Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стомчик

традиции

Девочки, а у вас есть какие-нибудь семейные традиции, своеобразные праздники, собираюхие семью, друзей. Может, что-нибудь, вспоминающееся еще из детства?
17.09.2002 12:16:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Galka
В моей семье традиций больших и маленьких было немало. Но есть у меня самая любимая: деньрожденника обязательно "будят" утром всей семьей - поздравлениями и цветами с подарками. Безумно приятно просыпаться в ворохе цветов и подарков и видя радостные лица близких. Заряд на цельный день (ежели не на неделю) гарантирован :)
Уже начала внедрять эту традицию в "новой" семье.
18.09.2002 03:54:34, Galka
Пантерка
у нас в традиции семейные обеды у родителей по воскресениям в холодный период, когда дача заканчивается.:) 17.09.2002 17:22:04, Пантерка
Akka_Kebnekaise
У мужа в компании было еще совсем недавно - на день рождения каждому сочиняли (переиначивали) песню, и потом хором под гитару пели! Так было здорово! Жаль, что последние 2-3 года эта традиция отошла, все стали взрослые, солидные и занятые :(
А у нас в семье было такое: когда кто-то приходит или уходит, все выходят поздороваться-попрощаться. Я думала, что это у всех так, а вот у мужа в семье не так - к кому пришли, тот дверь и открывает, остальные своими делами занимаются и носа не кажут. Очень мне было неуютно :(
И еще у нас на Новый год все ставили по одной ботинке под елочку, и Дед Мороз клал туда подарки :)) Вот это дело мы будем у себя внедрять...
17.09.2002 15:39:11, Akka_Kebnekaise
Катерина Кузовкина
Кому как... я тяжело привыкала к этой традиции у свекров: ты одеваешься-собираешься. а все стоят и на тебя смотрят - провожают... брр... 17.09.2002 16:21:01, Катерина Кузовкина
аналогично*-) 17.09.2002 17:59:25, Ласточка
У нас пока традиций нет, но я сейчас обдумываю, придумываю. Обязательно пару-тройку заведем :) 17.09.2002 14:27:44, Лорис
Kalina
Ой, у нас традиций :).Собираемся со всей семьей по любому поводу :) мы все отдельно живем , а когда вместе собираемся дом на ушах стоит:)))) 17.09.2002 14:26:07, Kalina
Нет. У меня почти и семьи-то не было, вечно работающая разведенная мама. Вот переедем наконец в большую квариру и придумаем традиции. Хоть гостей можно позвать себе в удовольствие, а не так, что крайний сидит уже в детской кроватке. А мужу срочно мыло отправить надо по работе, за тем же столом. 17.09.2002 14:23:23, oh3harriette
Чаепитие по воскресеньям после тихого часа. Где-то в 17-18 часов. С пирогом, или тортом, или пирожками. Собиралась вся семья. Самые теплые воспоминания из детства. Стараюсь и сама сейчас, но мне кажется, получается у меня хуже, чем у бабушки. В смысле, атмосфера не та. А может, я выросла и воспринимаю по другому уже.
Еще день Татьяны, плавно превратившийся в день Владимира.
17.09.2002 13:46:13, Т_Яна
Катерина Кузовкина
В Новогоднюю Ночь собираемся с друзьями на соревнования по ночному ориентированию :-) Собираемся еще на день Туризма :-) Была традиция маленьких автопутешествий на восьмимартовские праздники. Пока прервана... 17.09.2002 13:32:54, Катерина Кузовкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!