Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Стрижка или заколки

Вопрос дурацкий, но я уже утомилась его решать.
В общем у нашей барышни волосы потихоньку отрастают. Но местами :-) Над ушками они совсем коротенькие и жиденькие, сзади завиваются колечками, но иногда после сна они так спутываются, как войлок. А впереди постоянно лезут в глаза. Заколки она сдирает и никакие "Ах, какая Ириша красивая" или "у мамы заколочка и у Иришки заколочка" не помогают. Вчера, правда , сделала все-таки впереди ей что-то типа "хвостика" при помощи резиночки для плетения. Ничего другое на этих трёх волосинах не держится. Попытки стянуть жестко пресекались. Сегодня уже безропотно с утра дала сделать.
Муж , увидев, велел снять и не уродовать ребёнка. Но меня напрягают волосы, лезущие в глаза.
Парикмахер говорит, что это еще не волосы, а пух. Нормальные волосы у нее появятся после трёх. Хочу обстричь, но так, что б симпатично было.
Что делать? Крутить эти кошмарные "хвостики" в ожидании когда отрастут нормальные волосы или пока делать стрижку? Так хочется длинные.....
03.04.2016 12:37:02,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы в год уже подстригали, так как челка длинная была (причем не пух был, а волосы уже). Сейчас опять отросли - закалываю на бок заколкой, но не надолго хватает - пока не сдерет и так по кругу :)
Отрезать уже не хочу больше - будем терпеть, пока до хвостов не растут ;)
06.04.2016 15:16:38, Галченок
spravedlivaya
Среднюю долго думала, до двух чуть-чуть челку подстригала. В два сходили к хорошему стилисту (не детскому) и сделали стрижку для выращивания.
Младшей челка сильно не пошла. Год мы делали хвостик на макушке резиночками для плетения. Сейчас уже косу колосок заплетаю иногда.
А мне парикмахер одна рассказывала, что раньше у многих косы были хрошими, потому что девочку никогда не стригли и кончики были естественным образом запаяны. Постриг в монахини как раз с этим тоже связан.
05.04.2016 16:15:57, spravedlivaya
Под машинку с насадкой 2. Отрастут к лету. Мне тоже жалко, хотя и мальчик. Мы в полтора стриглись.Соседская девочка нас увидела и говорит:" Был красивый беленький мальчик,а стал лысый дядька!" Отрасли, сейчас длиннющие как у девочки, тоже жалко стричь. Но он боится жужжащей машинки. 03.04.2016 22:29:41, алёнка и ребёнки
Maryb
Я Варьку к хвостам приучила, вроде) ну т.е. она периодически находит расческу и все это сдирает, но в общем ходит с хвостиками. Но у нее волосы длинные уже и это именно волосы-никакой не пух 03.04.2016 21:02:36, Maryb
tЮлька
Стригла до 6 лет, аккуратно, чуть длиннее чем мальчиков, что-то типо пажа была стрижка. Очень удобно. Сейчас первый раз до лопаток отрастила, до этого расческа была главный враг, а уж заколки так вообще. 03.04.2016 19:42:01, tЮлька
Свет-ОК
Маш, моя прекрасно переносила заколки и прочее, в год уже мне сама подавала. что я ей вязала
и волосы у нее были реально волосы! в год уже гуще моих)
в полгода я ей уже пальмочку завязывала

только поэтому мы и отращивали, первый раз я ее подравняла в ее 5 лет, ниже опки уже были)

но именно, потому что хороше волосы и ребенок отлично все переносил, иначе б стригла нафиК
племяшке ровняли пока бол-мен нормальные волосы не полезли, все успели и с хвостиками и с косичками походить

так что в вашем случае я за стрижку, аккуратненькую, стильненькую)
03.04.2016 19:05:06, Свет-ОК
КленовыйЛис
Ты думаешь она высидит, пока ей сделают аккуратненько стильненько?:-) 03.04.2016 19:10:44, КленовыйЛис
Свет-ОК
ну как сделают)
у вас же есть детские салоны?
