Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шрам

Девочки, ребёнок сегодня как-то неудачно ударилась о подлокотник кресла и рассекла себе подбородок. Там достаточно глубокая ранка и в длину примерно см. Папа наш навёл на мысль, что может остаться шрам и с ростом лица он удлинится...Может можно чем-то помазать, чтобы шрама не было?
18.05.2015 14:31:12,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
трудно сказать так без фото, но я бы мазала либо спасателем либо белой пенкой ранозаживляющей, главное обильно смазывать. 23.05.2015 22:42:26, semicvet87
Двигатель
есть специальный пластырь 20.05.2015 22:47:54, Двигатель
Дайте ссылку какой примерно 21.05.2015 20:33:36, Булочница
Двигатель
Посмотрела у себя в аптечке. Называется такой так: "Бинт липкий проницаемый. для фиксации повязок и закрытия чистых ран" 10*200 см Производство ООО Пальма ГУП ГОСНИИМЕДПОЛИМЕР
У ребенка на лбу было рассечение и врач таким клеить сказал - швов нет.
21.05.2015 20:40:38, Двигатель
Styusha
Упала в детстве на галошницу, шрам остался, вырос пропорцианально всему остальному, как был на брови, так и сейчас ровно в ширину брови, если б там волосы росли, то его б и видно небыло.
Ещё на губе шрам есть, правда постарше уже была, пробила губу глубоко, точнее прям под, точнее на коемке. Шрам не вырос
18.05.2015 22:49:13, Styusha
у меня подобное было, лет в 8-9...только об ванну подбородком. Шрам есть до сих пор, а мне 36 уже. Но мне и не делали ничего с ним. Я бы мазала, хотя б для успокоения совести, если его видно. 18.05.2015 21:54:00, Джулия Р
Может остаться, может-нет. Моя в год(!) поцарапала себе сама ногтем лицо под глазом во сне. И не сильно чтоб прям. А царапина не проходила очень долго и шрамик до сих пор. Не пропадает никуда.
Владик когда припечатался об стул, рубец был на лбу, мазала 2 раза контрактубексом, все исчезло.
18.05.2015 20:00:42, lovecats
Паровозик из Ромашкова
Контрактубекс? 18.05.2015 16:56:59, Паровозик из Ромашкова
lataiya
to Berty, сейчас им мазать не надо, надо подождать, когда заживет рана, если что. 18.05.2015 17:06:47, lataiya
Styusha
То же знаю что шрамы "рассасывает", меньше делает точно 18.05.2015 22:43:14, Styusha
У меня сынок разбил губу на лестнице споткнулся, шрамик остался, я очень переживала что прям на губе, его видно, он такой как бы светлый, мазала этим контрактубексом недели 3, толку ноль :-( я вот только думала может чем-то залепить надо было поровнее, но обычный пластырь там никак, да еще он соску постоянно сосал, так что зажило как зажило. Мы ездили в травмпункт, сказали ничего не зашивать и даже пластырь не лепили, только зеленкой намазали, ну я не знаю даже какой пластырь тудо можно было налепить. 18.05.2015 23:23:41, Булочница
Styusha
шрамы украшают мужчин ;)
у меня то-же на губе есть, даже не заметно, если не присматриваться)
а контротубексом я после первой растяжки мазала, совсем не ушли, но были менее заметны, чем в труднодоступном месте..
20.05.2015 21:57:47, Styusha
Iволга
саме главное - соединить края, чтобы они не расходились, лейкопластырными закрепками например, в травмпунке тоже самое сделают. У меня Костька раз дцать себе подбородок рассекал, у него шрам на шраме, не могу сказать правда увеличиваются они или нет 18.05.2015 15:35:43, Iволга
МаРуся
Мой недавно упал с самоката, рассек подбородок. 3 раза посещали травмпункт, накладывали пластыри, повязку, сами скрепляли пластырем. Но он все сдирает,раз за разом. Так и ходит теперь с разошедшимися краями. :( 18.05.2015 16:53:05, МаРуся
Iволга
Да, у нас тоже чаще сдирает 18.05.2015 18:23:40, Iволга
Я ей пластырем заклеила...но не знаю расходятся там края или нет...
Ну может папа и преувеличил насчёт шрамов) а я что-то напряглась.
