Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (ч три ночи не спал, я устал)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я три ночи не спал, я устал (или про ночной детский зажор)

Ребенок (2.3) ночью не спит. Точнее так - ложится вечером в 10-11 часов, спит до 2-3 ночи, потом просыпается топает в туалет, потом сообщает, что "мама, иди ам-ам" И тут два варианта или я (как хорошая мать, встаю и иду его кормить), или (как мать-ехидна) пытаюсь сделать вид, что я сплю. Тогда он сам дует на кухню. Как взрослый мужик открывает холодильник и достает себе еду. Сначала думала, что типа балуется. Но пардон - ночью тарелка борща или котлету с гарниром съедает запросто. А после это, если я не успеваю его перехватить, отправляется в ванну, наливает себе воды и полощется (впрочем, даже если я его перехватываю между кухней и ванной - результат почти тот же - спать он не хочет). И так часов до 6-7 утра. Потом будит сестру в школу и завтракает с ней. И вот когда она уходит, мелкий возвращается доспать. И потом спит до обеда (пытались будить - кричит, плачет, отбивается, днем выключается, а ночью опять тоже самое). Папа наш спит и до последнего времени эти ночные бдения сыны не замечал. Только утром комментировал "вы утром так сладко спали, сонички мои" (сони!!! я уже забыла, как это спать подряд больше 4 часов)
Вечером ребенка кормим. Насильно его есть не заставишь, но предлагаем все, что есть в доме. бутылки не сосет принципиально, поильник тоже в игноре.
Атас, одним словом ).
Советы, рекомендации и просто слова сочувствия - принимаются и приветствуются!!!
а то пока некоторые счастливчики спят, наше чадо пошло в третий раз стирать свою игрушечную собачку.
03.12.2016 06:40:52,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
Ай какая тема!!! Спасибо, повеселили перед сном. Выход с папой найден, поздравляю! Желаю и дальше успехов в отучении лазанья по холодильнику :))))
А мою радость вчера за ночь 6 раз вывернуло. А она ржет и песенки поет. Радуется внезапной возможности пообщаться с папой :)))
Так что мы вчера спать легли после 4 утра и отъезда скорой
07.12.2016 21:59:59, КленовыйЛис
Спасибо! Пока жизнь налаживается :) Мне прям странно, что ночью можно спать )
6 раз рвота - это вы круто :(. Ротовирус? (или энтеровирус?) мы летом болели :(. И рвота и понос, а потом еще месяца два была сыпь. Были у педиатра, аллерголога, потом пошли к дерматологу, вот она с ходу нам и указала на этнеровирус (причем несколько раз подчеркнула, что именно энтеро, а не ротовирус)
Но это хорошо, что детка веселая )значит организм справляется успешно с этой бякой. Выздоравливайте!
09.12.2016 11:42:59, луковка)
Татьяна Витальевна
выздоравливайте!!! 08.12.2016 09:14:12, Татьяна Витальевна
попкорн
Да уж, бывает такое. Я думала только у меня полуночник ребёнок, который ложится спать в 11-12 ночи, а у вас ещё круче. Сочувствую. Надо конечно что-то делать, попробуйте его укладывать позже в 11-12 вечера, утром спать долго не давать, даже когда лёг в 8 утра, пускай поспит часа 2 и будите, гуляйте больше.
А вообще он у вас самостоятельный:))))
06.12.2016 01:41:17, попкорн
Вчера все это проделали. И еще - делегировала ночные полномочия по перехвату ночных походов малыша папе. И мы сегодня спали! )))
Самостоятельный - это да. А уж если что-то похулиганить - так еще больше самостоятельности )
Кстати, я рада Вам! )
06.12.2016 09:20:31, луковка)
попкорн
:)))), взаимно. Я здесь уже не так часто появляюсь как раньше, но когда вижу знакомые лица, те. ники, то всегда читаю, а про вашего мальчика мне всегда нравилось читать:)) 06.12.2016 20:20:24, попкорн
МарикаЧ
С одной стороны, у меня нет оснований подозревать автора в разводке.
