Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LisaAlisa2014 ну как вы?

Не полегчало?
24.01.2016 12:55:55,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
привет! боюсь даже говорить. Блин, тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу вроде. Ну по крайней мере без темпы пока. Вчера к 19 часам только поднялась до 38, а к 22 уже упала сама. Пока тихо. Ну мы не расслабляемся конечно, завтра начнём врачей трясти -пусть нас проверяют.
Вы как????? ваш успех закрепился?
24.01.2016 13:55:03, LisaAlisa2014
Ну это точно прогресс!!! Раз сама упала без жаропонижающих. Тьфу тьфу тьфу
Мы вроде ничего, тоже боюсь, тьфу тьфу тьфу
Уже ругаются братья)))
Ну вообще конечно кошмарный вирус, врач считает это грипп ((
Дети так у меня еще не болели
24.01.2016 14:14:10, Evgenia-m
а вам какие-нибудь анализы назначали,чтобы убедиться в выздоровлении? или раз темпы нет то и отлично и всё? 24.01.2016 14:38:25, LisaAlisa2014
Вот сегодня звонила врачу, она не сказала... а я забыла спросить.
Сдам наверное через ннделю-две кровь.
24.01.2016 14:56:17, Evgenia-m
Луковка), как у вас дела????? 24.01.2016 14:01:13, LisaAlisa2014
Ночью температура 38.5, но самочувствие нормальное. То есть - без озноба, без рвоты, почти весело. Днем ребенок взмолился - что дома сидеть отказывается. Температура была 36.3. нам надо было поехать по делам. Взяли с собой. По дороге заехали в макдак (дочка жаловалась, что живот болит). В результате ребенок наелся вредной еды и резко повеселел. По приезду домой - усталость, тем 37.9. Весь день без жаропонижающих и при нормальном самочувствии. Сама сразу легла спать.
Смущает меня, что у нее на шее припухшие лимфоузлы. Начиталась в интернете страшилок (((.
И очередной врач сказала, что это все же грипп. Но сказано было почти приватно, типа официально будет ОРВИ.
24.01.2016 23:35:12, луковка)
ясно.Но похоже вы на поправку идёте. @@@@@ вам! НУ а мы похоже всё :-) темпы нет двое суток.Сегодня показались врачам -ЛОРу на всякий случай и педиатру. Сказали -здоров %-) А врачиха наша добавила "вот видите (!!!! мы т.е! %-) ) а начали бы пить антибиотики и температура на следующий же день упала и мы бы думали "ой как нам хорошо антибиотик помог!"" и смешно и грустно %-) сама короче, знает,что не надо а/б - как будто это Я просила а/б нам выписать а она не дала %-) всё же мозги свои надо напрягать сильно -нельзя полагаться на 100% на мнение врача, а так бы хотелось :-(

скорейшего вам выздоровления! видно, у вас тоже динамика уже сильно положительная :-)
25.01.2016 12:56:09, LisaAlisa2014
Кажется, наша дамочка тоже выздоравливает. Не температурит, ест. Но ооочень слабая. Устает мгновенно.
Кажется, можно выдохнуть (ТТТ)
26.01.2016 15:48:52, луковка)
молодцы! конечно, слабость большая - так долго организм боролся -устал :-) 26.01.2016 16:07:23, LisaAlisa2014
LMila
"официально будет ОРВИ" потому что для того что бы написать грипп должны сделать спец. анализ для подтверждения. А так грипп это одна из разновидностей ОРВИ, которая включает в себя тысячи вирусов, вот и пишут всегда такой диагноз, это по сути одно и то же. 25.01.2016 09:30:51, LMila
Вот интересно, на фоне всего этого кипежа в СМИ вокруг свиного гриппа, хоть кому-нибудь реально делали этот мазок, чтобы определить, какая форма гриппа у ребенка. Или как всегда - ждем 3-5 дней (в зависимости от врача), и антибиотики? Я вот не понимаю, как себя надо будет вести в случае болезни, если говорят, что при свином за сутки пневмония начинается. То есть по-хорошему, как только поднялась температура к 39ти, надо выяснять "не он ли", чтобы не упустить. Но ведь этого никто не делает? Или как? Может за деньги можно?
И еще - что сейчас мелким назначают из противовирусного - кипферон, виферон? Тоже хочу купить, чтобы, как рекомендуют, давать в первые часы болезни, чтоб уже было, если что.
