Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akka_Kebnekaise

В какой руке ложка?

Игнату годик, за едой берет ложку и пытается кушать сам. Но с одинаковой частотой берет ложку и левой, и правой рукой, при этом действует с одинаковой ловкостью обеими руками (точнее, с одинаковой неуклюжестью :))
Вопрос: Нужно ли перекладывать ложку в правую руку (ребенок не сопротивляется), или ждать пока одна рука будет доминировать? (пока Игнашка не правша и не левша, вот только мячик правой рукой кидает...)
13.09.2002 12:29:26,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чаще в левой, не перекладываем 13.09.2002 15:37:41, oh3harriette
Риша
Исключительно в левой... Правой не ест. 13.09.2002 15:33:30, Риша
А мы вообще двумя ложками одновременно едим (развиваем оба полушария :))) 13.09.2002 15:21:15, Витаминка
))) 13.09.2002 16:18:24, Касяся
Имхо ничего не перекладывать, природа возьмет свое. Муж например пишет, ест правой, а всю саму мелкую работу(всякие винтики крутить) выполняет левой. Особенно мне нравиться как он колбасу лувой рукой красиво нарезает.


13.09.2002 13:12:13, Марьяшкина мама
рука еще не устоялась, если сейчас будете перкладывать, может так случитться, что переучите левшу. просто предлагайте ложку. он сам возьмет как удобно. 13.09.2002 12:50:31, Шин
Веста
у нас та же история. Мы решили никаких шагов не предпринимать, пусть природа все расставит по своим местам:) 13.09.2002 12:37:10, Веста
У нас так же, сказали ничего не надо делать насильно, ребенок сам потом разбиреться как ему удобней
А вообще это даже полезно, так как стимулирует развитие обоих полушарий головного мозга.
Даже взрослым советуют иногда пописать левой рукой или наоборот для левшей).
13.09.2002 12:36:19, Касяся
rozmaita
Имхо, еще рано выводы делать, в таком возрасте, моя делала точно также. Потом пришла к выводу, что правое ей удобнее. Я бы не перекладывала, для меня нет разницы - правша-левша. 13.09.2002 12:32:39, rozmaita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!