Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Муки выбора

Я сегодня лентяйничаю. Сижу дома с температурой и решила выбрать ребёнке что-то для бассейна и для пляжа. Помогите определиться:-)
Обычно детей на пляже я держу либо голяком(девочку выгуливала на пляже в хлопковых легинса, чет стремно мне её на песок голой попой) если возраст позволяет, либо в плавках. Первые дни могу надевать тна них тонюсенькую хлопковую футболку, что б не обгорели. Купаются без футболки. В СП мне сказали, что нужен именно костюмчик, что б не обгорели и не замерзнуть и ещё чего-то :-)
Что скажете, мудрые мамы?
24.08.2015 11:36:23,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Витальевна
у меня девочки не только в трусиках, но и верх закрыт. Где-то читала, что девочкам надо с детства беречь грудь от солнечных лучей, что-то связанное с раком груди. Может и нет прямой связи, но я как-то очкую...
Солнцезащитный костюм на пляже не использовали, только для прогулок в жару. Катя говорит, что в нем не жарко.
Так что купаются или в купальниках, или пока мелкие- в бодиках и песочниках. Или трусики-шортики и маечка. Катя в этом году попросила купальник с лифчиком, весьма удобно было- она сильно глубоко не ходит, так что я ей просто когда выходили погреться мокрые трусики снимала, а сухие надевала. Трусиков накупила шортиков на широкой резинке, как плавочки и в обтяжку и не попадает ничего.
25.08.2015 09:04:58, Татьяна Витальевна
Мы в Крыму на пляже мазались 50, не обгорела, только лёгонький загар появился, почти незаметный, что и требовалось доказать. Но мы в середине дня сидели в номере, на солнце не выходили. И на пляже в основном под зонтом. Сидела голяком на подстилке, в море ходила без труселей, за ручку. То есть, голой попой ни на чём несанкционированном не сидела ). И пляж - галька, я сама не люблю, когда всё кругом в песке, и он лезет куда ни попадя ). Если бы был песок, точно бы надела трусы или плавки. 24.08.2015 23:38:36, Busymom
Это она у вас прямо примерная девочка - сидела на подстилке :) 24.08.2015 23:43:10, Sib_Vickie
Ну, сбегала пару раз ползком, но я как-то не сильно переживала ). А так да, сидела и играла в перерывах между сном и купаниями. 25.08.2015 00:18:10, Busymom
Я правда в восхищении :) Какой спокойный ребенок! :) 25.08.2015 00:26:13, Sib_Vickie
Снеженика
Мы вчера приехали из турляндии. Каждый день море, уходили с 13 до 16 в номер . Мазала плечи в воде, потом ковырялся в песке под тендом без ничего , загорел отлично . А малой и средний у меня белокожие блондины . В номер шли одевала хб футболку тоненькую . А плавки вообще не покупала ему пока, цветные труселя меняла и фсе😹 кроксы на ноги , панаму.у тебя такой опыт .куда собрались ?😹 24.08.2015 17:04:51, Снеженика
КленовыйЛис
Да я пока не знаю. Меня дача наша достала. Плюс эта ситуация на Украине. Второй год без моря. Как в анекдоте, хоть тушкой, хоть чучелом, только что б поплавать. Наверное сейчас буду подбирать тропики на новый год. До лета следующего не доживу :-) 24.08.2015 17:41:40, КленовыйЛис
Снеженика
Ну 77 соток меня б тоже достали 😂 сейчас не тока Украина . Мы в Турцию летели и неизвестно что б там могло произойти . Мама моя сказала , таи же стреляют . Я отшутилась : ну, подстрелят . Но, с малой менять климат с зимы на лето , мож ну его ? Тропики? У нас соседи на нг были в тае, так жена заработала воспаление лёгких. Понятно это все , по - разному может быть , но вы слишком козявки еще, имхо . В Египте запросто еще купаться и купаться, но грязновато , Африка как ни крути 24.08.2015 17:53:19, Снеженика
КленовыйЛис
Так проблема не в количестве соток. Проблема в том, что я не могу там работать :-) мелочь не даёт. А просиживать поплевывая в потолок, да ещё без горячей воды..... И Ока с таааким течением.... Фитнесзал отдыхает :-) Короче пока Иринка не подрастает так, чтоб хоть отойти от меня могла, тогда я буду ездить на дачу. А пока поразвлекаюсь вычерчиванием плана дома и ландшафтным дизайном на каком нибудь пляже :-)
Про из зимы в лето, да согласна на все 100, но у меня три ученика. А на пару дней ехать смысла нет :-)
24.08.2015 18:19:26, КленовыйЛис
Снеженика
Аа. План дома это прям мое все. У нас 2 плана с одним архитектором и потом нарисовали третий с другим , вот крайний и построили , но, даже в процессе стройки вносили незначительные изменения . А вода в Оке теплая? Для меня 20 гр холодно 😭 24.08.2015 18:24:31, Снеженика
Pilar
Отвечу непопулярно: просто плавки и крем, вырастила так и обгоравшую-белокожую, и загоравшего до оливкового цвета брюнета, теперь вот мелкий-мерзляк провел все лето на море в плавках. В Испании. Скажу сразу, мы там проводим треть года постоянно. В рашгардах всегда около 10% детей, раньше - только англичане (я всегда наивно думала, что это они так детей закаливают), сейчас стали появляться даже местные испанские дети. В этом году видела аж двух :) Причем одна, бедняжка, в костюме с длинным рукавом и штанами, в панаме-кантунке и коралловых ботах была заведена родителями на 2 минуты в воду, потом, уже на берегу, рыдала, что очень замерзла, на нее поверх мокрого латекса было напялено полотенце-пончо, тоже минуты на 2, и потом она мерзла дальше :) В общем, мое ИМХО: рашгард - для жарких детей. Мой мелкий (1.8) ухитряется подмерзнуть иногда даже в мокрых плавках, если ветрено, так что я порадовалась, что не поддалась модному веянию и не купила (мыслишка была). Приличные, не дешевые плавки на моем ребенке сохнут больше получаса. 24.08.2015 15:43:14, Pilar
КленовыйЛис
Ну вот я так троих и вырастила :-) Просто мы все лето были на одесском пляже. Сейчас видимо будут заграницы. Вот и думаю, какие правила, обычаи. Плюс там климат другой. Вдруг таки нужен костюм.