Мы в прошлом году долго и трудно болели в несколько заходов и старшая, и мелкий и сами. В этом что-то еще больше нервничаю ((

А заболевшим - искренне желаю скорого выздоровления, держитесь.
25.01.2016 13:40:59, Loшечка
Iволга
Антибиотик через 3-5 дней не нужен, он повышает риск развития бактериальных осложнений. Антибиотик нужен только тогда, когда это осложнение уже развилось. 25.01.2016 21:21:25, Iволга
Вот почему от повышает риск развития осложнения? Уже слышала это мнение, не могу понять почему... 25.01.2016 21:49:17, Evgenia-m
lenalar
Потому что если нет осложнений - организм сам борется нормально. А если принять АБ - нужные микроорганизмы самого организма частично погибнут, и вредные где-нибудь прорвутся... 25.01.2016 23:34:19, lenalar
Iволга
Да. Антибиотик убьет бактерии, которые тоже обеспечивают защиту, а на вакантное место могут присоединиться патогенные бактерии 26.01.2016 18:27:44, Iволга
Вероятно предполагается, что если температура держится дольше 5ти дней, значит осложнение есть, и пора пить антибиотики. 25.01.2016 21:27:13, Loшечка
Iволга
хотя при ОРВИ температура может быть до 2 недель и 3-5 дней это совсем не показатель 26.01.2016 18:28:17, Iволга
Анализ нет, не предлагали.
Лечение назначали орвирем, т.е стала давать, поздно было судя по инструкции, да и побочек много.
Тамифлю бы дала, но нет его в аптеках, только в капсулах, а их нельзя детям
25.01.2016 16:24:10, Evgenia-m
LMila
тамифлю по последим исследованиям не эффективен и побочек у него то же масса. 25.01.2016 16:33:51, LMila
Да? Это откуда такая информация? Я читала, что он эффективен, и в том числе ВОЗ рекомендует 2 препарата -тамифлю и реленза (но это ингаляции) 25.01.2016 16:48:00, Evgenia-m
Iволга
нга самом деле тамифлю и реленза - 2 препарата, эффективность которых доказана при гриппе. Остальные (и уж тем более виферон и кипферон) - пустышки, и не толкьо при гриппе, а вообще. 25.01.2016 21:18:51, Iволга
Про тамифлю, как выше говорят, тоже слышала в этом году, что якобы малоэффективен ((
В общем так и неясно - чем лечиться, когда подключать антибиотики. Вероятно в стационаре анализы делают. А когда дома - ни разу. Все наглазок что ли (я про антибиотики). И слава Богу в 80 проц. случаев я просто не успевала начать их давать, как температура снижалась и ребенок выздоравливал. А значит, что все эти разы они были не нужны. Кае себя вести в такой ситуации? Общий анализ крови покажет наличие осложнений?
25.01.2016 21:36:09, Loшечка
Iволга
Да, общий анализ показывает наличие бактериальной инфекции. А так да, антибиотик у нас часто назначают не то что на глазок, а даже и при диагнозе ОРВИ
Тамифлю и реленза обладают доказанной эффективностью, но снижают они продолжительность заболевания на 1-2 дня, т.е. тоже не панацея.
26.01.2016 18:29:59, Iволга
LMila
В википедии интересно про тамифлю написано [ссылка-1] 27.01.2016 15:23:43, LMila
Iволга
ну в общем все правильно. но это единственные препарата, эффетивность которых доказана, другие, которые льются у нас рекой, вообще и такой эффективности не имеют. а уж по поводу закупок, наш минздравовский лохотрон с арбидолом дас фору всем. Там то закупали хоть исследованный препарат, хоть с какой-то эффективностью, в отличие от нас. Но - да, он тоже не панацея. Но это не повод применять другие, вообще не известно как влияющие и на что препараты. 27.01.2016 19:14:45, Iволга
LMila
а вот это не смущает: "Организация Кокрановское сотрудничество с 2009 года предпринимала попытки получить у Roche (производителя осельтамивира) полные протоколы клинических исследований[13][14][15][16]. В 2014 году группа "Acute Respiratory Infections Group" сотрудничества опубликовала метаобзор[17][18][19], в котором пришла к выводу о небольшом эффекте осельтамивира и занамивира в сокращении длительности симптомов гриппа у взрослых, отметила снижение риска проявлений симптомов простуды при профилактическом использовании. Применение осельтамивира увеличивает шансы побочных эффектов у взрослых и детей. Также отмечалось, что предполагаемый производителями механизм специфичного взаимодействия с вирусом гриппа не подтверждается клиническими исследованиями.

