Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь, пожалуйста, кто в садик пошел первый раз?

Как ваши детки пошли в садик, не важно на полный день или ГПК? Как долго они там находятся? Плачут, когда вы уходите? Какая у них адаптация?
PS Мы собирались с 1 сентября в садик в 2г 4 месяца нам. Но у нас целая история, мы так заболели от укуса комара(((, в начале отекло поллица и глаз одна щелка, потом все перешло в реактивный артрит тазобедренного сустава. Нога не двигалась, теперь проходим лечение живем на нурофене.
Дома сетки от комаров, маскитолл стоит и т.д
Берегите своих деток.
05.09.2016 18:40:32,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам, лучше надеюсь пройдёт бесследно для организма. Спасибо, всем кто поделился информацией. Лёгкой всем адаптации в садике. 09.09.2016 11:25:31, NatalkaR
КленовыйЛис
Ого, Выздоравливайте!
По теме. Ходили два раза. ГКП. Порадовались, что не отдала на полный день. Не ее ритм жизни. Пока просто толпа детей носилась по комнате -все было нормально. Иринка выбрала игрушку и сидела играла. Потом, в другую-третью. Где-то с кем-то что-то не поделила, что-то попросила, в целом все нормально. Но как дошло до муз.занятий...... Не любит она когда ее хватают и куда-то тащат. Да еще нужно сделать что-то непонятное.... Забралась на руки и все 10 минут сидела у меня. Потом тетка музрук ушла и жизнь нормализовалась.
07.09.2016 14:21:08, КленовыйЛис
julyshka
Ходили дважды уже на 3 часа. Когда отдаю воспитательнице - рыдает (но у меня и старшая рыдала), через 3 часа забираю абсолютно довольного ребенка. 06.09.2016 15:51:15, julyshka
Василиса из сказки
Выздоравливайте, что-то активизировались эти вредители, моего тоже накануне похода в сад клещ цапнул. Деточка в прошлом году в ГКП ходил, сначала плакал, потом после болезни плакал, потом после перевода в другую группу тоже плакал. В этом году пошел на полный день. С утра плачет. Но у меня мой средний ныл до 5 лет, в 5 только прекратил, но сдерживался. Сейчас рассказывает, что не очень помнит, почему ныл, в саду ему хорошо было (просто дома лучше))), и хочет снова иногда в сад походить (да, в школе-то уроки и все такое))).
Мой мелкий уже прыщи какие-то из сада принес, напрягаюсь вот.
06.09.2016 11:26:50, Василиса из сказки
Мы сегодня первый раз на 2 часа ходили. Нам 1.8. Отводил папа, а я забирала. Поплакала, конечно :( Решили, что пока по 1-1,5 походим, а потом доведем до пол дня. Посмотрим, как адаптация пойдет.
Но, нам ясельную группу на полный день дали.
В группе по списку 22 ребенка. Сегодня насчитала в группе 7 малышей. 2 воспитательницы и нянечка с ними.
05.09.2016 23:44:01, Галченок
lenalar
Как ваши дела? Выздоравливаете?
Моя сегодня только знакомиться пошла, мы карту никак не доделаем. Пока без страха познакомилась, пока вроде хочет ходить. Ей 2 и 6, идет не в ясли, а в младшую группу. Воспитательница мне понравилась, она одна будет и плюс няня, няню не знаю еще. Я пока за нервное состояние волнуюсь, на примере старшего брата, а про болезни и забыла. А ты напомнила.
Выздоравливайте!
05.09.2016 22:44:16, lenalar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!