Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рисование в 9 мес

Сегодня по каким-то новостям показали выставку рисунка 9-мес. ребенка, якобы он начал рисовать в 1.5 месяца, а вот теперь делает рисунки, а друзья родителей придумывают названия.
Ну почему я в это не верю!!!!!
И так мне больно и грустно от неуемных амбиций нереализованных родителей......
28.08.2002 22:40:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа и Саша
Я вчера была там, вполне возможно, что именно ребенок проводил линии, но вот краски уж точно родители ему подсовывали (когда и каим цветом) - обычная детская каляка маляка, каких мильон - ИМХО родители у девочки мягко говоря меркантильно-изобретательные. Мне жаль ребенка, когда она вырастет, не факт, что у нее не будет комплеса - я гениальна. 29.08.2002 14:21:21, Наташа и Саша
К©ЕНИЯ
Ну пусть родители потешат свое самолюбие! На ребенке это не отразится - в таком возрасте, ИМХО, звездная болезнь еще не приходит :) Другое дело, КАК они докажут, что эти картины рисовал именно 1,5-месячный ребенок?

Кстати говоря. Может быть, кто-то читал июньский номер "Счастливых родителей"? Там статья про малыша - чемпиона мира по гольфу в категории до трех лет. Так вот, это сын моей одноклассницы. Я тоже сначала слушала ее рассказы со здоровым скепсисом - про то, как маленький Русланчик обыгрывает 16-летних гольфистов, и т.д. А потом думаю, пусть себе мамашка тешится :) Она все журналы уже обошла, по всем каналам их уже показывали - в общем, весьма активная идет раскрутка. Все вкладывает в ребенка... Что плохого?
29.08.2002 10:52:26, К©ЕНИЯ
Не в обиду будь сказано детям и их родителям, выставку картин и шимпанзе устраивают. По полной программе, с каталогами и названиями. И еще мне кажется, что мы это уже проходили с уважаемым гуру читающих младенцев :) Ир, не бери дурного в голову :) 28.08.2002 22:54:53, oh3harriette
Кондратея
Ээээ, вот только НАС не обижайте! В 9 мес Кондрат рисовать еще отказывался, но с 10 до года и 2 нарисовал уже полную выставку работ.

Смотря что называть успехами, конечно, но могу представить, что любящим родителям ВСЕ работы их чада прекрасны!
29.08.2002 10:26:46, Кондратея
Велена
вот и мы в год рисовали), но это же обычные каляки-маляки, капельки и т.п. 29.08.2002 15:14:57, Велена
аналогично. 29.08.2002 10:45:58, Шин
угу:)) помню как я радовалась первой нарисованной картине: цветочки, солнышко, травка...
29.08.2002 10:45:40, Flurry
не в обиду здешним обитателям, и с говорящими в 5 мес то же...... :))) 29.08.2002 08:27:01, Шаня
=СветА™=
Шань, я , правда, не видела этого и про 9 мес мало чего могу сказать.Но моя Настя рисовала в 1г10 мес. узнаваемые предметы.Людей, дома, кису, собачку, дерево.Она родилась рисующим ребенком.
Как научилась сидеть-вырывала у меня карандаш, кисти и рисовала.И комментировала, как могла.Но она рисующая, но не талантливая.Так что я вполне допускаю какую-то продвинутость девятимесячного.
Вот Нюшке уже больше двух, она до сих пор круга нарисаовать не может.Одни каляки и бумагу рвет.

Еше пример не из сказки-моя родная племянница в 1г5 мес.ЧИСТО ПЕЛА.Нотка в нотку, слова безошибочно проговаривая.И под фортепиано и под гитару.
Закончила школу по классу скрипки,и сейчас чудно поет, но в консерваторию не поступила.Говорят, недостаточно талантлива.Учится в Менделеевском-химическом.
Поэтому поющих в 9 мес . я тоже гипотетически допускаю.
Жаль не видела.Что предметные рисунки или просто " Буйство красок"?
28.08.2002 22:53:23, =СветА™=
Кондратея
Поющие - те и раньше года случаются... вне зависимости от дальнейших успехов. 29.08.2002 10:27:55, Кондратея
Свет, просмотри сегодня новостные выпуски на НТВ, РТР, ОРТ. Я думаю, этот репортаж повторят.
Вот ты пишешь "начала рисовать, как только начала сидеть" - вот именно, прежде чем взять в руки кисть ребенок должен уметь сидеть, сознательно двигать руками и т.д. А в 1.5 месяца ничего этого нет и быть не может, если это не гипер-скорого развитие.
Мы то же в 1.2 выставили рисунок на конкурс в подъезде, "Салют Победы" называется, очень прилично получилось, но я честно себе признаюсь, что это я набирала краску на кисть, и говорила куда нужно сделать "кап-кап" (это быстрые легкие мазки мы так обозначили), и вовремя забирала листок, когда была пора менять краску и т.д. Т.е. это все таки совместное творчество, а не ребенок рисует сам, выбирая цвета.
29.08.2002 08:23:50, Шаня
А вы все еще связываете талант с реализованностью? По моему наше время полно подобных примеров - талантлив да, но неизвестен или и вовсе - даже не образован. Так что котлеты отдельно, а мухи отдельно. Или Вы полагаете, что Шура - гениален? 28.08.2002 23:39:43, Оливка
=СветА™=
Известность и реализованность я никак не сязываю.

Талант всегда реализован.Известность-дело времени и вкуса.

А при чем тат Шура? Это не герой моего романа. :-)

Талантливые, прозябающие и погибающие в нищете, реализованные, но не известные при жизни.
Эстарада редко являет примеры настоящего таланта.

А касаемо своей рисующей дочери.Она быстро достигла своего потолка.сейчас она рисует лучше 80% своих сверстнииков, половина из которых не рисует вовсе.Но это не делает ее талантливой.У нее нет потребности реализовывать свое умение рисовать.Это не талант.
29.08.2002 10:03:56, =СветА™=
талант - это разве потребность реализовать себя?:) мне казалось, что нет.
талант- это одаренность, способность к чему-то, которая есть далеко не у всех людей...

Просто дочь не хочет реализовывать свой талант или не считает себя достаточно талантливой.
29.08.2002 10:12:09, Flurry
Шура - индивидуален, по крайней мере :))) а вот что делать с остальной бездарностью нашей эстрады ? 29.08.2002 08:30:21, Шаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!