Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igla

Йогурт Активиа ( Данон)

За истекший месяц ребенок мой два раза мучался животом. Один раз 10 дней назад с поносом и температурой 38 с лишним, а второй раз сегодня ночью с рвотой и жидким стулом. Думаю, температуры не было, потому как продолжаем еще пить курс лекарств от предыдущей заразы и видимо они смягчили действие дурного продукта.
Так вот... методом исключения вычислила: оба раза накануне давала ихнинский йогурт. Больше грешить не на что абсолютно.
Возможно ли это???
Просто после дегустаций ребенком соленых огурцов, жареной картошки, сосисек, маслин и прочей "гадости" с трудом вериться в такой злостный вред йогурта.
30.08.2002 12:34:42,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой вы знаете, почему-то очень часто слышу от других родителей что отравления именно из-за фирмы данон. Не знаю насколько процент верен. Но я продукт этой фирмы не покупаю. Вот если честно просто нет доверия и все. Плюс меня смущает тот факт, что одна мама звонила в представительство и ей сказали, что йогурты этой фирмы можна воодить не раньше з-х лет. Вот и думай после этого?..... 30.08.2002 19:23:31, NichkA
Снежана
А я малой давала недавно (пару дней назад) Даноновскую Живинку - все прошло нормально, даже стул сутра такой желтенький-однородненький был. Правда, эта Живинка была чистым йогуртом, без добавления сахара, фруктов, стабилизаторов, консервантов. Он кислый такой, как бифивит. Мне как-то раньше муж принес, так я плевалась :) А Тая так смешно кривилась, но ела. 31.08.2002 02:36:31, Снежана
Natulja
Возможно, если там куча химии и красителей. 30.08.2002 15:10:35, Natulja
Вполне возможно, у меня Викушку вырвало после даноновского творожка. 30.08.2002 14:11:12, Томик
Сегодня как раз спрашивала на сайте danone.ru с какого возраста можно давать Растишку. Пришел ответ, что вся продукция Danone только с трех лет. 30.08.2002 13:51:04, NK
в Растишке много всякой дряни:(( В Активии ее меньше... 30.08.2002 13:54:39, Flurry
а я все никак...мы все агушу... 30.08.2002 14:05:10, Сантехник Потапов
мы тоже и нет проблем :)) 30.08.2002 15:59:15, mara
а зачем? Вам же ее выдают? Это ж лучше.
В нашем маркете она такая дорогая:(((((
Не накупишься. Кстати надо своей сегодня привезти - я через 2.5 часа ухожу с работы и едем к Юшке:)) УРРРЯЯЯ!!! Пойду еще позвони им:))

Галь, представляешь, моя так запала на эту "агушу" (у них одна девочка в саду Агушу пьет), ТАК радуется (даже не знаю чему еще также) когда ей ее покупают.
Я ей однажды под видом "агуши" молоко дала...выпила и не заметила, а так она молоко уже почти год не пьет:))
30.08.2002 14:20:39, Flurry
а мы оч. любим агуша кефир...выдуваем на ночь 2 пакета, да еще стучим бутылкой ... 30.08.2002 15:23:37, Сантехник Потапов
гусеничка
запросто. На другие молочные(или кисломолочные) продукты если есть подобная реакция - избегайте... 30.08.2002 13:40:16, гусеничка
CTEPBA
Не знаю-не знаю, но пару фактов
-Растишку-творожок мы едим с удовольствием
-От Даниссимо-творожка и Утренний-творожка отказались напрочь
-От йогуртов Персик и Персик-Маракуйя Данон (правда это не Активиа, а просто Данолактис) у нас болел живот и даже был запор (странно, да). Поскольку кормились этими йогуртами три дня и постоянно это наблюдалось, пока не перестали давать, - однозначно йогурт.
30.08.2002 13:01:11, CTEPBA
rozmaita
Таких случаев сколько угодно, вплоть до больницы:-((( Избегаю давать. 30.08.2002 12:58:56, rozmaita
December
Еще как:( 30.08.2002 12:43:11, December
Думаю, что может быть. Я сама несколько раз травилась йогуртами (правда, Вимм-Билль-Данн'овскими). Сашке йогурт даю очень редко и очень осторожно. Вот месяц назад дала немного (кстати, даноновского). И потом пару раз был понос. Правда, в тот же день дала немного нектарина. То ли всё смешалось, то ли от йогурта, то ли от нектарина. Но пока ни йогурт, ни нектарин не даю. 30.08.2002 12:42:21, НастяАл
все зависит от того, где их покупать. В надежных магазинах, с хорошей репутацией и с нормальными холодильниками - меньше риска.
Мы с приходом тепла покупаем все!! молочные только в супермаркете, зимой иногда покупала и около метро.

Меня потряс мой последний поход на соседнюю ярмарку. Жара...+27. Решила купить Био-максовский простой йогурт. Спрашиваю: "он у вас в холодильнике?"
Ответ :"Нет, они у нас тут, на прилавке стоят"

:((((((Нет слов. Все надписи на этом йогурте, что хранить его следует при +5 бесполезны:((
Чего потом удивляться отравлениям:((
30.08.2002 12:59:20, Flurry
Согласна. Сейчас покупаю в "Седьмом континенте". А травилась теми, которые брала в маленьких магазинчиках (хотя вроде и холодильники были). После того, как я там купила плесневелый плавленый сыр и такое же сливочное масло, зареклась что-либо молочное у них покупать. 30.08.2002 13:27:43, НастяАл
Igla
Только в "Перекрестке". Поэтому и не сомневалась в его качестве. Более того, мне советовали брать наши, а не польские. Яко бы лучше.
Не понятно чем: что то зараза, что то - зараза!
30.08.2002 13:21:59, Igla
Крысик
Где покупали йогурт, какая дата реализации? - может дело в этом?
Мы пока только биомакс иогурты едим или домашние, из йогуртницы, когда мне не лень.
30.08.2002 12:37:00, Крысик
Igla
в Перекрестке. да и все в порядке было, я естественно проверяла.
Более того, даваемый ей йогурт был из разных партий.
30.08.2002 13:23:20, Igla
а не могло это быть кишечной инфекцией?
Ее очень трудно отличить от отравления.

Моя в Болгарии тоже заболела. Вначале меня чуть все не съели из-за Даноновского йогурта, которым я ее накормила. Потом местный врач сказал, что это все же инфекция, а уже в Москве мне сказали, что это могло быть, что угодно: и отравление, и инфекция и просто грязные руки

:((
30.08.2002 13:33:23, Flurry
Igla
Да конечно все может быть. Просто так все "удачно" совпало с поеданием этого йогурта... 30.08.2002 14:26:02, Igla
у нас тоже:(( Буквально через пару часов:(( Сама не знаю до сих пор, уже 3 недели прошло:(( 30.08.2002 14:29:57, Flurry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!