Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите на море собраться))

Девочки мы тут отдыхать собрались . Накидайте список, советы( может из личного опыта). Спасибо огромное! А то что то растерялась совсем.
30.03.2015 14:16:41,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про коляску в аэропорту... У нас hartan racer gt . Меня она полностью устраивает и я не хочу трость. С этой коояской до трапа пустят? Или только в багаж? 31.03.2015 08:28:44, hopelove
от авиакомпании зависит сильно, есть прям принципиальные.
хотя заграницей сколько раз видела - с такими тракторами до трапа ездили, что ого-го :)
31.03.2015 18:52:35, mara
Зависит от авиакомпании. Трансаеро может не пустить, остальные вроде без проблем (были :)) 31.03.2015 10:35:53, Иришка-Мартышка
По моему трансаэро((( 31.03.2015 10:51:36, hopelove
Очень советую солнцезащитный костюм. С младшим просто спасение, в прошлом году я даже мужу купила такую футболку. Они белокожие, крем смывается, костюм позволяет не дергаться что ребенок на солнце вылез или купается дольше чем крем выдерживает. В нексте можно заказать, у них и кепки специальные для купания есть.
Лекарства ухо-горло-нос-температура-жкт-аллергия. И если что то специфическое индивидуальное то обязательно не забыть.
Коляска, очень упрощает жизнь. Начиная с аэропорта :) В самолет запас одежды, перекус привычный. Мне с обоими всегда в тему была пеленка или полотенце - себе на колени постелить, особенно если ребенок без места. Руки всем вытирать и т.п. Влажные салфетки. У меня ИВ, поэтому в самолет я брала одноразовые бутылочки. И одноразовые слюнявчики.
На отдыхе - одежда для отдыха, одежда для пляжа, так же обувь. Игрушки для пляжа. Всякие круги небезопасны, у моих нарукавники были. В тематическом возрасте брала детские приборы. И самой удобнее привычными кормить и ребенку есть если уже сам может.
Питание никогда не тащила.
30.03.2015 23:27:21, Иришка-Мартышка
Спасибо! 31.03.2015 07:50:11, hopelove
Крем от солнца, после солнца, Панамы, купальник с защитой 50+ ,зависит от времени года - спрей/розетка от комаров, пакетики на молнии (чтобы можно было еду для перекусов ребенку), губку и жидкое мыло, влажные салфетки, термос маленький под горячую воду (если на смеси), чашку - поильник, ложку/вилку, памперсы доя бассейна. Из еды я обычно пюре в пакетиках, печенье, кашу так как первые дни ребенок привыкает к новому питанию.
Игрушки для песка, детское пляжное полотенце, бутболка с длинным рукавом (хорошо спасает от солнца), если будет спать дней в коляске то возьмите сетку на нее. Из лекарств - лучше взять на все случаи жизни, тогда точно не понадобятся :-)
Если пользуетесь туалетом то накладка на него (есть компактные для путешествий). У нас еще стул-чемоданчик небольшой, везде а ресторанах его пристегиваем и она сидит с нами за большим столом, а вовнутрь чемоданчика удобно класть игрушки (я обычно так и беру, сколько влезет в этот чемоданчик и ни одной больше).
В самолет пару новых игрушек, альбом с наклейками, карандаши/фломастеры (я беру крайолу которые рисуют только на спец бумаге и ничего не пачкают) еще какую-нибудь мелочевку.
30.03.2015 20:58:51, Kolumbiana
Спасибо!!!! Очень полезный и подробный список 30.03.2015 21:40:38, hopelove
медицинскую страховку, солнцезащитный костюм, новые игрушки в дорогу, побольше трусиков хб. Больше ничего не надо. 30.03.2015 16:25:20, Berty
Катя, а какие вы игрушки брали в самолет? Нам предстоит много и долго летать летом. Не знаю, чтобы купить нового и не слишком мелкого. 30.03.2015 21:02:08, Eva_K
я брала именно мелкие, чтобы места поменьше занимали.
