Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светик_С

Как уменьшить лактацию?

Посоветуйте как уменьшить лактацию. Слышала что нужно перетягивать грудь, но как это делается не знаю. Не расскажите чем перетягивать, как сильно и сколько держать. И еще существуют ли какие-нибудь лекарственные средства для этого. Спасибо.
20.08.2002 12:44:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Риша
Я перетягивалась. Складывается простынь в эдакое полотенце, но надо сворачивать от уголков. Короче говоря, потом я на это дело укладывалась, а муж затягивал кончики сзади, а потом завязывал их в узел впереди. Было мягко скажем неприятно, особенно отвратительно, что снимать это дело нельзя ни днем, ни ночью, иначе все пойдет насмарку, давит ребра - просто жуть. Так вот я отходила 3 дня (только уголки подтягивала) и все.
Еще мне советовали пить магнезию 91 ампулку).
20.08.2002 19:39:13, Риша
Можно пить бромокрептин (парлодел). За неделю молоко уходит, таблетки влияют на функцию гипофиза. Продается без рецепта, естественно, лучше проконсультироваться со своим гинекологом.
20.08.2002 13:36:41, NK
не слушайте и не надо его принимать.. 20.08.2002 15:04:57, Cinderella
Кондратея
Правда - я в свое время чуть копыта не отбросила:-) Молоко пропало, правда. 20.08.2002 15:06:49, Кондратея
присоединяюсь..но у меня и не пропало (правда я только начала пить) - не вынесла 20.08.2002 16:46:35, Мама_Карабасика
Не удевительно после чуть не отброшенных копыт не только молоко пропадет:(( 20.08.2002 15:09:22, Касяся
именно(((
очень жаль , что люди , не имея спец образования , дают такие мед советы(((
20.08.2002 15:59:24, Cinderella
Кондратея
Мне ДВОЕ врачей посоветовали. И рецепт был. В Питере - в ж.к. и частная гинеколог:-) На слухи я бы и не поддалась... 20.08.2002 17:10:29, Кондратея
да это-то - еще ладно. Тут все люди взрослые, с понятием.Я не пойму как...как..ЭТО без рецепта продают?!!!!
бардак:(((( хотя ростки здравого смысла пробивааааются - я тут три-мерси покупала. Так - продавать не хотели:) такую лекцию мне кассир прочитала:)))) на всю аптеку:)))) в ключе "вам выписывали/не выписывали" - такой обвал слов!!:))) а я стою как школьница и жду, пока она иссякнет. Грю - мне ПОСОВЕТОВАЛ врач ,когда после родов проверяться ходила:))) а она мне "Так вы рожали?Тогда = ладно!" - я прям отпала - где логика???!!!
20.08.2002 17:03:04, Мама_Карабасика
Веста
Света, Вы все-таки решились прекращать кормление? Я не перетягивалась. Шалфей заваривала. Мало пила . Хотя, слышала, что если выпивать очень много жидкости, то молоко будет убывать. 20.08.2002 13:11:37, Веста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!