С другой стороны, я не понимаю, как ребенок 2-х лет может сам достать из холодильника кастрюлю с борщом и есть его холодным. Ладно, пусть борщ на плите. Так его все равно нужно достать и он все равно холодный.
И на сколько у 2-х летки зрелый организм, что он в два года сам просыпается для ночного туалета. Средняя норма для этого - три года.
05.12.2016 15:52:14, МарикаЧ
КленовыйЛис
Ну, на счет просыпается в туалет -абсолютно реально. У меня все дети так себя ведут после года. 07.12.2016 21:53:38, КленовыйЛис
попкорн
По поводу того, что он сам просыпается ночью в туалет, так у нас точно также, правда моему 2,8, но спим без памперсов ночью с 2-х лет, все дети разные.
Я автору верю на все 100%, потому что она уже раньше в каком то посте мимо дела об этом говорила.
06.12.2016 01:49:00, попкорн
Нас не было целый день, поэтому только сейчас вступаю в разговор.
Не разводка! Ребенок не гений. И, увы, плохо говорит. Все на уровне - иди ам-ам, мама, папа и нескольких коротких предложений (по этому поводу я последнее время сильно напрягаюсь :(.
С борщом все предельно просто - он не в холодильнике. А остается на ночь на плите. Не могу объяснить почему, но у нас так постоянно. Не портится (но, мы при подогревании кипятим всегда). Может это плохая привычка, но это так. Он подставляет табурет к плите, снимает крышку и шарит там ложкой (сам, естественно, в борще). Но до стадии - полез сам - мы стараемся не допускать, как только слышим, что начинает греметь крышка кастрюли подрываемся и сами ему наливаем. Так что, тут все просто. Борщ он любит страшно, и может его есть холодным, горячим, днем и ночью.
С туалетом было так - до 2 лет он был полностью в памперсе. Горшок не принимал. Мы, в какой-то момент забили на это (старшую я мучила горшком месяцев с 6). Летом начали памперс снимать. После 2 лет, буквально за неделю, он сам начал ходить на горшок. И еще недели через две - ходить в туалет. Причем по росту унитаз ему высок, он встает на мыски и как бы немного подтягивается. Писает стоя. Сначала для нас это был цирк, но Мишке очень скоро не понравилось, что мы сбегаемся на него посмотреть и теперь он закрывает дверь или скандалит. Не просится - делает все сам, были у бабушки, там тоже сам ходил в туалет, правда, потом порадовал гостей голой попой - колготы снял, а одеть не смог.
Примерно месяц назад сняли памперс на ночь. Подстелили под простыню клеенку. За это время было три прокола. Сами его не будим, но знаем, что если ноет во сне, значит хочет писать. Тут он или сам просыпается, или приходиться его будить. Идет в туалет сам (но у нас квартира такая "гигантская", что с кровати видна дверь туалета. Если включаем свет - хорошо, если нет - справляется так.
Табурет ставит везде и залезает легко. Но, я тут как-то писала, что он в год у нас в год на пианино залезал.
В холодильнике берет то, что можно съесть - творожок (открытый), что-то с тарелок.
Сразу скажу - он не наливает себе борщ, не разогревает и даже не моет за собой посуду ( а хотелось бы) :).
Я страшно удивилась и слегка порадовалась, что его вы считаете несколько опережающим развитие. У меня было ощущение, что он несколько отстает. Теперь стало спокойней.
05.12.2016 22:34:34, луковка)
МарикаЧ
Я не пыталась уличить Вас в разводке, ни в коем случае.
Просто когда начинаешь примерять ситуацию на себя, не сходится:) Теперь понятно.
