Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать велосипед трехколесный

Помогите пжл выбрать велосипед крестнику на подарок. Нам 1 год. Посмотрела в интернете, а их такое множество, что глаза разбежались. Помогите с выбором, может свои похвалите или подскажите пжл на какие марки и вообще на что обратить внимание при выборе. Спасибо!
05.04.2016 21:34:13,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
Может им лучше машинку каталку предложить? На которой ногами отталкиваются. На таких годовасы уже могут кататься. Они хороши дома всесезонно или возле дома. У моего старшего это был хит до трех лет и многих ребятишек вижу летом. 06.04.2016 14:06:30, spravedlivaya
Татьяна Витальевна
на год- это с ручкой который? не вижу в них смысла, неудачная замена коляске.
если родители просят обычный трехколесный, чтобы ребенок сам катался, то в год он ещё не поедет, игрушка "на вырост". Моя старшая научилась в 2,4 на таком кататься. Выбирали с ней в магазине, чтобы был ей по росту, легкий, тк она мелкая. Выбрали тот, на котором она смогла прямо в магазине поехать. у нас "озорной ветерок"
06.04.2016 10:28:45, Татьяна Витальевна
попкорн
Почему неудачная замена коляске? Я очень довольна, очень мобильный, шасси узкое в любой лифт проходит. У нас Lexus trike . Мой с удовольствием в нем ездит, купили в конце марта. Моему ровно 2 года. 09.04.2016 21:50:07, попкорн
Да я уже поняла, что толка от него особого нет, но аот захотели они именно его, который вместо коляски 06.04.2016 10:54:31, Наталья7779
МарикаЧ
Кстати, какой велосипед Вы имеете в виду?
Которым родители управляют(заменитель коляски) или обычный легкий трехколесный - только самому кататься?
А то Вам тут про разные виды пишут, как я поняла.
06.04.2016 09:55:11, МарикаЧ
Родителям катать, вместо коляски 06.04.2016 10:52:38, Наталья7779
МарикаЧ
Тогда смотрите Lexus или Puky (если я правильно помню, у второго даже символической "крыши"/капюшона нет. Мне это не очень нравится. Но это субъективное мнение).
Мы склонялись к Лексусу, когда еще была идея этот велосипед купить.
06.04.2016 11:09:01, МарикаЧ
Puky тоже тяжело возить. Он удобен для самостоятельной езды. Он еще и низкий. Хотя замечательный велик. Ребенок легко педали на нем крутит. 06.04.2016 16:39:18, алёнка и ребёнки
В год никакой, замена коляски но коляска практически по всем параметрам выигрывает.
Есть знакомые которые просто упирались доказывая мне как удобен велосипед в год. Следующему ребенку они тихо-молча купили трость в год :))
06.04.2016 09:05:30, Иришка-Мартышка
У них есть и прогулка и трость купили, а теперь хотят еще и велосипед такой 06.04.2016 10:51:10, Наталья7779
Завидую кол-ву места для хранения :) Покупайте раз хотят, как по мне вообще одна из самых бесполезных трат денег из возможных.
И смотрите по маркам, по цене, эти велики управляются ручкой и хлипкие недорогие враианты могут оказаться очень недолговечными (т.е. ручка должна выдержать массу ребенка и усилия взрослого при маневрах).
06.04.2016 12:06:26, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
:) Я в свое время даже удивлялась, зачем эти велосипеды покупают - коляска удобнее. Но покупают же. 06.04.2016 09:22:39, МарикаЧ
Я от многих слышала первым аргумент "он уже большой, на коляске не солидно!". При этот этот "большой" ребенок ногами далеко уйти не может, педали крутить не может, в велосипеде не поспать, ничего особо не сложить, едет так себе, качество управления пропорционально цене, от дождя не спрятаться.
Мои _сами_ катались с 2 лет, велосипеды обоим дарились на 2 года. И то в нашем окружении это было рано, очень многие и в 2 года педали крутить не хотят/не понимают.
