Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Callypso

Поможет ли изоляция старшего не заболеть младшей?

Или это все разговоры в пользу бедных?
Заболел гриппом старший. С пятницы под 40, сегодня 37, муж ушёл на работу, помочь мне некому (((.
Держать их порознь в одиночку невозможно, они друг к другу рвутся, им скучно, я могу заниматься только кем-то одним.
Короче, ещё 11 утра нет, а я уже готова плюнуть на раздельное пребывание...
Оно вообще имеет смысл?
Территориально возможность есть, у старшего и младшей свои комнаты, они с субботы и так раздельно, соскучились.
16.01.2017 10:40:03,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам не помогла. Уж как я ни старалась. От иммунитета, наверное, зависит. У меня старшая очень редко болеет, поэтому, если уж она что-то зацепила, то всем "привет".. 17.01.2017 09:57:57, Madina
Двигатель
Имеет смысл изолировать...дочка ветрянкой не переболела, когда сын болел...хотя в первые дни самые заразные (когда ещё прыщиков не видно) контактировал с ней 17.01.2017 01:39:00, Двигатель
Не показатель совсем. У меня старший не заразился ветрянкой в 2 года когда переболело 2/3 группы. У младшего тоже несколько человек так и не заразились хотя конкретно в нашей группе карантин был 3 месяца, а по саду ветрянка "гуляла" полгода. 20.01.2017 09:39:11, Иришка-Мартышка
Двигатель
да, дочка тоже и в саду не заразилась, хотя контактировала 20.01.2017 14:45:07, Двигатель
Моя сестра родная болела всеми детскими болезнями - от скарлатины до кори. Я ничем! 17.01.2017 17:51:04, Irishusy
Ветрянка- такое дело, что ею можно и не зараться вовсе. У дочки в группе три раза был карантин, болели ее друзья именно, она не заразилась.
У мужа сестра при нем болела, он-нет. А она заразилась от девочки с площадки.
17.01.2017 10:02:21, Madina
Двигатель
понятно 17.01.2017 16:03:26, Двигатель
lenalar
Я не изолирую. Во-первых, основная заразность в первый день, когда еще не понятно что за болезнь, ну нездоровится ребенку, капризный, температура не сразу ведь 40. Сначала было 37,5, потом 38 и т д, вот когда еще и не измеряли - основная заразность.
Во-вторых, не получится, это малореально, если я одна с детьми. Как за ними ухаживать-присматривать? Мыть-кормить? Маленьких? Они ведь не могут одни долго?
17.01.2017 01:07:20, lenalar
МарикаЧ
У меня всегда помогало. И когда я была ребенком у нас в семье все вместе гриппом никогда не болели, ибо болеющего изолировали в отдельной комнате.
Другой вопрос, возможно ли это сделать, когда дети такие маленькие. И хватит ли у вас сил.
16.01.2017 13:51:16, МарикаЧ
Нас не изолироали и сестра всегда болела по паре раз за зиму, а я нет. Хотя на больничный нас мама обеих высаживала, почему-то.
А с момим мне не помогло- дочь если болеет, то младший в любом случае цепляет. Он болеет- ей ничего, к счастью.
17.01.2017 10:05:43, Madina
Callypso
Уже не хватило. Все утро на взводе, в 12 сдалась (((( 16.01.2017 13:59:48, Callypso
МарикаЧ
Есть одно утешение. Дети очень быстро растут. И довольно скоро их можно будет убедить побыть "отдельно от коллектива". 16.01.2017 22:40:59, МарикаЧ
КленовыйЛис
Имеет.... Но у Ваших разница очень маленькая в возрасте. Боюсь, практически тяжело реализовать. Интерферон в нос каждые два часа? 16.01.2017 13:46:32, КленовыйЛис
Callypso
Не, феронами не балуемся.
Практически в одиночку - как выяснилось нереально.
Сажаю младшую в манеж - старший тут как тут. Ухожу с ним в его комнату - надрывается в манеже младшая.
Забираю младшую из манежа, прошу старшего не выходить из комнаты - ну как думаете, он слушается?
Ох, лечить мне Варю ((((
16.01.2017 13:58:56, Callypso
КленовыйЛис
Я ими тоже не увлекаюсь, но когда в доме было двое детей с непонятной болячкой и трёхмесячного пупсень - капала, малой точно не перенос бы тех симптомов, что были у старших.
Мы сейчас сами свалились. Тоже мокрый кашель, темпа под 40 и плохо сбивается. Два дня. На третий стала спадать. Кашель стал суше, но сопли..... Мама дорогая! Ниагарский водопад отдыхает. На пятый день соплей почти нет, остатки кашля лечим остатками пульмекс беби.
Зато свалилась я. Но тут не удивительно, мне разве что в рот не кашляли :))
Вчера раскатала губу, ну, думаю, поболею всласть -горячий чай, книжка и фиг меня вытащите из постели..... Ага....
В общем "ферон" в зубы и скакать. Но это первый раз за лет 7.
Обычно всех укладываю болеть по полной программе. Но сейчас, увы, не тот случай. Бабушка в больнице, выпускной класс и т.д.
Так что держитесь :))
16.01.2017 14:14:40, КленовыйЛис
Не разделяю. Болеет в основном Федя. Вот уже 2 месяца то одно то другое. Сама на стенку лезу.
Соню прошу не трогать руками его руки и лицо и не давать ему трогать своё лицо и руки. Но все это конечно бесполезно учитывая что игрушки они все подряд трогают. Руки обоим протираю раз в 5 минут. Так и сижу рядом с пачкой салфеток антибак.