у нас и то есть)
там профи работают, у нас годовасиков стригут отлично. а уж постарше тем более
игрушки, песни, танцы, бубны)
клиенты не все сидят, есть кто в качелях. есть кто в машинках, один раз видела на руках у мамы стригли, но работают, стригут
03.04.2016 20:53:28, Свет-ОК
Пока у меня не было дочери, я была за стрижку )))))))
А теперь мы растим косы. Только вот пришлось в 1,8 остричь на лысо. Удобно - не передать! ))) Благо дело, это было в зиму, к лету уже хвосты вязали.
Но моя и в год с чуть нормально ходила с заколками, т.е. попытки снять были, но я вязала обратно и запрещала снимать. Привыкла. Сейчас вообще нет такого, что бы снимала.
Мне нравится, когда длинные волосы, их убрал в хвосты/косы и ничего не мешает, нигде не лезет на лицо и т.д. А если стричь, то коротко, иначе смысла нет. Каре ваще ужасно малышам в плане удобства. Хотя в плане красоты мне очень нравится.
Ну, и у моей волосы. Не пушок.
03.04.2016 16:24:08, Джулия Р
МарикаЧ
Вот именно, если волосы.
Если же отрастает "крысиный хвостик", пардон, то лучше стрижка. Но у моей на пушке даже заколки не держались.
P.S. Судя по окружающим, практически все отращивают. Но я все равно за стрижку:) Старшая волосы отпустила, только когда смогла самостоятельно за ними ухаживать.
03.04.2016 17:35:12, МарикаЧ
Ну вот я сейчас только о своих реальных ощущениях. Если стрижка, то удобно, когда короткая. Т.е. мальчиковая. А вот уже подлиннее, лезет в лицо, когда ест - в тарелку, короче фу)))) Длинные волосы заплетаются и никаких проблем. Но да, тут мамина задача, но мне нравится ей прически делать.
Ща покажу свою в разных вариациях.
03.04.2016 17:38:02, Джулия Р
вот моя со стрижкой, типа. Т.е., то что за 5 месяцев отросло после "налысо". Удобно, без сомнения, но это мальчик))) 03.04.2016 17:45:21, Джулия Р
МарикаЧ
У нас каре. Челку отращиваем.
Моя одета в основном в вызывающе девчачье, так что с мальчиком не путают.
да если бы и путали, большой беды не вижу:)
03.04.2016 19:53:22, МарикаЧ
С каре с мальчиками не спутаешь. Но вот удобно каре вам? Племяшку так стригли, на вид - стильно и клево, но вот это все в лицо, в тарелку....отпускают теперь. 03.04.2016 20:10:18, Джулия Р
МарикаЧ
Заколки используем. Уже позволяет это сделать:) 04.04.2016 01:07:41, МарикаЧ
ясно))) 04.04.2016 13:07:58, Джулия Р
КленовыйЛис
Я вообще заметила, что темные волосы намного быстрее становятся именно волосами. Более толстые, живые, что ли. А у блондинов пух. Пока видела только одну семью, где у девчонок изначально светлые волосы-волосы. И косы толщиной в руку.
Вот что интересно, у моих пацанов у двоих волосы роскошные. Упругие, блестящие, растут отлично. Цвет рыже русый и т.русый.А средний именно что блондин. Лет до 9 были вообще белые волосы, сейчас очень светло русые. Тонкие, слабые, растут плохо.... Для него лучшая стрижка 0.5
Охох, так хочется что б у Иринки волосы были б длинные, густые.... Но пока мяяячты
03.04.2016 19:09:06, КленовыйЛис
Ну может, да. Сын у меня темно русый, но тоже волосы жесткие, толстые, но мне кажется, это с армянской стороны у него. У меня то тонкие. 03.04.2016 20:11:42, Джулия Р
Татьяна Витальевна
У меня брат светловолосый. Волос жесткий, как проволока.