18.05.2015 15:48:36, Berty
Iволга
на видном месте то? у меня у костяна на нижней поверхности поборотка шрамы, их и не заметно. Самые толстые шрамы от тех ран, края которых разошлись при заживлении, а те, что хорошо соединены были, там тоненькая полосочка. Еще от свойств кожи зависит, это индивидуально, у кого-то от любой раны шрамы на всю жизнь остаются, у кого-то все хорошо заживает. 18.05.2015 15:54:54, Iволга
Iволга
и - да, не допустите инфекцию, если разовьется гнойное воспаление, шрам будет хуже (у меня у Костьки к слову ни разу не воспалялось). Зеленку я не люблю, предпочитаю перикись или хлоргексидином обрабатывать. 18.05.2015 15:56:42, Iволга
у нас тоже на нижней части подбородка. Как у неё заживает всё-не знаю..у нас как-то редко такие случаи бывают.
Я уже мирамистином обработала. Думаю что до гнойного воспаления не должно дойти. Она ударилась о подлокотник дивана..грязь не попадала.
18.05.2015 16:01:14, Berty
Iволга
Ну и все ОК, даже если и будет маленький шрамчик, то его видно не будет, а с возрастом он если и растянется то станет тоньше и еще менее заметным - у меня например куча шрамиков с детства, на коленках и локтях например), ни один не стал с ростом хуже.
Короче расслабьтесь, края соединять надо сразу, повязку пока не трогайте, чтобы не спровоцировать расхождение краев.
18.05.2015 16:07:24, Iволга
lataiya
Может есть смысл быстренько к хирургу обратиться. Он посмотрит, и, если надо, швы наложит или обработает грамотно. Нам на ушко накладывали швы, тоже неудачно на полку наткнулась, ранка была небольшая, но глубокая. Хирург сказал, что если швы не наложить, может некрасиво срастись. Швы сняли, все зажило. Ну и контрактубекс от рубцов потом, если что. 18.05.2015 15:14:21, lataiya
Да ну, к хирургу точно не поеду) Дочь там орать будет. Это того не стоит. Да и зашивать там нечего.
Про контрактубес поняла:)
18.05.2015 15:22:46, Berty
lataiya
Ну значит все не так страшно. Я бы зеленкой помазала, если Вас не будет смущать внешний вид. 18.05.2015 15:32:37, lataiya
А зелёнка поможет от шрамов?
Я к врачам хожу, когда прям совсем плохо)))) А так я туда не ходок с ребёнком.
18.05.2015 15:34:40, Berty
lataiya
Зеленка будет роль антисептика выполнять, чтобы инфекция не развивалась в ранке. У вас нет пока еще шрама. Выше правильно сказали, нужно края ранки совместить правильно и зафиксировать. 18.05.2015 15:49:10, lataiya
я уже мирамистином обработала..на подбородке не знаю получится ли края зафиксировать, пластырь то еле наклеила. 18.05.2015 16:04:28, Berty
lataiya
У меня вообще руки от страха тряслись, вот и побежала к доктору). Не волнуйтесь главное. Если у Вас и у мужа шрамов нет, то и у малышки может все обойдется, а если что, то от свежих шрамов (рубцов) есть хорошие средства. Я не специалист конечно, но смотрите, чтобы под пластырем ранка не мокла, если у вас обычный пластырь, его менять надо и обрабатывать антисептиком ранку. Но это надо делать осторожно, чтобы не нарушить заживление раны. 18.05.2015 16:23:40, lataiya
"Спасателем" 18.05.2015 15:10:52, фрау Марта
а как спасатель поможет от шрамов? Это же вроде обычная мазь. 18.05.2015 15:25:42, Berty
МаРуся
Вам помог от шрама "Спасатель"? 18.05.2015 15:13:12, МаРуся
Может, и не про детский возраст, но всё же скажу: мне после 2-го КЕСАРЕВА в ЦПСиР один известный врач посоветовал свежий шрам/шов как можно быстрее смазывать этой мазью.....Естесственно, после необходимой обработки ( как тут советовали)-как полагается- кто ж спорит? Лучше зарубцуется.
Но уже на 4-5 -й день точно можно,как затягиваться будет-так и смазывать: тонким слоем , наносить на ватную палочку.
18.05.2015 16:27:17, фрау Марта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!