Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про прививки

Посоветуйте где делать, ну кроме поликлиники, там не хочу. Или врача Хорошего конкретного, имунолога-вакцинолога, что бы график составил, Не просто на основании календаря .
А тото позвонила в нцзд "приезжайте, консультация, прививка все сразу, а у вас ничего нет, вам Бцж надо, не надо ну тогда Акдс, манту еще обязательно, на консультацию обязательно с ребенком, зачем, ну вот так, обязательно"
Это не тот подход, что мне нужен)))
14.11.2015 13:43:27,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
julyshka
Вот Вам хороший государственный центр с грамотными иммунологами-вакцинологами. [ссылка-1]

Вам составят индивидуальный план, подберут вакцины. Но "облизывать" там никто не будет. И, если Вы не будете выполнять назначения врача, то отношение будет соответствующее.

А вообще узнайте в окружающих поликлиниках о наличии иммунолога.
16.11.2015 21:19:14, julyshka
Наличие иммунолога в поликлиниках ничего не значит. У нас в прошлой поликлинике была иммунолог, так вот, она с порога честно признавалась, что в прививках ничего не понимает и ее об этом можно не спрашивать :))) 16.11.2015 23:32:24, Келайно
Какой кошмар ((( вот как после этого можно "выполнять назначения" 16.11.2015 23:45:25, Evgenia-m
Ну, следует признать, в той поликлинике, в которой мы сейчас, нормальный аллерголог-иммунолог, вообще никаких претензий нет. Но поскольку вакцин, которые нужны в нашем случае (при аллергии на коклюшную составляющую АКДС), в поликлинике всё равно нет, приходится делать прививки не там. 17.11.2015 10:54:13, Келайно
Спасибо, это точно не мой вариант 16.11.2015 22:33:38, Evgenia-m
LenchikcK
почему не хотите делать прививки в муниципальной поликлинике? с первым ребенком тоже так думала, на что педиатр наша меня переубедила, и я не пожалела ни разу. Вакцины, которые в платных клиниках - это в основном новые, которые не проверены толком, а в обычных поликлиниках применяют именно те, которые нам с Вами в детстве делали. То есть они проверенные. Отношение понятно, что не всегда педиатр уделяет должное внимание Вашему чаду, но в основном - это из-за загруженности, а не из-за халатности. Обоим деткам, делаю прививки в детской поликлинике, слава Богу, все нормально. Не бойтесь и Вы. 15.11.2015 16:44:03, LenchikcK
Ну я там ниже писала почему не хочу. Вакцины везде одинаковые АДС она везде такая, инактивированая против полиомиелита тоже. А врач наша не халхалатная а просто... да не знает она ничего и не надо ей ничего, у нее есть национальной календарь и все 16.11.2015 13:53:57, Evgenia-m
МарикаЧ
ОФФ. Я помню, как мне приходилось со старшей дочерью скрываться от участкового врача, которая хотела нам сделать лишнюю прививку от полиомиелита в рамках общероссийской акции.
Мы делали прививки по своему графику. А им все равно, что эта акция - через две недели после уже сделанной прививки. Домой аж приходили. Объяснения не помогали:(
16.11.2015 15:23:47, МарикаЧ
МарикаЧ
Мы делаем в НИИ Вакцин и сывороток. Там можно сразу прийти на прививку с анализами - врач посмотрит и поставит вакцину. Но мы специально сначала идем на прием к Аллергологу-иммунологу. Она же нас и прививает. Но надо уточнять - есть ли нужная вакцина.
Еще рекомендовали здесь Институт иммунологии, название примерное, точно не помню.
15.11.2015 09:21:37, МарикаЧ
Наблюдаемся там же в НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова. Нам график прививок врач составила, так и придерживаемся. Хороший врач Магаршак Ольга Олеговна. Кстате Жень, она в Жулебино в каком-то центре принимает. 15.11.2015 20:50:34, Janetushka
У нас есть головная поликлиника, там за деньги,значительно дешевле, можно сделать импортную вакцину.Пентаксим в нашей поликлинике стоит 2100. Такой вариант не рассматривали? Из плюсов не нужно платить за осмотр врача и анализы сдаются бесплатно. 15.11.2015 02:04:47, алёнка и ребёнки
tЮлька
Вам нужен просто педиатр, который будет к вам прослушиваться и обсуждать. Имхо, но в поликлинике это вполне можно найти. График вакцин в 1.5 уже не особо важен, главное соблюдать минимальные промежутки. 14.11.2015 18:09:31, tЮлька
Ну наш педиатр предложила сразу после противостолбнячного укола делать прививки. Хотя в инструкции к псчи написано не ранее 3 месяцев.., это старшему, ему тоже надо, у него тоже еще интересно одной прививки кроме вот этого укола. Я в принципе сама знаю, что хочу сделать, но есть кое какие нюансы, которые не очень знаю 14.11.2015 21:08:17, Evgenia-m
