Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли гулять, как думаете?

У дочки насморк второй день, сопельки текут. Сегодня темпа 37,2. как думаете, можно ли на улицу? И еще вопросик, что подавать-поделать, чтобы не усугубилось состояние? И можно ли как-то капнуть в нос, совершенно не дается, орет и вырывается. может , мази есть какие
спасибо
26.05.2015 09:28:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaKids
Ну, вроде как температура есть, и по хорошему, нужно остаться дома, но если, ребенок ведет себя как обычно и температура никак не сказывается, то почему бы и не пойти гулять. Тем более, что погода, сейчас, вполне благоприятная для прогулок. По поводу самого насморка, ну обычно при насморке применяем морскую водичку в больших количествах, промываем ею носик. Если носик не дышит, то капельки сосудосуживающие капаем обязательно, если много слизи, то можем очистить еще нос дополнительно аспиратором. Обычно, насморк, повышение температуры тела возникают на фоне вирусной инфекции, поэтому в лечении еще присутствует и противовирусные препараты, нам педиатр Виферон назначала. Теплое питье, я ромашку даю, увлажнение и проветривание обязательно. Что касается мази, то они есть, но они на основе эфирных масел, их рекомендуют применять деткам старше 2-3х лет, мы такой мазью растираем переносицу, нам нравится, малышам, мазать не стоит, мне кажется. 29.05.2015 12:37:21, MamaKids
Сейчас может не станет, но я научила своих детей ежика показывать (сморщить носик и громко пыхтеть, выдыхая воздух, рот закрыт). При соплях ежика прошу показать и очень нежно вытираю, может появится натертость, после каждого раза немного обычного дет.крема. Наша сейчас папу не подпускает из-за его постоянных "промываний" носика. Нормально если течет около недели, не зеленое, а водичкой постепенно сходя на нет. 27.05.2015 21:02:25, vfksor
Моя с такими симптомами идет в ясли. 26.05.2015 23:11:19, От ЮКгерл
Callypso
Нинадо ничего капать... Нос дышит? Если да - не лазить, само пройдет.
На улицу при нормальном самочувствии не можно, а нужно, чего дома-то сидеть?
26.05.2015 15:41:55, Callypso
Не дышит нос, пыхтит. А на улицу - меня темпа смущает. Уже 37,7... 26.05.2015 16:28:58, Мрука
Callypso
Тогда уже не стоит, если ребенку некомфортно.
Хотя на улице жарко.
Как-то мы в Турции с 39 вечером гуляли в коляске, но ребенок тогда поднялся с кровати (весь день тряпочкой с 40 пролежал) и орал - хотел гулять...
26.05.2015 16:49:48, Callypso
мы гуляем в таких случаях. в нос я могу и во сне капнуть. если не дышит ноздря. в других случаях - ничего не капаю. 26.05.2015 11:56:31, mara
Татьяна Витальевна
а от аллергии не пробовали ничего дать? 26.05.2015 11:34:02, Татьяна Витальевна
вряд ли аллергия, муж болел, тоже насморк был, видимо, от него подцепила 26.05.2015 14:25:38, Мрука
tЮлька
Я бы и не заметила такого состояния. Конечно гулять, причем ногами и как привыкла. Совсем не факт,что болезнь усугубить,а вот сломанный маме мозг без прогулок не восстановить:))
Ничем в носы не капаю, просто мою и учу сморкаться. не гуляю при болезни только если темпа выше 38,5 с обоими.
26.05.2015 11:32:18, tЮлька
Не дает мыть:( Вообще не дает, даже подтереть соплюхи - проблема 26.05.2015 14:26:15, Мрука
Я бы гуляла. Своим в аналогичных случаях промывание плюс альбуцид. Младшему с криками и воплями приходится промывать и аспиратором нос чистить. Других путей не знаю ((
еще нам ирс19 очень хвалил доктор один. Это чтоб орви не развилось.
26.05.2015 11:22:19, Loшечка
HELGA PATAKI
Такие же вводные. Гуляем. Но я только промываю, ничего не капаю. Вернее я капаю только на сон сосудосужив. , но это мои таракашки ;) 26.05.2015 10:41:55, HELGA PATAKI
Гулять конечно можно и нужно! Только не по солнцу и лучше в коляске. Ну если надо капнуть, подержать и капнуть, привлечь помощь))) а что капать хотите? 26.05.2015 10:24:54, Evgenia-m
Да хоть промыть аквалором или аквамарисом. Вчера с мужем вдвоем пытались, так отбивается, жуть. 26.05.2015 10:55:00, Мрука


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!