Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок-истеричка

Девочки, может кто-нибудь посоветует как быть! Мы сейчас на даче с сестрой, её мальчишке 1 годик. Истерик-страшный. Если теряет из вида мамочку начинается сразу истерика, хочу помочь, но он и близко не подпускает. Истерика по любому поводу, не дали игрушку, упал, не дали водичку, сразу начинается истеричный плач. Сестра вешается, с рук не сходит.
08.06.2015 21:56:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гемоглобин был низкий, 90 всего. Поэтому сразу назначили лечение. А еще от недостатка витамина Д может страдать нервная система ребенка. Но летом, на солнышке, это не актуально. 10.06.2015 10:10:25, из сибири
я поняла, что вы мне ответили. У нас вроде гемоглобин в норме... 10.06.2015 17:47:57, Булочница
Огромное спасибо, всем ответившим! Я поняла, что это вариант нормы и она не одна такая. Просто этот год её "съел", и с мужем из-за этого проблемы, ему кажется, что это недостаток воспитания. И она просит о помощи, а я помочь фактически могу только когда он спит( При всем при том, он безумно милый и непоседа, и я его очень люблю) 10.06.2015 07:41:47, адюл
А муж сам побольше ребенком заниматься не хочет?) А то, обычно, чем меньше сами занимаются, тем больше претензий к остальным.
А так бы или повоспитывал или понял чего)
10.06.2015 09:36:05, Madina
в годик о воспитании рано говорить имхо ))) 10.06.2015 09:28:31, mara
а что вы можете сделать? Это такой ребенок, перерастет постепенно, моему вот 3 исполнилось, уже у нас и не каждый день истерики :-) И можно даже за ручку пройтись, даже в том году не позволял такого, сразу в ор. Наверное небольшая неврология есть, нам неврологи через одного - кто говорил все ОК, кто лекарства прописывал, но все равно видно что постепенно это сглаживается. Тяжеловато конечно, но что поделаешь, по крайней мере я рецепта не нашла... 09.06.2015 21:34:59, Булочница
В год нормальное поведение . У меня девочке год, так же сейчас себя ведет. Не волнуйтесь, и потерпите) 09.06.2015 18:09:53, Свткк
У нас волшебная таблетка все таки была. В 1 год сын был таким же истеричкой, с рук не слазил, орал по каждому поводу. Анализы выявили анемию. Недостаток железа плохо действует на нервную систему. Прием капель Мальтофер волшебным образом превратили ребенка в нормального веселого спокойного малыша. 09.06.2015 14:36:25, из сибири
ничего себе, а что у вас было низкое, гемоглобин или именно железо, ферритин? 09.06.2015 21:36:21, Булочница
Если дело в потере из вида мамы, то пусть не пропадает из вида. А в остальных случаях- меньше прыгать.
У меня младший истеричка... и ВСЕ, кроме меня, скачут с ним. Когда мы один на один, то это совсем другой ребенок, потому что знает, что я не ведусь. На улице, правда, я упустила этот процесс и приходится его таскать, если он пожелал. Но только потому, что я не выношу публичных выяснений отношений.
08.06.2015 22:44:23, Madina
а вопрос в чем?
для годовалого ребенка, который привязан к матери, вариант нормы. к примеру в год (да и сейчас иногда мелкая) в незнакомом помещении, потеряв меня из виду , - мои могли орать и плакать. не видела тут проблемы.
08.06.2015 22:20:28, mara
Я думала, мне дадут такой совет, "волшебный", а я приеду на дачу и буду, такая :"героиня") Посоветую как себя вести с ним, и он перестанет орать. Расстраиваться, плакать - это понятно, но орать...и причем КАК! мне это очень странно. Но может это и норма. У меня просто так не было с моими детьми. 08.06.2015 22:39:03, адюл
Есть совет: 1) не ездить на дачу; 2) не парить мозг сестре ее ребенком "истеричкой". 09.06.2015 12:42:09, Murcha
Natalya d'*
ваши - другие, дети с рождения уже сангвиники, холерики, флегматики или меланхолики, и все 4 типа - норма. 09.06.2015 12:21:14, Natalya d'*
Никакие советы не помогут, потому что нервная система так устроена и скорее всего, у близкого окружения, уже выработался стереотип поведения эти истерики поддерживающий.
Люди могут жаловаться и продолжать потокать истеричке. Хотя бы потому, что так проще и быстрее будет тише. А ломать стереотипы надо продолжительное время и с бОльшими истериками. Перерастет. Не волнуйтесь)
08.06.2015 22:59:38, Madina
оба моих ребенка терпеть не могли чужих людей лет до трех, поэтому НИКАК чужой человек решить эту проблему не мог :) только мама , папа или няня.
бабушка и дедушка, которых ребенок видит редко (и др родня) - тоже входят в чужих людей - дети их не знают.

так что забить и предоставить действовать матери))))) ей или надоест или найдет подход. так или иначе ребенок должен перерасти.

к слову, няня у нас очень магкий человек - ей прям претит когда ребенок плачет - она никогда практически такое не допускает (ни со старшим моим, ни с мелкой). а вот я жесче, исповедую: поплачет и перестанет. ребенок одинаково себя ведет. то есть от поведения НАС поведение дочери не зависит. ну разве что с няней плачет меньше (та постоянно ее занимает и отвлекает). со мной плачет чуть больше-мне лень ее постоянно отвлекать и занимать. НО границы регулярно и одинаково пробует с обеими нами :)
08.06.2015 22:56:19, mara
Нет, увы, у них нет волшебной кнопки :) 08.06.2015 22:53:36, Sib_Vickie
Natalya d'*
таких детей много, проходит само с возрастом, специально делать ничего не надо.
Мамы таких детей делятся на 2 категории - тех, кто "с рук не спускает" и тех кто считает что "плакать полезно - разрабатывает легкие", я буквально вчера на детской площадке наблюдала такую семью: 2е детей, старшей лет 5, и годовас. Годовас прошел 2 шага, упал, в рев, мама сидит от него в полметра и спокойно говорит "вставай, иди". Он поревел, поревел, видит, к нему никто не бежит, встал и поковылял к маме. Сестра его сxватила яркую игрушку, он в рев, мама вообще ноль внимания. Поревел, поревел, видит, нет реакции - взял игрушку попроще, начал ей играть.
Понятно, что их ребенок перестанет истерить скорее раньше, чем позже.
Но в какой момент это перерастают и те кого "с рук не спускают" и "в попу дуют", тут только забить и ждать.
08.06.2015 22:18:27, Natalya d'*
а вот у меня когда падает особо не истерит и даже как бы не особо обращает внимание, но в 2 года истерил, когда ему надо было идти одному через дорогу, а я его брала за руку - вот тут уж валяния на земле по полной и не заметить не получится... И так было каждый день... 09.06.2015 21:42:11, Булочница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!