Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

непереносимость белка коровьего молока

Может кто-нибудь сталкивался? Где можно про это почитать? Сегодня получили анализы и выяснилась такая бяка. НЕ буду кормить творогом,молоко и кефир ребенок и так не пил. Дети наверное чувствуют что им есть можно. КАшу и так плохо ел, не ел практически. ЧЕм теперь кормить на завтрак? Блин и на полдник?
02.03.2016 15:04:32,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Степанова Света
А как быть тогда? Я не думаю, что аллергию можно вылечить. А тот же Кларитин помогает, хоть и временно, снять симптомы. 11.03.2019 14:53:43, Степанова Света
С детства аллергия на молоко у всей родни по женской линии. И у дочки тоже. И параллельно на мед аллергия. Тут просто препаратами и диетой не отделаешься, всю жизнь можно на Кларитине просидеть, а толку ноль. 11.03.2019 13:22:35, respwife
Irina Berry
У нас тоже была аллергия на цельное коровье молоко. К трем годам прошло. Мы на завтрак каши ели безмолочные (Heinz), малой лопал с удовольствием. Если ваш ребенок отказывается от каш на воде, попробуйте фруктовое пюре добавлять. На полдник давала творог или кефир (на кисломолочку у нас реакции не было). Попробуйте козье молоко дать, из него тоже можно тот же творожок делать или в омлет/каши/блинчики добавлять. 29.07.2016 16:09:30, Irina Berry
Лечить можно и нужно. И вполне реально вылечить аллергию полностью. Смотрите, мы пьем антигистаминное (Зодак) + Кромоглициевую кислоту и соблюдаем диету, ведем дневник питания. Я исключила аллергены, но потихоньку ввожу продукты, совсем понемногу. Стала давать обезжиренный творог и домашний йогурт. 12.03.2019 10:10:01, respwife
Степанова Света
А что такое Кромоглициевая кислота? 12.03.2019 10:36:31, Степанова Света
Препарат для лечения пищевой аллергии. Давно к нам не завозился, я в интернете заказывала. Если комплексно лечиться и курсом, то можно расширить рацион, разнообразить диету. И это лечение, а не послабление симптомов, для меня это важно. 12.03.2019 13:40:46, respwife
bunt_na_korable
ООО!! а какой вы анализ сдавали ,чтобы выявить? 09.03.2016 12:43:26, bunt_na_korable
Не знаю какой сдавали. Педиатр пришла домой по вызову, увидела аллергию. Уже когда мы пришли в поликлинику она, вспомнив, дала направление. Я торопилась и не посмотрела, быстренько побежали, сдали. Вроде на аллергены. 09.03.2016 23:14:47, алёнка и ребёнки
и у нас непереносимость, на смесях козьих((( 06.03.2016 23:39:18, ZaraKa
Скоро должно пройти. Вам уже не так критично - ребенок большой. Кашу на воде, это и полезнее и вкуснее. У меня все дети так едят.
У среднего была дикая аллергия на молоко (даже на запах! при нем нельзя было есть, а у меня дочка все время йогурт пила...). Проявлялось тоже дико - места поражения кровили и были такого вида.
Кормила до 2,5, но он был не любитель, от кобыльего он отказался. Потом стала давать сырники, запеканки, йогурт и кисломолочку. Главное не давать сметану. Осложнялось, что он молочку очень любит и сильно выпрашивал.
Сейчас ест все подряд (4 года), иногда краснеют виски, у его там больше всего проявлялось.
06.03.2016 08:57:12, Irishusy
Знаете, мне один опытный аллерголог сказала: "это, конечно, ваш ребёнок, вы вправе кормить его как и чем угодно...но...его организм не всегда сможет дать отпор аллергену. И когда накопится его критическая масса, то вполне реально получить или отек квинке, или анафилактический шок" (почти с).