Не, если попросили о таком подарке то купить. Но я была бы в печали что трачу деньги на фигню вместо более полезного подарка :)
С др стороны - у многих знакомых велик в год именно подарен. Как я поняла, сами не покупают т.к. сомнения все таки есть, но и попробовать хочется. А если подарят то и хорошо :)))
06.04.2016 10:08:28, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Я смотрю на годовасов (когда младшей 5 лет уже) - они же мелкие совсем!
Это по сравнению с новорожденным - "вырос" и "не солидно":)
А на коляске мелкая до 4-х лет катались - на дальние расстояния. Удобно: не дует, дождь не капает, солнце не печет - сплошные плюсы.
06.04.2016 10:34:32, МарикаЧ
КленовыйЛис
А моя коляску не признает. С трудом сидела в ней месяцев с 8 до года. Потом, как пошла-все, коляска стоит в коридоре. Думаю продавать ее. Держу на весну, может получится в ней до парка возить. А так, да, тоже смотрели велик с ручкой.
Кстати у мальчиков старших были именно такие. Очень удобно. Да, педали в год не крутили. Но они и не спали в год на прогулке. Поэтому смысла в коляске я не видела.
Ирише купили вместо коляски и велика - велобег. Пока катается только дома. На улице два часа пехом топает.
06.04.2016 20:22:55, КленовыйЛис
tЮлька
Вы видимо не ходите туда, куда надо вам, а просто гуляете. Потому что если идти целеноправленно, то дите никак не будет топать 2 часа. 09.04.2016 00:11:16, tЮлька
КленовыйЛис
Я хожу туда куда мне надо, но выйдя с ребенком гулять, вот чудо-то!:-) я таки гуляю. 09.04.2016 15:32:07, КленовыйЛис
Я то полностью согласна и смысла в великах с ручкой не вижу никакого, вообще :) Я еще в свое время удивлялась что на хорошую прогулку или трость денег нет/жалко, а вот купить велик лексус запросто. С аргументом "его потом продать можно!". Но я обычно покупаю вещи чтобы пользоваться а не продавать, мне эта логика недоступна :)
Младший на коляске катался до 3 лет. И в 4 года достали когда нога в гипсе была. Без коляски я со старшим набегалась, а спина то одна :))
06.04.2016 12:03:54, Иришка-Мартышка
tЮлька
Да, у меня сейчас мелкий в коляске на длительное расстояние, таскать чадо мне не охота. Хотя ему может и хотелось бы пешком - но в его сторону, а мне надо в школу, в секции т.п 06.04.2016 17:04:35, tЮлька
Татьяна Витальевна
я ещё и старшую часто на бампер сажаю на коляску, это быстрее и удобнее 06.04.2016 19:30:27, Татьяна Витальевна
На таких велосипедах катаются лет с полутора обычно. Вот и выбирайте из тех, которые "от полутора лет", их не такой большой ассортимент, вроде. Полегче и покомпактнее, т.к. ездить ребенок будет, скорее всего, дома (к полутора годам сезон кончится, а до того он и не научится). 05.04.2016 23:41:02, Келайно
tЮлька
У меня в полтора никто педали крутить не смог. 06.04.2016 09:49:44, tЮлька
Мой младший брат в полтора прекрасно ездил и двоюродный тоже. От ребенка зависит, в общем. 06.04.2016 17:08:59, Келайно
МарикаЧ
Вот Puky хвалят. 05.04.2016 22:30:41, МарикаЧ
Спасибо, пойду смотреть 06.04.2016 10:51:36, Наталья7779
tЮлька
Никакой. Выберите другой подарок. Ребенка на нем кататься сам все равно не сможет никогда, он слишком тяжел. А коляска для перевозки ребенка в год намного лучше чем любой велосипед 05.04.2016 21:40:52, tЮлька
Родители захотели именно такой велосипед 05.04.2016 21:52:38, Наталья7779


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!