Публикации Cochrane вызвали несогласие у производителя тамифлю, компании Roche[20]."?
27.01.2016 20:19:03, LMila
Iволга
Это смущает гораздо меньше, чем использование средств вообще без каких-либо клинических исследований эффективности и безопасности. В общем, осельтамевир никто панацеей и не считает (что я и написала в первом своем посте) 27.01.2016 21:53:11, Iволга
Да, кровь общую сдавали, у нас она была "вирусная"
Осмотр педиатра, который не видит очагов воспаления плюс кровь плюс мне лично "повезло" что мы (2 детей и я) вобщем одинаково болели с двумя волнами и я думала странно, если у всех сразу осложнения.
В общем кровь показывает воспаления, но все равно это не 100%
25.01.2016 21:48:08, Evgenia-m
LMila
В эту эпидемию уже говорят что не помогает, он популярен был пару-тройку лет назад, тогда какая то грандиозная эпидемия была какого-то из разновидностей гриппа и все на этом препарате помешались, представляю сколько на нем заработали фарм. компании((( Всю информацию я беру от родителей-врачей, они регулярно бывают на всяких лекциях и повышениях квалификации. 25.01.2016 20:26:39, LMila
Понятно, жаль (( а что говорят, есть что то эффективное сейчас? 25.01.2016 21:13:12, Evgenia-m
LMila
это сложный вопрос, каждый врач рекомендует что-то свое. Я вот надо родителями удивляюсь, учились в одном институте и у одних и тех же преподавателей, а подход у них к лечению разный. Мама за Виферон и антибиотик уже на 4й день говорит пить (правда я никогда так рано не даю), а папа за арбидол и антибиотик на 6й день температуры. Анализы мы не всегда сдаем потому что живем в деревне и вызвать сюда очень дорого, а ехать с больным ребенком в москву то же не всегда хочется(( 26.01.2016 08:07:29, LMila
Iволга
То что, у нас подход разный и очень часто назначаются препараты без доказательной базы - это огромный недостаток нашей медицины и медицинского образования, к сожалению((( 26.01.2016 18:34:22, Iволга
КленовыйЛис
А почему недостаток? Я, наоборот, всегда считала, что достоинство. Просто мы все разные. В китайской медицине при лечении человека учитывается тип его тела, влажность покровов, пульс, дыхание и ещё куча всего. Отсюда и лечение разное. По мне, так более эффективно, чем европейский подход.
Хотя с мужем несколько лет назад здорово спорили на эту тему. Он тоже ругается на отсутствие универсальности. Для страховых компаний и учётных систем -очень неудобно
26.01.2016 19:21:07, КленовыйЛис
Iволга
потому что назначаются препараты без доказательной базы. как это может быть достоинством??? когда людям назначается лечение либо неэффективное, либо неизвестно точно эффективное или нет (с такой же известностью в плане юезопасности) Продолжительность и качество жизни в Европе говорит в пользу все-таки их системы. И ни разу не слышала ,что бы лечиться ехали оттуда сюда, а не наоборот. 26.01.2016 19:41:54, Iволга
КленовыйЛис
Мы с Вами немного о разном :-) я об учитывании многих факторов при лечении и индивидуальном подходе. На счёт того, что едут "туда" имелось в виду в Европу и штаты? Ну да, большинство именно так и делает. Только я продолжение не у всех знаю. А то что знаю, так лечились мои знакомые в Германии, меня подбирали на то же самое. Таки и не дорого. Тыщ 200 с учётом проживания и билетов. Кончилось все тем, что через год повторяли поцедуду здесь, не скажу что бесплатно, но не дороже 10 было. Результат уже года четыре держится.
Хотя, если брать варианты аппаратной помощи -вне всякого сомнения, это там намного качественнее.
Теперь про назначения без доказательной базы. А при чем тут наше образование? Врач часто назначает "современные" препараты, которые ему рекомендовали промоутеры или зав. поликлиникой. Почему вообще вход промоутером в такие заведения не запрещён? Мне кажется что проблема в этом.
Ну и на тему продолжительности жизни в Европе. Думаю это не только из-за доказанности эффективности лечения. Там ритм и качество жизни другие.
26.01.2016 20:29:36, КленовыйЛис
Iволга
То что врач назначет такие препараты, это и есть проблема его образования. и несовершенства нашенй системы. Его не научили тому, что такое доказательная медицина, не научили правильным схемам лечения, не научили оценивать достоверность получаемой информации.

