Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы делаете кашель влажным?

Я совершенно не имею привычки сама детям что-нибудь прописывать, но до врача сегодня дозвониться пока не получается, а я торможу.
У нас очередное свежее орви, у мелкого ларингт и трахеит, вчера были у врача, сказали сухую микструру от кашля как отхаркивающее... А он ее ну никак не пьет :( если удается влить в рот то у него рвотный рефлекс срабатывает.
Вообще-то он у меня редко так реагирует.
А тут еще кашель и вечером, и ночью, и утром стал явно чаще, сильнее, хуже...а я даже микстуру всучить не могу... а так хочется чтобы кашель скорее стал помягче.
Вы в таких ситуациях чем лечите?
01.04.2016 11:13:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
Можно пустить струю горячей воды и завести ребенка в ванную. Что б дышал. Можно купать много и долго (если есть температура , то вода не превышает 37") теплый чай, желательно сладкий, антигистаминное. Еще можно растирать ладони и ступни. 02.04.2016 19:39:46, КленовыйЛис
Цунами
мноgо пить + иналяzии 2 ра3а в день с боржоми.
и стодаль 3 ра3а в день

нам помоgает
02.04.2016 13:33:07, Цунами
Моей старшей - астматику никакие ингаляции с минералкой-сиропы-муколтины не помогают, только снятие обструкции делает кашель продуктивным. Так что если минералка не помогает , я за очный осмотр врача. Обструкции до 3 лет могут быть при орви, это еще на астма. 01.04.2016 16:03:26, Рожица
КленовыйЛис
Можно не допускать до абструкции. Я при первых признаках, легкий кашель или чуть подсевший голос, сразу даю антигистаминное и сажаю за небулайзер. Попробуйте, вдруг так Вашей девочке поможет? 02.04.2016 19:41:27, КленовыйЛис
+ 100, к сожалению :((( вот и у дочки так было :( 01.04.2016 16:18:57, Murcha
К сожалению похоже. С врачом созвонилась. Вероятно таки обструкция, была год назад. 01.04.2016 16:47:39, автор.
Пить пить и еще раз пить 01.04.2016 14:31:30, Evgenia-m
lenalar
Ингаляции с минеральной щелочной! водой. Сколько раз - ну 3, 4, смотря по сколько минут. Особого вреда нет. И не сразу кашель становится влажным, это свойство и организма и конкретного вируса. 01.04.2016 12:59:35, lenalar
Василиса из сказки
Гербион для влажного кашля в этот раз давали при ларингите, врач прописал. Гербион влить иногда удавалось, сухую микстуру дать не удалось. Он приятный на вкус, я тоже пила, мне помогло. 01.04.2016 11:45:32, Василиса из сказки
ингаляции минералкой делаем. Ларингит и трахеит мне хорошо знакомы, только так и уходит лающий кашель. Если прям совсем плохо, то Эриспал еще пьет. 01.04.2016 11:29:56, Джулия Р
а как часто вы делаете? а по сколько минут?
и на каком ингаляторе?
спасибо!
01.04.2016 12:27:15, Snow
Делаем на небулайзере, минералка - Ессентуки 7 или Славяновская.
Минут 10. До 6 раз в сутки можно. Желательно за 2 часа до сна. И до еды что бы 40 минут ДО или 40 ПОСЛЕ
01.04.2016 14:06:23, Джулия Р
а вот у нас младшего не берет чейто минералка. Тоже прописали, делаем, и пока никак. Хотя со старшим помогло и в этот раз, и часто помогает.
а тут прям еще хочется добавить ... ох
01.04.2016 11:45:01, Snow
наверное, от организма зависит 01.04.2016 14:06:41, Джулия Р

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!