tЮлька
Ваш педиатр, это участковый. А в поликлинике есть много разных педиатров, и среди них можно найти вполне адекватного.
В любом случае, только оплата педиатра будет намного дешевле, чем оплата всех анализов-визитов-поездок-вакцин.
Как краевед говорю. У меня сейчас педиатр с другого участка, за 20 минут до свсего приема по звонку за день принимает, все остальное ( любые анадизы-манипуляции-спецы ( по ее записке без очереди и она советует к кому из трех неврологов идти).
Самое главное, она помним меня, моих детей, мои нюансы.
Очень удобно.
Тем более с двумя вы далеко не наездитесь.
14.11.2015 22:50:51, tЮлька
В нашей адекватных не встречала, да и идти через голову через участкового не могу, она нужна нам для других целей и вообще она хорошая))) Как человек)))
Сделать прививки не такие уж глобальные деньги, этот вопрос решаем, как и поездки с одним с двумя, могу вместе, могу по очереди, вообще нет проблем, и муж поможет при необходимости
14.11.2015 23:06:29, Evgenia-m
tЮлька
Ну ваше дело. Честно говоря на двоих вам вакцинация встанет не меньше 100 тысяч. 14.11.2015 23:43:15, tЮлька
МарикаЧ
Ой, откуда такие суммы?
При желании, можно и миллион потратить, конечно.
15.11.2015 15:56:13, МарикаЧ
tЮлька
Осмотр, анализы перед прививкой и сама вакцина каждый раз будет не менее 5000. Всего на двоих там около 20 вакцин, вот и будет не менее 100000. Попробуйте посчитать сами. 15.11.2015 18:34:15, tЮлька
МарикаЧ
Так это не разово - 100.000. Понятное дело, что нормальная медицина - это дорогое удовольствие.
Мы на врачей, пожалуй, еще больше уже потратили.
Но здоровье-то дороже.
Может, где и есть хорошо и бесплатно, но не у нас.
16.11.2015 09:19:55, МарикаЧ
tЮлька
По моему опыту, сочетание поликлиники и платного врача в ней оптимально. Ну или какая нибудь ведомственная, даже если не относиться к ней напрямую. У меня в Тюмени например газпромовская была для этого идеальна. 16.11.2015 12:34:50, tЮлька
МарикаЧ
Конечно, хорошо сочетать, если получается. Но у нас ведомственная (МВД) далековато. Сейчас же нельзя в двух поликлиниках на учете состоять. Местная поликлиника удобнее для получения больничных. Но у нас здесь только отечественные вакцины. И анализы не требуют.
Но у меня младшая слабая, опасаюсь я. Старшая спокойно прививалась.
16.11.2015 13:03:34, МарикаЧ
А какие вы прививки уже делали? и какие собираетесь делать? 14.11.2015 22:02:04, NatalkaR
Не делали никакие ни старшему ни ни младшему. Старшему вот летом пришлось сделать противостолбнячный анатоксин и псчи (имуноглобулин). Это как 1 прививка от столбняка.
Хочу сделать адс и полиомиелит обоим. И наверное все. Есть еще про корь сомнения, но все таки врядли.
Так вот насколько я знаю Акдс вакцинация 3 раза. А адс вроде бы 2 достаточно, по крайней мере в инструкции к Акдс так написано.
14.11.2015 22:08:53, Evgenia-m
Акдс же еще 4 и 5 ревакцинация идет. Вы их не будете делать? 17.11.2015 23:10:31, Свткк
Постою рядом, послушаю 14.11.2015 15:39:31, NatalkaR
И я послушаю. Я тут уже спрашивала про прививки и институт иммунологии, никто не ответил (. 14.11.2015 15:58:25, Busymom
У меня меня пока один вариант -диавакс
Рекомендовали пара врачей
Но конкретно никого там не знаю
14.11.2015 21:05:11, Evgenia-m
вот мы тоже без привиок...нам 1.2..все время думаю и думаю об этом, но муж идейно протива можно узнать почему противостолбнячное делали? я вот его все этим вопрососм донимаю...а вдруг..а если и тд....и на что в итоге решились? на какого врача? мне бы тоже хотелось сходить на консультацию к толковому специалисту, кот. скажет, что действительно НЕОБХОДИМО, а что для галочки 16.11.2015 12:48:02, Kotoff
Противостолбнячный укол делали, потому что упал в грязь лицом ну и раны были. Рядом лежала куча навоза и вообще все это дело было в глубокой деревне. Это я про старшего пишу, ему 4и6. Я решила сходить в Диавакс пока на консультацию. Но вообще у меня план то свой в голове, мне бы только расписать все это с учетом противостолбнячного укола. Я в принципе давно решила сделать АДС и при необходимости полиомиелит. Вот сейчас в связи с ситуацией с полио в Украине видимо и наступает необходимость. Есть мысли про корь еще, но маловероятно. 16.11.2015 13:49:58, Evgenia-m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!