Что касается развития, то норма ребенку не просыпаться ночью в туалет, кажется, до 7 лет. Так что дозреть до этого в 2 года - это круто!:)
06.12.2016 13:04:33, МарикаЧ
Pilar
Ну Вы, это, попробуйте борщ-то в холодильник убирать :) Глядишь, и ходить на кухню ребенку станет незачем. Если его прямо ночью страшный жор пробирает, ставьте у кровати что-нибудь непортящееся, и в темноте кормите, или с тусклым ночником, не отходя от койки. Потом свет выключили, киски спят, мышки спят, etc. В окно ему пустую улицу и темноту покажите и твердо объясните, что ВСЕ спят. Самостоятельные походы в ванную я бы пресекла сразу: это опасно. 05.12.2016 23:44:28, Pilar
Убрали почти все ). И даже холодильник подперли. Но деточка сегодня просочился на кухню и вернулся с горбушкой хлеба (то, что он в шкаф полезет не предусмотрели)
Но мы сегодня спали! Было решено, что малыша пререхватывает ночью папа, а я сплю (или делаю вид, что сплю) и это сработало. Они с папой ругались, скандалили, малыш жаловался, но результат есть. Глобального ночного бдения не было)
Я себя чувствую человеком :)
06.12.2016 09:29:40, луковка)
попкорн
ура!!!! 06.12.2016 20:23:13, попкорн
Татьяна Витальевна
да ладно)))есть дети, которые дозревают до всего сразу. Как на горшок пошли, так и ночью просыпаться стали. 05.12.2016 16:51:54, Татьяна Витальевна
Pilar
Вот и я который день уж борюсь с желанием спросить автора: как двухлетка достает еду из холодильника? Допускаю, что у меня абсолютно неприспособленный для детей дом, но у меня для этого надо влезть на стул, как минимум, достать трехлитровую кастрюлю с верхней полки холодильника (меньше именно борща в моей семье не варят), снять ее, не облившись, как-то наложить себе супу в тарелку (у меня тарелки на высоте около 1,5 м) и уж потом только есть, допустим, не разогревая. Мой ребенок провалит эту затею еще на этапе доставания кастрюли. Опять же, допускаю, что мой неразвитой и несамостоятельный, тем не менее, моего воображения не хватает, чтобы представить себе ребенка 2,3 лет, успешно проделывающего все вышеописанное. 15-детка и 19-лет ка - эти да, шарят ночью по холодильникам сами... 05.12.2016 16:42:07, Pilar
Неее, такое он не проделает. Точнее, проделать может, но будет весь пол в борще :)
Кастрюля с борщом на плите. Но всего лишь пододвигает табурет, залезает на него и снимает крышку. В этот момент я подрываюсь на кухню. Иначе он начинает там копаться ложкой (ящик с ложками-вилками рядом с плитой).
Дальше я уже наливаю, он только ест )
05.12.2016 22:37:45, луковка)
Татьяна Витальевна
есть, кстати, можно не только холодный, но и прямо из кастрюли))) 05.12.2016 17:41:13, Татьяна Витальевна
Pilar
Лицом туда :) И корочкой льда похрустеть аппетитно :) Борща прямо захотелось :) 05.12.2016 17:43:45, Pilar
Татьяна Витальевна
мне тоже захотелось))) Я даже пошла готовить))) 05.12.2016 17:57:48, Татьяна Витальевна
Maryb
А у меня есть-большая кастрюляка! Я подготовилась:-))) Постный правда, но вкуууусный) 05.12.2016 19:55:31, Maryb
Татьяна Витальевна
У меня уже тоже есть))) Маленькая кастрюлька. Постный))) и вкуууснуй)))) 05.12.2016 20:07:19, Татьяна Витальевна
Maryb
Осталось нам с тобой в скайп выйти и сможем все вместе его поесть;-)))) 05.12.2016 22:31:43, Maryb
Татьяна Витальевна
ага, пошли))) мы супы на обед едим. Обед у нас в два-половину третьего 06.12.2016 08:22:00, Татьяна Витальевна
Maryb
Слушай, а спят они у тебя когда? Варька в два-полтретьего просыпается уже) Обед в 12-12.30 06.12.2016 09:17:39, Maryb
Татьяна Витальевна
ночью с 10 до 8-ми
днем с 3 до 5/половины пятого
06.12.2016 15:08:03, Татьяна Витальевна
Подождите до 2 ночи и мы тоже присоединимся :) 05.12.2016 23:17:18, луковка)
Татьяна Витальевна
боюсь, придется отказаться от вашей теплой компании))) Кому-то утром на работу))) 06.12.2016 08:21:14, Татьяна Витальевна
Самое смешное, что мы сегодня все проспали ). Вот он способ поспать - надо предложить кому-нибудь ночью потусить и все )))
Хорошо, у меня пока проектов нет, а то совсем было бы весело.
