Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Пищевое отравление

Ночью была сильная рвота, за 10 раз вырвал все что можно. Утром давала только воду, опять вырвал. В обед дала кефир, грудь. Уснул нормально. Темпы нет. Вызывала врача, сказала, что похоже на пищевое отравление. Вчера был у бабушки, она накормила его маслинами, супом, компотом, позавчера варениками с грибами. На что могла быть такая реакция? Зубы врач исключила, хотя уже полгода не лезет последняя четверка. Сказала продержать неделю минимум на диете, давать только кефир и кашку какаю-нибудь легкую, смесь, но мы ее не едим. А как моего слоника на диете продержишь, если он за раз 400 грамм съедает? Чем его кормить? Еще смекту сказала ему давать, но он ее не особо пьет, даже не знаю, сколько ее попадет в него. Но с утра он как конь, носится, прыгает, в жизни не скажешь, что ребенок практически не спал всю ночь.
31.07.2002 16:14:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смекту раствори в воде и из шприца без иголки влей. Я так делала, когда пить не хотел а надо. 01.08.2002 10:07:59, mara
Римма
грибы?? может, на них реакция?? вроде бы детям не рекомендуют давать...
а кормить и правда не надо, пусть все там успокоится.. Можно, наверное, некрепкий чай или отвар шиповника с сухариками- сытно и для желудка не тяжело...
01.08.2002 08:22:09, Римма
Aya&Samurais
Что-то в рот пихнул. Может грязными руками чего схватил. Ну главное больше не болейте, будем надеятся, что все позади.
А диета. Ну фруктами, овощами тоже можно, опять же пюрешки делать. Главное - все постное, протертое.
31.07.2002 21:17:24, Aya&Samurais
Велена
Вместо смекты можно дать энтерос-гель или уголь. Если ребенок неважно себя чувствует, не будет он 400 гр. есть. Когда станет получше попробуйте кормить чаще, но мелкими порциями. Кашки без молока и овощные супчики по-моему можно давать. 31.07.2002 21:07:26, Велена
-Лютик-
У нас подобное "отравление" оказалось энтеровирусной инфекцией. Была только рвота, я даже в детской медицине спрашивала... Думали, кефиром отравилась. Первый день ребенка рвало раз 7, и далее на протяжении 4 дней рвало по разу-два в день. Причем, аппетит у ребенка был нормальный, температуры не было, поноса тоже не было. Врач выписала нам лекарство и диету (кашки, никаких бульонов, мяско постное, ничего молочного, сухие печенья, побольше жидкости в виде Боржоми без газа, немного фруктов из банок). Вот лечимся. У Вас есть возможность вызвать врача? Или понаблюдайте за ребенком, обычно отравление не длится по 4-5 дней, это уже инфекция.... Если назавтра все будет хорошо, то наверное это действительно было отравление. 31.07.2002 16:28:12, -Лютик-
Ku+ku=sya
девочки, про грибы я и сама знаю. только вспомнила про них уже на следующий день. кто-бы совет какой дал лучше б:(( 31.07.2002 16:27:59, Ku+ku=sya
rozmaita
Ну так ты все уже сделала. Диета варенотушенная, каши, супы, питье, исключить временно свежие овощи-фрукты. И еще, я заметила, что когда ребенок выходит за границы своего режима в питании, жди неприятностей. Бабушки пущай тоже кормят малыша привычной пищей. Вряд ли вы каждый день маслины даете с варениками. Получилась как-бы гремучая смесь. 31.07.2002 16:48:37, rozmaita
а что советовать? по=моему ты все сделала правильно , все грибы уже вышли. бульончик не жирный, с вермешелькой (не знаю, как твой малыш ,а Машка и на завтра готова есть "сюп"). Сухарик пусть погрызет, белый..ээээ...рис - да ну его:(( чего еще? ну смекту - все ж попробуйте - сколько сможете - с ложки.. 31.07.2002 16:35:24, Мама_Карабасика
Крысик
Гибы не стоило бы давать. Думаю, что и маслины - тяжеловаты для него. Лечитесь. 31.07.2002 16:21:38, Крысик
rozmaita
Мать, грибы до 3-х лет не рекомендуют. 31.07.2002 16:18:53, rozmaita
До 6, насколько я знаю. Исключение могут составлять только шампиньоны, они более легко усваиваются. Я сама в первый раз грибы попробовала лет в 8, до сих пор помню страшную рвоту после них. У взрослых все было в порядке, а у меня... 01.08.2002 10:29:30, Polett
Может грибы??? Все-таки тяжеловато для детского организма. 31.07.2002 16:15:37, Лулу
kuliska
они и для взрослого-то нелегки. 31.07.2002 16:27:27, kuliska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!