У нас очень классно пошли рыбки с удочкой на магните, покупала их аж два раза. Прям в самолёте и оставила, т.к. с магнитами игры считаю опасными. Потом как-то брала куклу маленькую аля барби. Ещё брала фломастеры и маленькие книжки-раскраски. Ещё мульты смотрели на мониторе кресла.
30.03.2015 21:17:02, Berty
Понятно. Мелкие - я имела в виду типа лего, моя любит, но такое боюсь будет рассыпано по салону.
А из обуви у вас на море, что было? Кроксы и сандалии? Или сандалии не надо?
30.03.2015 21:31:13, Eva_K
Я в поезд брала маленький конструктор и мелких зверушек. Ну да иногда рассыпала, но не сильно.
Из обуви у нас только кроксы, другая обувь на море не нужна от слова СОВСЕМ) у нас две пары кроксов - одни вот такие
картинка
и другие вот такие
картинка
30.03.2015 21:55:55, Berty
Спасибо. 30.03.2015 22:11:28, Eva_K
Про обувь тоже интересно! 30.03.2015 21:42:03, hopelove
Мед страховку дополнительно? 30.03.2015 16:45:23, hopelove
Дополнительно к чему?:)
обычную медстраховку для путешественников.
30.03.2015 17:15:14, Berty
Ну она же вроде входит в стоимость тура? 30.03.2015 17:24:16, hopelove
скорее всего) я турами не летаю, точно не скажу 30.03.2015 19:36:26, Berty
это если ты туром взяла, то да :) 30.03.2015 17:41:45, mara
Venta
постою-послушаю 30.03.2015 15:35:46, Venta
tЮлька
Солнцезащитную одежду, мне очень понравилось в прошлом году, у меня комбинезон был с короткими рукавами и шортиками.
Подгузники - это для бассейна? В море я их не имею одеваю, мало вероятно большие дела, а мочу они не впитывают.
Для самолета я ничего никогда не использовала, так что не подскажу.
30.03.2015 15:03:48, tЮлька
Это специальная одежда для купания? 30.03.2015 15:10:25, hopelove
Это солнцезащитная одежда, для пляжа. Купаться можно, сохнет быстро.
[ссылка-1]
30.03.2015 15:19:30, GalaNTka
+1 к одежде, замечательная вещь! 30.03.2015 15:05:14, mara
Как далеко там супермаркет? Все с собой везти?
Никогда перед полетом ничего не давала, не пихала, ни капала. Пустышку или бутылочку на взлете, просто от поильника такого эффекта не будет. Если будет капризничать, массировать козелок уха.
Памперсы для купания, крем от солнца, удобный коврик для пляжа, пару новых небольших игрушек, 2-3 панамы
30.03.2015 15:00:47, GalaNTka
Коврик!! Точно) 30.03.2015 15:06:26, hopelove
ты куда летишь? 30.03.2015 15:50:43, mara
Египет 30.03.2015 16:00:24, hopelove
сестра )))) 31.03.2015 22:21:43, mara
слух, ну ты накидай вопросов, а? я летала и в возраста год и 4мес - есть что сказать :)
но не понимаю, что конкретно интересует.
30.03.2015 14:44:25, mara
Интересует личный опыт, что то важное а чем я забыла или не подумала! Например мне девочка подсказала про памперсы для купания , о кторых я и не подумала! На счет лекарств к педиатору поеду. Про круг мне сказали тоже забыла бы)))) 30.03.2015 14:55:34, hopelove
Вооот вспомнила средства для мытья посуды? Порошок? Как ванну обрабатывали в номере?? Я помешанная на чистоте))) 30.03.2015 15:28:03, hopelove
а ты в ванне прям лежать планируешь? мы все в номерах просто душ принимаем.
а в кафе посуду тоже моешь?))) чтото уж заморочь :)
30.03.2015 15:51:38, mara
Нет для посуды в номере, бутылочку ( мы смесь на ночь пьем) ну не на столько 😂😂😂 30.03.2015 16:01:36, hopelove
в маленький флакончик от отельного шампуня брала с собой детский фейри :) как раз на 2 недели. споласкивала водой из бутылки потом. 30.03.2015 17:43:12, mara
Для этого детского мыла достаточно 30.03.2015 16:50:18, GalaNTka
лекарства стандартные: от живота, от температуры, от горла может. я много не беру.
