Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цунами

Мамам мальчиков ( да и девочек тоже).. пИсательное

Девчат..
а как ваши сыночки писают на улице (когда холодно) или когда куда-то вы с ними едете (в ТЦ или в детские центры или зоопарк или...)?
и как быстро приучились.. мм.. скажем писать на руках или в туалет?
Серёжка мой недели три как ходит на горшок... и ТОЛЬКО на горшок.. Пописать в туалет - ни в какую, на руках держу - тоже никак.. поэтому на улицу одеваем памперс, в магазины - памперс, к бабушкам - везем с собой свой горшок.
и еще.. он НЕ просится!!! просто сам подбегает к горшку, делает дела и несет горшок выливать (ополаскивать).. Со следующей недели идем в садик.. КАК он там будет на горшок ходить (чет очкую, что откат будет)
09.10.2015 15:31:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LESSSYA
Мы с горшом тоже дружим уже,вот на улицу сейчас памперс одеваю-т.к.пока раздену-все уписает(у нас пока раздельный комбез),да и холодно уже. а если в тц куда-беру памперс-и если просится,а туалет далеко-отворачивемся и писаем в памперс. Вот только меня извещает,когда писать хочет 12.10.2015 02:06:22, LESSSYA
О! Поздравляю с началом взрослой жизни. Мы с Олечкой тоже в сад пошли, горшок был освоен незадолго до сада, полет нормальный. Мы правда всего 5 дней сходили, но штаны сухие. Но у нас и тут не без прикола, на 4 день я у воспитки спрашиваю, а Оля писала, у той глаза квадратные, и спрашивает меня, а разве она без памперса?! Это к вопросу о частых высаживаниях, наших не сажают особо, даж не заметили что дите в трусах))) 11.10.2015 23:20:26, ЛёлёКК
фима
Уже в садик идете? Так рано? Мы на след год собираемся. Мой начал проситься спустя месяц где-то после того как отказались от памперса. 11.10.2015 16:46:13, фима
Цунами
мы на три часа.. ГКП 11.10.2015 17:38:49, Цунами
Цунами
Спасибо всем! Успокоили)
Буду одевать памперс, в садике предупрежу (тем более, что сад-то на 3 часа всего)
11.10.2015 12:06:29, Цунами
Татьяна Витальевна
Одевала прошлой зимой памперс. Пусть сухой снимала, но для перестраховки он был, потому как раздевать девочку зимой на улице-сомнительное удовольствие.
Когда Катя освоила горшок она первое время тоже молча шла на горшок и всё, на улице терпела. Примерно через месяц "приперло" на улице, пописала под кустик- так понравилось, что какое-то время сразу по приходу на площадку просилась в кустики)))
Дома на унитаз сначала попробовала при помощи накладки, в ТЦ сажаю и придерживаю, было желание купить складную дорожную накладку, руки так и не дошли.
В саду стоит просто предупредить воспитателей, что горшок освоен, а они уж разберутся.
10.10.2015 23:34:31, Татьяна Витальевна
HELGA PATAKI
Ого, Юль- поздравляю!!! А в чём проблема то? У них же там в саду горшки или он только в свой ходит? Ну а вот с прогулки он сухой приходит или памперс мокрый? Я везде кроме дома и гостей одеваю памперс, хотя Мишка вроде и терпеть может и проситься, но мне так спокойнее. 10.10.2015 21:09:49, HELGA PATAKI
Цунами
Спасибо, Тань) Проблема может у меня в голове.. но я оч переживаю вообще КАК он пойдёт (очень мамский), а у ж с горшком как будет вообще не представляю.. он у чужих на горшок не ходит.. буду наверно памперс одевать 11.10.2015 12:07:48, Цунами
elhemina_h
На улице никак не писаем, потому что холодно. Гуляем 2-2,5 часа, полет нормальный; ходит на горшок перед прогулкой, ну и много пить не даю.
В тц, когда только сняли подгуз, возили с собой складной горшок, которого дочь тоже боялась до дрожи. Сейчас это прошло, спокойно держу над унитазом.
10.10.2015 20:40:06, elhemina_h
lenalar
Надо время, чтобы он привык быть сухим. Когда он привыкнет, то сам согласится бежать в туалет ТЦ:)
Про "холодно". А что можно делать на улице кроме как "сделать на улице"? Не говорю про площадку во дворе собственного дома. Мы часто гуляем в парке по 2-3 часа, и больше бывает, и никуда не деться от этого "холода", туалетов нет, тем более утепленных. Никто не заболел от пол-минутного проветривания.
09.10.2015 23:38:40, lenalar
Паровозик из Ромашкова
Ну вот мне лично интересно, как это делать чисто технически в слитном комбезе:) 10.10.2015 13:32:22, Паровозик из Ромашкова
lenalar
Слитный комбез тоже можно снять, верхнюю часть. Лучше конечно раздельный. У моих всякие комбезы, для нас это не проблема. 10.10.2015 16:36:46, lenalar
Цунами
ну неее.. в мороз слитник снимать - сомнительное удовольствие. 11.10.2015 17:39:34, Цунами
lenalar
Это не удовольствие, а на крайний случай. 11.10.2015 20:33:33, lenalar
В слитном никак ))) А вот в куртке и штанах запросто ))) 10.10.2015 14:11:41, Джулия Р
Сама озадачилась, после того, как у нас с 25 до 7 за сутки упала температура. Девочку теперь вожу домой, ужасно.Одетые-обутые....пока попИсает, уже и идти не охота обратно на улицу.
Мальчик в свое время легко делала это на улице, мальчику то раздеваться не особо надо.
09.10.2015 21:09:10, Джулия Р
КленовыйЛис
Там он будет ходить замечательно. Главное предупредить воспитательницу, что б сразу показала где горшки стоят.
Мои в общественный туалет ходили спокойно, т.е я их держала навесу. Хотя со старшим был смешной момент. Гуляли в лесу, ребёнку приспичило. Я его приподнимают, начинаю писпискать, а он, с расширенными от ужаса глазами спрашивает "что, прямо на пол???!" мы с мужем долго смеялись. Потом... А в тот момент деть так и терпел до машины, где у него жил дорожный горшок.
Я думаю, что с малышом имеет смысл обговорить походы в туаплет в общественных местах. Можно носить с собой баночку для этих целей, назвав её маленьким походным горшком. Пройдёт вариант?
09.10.2015 16:30:42, КленовыйЛис
Natalya d'*
ну будет и будет (откат), в садике он будет в группе где часть детей в памперсах, часть - в процессе обучения, вообщем, хоть как все они к 3м годам осваивают горшки/туалеты и "писать стоя", а в какой именно момент это произойдет - не важно, спасибо памперсам.
скажите сама себе "памперсы после 3х лет - ужас ужас", и на ближайшие 10 мес просто расслабтесь.
Мне в этом плане мам девочек, конечно, жальче, им "на улице в мороз" и в 3 года сложно, и в 4, и в 5.
09.10.2015 16:00:16, Natalya d'*
Нормально будет ходить он на горшок. Покажут ему где горшок и будет бегать. А вообще их там сажают регулярно, так что и бегать не придется.
Про сыночков не скажу, ввиду отсутствия таковых. Дочка (августовская) в таком возрасте на улице не писала. Пошла на горшок в год и 8. За лето хорошо научилась. В сентябре пошли в сад, там просили памперсы не приносить и не надевать.
Бывали проколы у некоторых детей на прогулке. Их вели в группу и переодевали.
Перед прогулкой и после высаживали на горшок. Но к зиме такого уже точно не было...
09.10.2015 15:43:19, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!