06.12.2016 09:37:55, луковка)
Татьяна Витальевна
а, ну тогда предлагай почаще, мы не против))) главное, чтоб дальше предложений не шло 06.12.2016 15:09:00, Татьяна Витальевна
Maryb
Не знаю как ночью, а днем моя отлично двигает стулья и все достает) Ее стул-у нее Кидфикс, легкий и высокий-мы привязали веревкой к столу, потому что иначе нереально-лезет везде!
Кастрюлю, конечно, не достанет, но все остальное-легко!
05.12.2016 17:29:24, Maryb
Pilar
Стулья все, по-моему, легко двигают. Но не все легко достают со стула кастрюлю супа, слезают с ней, не проливши, не разбивши и не убившись, и далее по списку... 05.12.2016 17:38:15, Pilar
Татьяна Витальевна
ну, если холодильник без морозилки снизу, например- то вообще запросто. 05.12.2016 16:50:03, Татьяна Витальевна
Pilar
Кастрюлю борща запросто достает? Это Поддубный :) 05.12.2016 16:53:49, Pilar
Татьяна Витальевна
ну не все же по 5 литров варят))) Я, например, большими кастрюлями только компот варю.
а наполовину пустую полутора-литровую кастрюльку вытащить не сложно, если она низко стоит.
05.12.2016 17:09:44, Татьяна Витальевна
Pilar
Вы сейчас мое представление о мире перевернули: в реале не встречала пока людей, готовых морочиться ради 1,5 л именно борща. 05.12.2016 17:36:36, Pilar
Татьяна Витальевна
я все супы в маленькой кастрюльке варю))) на два раза как раз. Зато быстро и чистить овощей много не надо))) А ещё у меня часто в морозилке есть уже натертая морковь, а иногда и свекла. Так что это вообще одной рукой готовиться))) 05.12.2016 17:40:25, Татьяна Витальевна
КленовыйЛис
Ееее...... А я на два раза варю 3,5 л..... И то, если это куриный или уха , то не хватит..... Вот подумываю про пятилитровку.... Пошла побоюсь ап стену 07.12.2016 22:02:57, КленовыйЛис
Татьяна Витальевна
ну))) Когда я была помоложе и жила с родителями, так и по 7 литров варили))) Потому как мама-папа и 5 детей))) 08.12.2016 09:16:32, Татьяна Витальевна
Pilar
Героиня! 05.12.2016 17:42:08, Pilar
Татьяна Витальевна
где тут гордый смайлик?))) 05.12.2016 17:58:20, Татьяна Витальевна
Natalya d'*
Просто надо поверить что у автора не среднестатистический мальчик (там мальчик, я правильно поняла?)
Я лично знавала 2х девочек кто мог всё вышеперечисленное и до 2х лет, но да, они опережали сверстников в развитии. Мальчиков таких лично не встречала, но верю, что в природе они существуют
05.12.2016 16:35:35, Natalya d'*
Мальчик :). Спасибо огромное, что предположили, что он опережает в развитии. Мне это приятно и важно. Я в последнее время очень напрягаюсь, что он мало говорит :(. И начала читать про всякие задержки развития и т.д. Так как мне казалось, что все дети в этом возрасте уже все умеют,а мы застряли на месте. 05.12.2016 22:43:10, луковка)
Татьяна Витальевна
это ты очень заблуждаешься))) Скорее хорошо говорящие двухлетки- редкость.
Я, наоборот, из-за хорошей речи и общей развитости нервничаю))))
06.12.2016 08:27:53, Татьяна Витальевна
МарикаЧ
Ну, мама найдет повод понервничать:) 06.12.2016 20:28:30, МарикаЧ
МарикаЧ
Э-э-э, но холодный борщ есть же невозможно. Или таланты и на это распространяются?
