Раздел: Отдых с детьми (если ребенок пописал в море)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусюша

на море с малышами

Всю голову уже сломала. Я еще не готова ехать, потому что их двое. Но муж сказал, что надо уже выбираться. В общем, собираемся на море. по одежде уже определилась что брать. В принципе, почти весь гардероб. Надеюсь, осенние костюмы все таки оставить в Москве.
Аптечку тоже более или менее собрала.
Вот думаю, тащить ли памперсы на все время прибывания?
Осталось определиться как купаться детям. В бассейн ходили в таких трусиках [ссылка-1] Но сколько их надо взять, чтобы на 2 недели хватило.
Смотрю на такие [ссылка-2]
И такие [ссылка-3]
Разница в цене в 3 раза. Вот думаю накупить памперсов для бассейна или все таки такие трусики. У кого есть опыт, расскажите, плиз.
А еще , может вы в поездке о чем то жалели, что не взяли.
11.06.2017 20:59:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
10 вернулись из турции. Дитю 2 года, в горшок не ходит. Купила упаковку обычных х/б трусов. Памперсы взяла на первое время. Потом там покупали. Купался и в море и в басе в обычных трусах. Выходим из моря, снимаем, одеваем сухие, мокрые сохнут. Всегда с собой 5-6 трусов. Если пописил или покакал, поменяла, попу помыла, сухие надела. Зачем жарить дите на пляже в подгузах? В ресторан, спать одевали памперсы.
Из самого необходимого, на мой взгляд- планшет с закаченными сотнями мультиков и книжки тонкие, которые не жалко потом выбросить и веса нет. Очень дает возможность передохнуть самим, при переездах, комлении и т.д.
Брала кашу растворимую гречневую, пригодилась, соки яблочные-лишнее это, раздавала там всем их, чтобы назад не тащить. Брала минибассейн резиновый и круг-черепашку с дырками для ног, очень пригодились, там оставила. Много разных игрух для песка, в купе с надувным басом отлично.
13.06.2017 16:46:23, шимпа
Jem
Главное не переживайте, все будет хорошо! Детки у вас подрощенные уже.А старшая уже достаточно взрослая барышня :)
Я ездила с двумя на море одна, младшему было 2 а старшему 5, в Турцию. С коляской с чемоданами, все справилась. Мелкий к тому времени не ходил на горшок от слова совсем. Брала с собой подгузы только обычные, на сон. Там ходил в обычных трусиках, аварий в басике и море не случалось, обычно это было на берегу, и все оставалось в трусиках. Шла в ближ туалет, мыла попу, одевала др трусики чистые и все ок. Банки не брала, в два года ел все там... что то находила... утром каши, в обед картошка макароны, мяла вилкой все. Сажала мелкого в стульчик, старшего рядом и шла набирала еду :). Приходила , могли оба орать, рядом народ успокаивал, кто то кому то заехал ложкой :).
Больше скажу, оба там заболели, по очереди, поймали инфекцию... по страховке нас отвезли к доктору, очень хороший дядька, лекарства там все есть и помогают лучше. три дня и мы были уже на море. И да, не тащите весь гардероб, не пригодится половина!
Игрушки для песка-моря все там покупала, стоит не дорого, и там же оставляла. Мазала всех кремами но не фанатично, все ок. Панамки обязательно.
13.06.2017 15:04:23, Jem
Смотря куда едете и в какое время года. Я со своими начинала с Турции (со старшим в 1.10, с младшим в 7 месяцев) - никакой всей одежды не тащили ни разу. Там точно Тепло :)
Со старшим брали горшок, он уже к этому времени давно без подгузников обходился. Младшему брали подгузники, но просто в чемодане было свободное место, вот и заполнили :) Сле. поездка с ним была тоже в 1.10, с этого времени брали дорожный горшок.
