Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Манник

Отлучение перед поездкой

Мамулечки, поделитесь своим опытом, плиз. Мальчику моему 1г. и 8м. Очень хочу отлучиться от ГВ. Так как уже начались летние поездки к родственникам; либо отлучаться нам перед поездкой недели за 2, ну максимум 2,5 , либо опять откладывать. А какие риски, как вы думаете, если отлучиться за 2 недели перед поездкой на море, за границу. С одной стороны и кефир можно с собой взять, и там питание разнообразное, и молоко есть, и купить если что можно. Но иммунитет снижается? А еще что?
Сил и здоровья сохранять ГВ уже не осталось, а тем более в поездках с двумя детьми (перелеты самолетом предстоят) не хочется, чтобы висел на груди младенец, а именно так и будет. В общем мои весы за то, что отлучаться очень надо, но до поездки остается мало времени, чего опасаться?
07.05.2015 16:33:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
В 1.8 зачем ему уже кефир брать? Наверняка он днем всю еду ест обычную взрослую. Я отлучила в 1.10 за неделю до садика. Просто она без груди не засыпала и там был бы воспитателям трындец. А как питание грудь уже была не актуальна. ДОча могла навернуть две тарелки борща а потом час на груди висеть 11.05.2015 18:33:59, Лена Таганрог
ну моей я в этот раз кефир брала, она больше ничего если не ест почти - что делать(( и борщ тоже не ест, ага )) 11.05.2015 21:38:53, mara
fatima
А я свою младшую отлучала именно что в поездке:) Ей, правда, 2.5 уже было. Но дома у неё был чёткий рефлекс - ложимся спать, значит грудь, на попытки не дать - истерика. Вне дома же, на обилии новых впечатлений она про это дело просто забыла! Правда, когда через три дня вернулись домой вспомнила. Но через пару недель была новая поездка и тут уж я ей больше грудь не дала. Ей оказалось совершенно легко с этим смириться. Новое место - новые правила:)
Но это, конечно, ребёнок был к отлучению абсолютно готов и поездка была не на море. В вашем случае бы, наверное, не отлучала. А вот приучить ребёнка к тому, что грудь только перед сном, и никак не в общественных местах, можно и полезно:) Я после 6 месяцев, наверное, ни одну на людях не кормила, хотя и долгие поездки, и перелёты, всё было.
08.05.2015 23:33:25, fatima
Манник
Большинство мнений все-таки ЗА лететь с ГВ, всем Большое спасибо! 08.05.2015 20:21:34, Манник
перед поездкой я бы не отучала. гв меня очень выручало всегда в поездках. еда с собой, успокоительное с собой. красота. 07.05.2015 23:35:23, mara
Да ничего не опасаться. Устали - закругляйтесь. Просто 2 недель может оказаться мало и ребенок будет на отдыхе истерить и нервничать. Если решили, то мне кажется, что мало двух недель до. Раньше надо начинать. 07.05.2015 23:31:22, habuba
Манник
Раньше не получилось, т. к. Переболели сильно, из дома уехали опять же, вот и осталось мало времени. 08.05.2015 11:12:46, Манник
Свет-ОК
ой, а меня как раз гв так выручало в поездках!!!! я прям рада была, что не закруглилась
все много проще когда гв

может еще подумаете?
07.05.2015 22:13:51, Свет-ОК
Манник
Со старшей летала в этом возрасте на внутренних а/линиях, так на меня все мужики в самолете уставились, мне-то всё равно, но осадочек есть.
Про море, да, страшновато, вот и советуюсь.
08.05.2015 11:16:04, Манник
tЮлька
Это вам кажется, что все уставились, уставились на тех, кто орал весь полет или кашу по соседям размазывал. Именно мужикам вообще пофиг обычно 08.05.2015 13:11:04, tЮлька
Манник
Не совсем так, когда пара/тройка мужиков оборачиваются назад и долго меня разглядывают в просвет кресел, при том, что ребенок и не орал ... 08.05.2015 20:06:58, Манник
tЮлька
Я бы оставила до осени, особенно если много поездок будет. Словите ротовирус в поездках, без ГВ будут капельницы с очень большой вероятностью, а на ГВ будет проще намного. 07.05.2015 17:52:03, tЮлька
Манник
Вот этого я и боюсь, но осенью нам 2,1 будет, плюс начнутся сезонные орви, ОЧЕНЬ не хочется до осени тянуть.
Но с морем я с Вами скорее соглашусь, подожду наверное еще этот период, но потом придется у бабушки отлучаться, оно хоть и не совсем дом, но близкое-знакомое.
08.05.2015 11:26:32, Манник
Татьяна Витальевна
А у вас ещё много кормлений в сутки? Я в этом возрасте старшей остававшиеся 3-4 кормления в сутки завершила одним днём. Может ему и легче будет отвлечься, если перед поездкой завершиться- новые впечатления, много эмоций? И иммунитет не сразу же снизится, даже если и снизится. И ещё жарко будет- надо за питьевым режимом следить будет. 07.05.2015 16:51:04, Татьяна Витальевна
Манник
У нас кормления только в сон, и ночью без ограничений, норма через каждые 3 часа, т.е. Ночью, если в 21 сон, то в 0ч., потом., в 3ч., в 5-6ч.,.
Надо нам отлучаться, очень я на это надеялась, давно планировала в апреле отлучиться, но переболели апрель, до лета хотелось бы, но расписание поездок такое, что мы, как с майских начали, так до августа дома больше 1 недели находиться не будем :(
А в самолете, если не отлучиться заранее, висеть на мне будет.
08.05.2015 11:21:35, Манник
Мой младший в 1.10 весь полет орал. 3 часа без перерыва. И обратно тоже. Нас даже выпустили первыми, настолько мой мальчик всех достал. Честно - я бы предпочла чтобы он висел хоть на ком и главное рот занят не воплями.
Имхо, как поведет себя ребенок не узнаете пока не попробуете. Я бы за нервы ребенка и свои прежде всего переживала, ну и окружающих тоже надо помнить. У вас может на стресс от отлучения наложится стрес и куча впечатлений от поездок, меня бы не ротовирус, а именно нервы всех очень волновали бы.
08.05.2015 12:26:38, Иришка-Мартышка
Манник
И это тоже, конечно. Правда я старшую когда отлучала, нервов не было, этот мальчик другой, конечно, вот и советуюсь :) 08.05.2015 20:09:07, Манник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!