обсуждения:
1)Терпеть ли ради Саши- Да, потому что ситуация не столь критическая, что бы доходило до развода.
2)Мужская психология отличается от женской. И это надо хорошо понимать. Знаю, что тяжело, но иначе ничего не получится. Редко когда мужчина "наседка" и его тянет после работы домой. Ему хватает того, что у него есть жена и ребенок, но он не считает своим долгом доказывать свою любовь ежеминутно. Вы это его часть. Как отвечал мой знакомый на вопрос, любит ли он свою жену - "Это все равно, что отвечать люблю ли я свою правую руку. Мы-единое целое".
3)Нервы ему потрепай, посторайся "подрессеровать", но далеко дело не заводи.
Удачи!
01.10.2002 16:59:29, Джульетта
Наташа и Саша
Пардон что вклиниваюсь, но вто вспомнилось "... Есля приду пьяным и кепка будет на правом боку...:)))" Все правильно пишешь, все как есть 01.10.2002 13:31:41, Наташа и Саша
Шамаханская
))) 01.10.2002 13:35:11, Шамаханская

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!