грудью кормитесь или что ребенок ест ? в каком виде - от этого и плясать. в 1 год и 4 - брала весь почти набор банок - потому что моя ничего со стола не ела почти. а твой может все ест - тогда там всегда можно найти еду (куда едем-то? не в ливию же?))) я сухую кашу пачку брала-там разводила по турам молоком. и в этот раз возьму- другие моя не ест.

опять же - памперсы-для купания, памперсы простые (на месте могут быть в три дорога), салфетки в дороге все вытирать - руки, рот и тп. в дорогу еду +питье+игрушки+планшет --- что любит тут?
в дорогу 2-3 комплекта одежды - тоже смотря сколько дорога занимает. штанов-2. маек-3))
крем от загара? коралки? утюг?
вам больше года - терка может уже нафик не нужны. так же в отелях всегда есть чайник, микроволновка и тп - повара ни разу не отказали нигде что-то разогреть или развести ребенку.

кстати, насчет "в дорогу", советую еду брать - даже просто пачку сухой каши и тп. при мне в домодедово сидели семьи с детьми почти сутки - у них были мелкие совсем, а в еду давали бутерброды и тп - то есть им никак. и купить в закрытой зоне подобного нельзя. я своим делилась - каша, фрукты. смесь там кто-то с собой брал. все пошло в ход :)
30.03.2015 15:01:48, mara
Спасибо, едим многое со стола. Коралки? 30.03.2015 15:05:20, hopelove
коралки - это я в еги привыкла - если заход в море и там дальше-коралы, то есть спец обувь, чтобы ноги не повредить. :)

со стола -тогда можно еду по минимуму. обычно уже можно на месте все найти.
30.03.2015 15:50:07, mara
и да, никакие лекарства в уши и попу не совала перед полетом. 30.03.2015 14:45:37, mara
Это хорошо, что Ваш ребенок так перенес полет, я сама видела как пару детей кричали в самолете. Все индивидуально 30.03.2015 14:48:41, омичка
многие кричат. это пусть 3 минуты (можно давать воду, грудь и тп, но не всем помогает), но вред от непонятных лекарств, когда ребенок здоров, для меня лично бОльший, чем 3 минут неприятных ощущений.
все имхо.
свечки зачем за 3 дня ставить?
30.03.2015 14:54:29, mara
Один ребенок кричал 1,5 !!! Часа. Мы с этой семьей познакомились на отдыхе, как он кричал в аэропорту сама видела и слышала(. У сына подруги заболели уши на 2 день после приезда с моря. Ходили к лору, врач тоже сказал, что это после самолета. И что летом чаще всего и приходят в лору с такими проблемами. Про свечи не подскажу, доверяю своему педиатору, акклиматизации не было. Может и без них было бы хорошо, но я была одна с двумя детьми, мне проблемы были точно не нужны. 30.03.2015 15:07:32, омичка
Мой младший орал вообще все 3 часа полета. И обратно тоже. При этом никакие капли не помогли бы, хоть куда пихай и капай. Реакция на замкнутое пространство, орать начал еще до взлета. При полете "туда" вообще в аэропорту, зато выяснили что ночные перелеты не для нас и не все дети "точно будут спать".
при этом ни акклиматизации, никаких походов к лору - вообще ничего. В самолете сына бесили люди и невозможность выйти :)
Так что орать могут по разным причинам.
30.03.2015 23:18:38, Иришка-Мартышка
кошмар, чтоб 1,5 часа такого ни разу не попадалось мне у знакомых и в самолетах (уж сколько я налетала..) имхо это уже какая-то индивидуальная непереносимость давления что ли. хз, как говориться.
про свечи поняла. но я наперед ничего не делаю. заболеет - тогда разбираюсь. так сказать.