А залезть в ванну - это как? Если про холодильник можно придумать, что он без морозилки, но ванны-то все стандартные. Как туда 2-х летка может залезть самостоятельно? Это же убиться можно, даже если с подставки.
Я понимаю, что все бывает. Но для меня многое, описанное здесь, - фантастика.
05.12.2016 17:26:38, МарикаЧ
Залезает легко. Вылезает чуть сложнее. Он может вылезти, прийти взять игрушку и полезть обратно купаться.
Он давеча дал нам всем жару, мы недосмотрели, а он на прогулке залез на горку для больших детей. Мы бегали вокруг и паниковали, чтобы он не упал. Благо старшая быстро добежала, залезла и поймала его. До вчерашнего дня я даже не могла подумать, что он в состоянии туда залезть :(
05.12.2016 22:50:35, луковка)
Maryb
И моя залезает) Ванна не высокая, около раковины подставочка) 05.12.2016 17:53:48, Maryb
Pilar
У меня в ванну запросто залезает, хотя ванна нестандартная: большая и бортики высокие. Подпрыгивает, на руках подтягивается и перекидывает себя боком. 05.12.2016 17:35:09, Pilar
КленовыйЛис
Будущая Гордость гимнастики! :)) 07.12.2016 22:04:30, КленовыйЛис
Татьяна Витальевна
моя залезает))) у нас ванна маленькая, все рядышком. Так что она как скалолазка: с лавочки-на туалет-оттуда на стиралку-оттуда в ванну. И назад так же может. 05.12.2016 17:28:58, Татьяна Витальевна
МарикаЧ
Ой, страшно же:( Я своей и в 5 не разрешаю одной лезть. Скользко. 05.12.2016 17:58:14, МарикаЧ
Татьяна Витальевна
ну, я страхую))) У нас на ванне защелка, она точно одна туда не зайдет. 05.12.2016 17:59:11, Татьяна Витальевна
МарикаЧ
Это да, у нас тоже закрывается. 05.12.2016 18:02:32, МарикаЧ
Pilar
Ну как физически он это проделывает-то? Я выше вопрос задала. Я сама кастрюлю борща с трудом из холодильника достаю. Если родители ему специально на ночь еду оставляют, тогда да, допускаю. Но в этом случае вопрос решается просто... 05.12.2016 16:44:57, Pilar
Natalya d'*
Очень странная ситуация ибо не совместима с садиком /школой (когда он до них дорастет).
Была бы я неленивой мамой, затаскала бы по врачам (чтоб узнать, почему ему нужно спать утром, ибо проблема в этом а не в ночных шатаниях)
Но я ленивая, поэтому б забила до 3х лет, вдруг само пройдет?
Чтоб не лез в холодильник, оставляла б еду на столе, на ванную замок, не нравится мне 2х летка ктр купается без присмотра взрослых. Почему без присмотра? Потому что мне лень вставать, я буду дальше спать, пусть тихонько сам играет по ночам
05.12.2016 12:41:42, Natalya d'*
Наверное, я тоже ленивая мама ). Ночное шатание началось относительно недавно. Переболел, похудел, выздоровел начал набирать вес. В один день сбился режим (по нашей вине), а потом как-то пошли эти ночные походы. Пока не даем спать утром. Надеюсь, через неделю что-то измениться в нашей ситуации. 05.12.2016 22:54:24, луковка)
Ничего себе! Вот это самостоятельный ребенок у вас растет)) А кто ему этот борщ с котлетами греет, в тарелку кладет? А воду включает-выключает и контролирует его полоскания?