Я, конечно, и сама иногда им даю запрещённую еду, но это бывает оч редко...
07.03.2016 18:50:37, Murcha
Спасибо! Нам на 3-6 месяцев пока отменили молочку. У него зубы вторые маляры не лезут, хотя должны. Ноги сильно за зиму искревились,когда колени вместе, расстояние между сткпняни сантиметров 5. Ему кальций нужен.((((( 06.03.2016 14:26:37, алёнка и ребёнки
Вам же прописали кальций, не переживайте. Можно ещё у ортопеда на электрофорез попросится. 07.03.2016 18:46:13, Murcha
Iволга
Кроме анализа что беспокоит? Сам по себе анализ без клиники ничего не значит. 03.03.2016 10:50:08, Iволга
Iволга
Прочитала ниже. Я подумала на лактазную недостаточность, а у вас аллергия. 03.03.2016 10:53:44, Iволга
Проходит это. Смесь фрисопеп, на ней можно кашу растворимую делать. Анализы сдавали в институте питания. Козье обычно тоже нельзя. 02.03.2016 21:42:18, Angy
Спасибо. Растворимые не ест каши. Может сварить на воде, а потом в охлажденную добавить? Нет в поликлинике обычной. Козье тоже нельзя. 03.03.2016 01:32:52, алёнка и ребёнки
Так вы грудное добавить можете, раз у Вас молоко есть, может на грудном и кашу можно варить, я не знаю. Фрисопеп горчит, трудно вводить большому малышу думаю. 03.03.2016 17:02:34, Angy..
старший вырос на ней, мелкий уперся и не стал, подошла кабрита(и добавляла в смесь лактазар) 03.03.2016 00:12:38, энн
спасибо 03.03.2016 01:43:24, алёнка и ребёнки
tЮлька
Сталкивалась. Ребенок стал есть больше другого белка, рыбы, курицу, говядину.
Ела кашу утром с ложкой ненни, лет до трех наверно. Никакую другую молочку, в том числе козу не ела. Правда я вернула ГВ и кормила потом до 2.5
Выпечку можно и без молока делать.
02.03.2016 21:07:57, tЮлька
Я грудью тоже кормлю, но здесь больше психологическая привязанность ребенка(или мамы,тоже вероятно) Про выпечку я даже не подумала, придется и ее без молока. 03.03.2016 01:35:34, алёнка и ребёнки
tЮлька
Не совсем грудь только психология, у моей без груди сразу ухудшение было. Даже пару-тройку кормлений - это и почти норма по молочке, и куча доступных белков. 03.03.2016 11:09:43, tЮлька
Сталкивались.
Старшей можно было козье молоко (и смеси на нем, соответственно), гипоаллергенные смеси тоже вариант. Кефир и творог тоже нормально переносила.
Младшая кефир переносит, творог нет, козье молоко, как выяснилось, тоже нет; даю кефир, сейчас перевожу на гипоаллергенную смесь (с частичным гидролизом белка то есть).
Кашу можно соком разводить или добавлять фруктовое пюре.
02.03.2016 15:45:48, Келайно
Если молоко не переносит, то творожок тем более. В твороге белка больше в 10 раз. А как вы определили что кефир переносит? 03.03.2016 01:42:59, алёнка и ребёнки
В анализе на аллергены разные виды молочных продуктов идут отдельно - отдельно молоко, отдельно творог/сыр, отдельно кефир/кисломолочка, там разные белки.
Со старшей просто экспериментально определили, не было реакции ни на кефир, ни на творог при наличии реакции на молоко.
03.03.2016 09:10:44, Келайно
Да мой старший тоже прекрасно творог и кефир пил после года, думмю попробовать и с мелкой скоро. 03.03.2016 17:04:19, Angy...
Татьяна Витальевна
Каша без молока- с сухофруктами или фруктовым пюре. Яйца. Выпечка безмолочная.
У моей мелкой реакция почти на все белковые продукты кроме свинины, так что мне сложнее)))
Можно попробовать козье молоко. Или соевое.
02.03.2016 15:40:08, Татьяна Витальевна
Спасибо. Будем перестраиваться на безмолочное питание. 03.03.2016 01:37:46, алёнка и ребёнки
У меня у 2-з детей такое. Криминала и повода для паники не вижу. Кушают каши на воде, супы на индейке. Полдник - фрукты, оладьи из кабачков/драники. Младший получает кальций из капель, старшая из таблеток. Их рацион ничем не хуже, чем у других детей, а возможно даже и лучше :) никаких шоколадок и конфет (акромегалии барбарисок, так в них нет молочной кислоты), никаких шипучек/кетчупов/колбас/пельме­ней/сосисок (кроме самодельных). Научилось готовить хлеб, выпечку, пельмени и кучу прочей еды, которую им можно с учётом из аллергии. Сами так же питаемся. Иногда детям и покупное даю (бывают газы, неадекватное поведение, сыпь и расчесы).
Сложнее с садом, там все на говядине/молоке/масле. Пишу каждый день меню и даю с собой полдник.
02.03.2016 15:26:39, Murcha
А почему супы только на индейке? Или на белок мяса тоже аллергия? Я варю только на куриной грудке супы, но это я от лени. Грудку можно на одном бульене варить,а говядину как минимум на втором.
Нам прописали кальций компливит. Два месяца. А ваши как принимают кальций, курсами или непрерывно?
03.03.2016 01:27:34, алёнка и ребёнки
На индейке: потому что вкусно! На курице, особенно нашей покупной - фу, домашние отказываются кушать супы. Как вариант можно на свинине сделать, но очень жирно получается.
Говядину им нельзя, а мне нельзя, пока мелкого кормлю (те я ещё и своё питание контролирую).
Мелкий принимает кальций каждый день, без перерывов. Старшая курсами.

зЫ: вкусный суп на курином бульоне я кушала только заграницей (сама покупала и готовила). Там даже запах другой у курицы. Индейка, кстати, полезнее курицы (помимо того, что она ещё и нежирная такая. Ещё читала, что индюшки крайне чувствительны к а/б, так что к ним более бережно относятся и меньше пичкают всякой дрянью).
03.03.2016 16:13:03, Murcha
А в чем проявляется эта аллергия? Какие анализы сдавали?
Тоже подозреваю у нас эту бяку. А педиатр всё отмахивается
02.03.2016 15:25:46, Натали003
Во время болезни сильно обсыпало пах и попа была будто обожженая. Не могли понять с педиатром на антибиотик или пищевая . Когда после болезни пришли в поликлинику врач сама выписала направление, а я что то даже не прочитала что в нем. Какой-то стандартный бланк поликлинический на аллергены, думаю так. 03.03.2016 01:22:30, алёнка и ребёнки
Скажите, пожалуйста, а какие анализы вы сдавали? На аллергены? А козье молоко вам можно, наверное? 02.03.2016 15:25:43, Busymom
В поликлинике сдавали. Не прочитала даже бумажку с направлением. Кажется на различные аллергены. Козье тоже нельзя. В нашем случае нельзя. 03.03.2016 01:18:27, алёнка и ребёнки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!