Очень тебя понимаю. Болезни просто доканали. Это ещё Федя в ясли не пошёл.... там вообще будет гасите свет :(((

А какие у Ника ещё симптомы, кроме темпы? Почему думаешь грипп а не просто вирус? Поправляйтесь.
16.01.2017 13:22:55, От юкгерл
Callypso
Маш, потому что почти 40, да ещё подъемы с ознобом, да и нурофен с парацетамолом еле действуют.
Кашель редкий мокрый и все.
Обычные ОРВИ у него - это 38 максимум и сопли ручьями.
Вот и мне кажется, что бесполезно это. Прошу не целоваться и не обнимать и игрушки не лапать... где там.
Варя в кубики играла, Нику тоже понадобилось. Кубики мягкие - я их не помою.
Кубики отобрал - она пошла, взяла сковородку игрушечную и его по голове в отместку треснула.
Сейчас из-за пульта управления роботом чуть не подрались.
Если она ещё и заболеет - я пойду топиться.
16.01.2017 13:32:36, Callypso
Вот так и живём. Они хоть спят у тебя? Федя даже со мной практически не спит. Ночью скаче по мне, волосы рвёт, кусается.Помогает бокал вина вечером. Скоро надо будет на курсы анонимных алкоголиков записываться 😏

Ты нурофен с парацетамолом одновременно даёшь? Моим только так помогает.
16.01.2017 13:49:14, От юкгерл
Callypso
Нурофен чередую с парацетамолом, если такая попа, как в выходные была.
Ник спит, да.
Варя - как придётся. Иногда спит, иногда нет ((((
16.01.2017 14:01:37, Callypso
Давай и то и то одновременно. Раз в 5-6 часов. Темпу очень эффективно сбивает. Когда соня болела с темпов под 40 7 месяцев подряд и мы стали завсегдатаями детской больницы по ночам, нам педиатр сказал так пить (и с Федей тоже именно так советовал при отите). Просто нурофен, а через 4 часа парацетамол -бесполезно. 16.01.2017 14:11:51, От юкгерл
Callypso
А дозировку как считать? А суточную как не превысить? 16.01.2017 14:15:31, Callypso
Ну как - сколько написано в инструкции, столько за раз и давать. И так каждые 5-6 часов.

Но у моих действительно нереально сбить темпу выше 39.5 чем-то одним или просто чередуя. Дав и то и то падает в течении получаса.

Держись там. У нас похоже очередная ночь без сна будет. Я запаслась себе печеньем на ночь 😏
17.01.2017 01:18:54, От юкгерл
Callypso
Офф. Маш, а ты по инструкции даёшь? Не по весу? В инструкции дозы занижены сильно. Оно по весу работает, там пересчитывать нужно.
Если по инструкции давать, ничего работать не будет
17.01.2017 09:05:45, Callypso
Я своих не разделяю. В 1й-2й день болезни еще возможно это, дальше точно нет. Здоровому нос оксолинкой мажу для самоуспокоения (если ротавирус, то все едим энтеросгель) И они друг от друга не цепляют. Зацепили только ветрянку (но я этому способствовала активно)) 16.01.2017 11:08:49, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!