Раздел: Подарки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наталина4

Видеоняня для годоваса и отзывы о Рамили нужны

Мамы с малышами от года, подскажите, нужна в этом возрасте видеоняня? С рождения у подруги не было, слышала сетования, что надо бы. Так они и не купили до сих пор. Выбираем подарок, пришла на ум видеоняня, нашла в инете несколько, Рамили заинтересовала. Тем, что реагирует на движение и камера поворотная. А муж говорит, зачем она им сейчас? Игрухи, как положено, тоже купим, прошу у вас советов об основном подарке - будет полезной видеоняня? И о модели выскажите мнение, пожалуйста, у кого есть опыт общения с ней.
17.09.2015 13:59:43,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы используем на даче, когда спит на втором этаже, а мы в это время находимся на первом. Или на другой даче спит на первом, а мы на улице под окном. Я очень привыкла и очень благодарна подруге, которая мне ее подарила. У нас простая видео няня моторола. Я бы не отказалась от камеры покруче, посматривать за мелким, когда он в детскую убегает без меня, хоть и на 10 минут. 20.09.2015 23:12:02, Loшечка
Наталина4
У друзей свой дом с небольшим двориком, думаю, что им тоже будет полезна. Да и хотят видеоняню, не конкретно какую-то, а вообще хотят. Рамили я сама нашла, выбрала из нескольких. Малыш у них ходит уже, подумала, что с камерой, которая поворачивается на движение, лучше. Ролик смотрела про нее, понравилась. Но все пока в теории. Точно буду знать, когда подарю и увижу ее в действии ). Спасибо! 21.09.2015 20:02:30, Наталина4
У нас видеоняня с года)-до сих пор актуальна.
С рождения была радионяня, потому что я хотела сэкономить. В год с небольшим, у нее сдох аккум, а нам без нее как без рук- привыкли. Так как аккумулятор быстро не нашли, купили новую, но видео-. Муж настоял, что в первый раз он и так ее хотел, ну я спорить не стала, хотя думала, что ерундой занимаемся.
Но в это время, ребенок начал активно вылезать из кроватки..у нас очень неудобная планировка и чтобы добежать из кухни в детскую, надо нестись через длинный коридор и слышимость отвратительная.
И в деревню с собой берем- очень удобно.
Но у нас простые и радио- и видео- моторола. По-началу, изображение в темноте напоминает снимок узи)) потом быстро привыкаешь.
Лично я, подарила бы, тем более что люди хотят.
18.09.2015 20:19:04, Madina
Наталина4
Спасибо. Так ночью не видно ничего, только контуры? 19.09.2015 16:59:31, Наталина4
Не контуры, а негатив типа. Потому что там инфракрасная подсветка. При свете изображение цветное. У нас самая простая, но в ней есть обратная связь, что тоже очень удобно. 19.09.2015 19:30:23, Madina
Наталина4
Представила себе ) Спасибо вам большое! 20.09.2015 21:56:08, Наталина4
попкорн
Зачем она в этом возрасте?
Если предположить, что она будет в детской когда ребенок играет, то в таком возрасте ребенок больше 10 минут один не играет, в любом случае кто- то рядом есть. Когда он спит, то тоже не понятно зачем она, ребенок проснулся- слышно, даже если предположить, что они живут в частном доме. Я, например из дома не ухожу, когда ребенок спит.
На мой взгляд выброшеные деньги, да и не такая уж она и дешевая.
Подарите подарочный сертификат на эту сумму- они сами решат , что купить.
18.09.2015 15:25:03, попкорн
Наталина4
Спасибо за мнение! 19.09.2015 17:00:11, Наталина4
КленовыйЛис
В целом я абсолютно согласна с мнениями ниже. Видионяня -бесполезная штука. Но зацепила Ваша фраза про сетования подруги. Подарите. По-крайней мере Вы исполните её мечту, будет масса положительных эмоций у обеих сторон. А ведь именно этого мы и ждём даря или принимая подарок. Ну а пригодится эта штука Вашей подруге или нет, она сама со временем разберется. 18.09.2015 13:02:34, КленовыйЛис
Наталина4
Вы словно мои мысли услышали :) Читаю, что мамы говорят, и сама себе думаю, а ведь хочет Ольга няню, чего я в сомнениях маюсь? Цена вопроса не запредельная, можем себе позволить такой подарок, почему не купить. Спасибо! Эмоции будут, у меня уж точно. Не знаю, кто больше радуется, я или тот, кому что-то дарю :) 18.09.2015 13:18:11, Наталина4
tЮлька
При площади в 150-200 квадратов или при наличии сада - возможно. Я своей перестала пользоваться, когда из дома переехали в квартиру. И так все слышно 18.09.2015 08:35:33, tЮлька
Да какая видеоняня, она за ним на колесиках по всей квартире ездить будет? :)) Среднетипичный ребенок в год и старше на месте-то не сидит и в пределах одной комнаты его тоже не удержишь... 17.09.2015 17:30:56, Келайно
и из рук запретные вещи выхватывает :))) 19.09.2015 00:09:31, Sib_Vickie
Наталина4
Я потому и спрашиваю про конкретную модель, рамили не бегает, конечно, но пишут, что камера поворотная и детектор движения у нее встроенный. Будет показывать малыша, где бы он в детской ни находился. И советуюсь со знающими суть дела. Спасибо вам за мнение 17.09.2015 18:27:58, Наталина4
А малыш в год типа сидит себе в детской один и играет? Такое возможно, но недолго :)
Вообще не понимаю зачем наблюдать в камеру что малыш делает, это же все равно ничем не заняться, надо постоянно контролировать картинку. Ну и какой прок?