Подгузники для купания обычно на месте продаются. Еще вариант - купить специальные трусики, в мазе обычно точно есть. Они многоразовые, минус что стирать надо если что, но можно решить вопрос "а вдруг там нет подгузников для бассейна" :)
Я с малышами ездила в отель, в гарантированное тепло, поэтому вещей по минимуму, ни с одним не было вопроса "ой, надо было и это". Единственное чего не хватало это коляски со старшим, но тогда времена другие были, у нас трости не было в принципе.
Еще тогда не было солнцезащитных костюмов, у меня дети белокожие, вот с младшим я оценила это изобретение. Советую, не надо дергаться что детей мазать постоянно.
А так ехали и отдыхали :) Но мы не грузимся вопросом что в любом месте обязательно должна быть каша или суп как дома, спокойно относимся что две недели и макароны ребенок может пожевать, больше мамину еду потом ценить будет :)
13.06.2017 09:51:01, Иришка-Мартышка
Я возила дочь на море в 11 месяцев. Памперсы брали, но не на всё время, а в расчете на "ну на вторую-то неделю дойдем до магазина?" Проблем не было, докупили там.
Насчет плавательных памперсов - я бы не заморачивалась. Я даже в ее 11 месяцев не заморачивалась (но это ладно, мы ее в бассейн практически не макали - море же есть; а на пару купаний в бассейне купили маленькую упаковку этих памперсов там), а уж в 2 года ребенок ну вряд ли обкакается прямо во время купания. Берите обычные купальники/плавки, только не менее 2-3 на одну девочку, чтоб успевать сушить.
12.06.2017 21:29:22, Келайно
tЮлька
Мой в 11 месяцев не какал, а в два почти через раз. Причем и все мы посещения не меняла, и вообще он в это время уже на горшок ходил хорошо. 13.06.2017 01:03:22, tЮлька
Подгузники всегда берем свои, т.к. на всякие либеро и памперсы жуткое раздражение. На Крите как-то были в большом супермаркете, там всего вида 2 подгузников нашли... Хотя все равно докупали пачку неизвестную, нормально пошли.
Купаться вы где собираетесь? Мы с первого раза на море,с 10мес,купаемся в обычных х/б трусиках или плавках. Удобно-снял после моря мокрые , надел сухие сразу. Или в песке играть,не в подгузнике же. Прокол был один раз,но в трусах же все и осталось. А на пляж и с пляжа надевали подгуз уже. Для бассейна беру всегда штуки 3 как по 1 ссылке,но всегда обратно и привожу,не купается там
12.06.2017 20:35:01, safa
Вы поедете в место, где не будет магазинов? 11.06.2017 21:07:52, GalaNTka
Мусюша
Будут. Но боюсь, мне некогда будет куда то выходить. все таки их 3е. За всеми надо следить. и кто знает, мы все таки поедем в незнакомую страну. 11.06.2017 21:46:47, Мусюша
Ну вот просто ради интереса, чем же вы так будут заняты?!?! Реально плохо себе представляю! Даже в регу залезла - дети-то уже взрослые! Я думала тройняшки может новорождённые!! 12.06.2017 12:39:31, От юкгерл
Зависит от страны. Можно бувально в первый день сделать вылазку и закупить на все время пребывания. Я брала на первые пару дней запас.
Многоразовых нужно будет несколько штук, если планируете именно пляжный отдых. Сохнут такие трусы дольше плавок, а мокрое для следующего купания как- то не очень приятно для тела. И вода очень хорошо стимулирует перистальтику)
11.06.2017 21:54:09, GalaNTka@
Мусюша
Их можно разве сушить? Если ребенок пописал в них то они же уже пахнуть будут. А трусики, вроде как, можно постирать 11.06.2017 22:12:11, Мусюша
Я предлагаю сушить многоразовые)) 11.06.2017 22:29:08, GalaNTka@
Мусюша
Мой муж на такое не пойдет. Как можно сушить одноразовые подгузники 12.06.2017 12:18:35, Мусюша
Мы сушим всегда. Даже если и пописает - через него же все проходит в бассейн. То есть подгузник просто мокрый. Выжимаешь и сушишь на солнце. Все так делают. Но если у вас заморочки, то покупайте из расчета 3 в день (или сколько раз купаться планируете?) на двоих. Но следуя вашей логике тогда и купальник/плавки нужно после каждого купания выбрасывать! Ведь они тоже будут описанные :))

Так куда вы едете? Очень зависит от страны, можно там закупиться или нет. Где будете жить? Отель/вилла. Как близко магазины. И что значит не знаете будет ли время в магазин вырваться?! Я конечно не знаю как у вас отпуск проходит и что за дети (может проблемные), но у нас например пошататься по местным магазинчикам/кафешкам входит в обязательную программу развлечений :)
12.06.2017 12:37:35, От юкгерл
в нашем бассейн почти все так же сушили многоразовые бассейновые памперсы.
