Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приучение к взрослой кровати...

В продолжение ремонта в квартире я сильно озабочена вопросом расширения детской комнаты. Большой шкаф из нее убрали в гостинную, освободили угол для спортивного уголка. В комнате остался большой диван и дашина кроватка (140*70 см). И тут я опять заморачиваюсь, хочу убрать диван большой, убрать Дашину кроватку и взять для нее детский диванчик (от племянницы остался). В крайнем случае переселить Дашу на большой диван. Но я тут думаю: она каждый вечер спать ложиться и говорит "какая хорошая и удобная кровать", а тут приедет с дачи и увидит, что кроватки нет... Боюсь, что у нее будет шок. Именно шок, потому что когда она вошла в квартиру и увидела ободранные от обоей стены в гостинной, она просто заплакала... Папа наш возражает, говорит оставить все так, как есть, мол, рано ей еще свою комнату иметь, мы с тобой в гостинной спим, лучше нам спальню сделать... Я возражаю: "Да ты без телевизора спать не можешь, вот без Даши комната пустая стоит, так ты все равно в гостинной постель стелешь!" В общем, только возможный Дашин стресс меня останавливает. Есть у вас какие-то соображения на этот счет?
22.07.2002 15:13:06,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Римма
у нас Мишка легко пережил - просто однажды мы ему сказали - ты стал большой, давай твою детскую кроватку уберем и будешь спать на диванчике? Он согласился сразу, помогал папе разбирать кроватку, перетаскивать и устанавливать диванчик (мы его из кухни перенесли), быстро уснул в первую ночь и все, будто все время так и спал:-))
Может, не стоит делать все это до приезда Даши, чтобы не было стресса, а дождаться ее и сказать что-нибудь типа "вот ты какая стала за лето большая, тебе уже можно спать на большом диванчике, давай сегодян устроим переселение?" Мне кажется, дети очень любят когда не за них все решают (тем более в таком важном деле, как спальное место), а когда они участвуют в общесемейных делах.. И все будет хорошо!!! :-))
23.07.2002 08:05:43, Римма
я думаю, надо сделать детскую делать однозначно. Ребенку нужно свое пространство. У нас тоже двушка, и одна из комнат пока Илья был маленьким была нашей общей спальней. Но даже если бы не наш переезд (мы осенью переезжаем в новую квартиру), то все равно сделали бы из спальни детскую. И в новой квартире (она тоже 2-ка), мы специально выделяем одну из комнат под детскую. И поскольку он не спит у нас в детской кровате - отдадим ему нашу двуспальную. Сделаем сверху балдахин и пусть барствует:))) А про шок - это дело очень индивидуальное и зависит от малыша. У вас видно очень впечатлительная малышка. А наш путешественник (везде его с собой таскаем) этакий преспособленец. Везде устроится. А сейчас он у нас на даче с бабушками-дедушками, так там сразу просек в каком из домов его кроватка и когда хочет спать, берет бабулю за руку и ведет к домику, где она находится:)))Я думаю привыкнет. Подготовьте ее заранее, рассказвайте как дома стало красиво, какая у нее чудесная новая кроватка. 22.07.2002 15:49:52, Киса
Не совсем поняла, в чем вопрос :) Если спальню или детскую делать, то мы сделали детскую. Даня с рождения спит в своей комнате, недавно сделали там ремонт и купили большую кровать. Мы спим в гостинной на раскладывающемся диване. Очень хочется спальню, но в нашей двухкомнатной квартирке это неосуществимо. Может быть когда-нибудь... Если вы о том, как перебраться из кроватки на диван, то по-моему резко (убрать кроватку, пока Даша на даче) не стоит. Попробуйте укладывать на диване "как большую". У нас тоже в комнате стояла кроватка и диван. На время ремонта в детской кроватку перенесли к нам. Закончили ремонт, я стала укладывать Даню днем на диване в его комнате, ночью с нами. Потом разобрали кроватку, Даня спал на диване, через месяц примерно купили большую кровать. Вобщем, у нас как-то само-собой получилось. 22.07.2002 15:39:36, sima
Спасибо, вопрос был как раз в том, как быстро переводить ребенка во взрослую кровать и насколько это может быть для него болезненно. Она у меня плохо переносит перемену мест, привезли с дачи в прошлое воскресенье, так она в 3 утра проснулась, сначала просто лежала в кроватке, потом сказки слушала, потом играла, потом мультики по телевизору, короче, следующий сон был с 11 до 12 в машине, уже после того, как к доктору сходили... 22.07.2002 16:31:30, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!