Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

reima подходит на худышек?

по виду широкие..
25.07.2015 19:48:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HELGA PATAKI
Вы оешите, что вы хотите видеть на ребёнке. Я вот со старшей дохлятиной прям тащилась от слитника пузырём- там где только на спинке маленькая резинка. На сына же такой вариант даже не рассматриваю. И вам правильно пишут-это ооочень спецефич. марка, при том если лет 5 назад она чётка шла тек+6,киддо в размер, то сейчас мама дорогая...., только мерить. Особенно нсли вы впервые. Как вариант у меня в альбоме можете посмотреть рейму на сыне. Размер 80+6, рот у Мишаньки тогда был 81-82 примерно. В осень мне нравилось как сидит, а весной я бы уже не хотела, мне громоздко казался, я весной люблю когда по фигурке вещи. Так что мы например рейму носим до начала апреля. А друг наш наоборот переодевает в апреле-мае тек зимний на летний и продолжает так бегать. Вобщем ооочень от ваших " тарпканов" зависит :). 26.07.2015 23:33:33, HELGA PATAKI
Спасибо за подробный ответ. Я, конечно, без примерки не риску. Прсто пока подбираем марки/модели, которые визуально нравятся. И просто чтобы время не тратить просто так, пытаюсь параллельно выяснять что может подойти, а что нет 26.07.2015 23:40:36, topotusha
Да что угодно может подойти или нет. Потому что у всех еще и свои представления о прекрасном. И даже худыми считаются совсем разные по комплекции дети :) Вот я, например, считаю что НМ одежда в основном на худеньких, моему младшему там все что брали подходит. А несколько дней назад в соседней конфе спрашивали про одежду для полных детей и НМ посоветовали со словами что практически все модели на полных подходят. Вот и думайте :))
Имхо, но тех моделей комбезов на нашем рынке на самом деле по пальцам пересчитать. Берите ребенка и куда-нибудь типа Совенка езжайте. Там найдете думаю все, во всяком случае я там И Кетч и Дидрик и Рейму И Керри видела и наши марки в том числе. И ноунейм. И примеряете все что глазу понравится. А дальше уже покупаете где считаете нужным.
Отзывы дело хорошее, но вот я столкнулась с тем что с моим ребенком половина отзывов мимо. То ли оценивают все очень по разному, то ли мальчик такой :)
Единственное, присоединюсь к отзыву ниже и посоветую посмотреть Дидрик. Мы довольны уже 3 зимы, та же ценовая категория, если в ЗШ то и дешевле. А по удобству на мой вкус на порядок лучше реймы. Многим не нравится из-за расцветки, мне наоборот их стиль нра. Тем более у меня мальчик :) Моему и предыдущие коллекции хорошо "сели", а в прошлом году они поменяли модельный ряд и штаны точно уже стали, даже продавцы говорили что одежда на худышей.
27.07.2015 21:17:38, Иришка-Мартышка
У нас худыш, с которого hm спадает))
Дидрик совсем уж унылый дизайн(
27.07.2015 21:37:57, topotusha
А вы мерили? Половина одежды на вешалках "без слез не взглянешь". Имхо.
Ну и о чем я и говорю - у каждого свой вкус. Для меня рейма ни разу не симпатична. А как она сидит на моем ребенке - никакая расцветка не спасет. Мне важнее чтобы удобно, практично, не дуло, максимально бюджетно для данного типа одежды. Ну и повторюсь, просто костюмы меня изначально не впечатлили. Вообще. Муж уговорил именно из-за качества. А как на ребенка надели - нравится. Кстати, каждую зиму пару раз обязательно кто-нибудь спросит что за марка потому что "какой классный у вас комплект!" :))) И это с их "унылым" дизайном :)
27.07.2015 22:20:09, Иришка-Мартышка
для меня дидрик выглядит просто как рабочая одежда, мне хочется что-то повеселее. Меня то и то в дидрике молодым человеком называют иногда, поэтому хочется девчачьего 27.07.2015 22:26:42, topotusha
HELGA PATAKI
Да уж, для девочки мембрану сложно чтобы и по фигуре и расцветка... . У меня с дочей мембрана дя выгула в сугробах и пальто красивое , но совершенно не практичное :)))) для школы и выходов, зато красиво. Мне повезло, что я от реймовских " пузырей" балдела в своё время. Хотя на малышку они мне и сейчас нравятся)))), дело вкуса. 29.07.2015 00:22:33, HELGA PATAKI
А, ну если девочка то конечно, у меня то мальчик :) Но в любом случае руками трогать и примерять, для меня в рейме только расцветка и плюс и то не всегда :)) 28.07.2015 08:38:43, Иришка-Мартышка
HELGA PATAKI
Рейму тооолько мерить. И учтите, если вы берёте тек и с рассчтом на весну, то вероятнее всего когда вы его одените в момент покупки вам он врятли понравится ;). Если хотите по фигуре больше, то дидриксон посмотрите. Они гораздо уже, тоже не промокают. Кстати расцветки у них более "взросные" и там есть скрытый шов- когда вам комбез впритык, вы его распарываете ( где вам надо: штанины или манжеты) и вот вам 2 см на доходить сезон. У них той зимой была классная коллеция ( по мне) слитников, но модель была сделана как буд то это раздельный комплект. 26.07.2015 23:46:00, HELGA PATAKI
Примеряйте. На моего худышку рейма не вариант. 26.07.2015 15:56:40, Иришка-Мартышка
Да широкие, на мою худышку коме не комично сел только когда прям по размеру стал. 26.07.2015 13:00:13, свткк
Если сомневаетесь - примерьте. 25.07.2015 21:39:06, Murcha
Как же я не догадалась :) 25.07.2015 21:40:35, topotusha
Зря смеетесь. Кроме веса и комплекции у детей разные пропорции ног и рук. И многим надо подбирать "свою" марку. Моему младшему рейма безумно широка, при этом штанины - короткие. Я вообще удивляюсь с пропорций и лекал данной марки. Мой сын штаны 98 носил при росте 94 см, а куртку 98 см - при росте 110-116 и куртка все равно болталась.
Но удивляюсь я примеряя на конкретного ребенка, многим знакомым рейма отлично, при совсем не пухлых детях. Я у реймы давно беру только шапки, варежки и т.п. Комбезы подобрали другую марку.
26.07.2015 16:00:39, Иришка-Мартышка
А мой кузнечик великолепно в рейме ходит) и Лизавета со своим суперслим нормально рейму и керри носила. Но модели разные, да. 26.07.2015 20:17:21, GalaNTka
О чем и речь. Модели разные, причем начиная прежде всего с детей и потом уж заканчивая непосредственно реймой :) Поэтому я бы именно с примерки и начинала бы думать подходить или нет, мое мнение что рейма ну очень специфичная по размерности :) А у автора может быть в итоге свое мнение и совершенно противоположное :)
Керри мой нормально носил но в итоге отказались т.к. в комплектах штаны все-таки коротки (для моего) а по отдельности покупать слишком дорого, с учетом что моему и чрезмерно теплые комплекты керри. Плюс я считаю что можно и всякие манжеты-вороты продумать лучше, с учетом что сами по себе комбезы теплые.
26.07.2015 21:09:41, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!