17.09.2015 22:59:44, Иришка-Мартышка
Наталина4
Не могу с вами спорить, видеоняни у меня не было. Читаю, что люди пишут (не только на семье), разные точки зрения высказываются. У кого маленькие дети, в большинстве своем советуют иметь. Ситуации разные бывают. Свое вспоминанию и тоже думаю, не помешала бы мне такая, как рамили. В некоторых случаях. Чтобы поворачивалась камера за детем :) Услышала ваше мнение, спасибо 18.09.2015 13:07:05, Наталина4
Честно? У меня стойкое ощущение с первого прочтение что на самом деле вы рекламируете конкретную модель :)
По факту, если просто потрындеть :) - у меня двое детей. Ни с одним не понадобилась вообще никакя няня-прибор. Даже на даче.
У сестры была радионяня, ей было удобно. Но они пытались с рождения не спать в одной комнате с ребенком, вот и купили. На той же даче я лично быстрее слышала что ребенок плачет чем понимали что это радионяня звуки подает, но я к этому прибору просто непривычная была а на детский плач "заточена" :)
Использование видеоняни я видела всего раз пока. Когда взрослые на природе, дети _спали_ в доме, вот просто поглядывали и все. Кстати, одному ребенку тогда было 1.2, никто эту няню во время бодрствования днем не включал и не собирался.
Я не могу придумать ситуацию чтобы за годовасом мама _во время игр_ откуда то следила. Только если у ребенка няня-человек. Вот для этих целей у меня дома камера есть. Только другого уровня. И да - в этом случае нужны камеры везде где могут находится няня и ребенок.
А так - оставить ребенка-годоваса в закрытой комнате играть и _поглядывать_ что он там делает? Мое имхо что у мамы еще много детей в запасе и при этом она не пуганная :)) Но вообще такое можно только в рекламных проспектах читать, каждый раз мысль что рекламщики детей не видели и не очень представлют как это :)))
18.09.2015 15:17:26, Иришка-Мартышка
Наталина4
Первое - ошибаетесь. Разубеждать не буду, ваше дело и право думать
Потрындеть - даже этого не могу, не было у меня ни радио, ни видео, вырос без них. Но сейчас бы и не против иметь на мелкие годы. Мнение ваше услышала и отправила по няне в минус. Не вас, конечно :), вашу точку зрения - не нужна
19.09.2015 16:57:43, Наталина4
Styusha
+ про рекламу) да и вообще..) 19.09.2015 13:59:10, Styusha
Styusha
Еще нужно суметь добежать, если что.. лучше уж вообще не видеть :) 18.09.2015 00:20:05, Styusha
Так вот :))) В моем понимании няня нужна в своем доме и чтобы знать когда проснулся ребенок. Так для этого достаточно радионяни.
А видео, даже самая навороченная дальше одной комнаты не увидит, но я вообще не представляю кто годоваса оставит под контролем прибора в частном доме или на участке. И типа иногда поглядывая будет свои дела делать, а приборчик следить за малышом, ага :)
При том что у меня спокойные дети :))
18.09.2015 10:21:36, Иришка-Мартышка
Styusha
Вот и я того же мнения) 19.09.2015 13:56:37, Styusha
она может пригодится только когда ребенок спит. в остальное время - совершенно бесполезна, потому что ребенок не будет сидеть в комнате один.
А чтобы контролировать спящего ребенка достаточно банально любой радионяни за 1000 рублей.
Если ребенка оставляют с няней-человеком, и следят за ними обоими, то лучше нормальное видеонаблюдение сделать.... ну и в одной комнате камера конечно ничего вам не даст. ИМХО - бесполезная хрень.