А можно я Вам в личку несколько вопросов по Испании кину?
24.08.2015 16:17:00, КленовыйЛис
Pilar
Попробуйте, там почта, кажется, нерабочая :) 24.08.2015 16:19:26, Pilar
КленовыйЛис
Отправила тестовое письмо. Сейчас бабушку в поликлинику свожу и , если рабочая, напишу вопросы. Если нет, не затруднительно мне в конверт тестовое письмо кинуть? 24.08.2015 16:24:50, КленовыйЛис
Pilar
Отправила. 24.08.2015 16:30:26, Pilar
у мелкой всегда солнце защитная футболка. от простой майки -толку для нас ноль.
+ трусы или плавки от футболки же. голыми никого не выгуливаю :)
24.08.2015 13:46:46, mara
Оййй, моя старшая так сгорела в три года, причем на нашем юге, я после этого тоже берегусь-берегусь.
Без трусов вообще не люблю, негигиенично, ИМХО
24.08.2015 15:11:13, Sib_Vickie
старший когда раз так сгорел в еги или турции, не помню, я теперь на "воду дую" )) 24.08.2015 17:54:14, mara
я эти волдыри в жизни не забуду :( 24.08.2015 23:46:50, Sib_Vickie
КленовыйЛис
Ну, я негигиеничным считаю водить детей писать-какать в ближайшие кусты или в море. Или приводить животных с собой на пляж. Или есть на пляже. А голопопых детей.... Видимо совковое воспитание сказывается, да :-) 24.08.2015 16:23:03, КленовыйЛис
я считаю, что девочке все же хорошо быть в трусиках :) имхо. конечно. 24.08.2015 17:55:08, mara
Полностью согласна, не надо ей совсем весь грязный песок собирать в себя. 24.08.2015 23:46:29, Sib_Vickie
КленовыйЛис
Так я про девочек и спрашиваю :-) у меня до того были мальчики, проблем не было. А это лето она у меня по песку в легинсах рассекала 24.08.2015 18:20:31, КленовыйЛис
КленовыйЛис
Поняла, спасибо. 24.08.2015 13:51:22, КленовыйЛис
У младшего всегда был солнцезащитный костюм (с возрастом это футболка и плавки). Мега удобно и спокойно. Но мой сгорает на счет раз, так что даже сейчас вопроса не стояло. Сохнет быстро, к коже приятнее мокрой хб и т.д. У моего еще на крем может быть реакция от долгого использования (а на море без крема уж точно никуда). Костюм позволяет эту проблему тоже избежать.
И да - хб пропускает уф-лучи. Раньше только читала, вот неделю назад сама убедилась. По соседству семья была, мальчик сразу был в белой хб футболке. После обеда рыдал на лежаке как больно т.к. плечи были красные. Еще через день его мама подошла ко мне с вопросом в чем купается мой ребенок и где брали. Т.е. нифига обычная футболка не защитила.
