Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГКП и подгузники

Когда относили документы в сад, и медсестра, и ст.воспитатель сказали,что нужно,чтобы ребенок к ГКП ходил на горшок. У нас этот процесс на нулевой стадии. Максимум может на горшке недолго посидеть, это уже прогресс, раньше от одного намека крик поднимал. Вижу, когда хочет писать, сажаю, он чуть посидит, встает и делает свое дело на пол. Вчера чуть налил,я его на горшок ,но он как будто терпит на нем. По большому тоже не просится, но как покакает,сразу обычно говорит. Не дозрел? Забить? Или я что-то не так делаю? Да вроде и в сад-то не все приученные к горшку идут, а уж ГКП..
26.07.2016 14:54:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Двигатель
Ходили в памперсе, остальные дети - кто как дозрел. Если попросится на горшок со всеми - памперс сняли - пописали на горшок - одели... Никаких проблем нет у воспитателей. 10.08.2016 18:10:25, Двигатель
они все это говорят, а потом говорят: да не переживайте, разберемся , и в папмерсах походит , ничего в этом страшного ---это мне обе наши сказали в 2,5 года, когда я на собрание в сад пришла.
моя пошла на гршок в один день в 2.7.
06.08.2016 22:53:27, mara
Lilu Sloven
1,10? Рано переживать. ГКП три часа, уж точно на пописать хватит, ну а так уж поменяют воспитатели и научат. Моему Тимофею сейчас 2,5 на горшок категорически не садился, крики. На все разговоры говорил - потом. Я от него отстала. Приехали с моря и такой прорыв, сел и за 2 дня полностью перешёл на трусы, на улицу и везде и дневной сон. Только ночью пока оставила, хотя утром сухой. 26.07.2016 23:11:17, Lilu Sloven
Вы когда в садик планируете идти?
Я в мае тоже переживала, как мы пойдем в сад, если горшок не признаем. В июле уже без памперса и просимся на горшок. На ночь в памперсе только, и то просит его снять. Но мне спокойнее с памерсом не вставать ночью.Вы все так делаете, насильно не сажайте.Созреет сам будет просится.
Воспитательница в детском саду, на мое мы еще ходим в памперсе, сказала ничего страшного научим. Так что до сада,мы научились (сад в сентябре)
26.07.2016 22:53:02, NatalkaR
Пойдем в октябре, наверное, т.к.во второй половине сентября уезжаем. Т.е. будет уже 1,11. Вот надеюсь, что дозреет. Стал тут унитазом интересоваться... 26.07.2016 23:01:18, safa
Мы сели на горшок в 2г1 месяц. 26.07.2016 23:19:25, NatalkaR
Да вы не беспокойтесь - в ГКП дети за компанию с товарищами по группе бегать на горшок начинают очень быстро, это у меня еще со старшей проверено. Надеваете ему памперсы-трусики и вперед. 26.07.2016 17:06:21, Келайно
Поняла. 26.07.2016 17:47:43, safa
Василиса из сказки
У нас воспитатели были на словах против памперсов, но за промоченные штаны не ругали. 1 или 2 ребенка носили подгузник на смену, если в штаны дела сделают. Вообще сколько Вашему лет? У нас в ГКП были дети после 2х, кроме 1 ребенка. К горшку они привыкли очень быстро, глядя друг на друга. Мой до этого горшок дома не признавал, хоть и знал, как и что, как пошёл в ГКП, так и дома сразу вспомнил, где горшок. 26.07.2016 15:19:16, Василиса из сказки
В сентябре 1,10 будет. Вот тоже надеюсь,что на примере старших научится. 26.07.2016 15:22:43, safa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!