17.09.2015 22:46:05, Нэцкэ
+100 18.09.2015 10:25:32, Иришка-Мартышка
MerilinM
Если такая, как Ramili, которая реагирует на движение, то и в год пригодится. Племяннику в июле два исполнилось, видеоняня до сих пор в детской стоит. Еще и дополнительные камеры хотят к ней купить, чтобы во всех комнатах висели. А в идеале спросите у родителей, нужна им видеоняня сейчас или нет 17.09.2015 16:40:45, MerilinM
Наталина4
Не хочется сюрприз портить :) Надеюсь, что он будет приятным и к месту. Были такие разговоры, что неплохо бы купить видеоняню. Спасибо за совет 17.09.2015 16:54:34, Наталина4
Styusha
Подарите деньгами..
Смысла в видеоняне в год не вижу, по сути, и до года мне не пригодилась, только дергалась на каждый шорох..
Зачем они следить собираются? Как ребенок спит? А смысл? Играть одного даже с видеоняней не оставишь.. ИМХО.
17.09.2015 15:47:29, Styusha
Наталина4
Спасибо, приняла ваше имхо к сведению 17.09.2015 16:15:33, Наталина4
По поводу нужна или нет после года, могу сказать, что нужна, если вы живете в своем доме или на даче. В квартире ей не пользуюсь и не пользовалась никогда, тк. ребенок постоянно при мне. А вот на даче - вещь незаменима, т.к. спит малышка на втором этаже, а кухня - на первом, и в сад-огород могу выйти. Но у меня не видеоняня, а радио. Кстати, видео тоже была, но у меня "не пошла" 17.09.2015 14:08:21, Мрука
Наталина4
Мы живем в квартире, и сын уже большенький. У меня никакой не было, ни радио, ни видео. Хочу купить в подарок друзьям на годовасие детя. У них свой дом, довольно просторный. И участочек перед ним есть, двор, в смысле, сада/огорода нет. Спасибо! А почему не "пошла" видеоняня у вас? О Рамили ничего не можете сказать? 17.09.2015 14:19:42, Наталина4
Может быть потому, что моя няня была "привязана" к телефону. И мне было не удобно таскать везде телефон, ставить его, смотреть. Про Рамили не знаю, свою тоже что-то не могу вспомнить название 17.09.2015 15:46:49, Мрука
Наталина4
Эта модель не привязана, зато камера поворачивается вслед, куда пошел деть, туда и она смотрит. Спасибо за ответ, мне его важно слышать от опытных мам 17.09.2015 16:50:47, Наталина4
а мама спокойно смотрит куда пошел ребенок? :))) А если отвернулась, ну повернулась камера и что? С подоконника камера снимет или упавшего поднимет?
Имхо, все няни-приборы нужны для контроля сна. смотреть куда пошел ребенок, тем более в год, однозначно должна мама. Находясь рядом :))
18.09.2015 10:23:26, Иришка-Мартышка
Можно увидеть, что ребенок собирается на подоконник, он же не телепортируется туда в мгновение ока. Ну и когда одна с ребенком, отойти в тот же туалет, нужно бывает одной. Мой, прекрасно слышит через обратную связь и не лезет. Не на подоконник (они его, к счастью, не волнуют), но туда, куда лезть не стоит. 18.09.2015 20:28:18, Madina
Styusha
Мадин, ну правда.. если учесть что это дом, и предположим дальняя комната или второй этаж... или как Иришка пишет, мама отвернулась/отвлеклась и на камеру не посмотрела в тот момент, когда ребенок даже только собрался... Ну скажи, ты одного годовалого ребенка оставишь в комнате играть?? В туалет 90% мам и без видео нянь спокойно ходят))
Ну не тот это подарок, который дарится родителям на годовасие малыша)) На рождение - да, и то не всем нужный подарок, лучше деньгами на сумму подарка;)
19.09.2015 14:03:27, Styusha
Настя, я вообще против лишних трат. Можно обойтись без многих девайсов, причем совершенно спокойно. И это очевидно, так как нас вырастили даже без пресловутых подгузников.
Другое дело, когда человек пишет, что зацепился за слова одариваемой же и спрашивает, насколько няня нужна после года.
Я собсна, поделилась, своим опытом. Ясное дело, что не будь няни, у меня так же и обед был бы сварен и полы помыты. Хотя с ней мне легче, безусловно, хотя я сама же от нее отпиралась руками и ногами и от радио- и от видео..
А дарить деньги или девайсы это вообще дело вкуса. Мне не очень нравятся конвертики, например, как и ненужные вещи, поэтому проще обсуждать подарок.
19.09.2015 15:18:58, Madina
Styusha
А мне очень нравятся конвертики) 19.09.2015 15:30:20, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!