т.е. вы считаете, лечить припаратами эффективность и безопасность которых не доказана, это нормально?
Возможно, что то, что умеют делать у нас, умеют делать не хуже чем там, может и лучше. Но уж многое мы не умеем того, что умеют там. И тогда без вариантов. И самое главное, мы хорошо умеем лечить, что лечить не надо, и плохо умеем лечить то, что лечить надо и серьезно.
Продолжительность жизни конечно не только заслуга развития медицины, но во многом и ее.
Учет индивидуальных факторов, "подбор препарата" возможен только среди эффективных и безопасных средств, а не "на глазок"

вот статья хорошая, просто для понимания как должно и как делается [ссылка-1]
ну вот, поглубже [ссылка-2]
26.01.2016 22:11:13, Iволга
КленовыйЛис
Первая ссылка заражает компьютер. Это так задумано? По второй не рискну идти. 27.01.2016 12:15:24, КленовыйЛис
Iволга
мой компьтер не ругается... по первый ссылке баннеров много, может поэтому... 27.01.2016 19:08:28, Iволга
КленовыйЛис
Почитаю, спасибо.
<т.е. вы считаете, лечить припаратами эффективность и безопасность которых не доказана, это нормально?> по-моему я как раз писала об обратном :-)
я говорю о том, что "правильные схемы лечения" ,с моей точки зрения, это весьма условно. Именно из-за того, что у каждого организма могут быть свои особенности.
Да, я согласна, что все что касается технологичности медицины, у нас отстаёт. Но не согласна, с высказыванием что у нас вообще плохо :-) Есть неканонические наработки, которые, к сожалению, в своё время были "положены в стол". Их просто не стали развивать. Но есть врачи, которые, зная эти наработки, применяют их в своей практике.
Я и не спорю, что подбор препаратов должен быть не "на глазок". Я говорю, что наша медицина (наша, западная, европейская) упускает очень многие факторы и из-за этого героически борется с тем, что можно предупредить ещё на стадии первых симптомов.
Собственно мне просто интересно, что хорошего будет в унификации. Муж несколько лет занимался именно этой проблемой. И, даже с учётом западных технологий, не были найдены пути решения эффективного подъёма здоровья людей. Для юридической системы, финансовой, страховой -да, можно и великолепно работает. А вот для здоровья человека- не получается.
26.01.2016 23:24:34, КленовыйЛис
Iволга
наличие схем лечения и алгоритмов обследования не исключает индивидуальности и особенностей. Они систематизируют и не дают что-либо упустить, при этом не мешают думать и размышлять, клиническому мышлению есть где проявиться всегда. Но вот если сахарный диабет при сахаре крови выше 7, он всегда при сахаре крови выше 7. у любого человека, какие особенности у него ни были бы. Если выявлено образование надпочечников, то есть определенные исследования, которые провести надо, не больше и не меньше. Для каждого. Т.к. насколько бы ни был человек индивидуален, надпочечники у всех людей вырабатывают одинаковые гормоны. И если нет лекарства, укорачивающего течение ОРВИ и снижающего осложнения при нем, то его нет для всех, и это не повод кому-то назначать препараты, которые по чьему-то мнения такую эффективность имеют.
Использование подобных неканоничных наработок это вообще жесть. Т.е. их положили в стол, недоизучили, клинических исследований не провели, а кого-то они заинтересовали, и начали их применять в практике? на живых людях?
на счет того, что медицина упускает многие факторы и борется с тем, что можно предупредить на стадии первых сиптомов совсем не согласна. Сахарный диабет часто выявляется на стадии до клинических симптомов. Система не совершенна, и многие алгоритмы (да-да, те самые) не выполняются, и пэтому диабет тоже упускается. Например есть стандарт - всем беременным на сроке 24-28 нед. делать тест с нагрузкой глюкозой. Этот стандарт не выполняется у нас, поэтому гестационный сахарный диабет часто диагностируется поздно. Т.е. что-то упускается именно из-за невыполнения стандартов.