картинка
03.04.2016 19:31:26, Татьяна Витальевна
КленовыйЛис
Да, я помню Ваш рассказ :-) мне жалко наголо :-) но, видно придется, что б хоть ровнее росли. 03.04.2016 17:32:28, КленовыйЛис
Татьяна Витальевна
не надо наголо! Подравнять до общего знаменателя ещё куда ни шло. А то летом эти лысые девочки в кружевных платьях так жалостливо выглядят((( 03.04.2016 19:32:22, Татьяна Витальевна
ага )))) и шорты не оденешь им, ибо тогда мальчик))) 03.04.2016 20:12:20, Джулия Р
Татьяна Витальевна
для некоторых и в платье, и в розовом, и с бантиками- мальчик! 03.04.2016 20:26:29, Татьяна Витальевна
КленовыйЛис
Во-во, меня искренне такие удивляют :-) Но не буду ж я чужого дедушку воспитывать :-) Он так искренне восхищался "этим молодцом , познавателем мира" :-) В розовом с цветочками :-) 03.04.2016 21:31:42, КленовыйЛис
Татьяна Витальевна
на ребенка в розово-белом наряде и с бантиком сказали мальчиком. На мое возмущение, что ребенок в розовом было предположение, что "а вдруг за сестрой донашивает". Ага, и бантики донашивает)))) 03.04.2016 22:16:12, Татьяна Витальевна
МарикаЧ
:)) Не пропадать же добру :) 04.04.2016 10:11:49, МарикаЧ
Ну, согласись, что моя на первой фото сильно походит на мальчика. А при моей патологической ненависти к розовому и кружевам ей сильно сложно будет выглядеть девочкой с короткой стрижкой))))) Поэтому я за косы!))) 03.04.2016 21:12:20, Джулия Р
Татьяна Витальевна
похожа, это да. За мальчика могут принять даже когда ВСЁ на ребенке- розовое. И даже в белом платье с рюшечками и цветочками. и даже с бантиком! 03.04.2016 22:18:12, Татьяна Витальевна
Ой, не надо наголо!!!! Еще и в лето)))
Челочку ей остригите, что бы в глаза не лезла, да и все.
03.04.2016 17:35:27, Джулия Р
МарикаЧ
Я выбираю стижку.
Если не планируете заниматься художественной гимнастикой :), стрижка гораздо удобнее, ИМХО.
Отрасти еще успеют.
P.S. Я своей младшей вот в 5 начала отращивать, уже приличные волосы. Правда, отращиваем именно для гимнастики. Так-то за короткими гораздо проще ухаживать.
03.04.2016 15:35:12, МарикаЧ
КленовыйЛис
Пучки не только в гимнастике :-) 03.04.2016 17:33:12, КленовыйЛис
МарикаЧ
Может быть:)
Я пишу про то, что знаю точно. Моя головная боль - изобразить пучок из ничего.
За неправильную прическу на приличных соревнованиях очки снимают :)
03.04.2016 19:45:35, МарикаЧ
КленовыйЛис
А если софисту использовать? Или подложку под пучек? 03.04.2016 21:24:41, КленовыйЛис
МарикаЧ
Вот искусственный пучок и используем. Но я о существовании этого чуда только недавно узнала:)
Для софистки волосы все-таки нужны, а не тонкий хвостик:)
04.04.2016 01:19:32, МарикаЧ
ого!!! жестко как 03.04.2016 20:12:34, Джулия Р
МарикаЧ
Ой, там столько условий. Еще нельзя, чтобы белье было видно (супертрусики нужны), нюансы с музыкой... Мы как бы уже ввязались во все это...
Но трудозатраты очень большие даже для любительского уровня.