после какашек, конечно, нет. но после пописов - да.
22.06.2017 14:57:30, mara
Мусюша
Мы едем в Грецию.
Купальник можно постирать с мылом.
Жить будем в отеле.
Да, у нас тоже всегда в программе была и машина и рестораны, и магазины. Но 2-летние дети требуют намного больше внимания, чем новорожденные или дети постарше. У них сейчас такой возраст, что они все пробуют на вкус, разбегаются в разные стороны. Ну и , конечно, отдых у воды требует более внимательного отношения к детям. К тому же еще есть старшая. И за ней тоже надо присматривать, особенно в воде, хотя она и умеет плавать. У нас, например, одного ребенка укачивает. Поэтому мы стараемся выезжать с ней только в сон
12.06.2017 13:47:53, Мусюша
Мои вообще спят исключительно в кроватке днём так что мы "невыездные" :) ну и в шоппинг центрах нет воды так что не утонут точно! Мелких либо в коляску либо за руку каждого. Старшая дочка уже надеюсь понимает не убегать от родителей. Так что на месте проблем нет. Меня достаёт сама дорога потому как мои на руках/в самолёте не спят и вообще в пути не спят и становятся неуправляемыми, а сидеть на борту даже 2 часа с уставшими детьми которые хотят носиться это кранты. Но твержу себе что это временно и уже завтра начнётся малина :)

Но вы похоже не часто ездите отдыхать. Мы с обоими летаем 2-3 раза в год с рождения так что это уже как рутина стала. Памперсы всегда на месте покупаем. Никаких аллергий не было. Купальники мылом не стираем.
12.06.2017 21:57:31, От юкгерл
хорошо звучит за руку или в коляску, я с одним трехлеткой в магазин не захожу лишний раз ибо все хватает и бросает и убегает(не помогают разговоры, углы, наказания и по попе, вот вообще никак), коляска до сих пор в багажнике только ради магазина и то открывает замок и сбегает пока отвернешься что-то взять, а тут два .... со старшим таких проблем не было(хотя тож сдвг и все сопутствующее), видимо у вас тоже более менее спокойные детки )))) Только вернулись из Еги, если не на коляске, то нужно все своим путем и 20 м превращаются хорошо если в 100 30.06.2017 01:58:27, энн
Вы что-то не так читаете? Я не предлагаю одноразовые подгузники сделать многоразовыми))) 12.06.2017 12:36:04, GalaNTka
Мусюша
Тогда я не понимаю. Я и спросила какие удобнее подгузы трусиками или одноразовые. Спросила у кого есть опыт пользования и тех, и других 12.06.2017 13:48:48, Мусюша
У вас по ссылкам везде трусы-подгузники, только первые одноразовые, остальные многоразовые.
Я вам написала, что экономии у вас не получится, потому как покупка одних многоразовых трусов проблему не решит. Трусы с хлопковой толстой впитывающей поверхностью будут долго сохнуть в промежутках между купаниями.
12.06.2017 14:10:52, GalaNTka
Мусюша
Вот я нашла такие [ссылка-1], купить по 2 пары на ребенка 12.06.2017 14:18:13, Мусюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!