Нет, я мать-ехидна. Я тупо отключу плиту, микроволновку и перекрою воду на ночь, если начнутся такие бдения) И свет вырублю, благо у нас возможно каждую комнату по отдельности отключать. Получит стакан молока с печенькой, заготовленные с вечера, и ляжет в кровать как миленький, и хоть оборись. Через 3 дня наверняка будет спать до утра)
03.12.2016 22:08:36, Планетка
Самостоятельность (в некоторых вещах) у нас повышенная :). В тарелку котлету кладет сам. Борщ, если никто не встал и не позаботился, может поесть из кастрюли. Воду тоже сам включает и сам делает комфортную температуру, вот только если в процессе наливания температура поменялась, забирается на стенки и кричит, чтобы срочно его спасали. Свет тоже включает сам. Молоко и кефир он у нас не употребляет :(. Сегодня опять - пошел в туалет и после завернул на кухню. Достал банан, почистил и пошел им всех угощать. Все, конечно, безумно счастливы, когда им во сне банан в рот тыкают.
Но мы ввели новую тактику - утром стараемся не давать долго спать. Воду перекрываем, со светом сложнее. Подвижки есть. Но (учитывая, что я опять пишу ранним утром) в режим он не вошли.
05.12.2016 05:28:42, луковка)
Maryb
Ну за один день и не войдете в режим-недельку хотя бы продержаться. Двери я бы позакрывала все, какие можно. Но у нас вот, например, засада-на кухню вообще двери нет:)))) Но можно закрыть холодильник, заклеить малярным скотчем, например. И рядом с кроватью класть бананы, булку какую-нибудь...
Очень вам сочувствую, я бы с ума сошла сразу( Я вообще какая-то нервно-припадочная стала:( У меня не только папа, а весь подъезд знал бы, что Варя не спит:(
05.12.2016 08:47:43, Maryb
У нас тоже двери нет :(. Но холодильник закрыть можем. У нас вся засада, что он идет в туалет и все - просыпается. А может и правда голодный. Пока пытаемся не давать спать долго утром и удерживать в режиме ночью.
Сейчас все более нервные стали. День короткий, солнца мало, кризис - все на нервах. Я, когда совсем устаю, обещаю Мишке, что когда он вырастет я ему в отместку тоже такую недельку-другую устрою ). А что? будет мне лет 90 буду тоже вставать в туалет, а потом к холодильнику и есть :).
Все. Мы ушли гулять :)
Если встретите на площадке спящую мамашу и бодрого ребенка - это мы. Не проходите мимо :)
05.12.2016 09:56:52, луковка)
Maryb
А он в туалет прям ходит? Сам? Я прям от зависти помруууу((((
Дааа, я тоже продумываю планы мести!!!
Вот, это про вас:
картинка
05.12.2016 10:09:52, Maryb
)))) Точно!!! Это про нас!
Я смотрю на себя утром и теперь знаю, как я буду выглядеть через 10 лет ).
В туалет ходит прям сам-сам. Не просится. Но, я признаюсь - он колготы снять может, а одеть обратно ему сложновато. Поэтому часто потом дефилирует потом без штанов.
Но тут еще один аспект - у нас мальчик и писает он стоя. А там ума не надо. Вот если глобально в туалет идет, но подставляет сидушку неправильно, и нам частенько приходится приходить на помощь. Вроде дошло до него, что его сидение надо под сидушку подкладывать, но все равно пробует просто сверху поставить и залезть.
Но, зато, Ваша уже говорит. А наш хранит обет молчания :(.
05.12.2016 23:01:23, луковка)
Maryb
Да не много она говорит, мы тут девочку встретили-она прям как взрослая говорит, так хорошо, предложениями, и оказалось, что ей 2,6. У нас предложения на уровне-Настя, мама ам-ам-значит, Настя, мама зовет ужинать) Ну и т.д.) 06.12.2016 07:54:09, Maryb
Татьяна Витальевна
я от зависти касательно туалета уже не то, что померла))) А прям совсем))) 05.12.2016 16:50:44, Татьяна Витальевна
Ладно, ладно - у меня тоже есть повод для зависти. Я когда читаю, как Ваша дочка разговаривает - смотрю на нашего мальчика и потом читаю симптомы всяких болезней. Вот не говорит он и все. В 2 года! это ж тоже ненормально :(. 05.12.2016 23:04:39, луковка)
Татьяна Витальевна
давай уже на ты)))
Ну если сильно переживаешь- покажи его паре специалистов. Хорошему неврологу и дефектологу.