Голышом видела всего одного ребенка, но на зарубежных пляжах такое редкость и 100% это будут туристы из бывшего ссср :) И в хб футболках тоже купаются только наши :)
24.08.2015 13:28:18, Иришка-Мартышка
Соглашусь насчет защитного костюма. Сами используем. Не соглашусь насчет наших :) в этом году за два месяца наблюдений в Испании голышом были замечены в основном испанцы. Наши как раз большинство в комбезах или костюмах. В плавках точно...одна девочка была в хб трусах, не айс, но и не голышом же...так что нет такой зависимости ИМХО
по сути - я беру на пляж комбез с защитой и двое плавок. И меняю, чтоб мокрым не ходил. Комбез одеваю после 10ти утра, когда уф-индекс высокий. А пораньше утром и после пяти вечера плавки и крем и футболки. За два месяца загорел совсем мало, хотя по зонт его загнать было невозможно и из воды не вылезал. Бабушки расстроились, а мне на норм ) не нужен годовасу загар. Он еще блондин голубоглазый, из группы риска :)
24.08.2015 19:18:37, Loшечка
КленовыйЛис
Перечитала свой пост. Где Вы нашли что дети купаются в футболке? :-) :-)
На счёт спасает-не спасает от у/ф здесь видимо дело в коже. Я пока ни сама с таким не сталкивалась, ни среди моих знакомых таких ситуаций к счастью не было. Про крема. Я ими не увлекаясь, но опять-таки, возможно дело в каже. Могу за все лето детям плечики раза три помазать. Хотя, возможно, что дело ещё в месте отдыха. Я обычно в Одессе все лето проводила.
На счёт костюма Ваше мнение поняла, спасибо.
24.08.2015 13:44:37, КленовыйЛис
Конечно многое от кожи зависит. Но вы спросили, вам ответили. А дальше дело ваше, никто же не знает вам для дела или просто поговорить :) Тем более про место планируемого отдыха в теме ни слова не сказано :) 24.08.2015 13:55:57, Иришка-Мартышка
tЮлька
Я не нарадуюсь на рашгард. Второй год носим, только положительные впечатления. Летом ни разу не обгорел и не замерз, под ним загара нет, достаточно длинные рукава и штанины.
Купается он через день обычно с июня по середину октября.
24.08.2015 13:28:04, tЮлька
КленовыйЛис
Поняла, спасибо.
А то, что загара нет это плюс? Я, наоборот, думала нужно что б загар был. В Москве вечно нехватка витамина Д :-) Так мы летом на весь год запасаемся. И ещё вопрос, а летом на пляже можно замерзнуть? Я не иронизирую. Просто пока с таким не сталкивалась. Пока жила в Одессе купалась с мая по октябрь. Гидрашка была нужна только если на яхте ходила.
24.08.2015 13:48:03, КленовыйЛис
Загар по сути - ожог кожи. Думаю, не полезен. А замерзнуть можно, если в мокром на ветру. Бывают ветреные пляжи и дни. Поэтому я своего в таких ситуациях стараюсь держать в сухом. Уф-защитные костюмы совершенно отличаются от гидро. Они из тонкого материала, как купальник. Сохнут быстро, но не греют точно. 24.08.2015 19:23:16, Loшечка
меня сейчас осенило - может мы все тут про разные костюмы???

я вот имело ввиду НЕ ГИДРО, а такой тоненький с защитой от уф. сохнет - минуты какие-то.
24.08.2015 23:20:58, mara
Я тоже про тоненький. Там вверху просто проскочило про гидро, поэтому я уточнила, что именно тонкие с уф-защитой. 25.08.2015 11:05:05, Loшечка
к слову, я загар полезным не считаю. небольшой -да, а вот как многие до коричневы - считаю даже вредным.

летом на пляже можно замерзнуть - смотря где тот пляж )))
24.08.2015 17:56:29, mara
tЮлька
Ну я считаю, что плюс, да. Ну и у нас тут солнца достаточно круглый год, с этим проблем нет.
Черные дети мне не нужны по многим причинам. Муж весь в родинках и у детей есть расположенность.
Я не по поводу гидрокостюма, а потому, что многие Говорят, что мокрое надо снимать и переоделась. Так вот костюм сохнет минут за 5, ничего менять не надо.
24.08.2015 16:05:21, tЮлька
Для получения витамина Д необходимо чтобы на солнце было лицо, ладони и ступни. Через эти места максимально получаем витамин Д.
Загар сам по себе ни разу не полезен, скорее наоборот.
24.08.2015 13:52:01, Иришка-Мартышка
На море были уже много раз и всегда только в солнцезащитном костюме плюс на открытые участки крем с защитой 50. Через 3-4 дня у бассейна уже просто купальник и крем, но все зависит от того куда летите и какая температура. Что меня всегда спасало от покрасненей это вот этот крем. 24.08.2015 13:21:16, Kolumbiana
КленовыйЛис
Спасибо. 24.08.2015 13:50:15, КленовыйЛис
Lilu Sloven
Куда собрались ? Насколько жарко? Мы в выходные вернулись с тенерифе , без майки солнцезащитной точно бы сгорел и с защитой 50. В основном все вокруг были в плавательных памперсах + солнцезащитных майках или костючкихах под ними памперс. Голяком мало кто 24.08.2015 12:48:01, Lilu Sloven
КленовыйЛис
Поняла..... Буду думать.... Куда собрались пока толком не знаю. Все зависит от времени года. Если зимой, то в тропики, если все же летом, то в Грузию, Болгарию, Испанию 24.08.2015 13:49:53, КленовыйЛис

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!