30.03.2015 15:49:12, mara
Хочу посоветовать от себя, вернее от педиатора нашего. Мы летали с 5 месячным малышом в Турцию на 14 дней, начало июня. Перед посадкой в самолет, или в самолете обязательно закапать в уши отипакс, в нос називин. Комаровский тоже рекомендует капли в нос сосудосуживающие. За три дня до поездки свечи виферон. 30.03.2015 14:32:53, омичка
Vassyusha
Жесть какая... летаю со всеми с самого рождения, ни одному на разу ничего не капала-не давала-не вставляла... во время взлета и посадки грудь в зубы/бутылку с водой/конфетку и все ок. 30.03.2015 21:19:32, Vassyusha
Вам ребенка не жалко, столько ненужных лекарств, для чего? Зачем в нос, зачем виферон? Вы все делаете что педиатр говорит? Я летаю с ребенком с рождения, никогда ничего не капала, от закладывания ушей соска или бутылка - больше ничего не надо. 30.03.2015 20:39:31, Kolumbiana
+ мильон
это жесть вообще сколько химии в малыша только потому что педиатр сказал...вот фарминдустрия то как хорошо на таких родителях зарабатывает.
30.03.2015 21:19:34, Berty
Я летела с малышом 2 раза, оба раза в Турцию. Первый раз в отель, в конце мая - начало июня, второй раз на полтора месяца июль - август, жили в квартире.
Что пригодилось точно.
1.Пеленки одноразовые, я брала ашановские. В аэропорту, самолете, номере, торговых центрах менять памперсы.
2. Крем пантенол. Хоть ребенок и не находился на солнце, но много купался в море, в панаме и футболке. Но щечки все равно обгорели. Спас нас именно пантенол.
3. Круг для плавания нам пригодился. Вот такой. [ссылка-1] Кстати, я брала его в Сп покупках, а он в Турции в торговом центре стоил в 2 раза дешевле.
4. Памперсов много не везла, покупала там (я про Турцию),думаю в Египте тоже есть. В Турции покупали в большом сетевом магазине Мигросс. Влажные салфетки одну пачку с собой, одну там купила.
5. Из одежды: в начале июня пригодились тонкие хлопковые штанишки и пару кофточек для вечерних прогулок. Еще пригодилась москитная сетка на коляску. Футболок и шортиков много привезла, и увезла, в таком количестве не нужны. Пару панамок, одна что-то вроде бедуинки, на плечи падала ткань, вторая обычная детская.
6. Лекарства я всегда с собой беру и много. Но все равно там покупала, все есть и качественнее. Про капли в нос и в уши писала, люди меня уже благодарили за совет, это тот случай, когда лучше учиться на чужом опыте.
7. В начале июня пригодился зонт, раза три были сильные дожди.
8. В аэропорт брала много (штук 8 бутылочек)Фруто няня питьевой воды. Никто ничего не сказал, детям всегда можно, смело берите для себя. Мы два года назад просидели в Домодедово 8 !!! часов, рейс задерживали.

Что вспомню еще напишу, задавайте вопросы. Простите, если сумбурно написала.
30.03.2015 14:36:49, омичка
А про питание там не подскажите? Допустим нам фрукты потореть нужно, терку брать?? 30.03.2015 14:40:08, hopelove
Вы где будете в отеле или в апартаментах? Знакомые (очень следят за питанием) трут фрукты только на пластмассовой терочке, говорят, что на металлической терке разрушаются полезные вещества. Я сама так не делаю, иногда скребла просто ложечкой по груше или яблочку, 30.03.2015 14:46:10, омичка
😂😂😂👍я тоже так не делаю))) 30.03.2015 14:51:48, hopelove
В нос и уши понятно. А виферон один раз? Или курсом? К педиатору тоже поедим перед поездкой. Спасибо 30.03.2015 14:35:13, hopelove
Один раз в день в течении недели 30.03.2015 14:37:44, омичка
Спасибо!!! 30.03.2015 14:40:42, hopelove


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!