У меня старшая, кстати, тоже говорила так себе, хотя слов и предложений было много, но это был совсем птичий язык. А на горшок ходила с 2-х лет.
06.12.2016 08:24:36, Татьяна Витальевна
На ты - это отлично). Я за ).
У меня наоборот - старшая к двум говорила вполне прилично, поэтому мне все время кажется, что младшенький задерживается. Сходить к специалистам надо. Пока решила подождать до 2.6, а там уже начнем бить тревогу.
06.12.2016 10:04:06, луковка)
Татьяна Витальевна
сходить можно и сейчас, а там тебе скажут- ждать или начинать действовать. потому что если обнаружат проблемы, то "раньше сядешь-раньше выйдешь" 06.12.2016 15:17:00, Татьяна Витальевна
Свет-ОК
по ночам мы спим! и точка! и хоть изорись!
но с другой стороны, а вдруг и правда очень кушать хочет?
мои все трое до трех по ночам трескали) но без походов) просто ставила в кроватку бутылку, ночью выпивали и дальше спали
раз вы уже без бутылок, то можно рядом оставлять бутер, попить
но все эти походы ночные я бы запретила!
03.12.2016 19:24:39, Свет-ОК
КленовыйЛис
Свет, даже если реально хочет -не полезно. У меня Иринка, после того, как я ее с груди сняла , пару ночей попыталась просить есть. Я наотрез отказалась подрываться на кухню. Но у нас есть добрый папа :)) В общем после моего грозного рыка, он лежал рядом, но мысли были его громки :)) Поила водой. С чашки. На третью ночь спала. 07.12.2016 22:12:42, КленовыйЛис
Вот и мне кажется, что правда есть хочет. То есть, он ночью прям полноценный обед себе устраивает. Сегодня было съедено - банан, тарелка риса в курицей, кусок шоколадки (стянутый у сестренки), еще банан. Ни молоко, ни кефир не употребляет. И пока идет в туалет - просыпается. Может, если бы в туалет не просыпался - не разгуливался. Но так не хочется обратно к памперсам возвращаться (.
Завтра попробуем его после туалета перехватывать и кормить в постели.
05.12.2016 05:35:11, луковка)
КленовыйЛис
А горшок/баночка, рядом с кроватью не спасет положение? 07.12.2016 22:13:24, КленовыйЛис
Татьяна Витальевна
Я бы изначально пресекла подобные походы, заявив, что все спят, да, я мать-ехидна)))
Ночью вожу ребенка в туалет сама, не включая свет. Вам так же надо. В крайнем случае- тусклый ночник в коридоре включать.
И не кормила бы ночью (мне бы тупо лень было всё это вытаскивать-греть-убирать). Чашку молока бы согрела, может с выпечкой какой, и спать! И тоже в темноте/полутьме.
А потом в кровать и никаких игрушек, свет не включать, сказками не развлекать. "Ночь, все спят, темно, тихо, спи."
но я спать люблю)))) Так что со своим сном развлекаться не дам.
Ну и пожалею маму, скорейшего налаживания сна вам!
03.12.2016 18:55:56, Татьяна Витальевна
Спасибо! В туалет он ходит сам - в полной темноте. А вот потом может так же в темноте зарулить на кухню и там по обстоятельствам или включить свет или в темноте пошуровать в холодильнике (но второй вариант грозит падающими кастрюлями и бьющейся посудой и т.д.)
Если его сразу уложить спать - ползает по кровати, бубнит, жалуется, будит всех. Но он у нас болел и похудел, сейчас опять вес набирает. Может в этом дело?
пробуем не давать особо спать утром и днем. Со светом тоже будем что-то думать.
05.12.2016 05:40:24, луковка)
Татьяна Витальевна
или дверь кухни заблокировать (задвижку прикрутить, в крайнем случае) или дверцу холодильника.