27.01.2016 19:07:19, Iволга
КленовыйЛис
Да и про "испытания на живых людях". А разве не так они проходят? На сколько я знаю набирают добровольцев, контрольную группу и т.д. Собственно так и в этом случае. Человеку обрисовывают ситуацию и возможные последствия. Дальше его воля -да или нет. В общем-то со схемами так же. Если , не захочу, меня не будут лечить по ним. Могут, правда, вообще отказаться лечить :-) Ну так и врачей не один на свете. 27.01.2016 19:58:34, КленовыйЛис
Iволга
Вот не так все происходит. Вы знаете хоть один случай, чтобы назначая ребенку с задержкой речи пантогам, невролог объсянил маме ,"что в общем-то доказанных препаратов, которые влияют на развитие речи не существуют, но у нас есть практика назначения пантогама. По нашему опыту, который обладает очень низкой достоверностью (как любое наблюдение), эффект есть. Но это не подтверждено никакими научными данными и в общем-то, с результатми детей без препарата мы не сравнивали. Побочные эффекты и отдаленные последствия этого препарата точно никому не известны".
Каждый раз врач пациента убеждает, что назначает очень эффективный безопасный препарат))) хотя это не всегда так, далеко не всегда...
А когда проводится клиническое исследование пациент знает на что идет.
27.01.2016 22:05:47, Iволга
КленовыйЛис
Гыы, нет, у нас обычно это мама врачу говорит :-) Ладно, считайте уговорили. Но китайцам в вопросах хроники я все равно доверяю больше:-) 27.01.2016 22:11:33, КленовыйЛис
КленовыйЛис
В целом убедили :-) Но вот причины вызвавшие появление диабета могут быть разные, хотя последствия одинаковые. Китайцы будут убирать именно причины. А наша медицина будет применяя схемы лечить последствия. Нет? 27.01.2016 19:54:29, КленовыйЛис
Iволга
Средств, которые могли бы вылечить диабет сейчас не существует. Это не означает, что их не пытаются найти. На данный момент мы можем только нормализовать сахар крови, минимизировав тем самым риск развития осложнений, отсрочить их во времени. Китайцы диабет тоже не вылечивают. Там, где возможно воздействие на причину (например антибиотикотерапия при бактериальных инфекциях), этот способ успешно применяется. 27.01.2016 21:58:14, Iволга
КленовыйЛис
А Вы диабетом занимаетесь? Просто все примеры из этой области :-) Если да, то можно я в личку напишу? 27.01.2016 22:09:39, КленовыйЛис
Iволга
Да, я эндокринолог, пишу о близком мне конечно))
в личку пишите, с удовольствием отвечу)
28.01.2016 18:57:56, Iволга
МарикаЧ
Приезжают оттуда сюда. Бывают случаи. Например, две мои знакомых приезжали делать гинекологические операции из Великобритании. Обе весьма не бедные. 26.01.2016 19:44:39, МарикаЧ
Iволга
Ну бывают свои заскоки у людей, но очень часто с там справляются с тем, с чем не могут справиться у нас. Не думаю, что они ехали потому, что там с ними не могли справиться.
Еще часто наши соотечественники остаются недовольны "тамошней" медициной, потому что там не назначаются фуфломицины, и, если они здесь ощущали видимость лечения, то там они ее не получают.
26.01.2016 19:49:51, Iволга
МарикаЧ
Про английскую медицину факт довольно известный. Там своеобразная система. Но я подробностей уже не помню, чтобы более предметно написать. 28.01.2016 17:18:25, МарикаЧ
Iволга
Про виферон [ссылка-1]
последний пост
Арбидол тоже не эффективен, фармстандарт завернул клиническое исследование на стадии предварительных результатов))) зачем марать репутацию, когда препарат и так в топе продаж(((
26.01.2016 18:33:23, Iволга
LMila
когда мама работала в поликлинике управления делами президента, они там проверяли виферон и она утверждает что он единственный с доказанной эффективностью из "феронов" (правда это было больше 10 лет назад) и всегда его рекомендует. Я не принимаю сама и не даю детям ничего из вышеуказанных препаратов. У меня свой подход. 26.01.2016 18:47:51, LMila
Iволга
Я не верю, что в поликлинике, хоть и управления делами президента, проводили грамотное рандомизированное плацебоконтролируемое клиническое исследование, статистически достоверное. Хотя сотрудники могут верить в то, что это грамотное исследование и верить в его результаты. Хотя достоверность у подобных "исследований" = 0
Спросите у мамы, по каким критериям оценивалась эффективность препарата.
26.01.2016 19:44:10, Iволга
LMila
анализ делается несколько дней, так что для лечения он не подходит, пока будешь ждать результата уже помереть можно 25.01.2016 14:33:14, LMila
Ааа...ну тогда ясно...( 25.01.2016 14:47:42, Loшечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!