Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natulja

Как вы готовитесь к прививкам?

Собственно тема и есть мой вопрос. Меня интересуют анализы, на которые вас направляют, сколько времени вы выдерживаете после последней болезни и прочие мелочи, о которых я, быть может, не подозреваю.
Я убедила мужа в необходимости некоторых прививок. И вот мы решили начать с полиомиелита. Что скажете? DPT, а по-русски АКДС (кстати, что здесь "А"? Коклюш, дифтерия и свинка понятны) мы решили начать позже. Уж столько негативных реакций после. Подождём конца дачного сезона. Туберкулёз тоже решили сделать.

Что вы желаете после прививки? Антигистамины даёте? Сколько дней не купаете?
27.08.2002 16:20:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маленькому сейчас делают анализ мочи и крови, Нейросонограмму, я еще от себя сделала базофильный тест на эту прививку. Перед прививкой за пять дней начнем пить супрастин по восьмушке, и пять - после. Купать-гулять - будет видно по состоянию и погоде.
Так делали прививки и в 97м году, кроме НСГ.
Чего-то спросить захотите- пишите мылом, пожалуйста. Я редко сюда захожу.
29.08.2002 02:56:44, Теа
Ларсен
Наташ, а зачем вообще готовиться? Конечно если болеете нельзя делать и после болезни можно только через 2 недели, а так пришел, увидел, победил:))) Так что готовится не следует и после прививки тоже не стоит париться, если никаких осложнений нет, если есть то врач все скажет. А так и купать, и гулять можно и даже нужно, ИМХО. Мы почти все привили, осталась БЦЖ, но ее здесь не дулают, будем зимой в Москве делать. Вот после нее с купанием надо подождать, а все остальные без ограничений. Так что дерзайте. Удачи вам! 28.08.2002 15:05:58, Ларсен
После болезни- через месяц. 29.08.2002 02:48:00, Теа
Пантерка
никак не готовились главное чтобы не болел ребенок перед этим 2-3 недели Не купаемся 1 день обычно 28.08.2002 12:04:44, Пантерка
Тушкан
Анализ крови, анализ мочи. За три дня и три дня после - антигистамины и вибуркол. ПОсле легкой болезни - эпизодический насморк - две недели, после тяжелого - 4. 27.08.2002 17:25:30, Тушкан
1)БЦЖ (туберкулез) у нас делают в роддоме, так что не готовимся.
2)АКДС (коклюш, дифтерия, столбняк, полиомелит) за три дня до и после давала капельки Фенистил 2 раза в день по 5 капель (если вам больше года, то можно по 10), 1/4 таблетки глюканата кальция 3 раза в день.
3)сейчас собрались делать корь+краснуха. Никак не готовимся.
На все прививки идем только здоровыми, без простуд, диатеза и прочего. Не в момент, когда зубы прорезаются (я имею ввиду критические дни, когда ребенок ведет себя из рук вон плохо). Если заболели, не раньше чем через 7-10 дней после выздоровления.
27.08.2002 17:12:28, Джульетта
Про "А" не знаю, но "С"-это столбняк, а не свинка. Не купаем один день, не гуляем один день. Антигистаминные и жаропонижающие + анализ мочи незадолго до прививки
27.08.2002 17:04:51, Ларсон
А - это анти, С - это столбняк, правильно :) 27.08.2002 18:43:49, Барбосик
КИТ
Только, по-моему, не "анти-", а что-то, означающее "совмещенная". 27.08.2002 22:24:54, КИТ
kuliska
а можно узнать, для чего фенистил? и какая доза вибуркола? а нам иммунолог прописывал перед прививкой 3 дня супрастин пить. 28.08.2002 13:36:24, kuliska
точно! Сорри, была не права

Адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина (АКДС-вакцина)
АКДС-вакцина состоит из взвеси убитых коклюшных микробов и очищенных дифтерийного и столбнячного анатоксинов, адсорбированных на гидроксиде алюминия.

28.08.2002 12:55:42, Барбосик
Крысик
Мы делали тетраккок (акдс+полиомелит).
Готовились за 3 дня и 3 дня после по схеме, назначенной врачем - вибуркол и финистил.
27.08.2002 16:49:22, Крысик
Никак не готовимся, главное, чтобы за две недели до прививки ничем не болеть. Ни даже насморка! А после прививки вам врач скажет, сколько не купать и сколько не гулять, там с каждой прививкой по разному. 27.08.2002 16:35:40, Свинек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!