Давать чай ромашковый и перед сном и ночью в кач-ве перекуса- чай с печенькой. Ромашка и противовоспалительное-противомикробное и легкое успокаивающее действие оказывает
сестру проводить и собираться на прогулку? Чтоб не уснул? без коляски.
05.12.2016 08:46:34, Татьяна Витальевна
У нас с дверью засада - ее нет ). А вот холодильник можно попробовать запереть. Ромашку пью я :). Он иногда может попробовать, но вкус ему явно не нравится ).
Сейчас пойдем гулять. Не спал с 3 утра. Весел и бодр. Ловит пылесос по квартире.
05.12.2016 09:37:35, луковка)
Татьяна Витальевна
а что он делал с трех утра? В темноте и в кровати? 05.12.2016 16:52:35, Татьяна Витальевна
Maryb
С трех утраааа....я бы рехнулась:( 05.12.2016 10:10:37, Maryb
lenalar
Мне знакомо второе - самостоятельно залезать в ванну, включать комфортную воду и нежиться часок-другой, и стирать конечно собачку, в любое время дня и ночи, и обычно 3 раза в день. Утром, днем, и на ночь. Все сам! Но не ест ночью, только ванну любит:) Второй ребенок наоборот ест всю ночь, 2,5 года - пока удовлетворяется бутылками с кефиром, ставлю на ночь пакет литровый, весь пакет выпивает за ночь. Если бы не давала бы - пошла бы в холодильник:) Когда не хватает литра, я говорю "нету кефира, спи!" А она "Есть! В холодильнике есть! Дай кефира!!!!":) Может вашему организовать ночное питание в кровати?
Так что в вашем случае я вижу один выход - закрыть и ванну и холодильник каким-то устройством, и свет заблокировать, чтобы было темно везде, иначе найдет еще что-нибудь интересное:) Ну - или забить.
03.12.2016 18:54:38, lenalar
О! Значит не наш один такой любитель ночью поесть :). У нас еще засада, что наш товарищ ни кефир, ни молоко не пьет.
А ванны - это да. Только успеваем его из воды вылавливать. Так он еще пристрастился посуду мыть. Все бы хорошо, если бы не качество, а потом опять ванна. Как енот-полоскун :)
Воду перекрыли на ночь, теперь думаем, что со светом делать :)
05.12.2016 05:50:00, луковка)
lenalar
Слушайте, а может дверь в вашу комнату закрыть покрепче? :) Пусть поболтается в комнате в полной темноте. На кухне и у нас дверей нет. 05.12.2016 22:07:27, lenalar
Maryb
Мрааак! Я-то думала у моей плохо со сном:))) Она засыпает в 9-10, но лежать с ней надо минут 40((( она встает, складывает игрушки, их надо переодеть, потом сходить Ка-ка(лучше б днем так просилась!), ну и т.д.
Потом она спит час-полтора-два, просыпается и засыпает уже только со мной в нашей кровати. Утомляет, что у меня нет вечера очень((((
Но у вас просто трэш!!! Я бы все-таки советовала не давать спать утром, вот вообще никак-водить гулять, тормошить и т.д. Потом укладывать днем-но тоже на час-полтора. И так надо продержать неделю хотя бы.
И еще-какой он самостоятельный у вас) Моя сама себе еду не добудет)
03.12.2016 11:21:59, Maryb
для начала - Доброе утро! :) (это я к тому, что мы опять не спим). Стали будить утром - это еще тот аттракцион. Он плачет, отбивается, ругается на своем языку, встает с закрытыми глазами и идет в туалет и там (если не поймать) опять засыпает. Но мы не сдаемся. Будем держаться дальше, тем более, что подвижки есть. А вечером он засыпает примерно также как и вы - укладываем минут по 40. Единственное средство быстро уложить - уснуть первой :). Не знаю почему, но это действует.
А самостоятельность - это да. Сегодня ночью сам ел и всех (спящих) подкормить пытался, сначала бананом, потом с морской свинкой котлетой из свинины и колбасой поделился (свинка была в шоке).
05.12.2016 06:12:51, луковка)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!