04.04.2016 01:16:29, МарикаЧ
А мы не стали. Еще и мой тренер сказал мне, что по его мнению 3 года, это если в профессиональный спорт идти. Рано. Короче, я пока забила на это все. 04.04.2016 13:09:14, Джулия Р
МарикаЧ
В профессиональный и с 4-х можно. Верхний возраст ограничен, кажется, 6-ю годами.
Конечно, в 5-6 лет уже можно получить 3-й юношеский разряд:)
Я смотрю на трехлеток на тренировках. Ну, не знаю. По мне - пустая трата времени и денег.
Моя пошла в 3,5. Полтренировки лежания на ковре было нормой. Тренеры не трогали даже - особенности развития.
Но нам рекомендовал ортопед и наш клуб был единственным, куда нас брали с 3,5 лет. Все прочие кружки были с 4-х. Так бы я тоже не особо стремилась.
04.04.2016 14:09:42, МарикаЧ
По мне - пустая трата времени и денег.
------------------------
вот он мне так же сказал ))))))
Я, наверное, до 4-х точно никуда не отдам, если в сад попадем...а там с 5 берут в цирковую студию, куда у меня старший ходит. Да еще и бесплатно))) Перспективных детей прям цепляют хорошо. И соревнования и прочее. Старший у меня ходит чисто для себя и для здоровья. А с мелкой, хоть так хоть эдак будет - все хорошо)))
04.04.2016 16:21:16, Джулия Р
МарикаЧ
Бесплатно - вообще здорово. У нас есть бесплатная театральная студия. Хочу попробовать. 04.04.2016 23:25:00, МарикаЧ
У дочки до 4-х чёлка была. Хотя она и хвостики и косички любила, а уж заколки - или все сразу надо на голову, или вообще ни одной :)
Потом она решила челку отрастить. В 5,5 снова челку попросила. И разлюбила косички/хвостики и заколки ://

Сложно с этими девчонками :)))
03.04.2016 13:54:48, Murcha
КленовыйЛис
У меня девочек не было :-) Племяшки все с косами, но как их мамы этого добивались я раньше не интересовалась. Кстати хороший повод позвонить и пообщаться :-)
С мальчиками в плане волос проще. Это в подростковом возрасте они-то наголо стригутся, то волосы до плеч носят. Но я никогда не заморачивалась на эту тему. Волосы не зубы, отрастут. Поиск себя :-)
03.04.2016 14:41:58, КленовыйЛис
Татьяна Витальевна
Почему после трех волосы? Я всегда была уверена, что после года пух на волосы меняется. У младшей моей так и вовсе в 4 месяца начали жесткие волосики расти!
Старшей я чёлку делала, чтобы в глаза не лезли волосы, пока она не начала терпеть заколочки, а остальные волосы не трогала. Мелкая легко переносит резиночки-заколочки.
03.04.2016 12:51:35, Татьяна Витальевна
КленовыйЛис
Откуда ж я знаю? :-) Я не парикмахер. А знакомая, которая мне рассказывала, про структуру и тип волос, какой-то там не просто парикмахер, а мастер с высшим образованием, медицинский тра-ля-ля и кучей регалий.
Ну, да, у Иринки, волосики тоже вроде не "пух". Но сказали " это еще не волос".
Ну вот я и хочу косую челку ей сделать и как-то над ушками замаскировать, пока там не особо что есть
03.04.2016 14:38:21, КленовыйЛис
Все равно волосы разные у них. Сравните волоски детей, а потом можно и со своим сравнить. 03.04.2016 13:51:22, Murcha
Татьяна Витальевна
Разные, кто ж против))) даже у меня с мужем структура волоса разная. И у нас с братьями- у всех разная структура волоса.
Мой племянник на три месяца старше Женьки моей, вот у него натурально пух! Мяааагоонькие такие волосики! У Женьки заметно жестче.
03.04.2016 14:20:05, Татьяна Витальевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!