Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова писает в штаны

Я в расстройстве. Завтра мы идем в сад, а мой ребенок снова писается:(. Без памперса мы уже с июля(сейчас дочке 2,1). Две недели назад переболела , после этого стала писаться ночью. Пришлось одеть подгуз. Уже две недели писает ночью в подгузник. А теперь еще на улице стала в штаны дуть. Второй день приходим с мокрыми штанами, благо из парка до дома 5 минут. Вечером пойдем в памперсе на улицу. Девочки, как ее обратно то приучать? И почему такой регресс?
12.10.2015 16:35:41,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это может адаптация к саду такая. Носите сменку (плохо ре в такую погоду мокрому ходить).
Или ре мёрзнет.
Постоянно предлагайте сходить в туалет (на улице и дома).
И, таки, целесообразнее сейчас на прогулку/Сон одеть подгузник, чтобы ночью не устраивать танцы, а на улице спешно домой не бежать.

ЗЫ: до 5-7 лет ре имеет право писаться ночью.
13.10.2015 11:15:57, Murcha
В сад только сегодня пошли. а писается уже пару недель 13.10.2015 13:27:16, Мрука
после болезни что хочешь может быть.

старшему делали с пенисом манипуляции с помощью хирурга(была проблема с крайней плотью) в 2 года, так хорошо ходящий на горшок ребенок (ночью в том числе) на месяц откатился в памперсы. потом постепенно прошло.
тут спокойствие, поддержка, предложение горшка как напоминалка. и наладится.
13.10.2015 18:20:24, mara
бывает откат, потом проходит. воспринимать спокойно. ребенка не корить. 12.10.2015 18:21:12, mara
МарикаЧ
+1. Тем более ребенку всего два года. Многие в этом возрасте только начинают осваивать горшок, что нормально. 12.10.2015 23:50:38, МарикаЧ
Нет, не ругаю. Наоборот успокаиваю, что все хорошо 13.10.2015 13:28:07, Мрука
Василиса из сказки
У нас такая история с 1 и 7 уже целый год. То на горшок месяц подряд, то снова на пол и в штаны... Пройдет. 12.10.2015 17:38:39, Василиса из сказки
Бывает...
Мой тоже на улице дует в штаны частенько , 3.2 нам. А ночью просыпается в туалет сам, загадка. Я жду, когда дотумкает.
12.10.2015 17:04:06, муза мужа
значит, зр волнуюсь. Но на улицу теперь в памперсе... 12.10.2015 18:01:27, Мрука


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!