Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liska

Обувь на высокий подъем

И снова появилась необходимость покупать малышу обувь к осени... Только вот беда: у нас высокий подъем. Летом уже намучились, подбирая сандалики, пришлось три раза возвращать, т.к. не пролезали в подъеме. Подскажите, пожалуйста, из своего опыта, обувь каких производителей (наши или импортные) могут нам подойти, а какие лучше вообще не рассматривать. И где выгоднее ее купить.
22.08.2002 14:35:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya&Samurais
Я просто выбираю модели на липучках, причем чтобы застежек было несколько, можно было бы варьировать ширину туфельки. Найти такие трудновато бывает, но что делать. 22.08.2002 20:31:47, Aya&Samurais
Я решила для себя проблему - обувь турецкая фирмы Minimen и еще итальянская (название забыла) - нам подходит идеально, можно без примерки покупать. А то я тоже намучалась таскать ребенка по магазинам.
Мы всегда покупаем на Автозаводской - там Обувной центр здоровый, есть 2 палатки конкретно с этой детской обувью. Выбор и модели мне тоже всегда нравились:)
Антилопу покупали только 1 раз (хотя она вроде как раз на высокий подъем и широкую ногу рассчитана), т.к. она нам с точки зрения ортопедии не подходит. Стоит эта турецкая примерно столько же сколько Антилопа. А итальянская рублей на 50-100 подороже.
22.08.2002 15:50:50, Katenka
Liska
А не подскажете, где конкретно искать эти палатки, Центр-то большой... 22.08.2002 16:08:41, Liska
Одна палатка - на первом этаже в центре зала прямо под лестницей - с правой стороны (она крайняя - угловая).
Особая примета: там рядом всегда много детей толпится:)) (палатка маленькая, а пока на ребенка пару моделей померяешь - уже полчаса прошло:)) Так что лучше в будни.
Вторая палатка - на втором этаже, центральная линия - по лестице - потом прямо, в дальнем углу (она тоже крайняя-угловая). Там ассортимент практически одинаковый, но на 2-м этаже мне кажется выбор поменьше.
22.08.2002 16:12:38, Katenka
Тушкан
А чем именно антилопа не устроила - у них супинатора нет или еще что? И где можно купить минимен? 22.08.2002 16:00:22, Тушкан
Про минимен - смотри выше.
Про антилопу - у нас первые туфельки были, но ВСЕ педиатры в один голос сказали, что задник низковат (т.е. эффекта от того, что он жесткий нет, поскольку он не фиксирует щиколотку).
Возможно проблема была в непропорциональном росте стопы и самой ноги. Кроме того, думаю, что с их ботинками и сапогами такой проблемы быть не должно:))) - там задник в любом случае высокий;)
22.08.2002 16:14:55, Katenka
Тушкан
А! А то я уже у них модель на осень присмотрела и в фирменных магазин (неблизкий) запланировала поезку - вот, думаю, приеду...
Спасибо:)
22.08.2002 17:03:13, Тушкан
CTEPBA
А как вы определили что у вас именно высокий подъем?
Дело в том, что я тоже намучалась выбирать дитю обувь - не можем пролезть даже вполностью расшнурованные ботинки на размер больше...Это - высокий подъем что ли или издержки моделей?
22.08.2002 15:27:41, CTEPBA
Liska
Это именно оно и есть,- высокий подъем. В следу ботиночек как раз, а там, где шнуровка, ножка не пролезает. 22.08.2002 15:59:42, Liska
CTEPBA
Значит мы тоже попали ;) 22.08.2002 16:31:19, CTEPBA
LightBug
Toffino нам подошли. идеально вообще 22.08.2002 15:14:19, LightBug
Igla
И Minimen.
Вообще турецкая ортопедичская обувь с высоким подъемчиком.
22.08.2002 15:49:13, Igla
Liska
А что такое ортопедическая обувь? Ее можно носить всем или она показана только тем, у кого какие-то проблемы с ножками? 22.08.2002 16:41:30, Liska
КИТ
Ортопедическая - с высокой жесткой пяткой, супинатором, на небольшом каблучке. Ортопед советовал носить при плоскостопии, думаю, что и так просто - можно. 22.08.2002 19:57:39, КИТ
Антилопа - на широкую ножку рассчитана. А еще мы выходим из положения покупая ботиночки на липучке. У нас тоже оч.большой подъем. 22.08.2002 15:09:49, Киса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!