Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Болтательное про перезимовать зиму в лете))

Девочки, я вот читаю и тут, и в 0-1 и в других, что есть много семей, выезжающих на зиму в тепло. Я имею ввиду не просто отпуск, а выезд на 2-3-4 месяца. Для меня это просто несбыточная мечта, не в плане финансов, хотя и в них тоже дело, но в основном в плане организации всего этого дела...
Расскажите, как вы это делаете? где останавливаетесь? В отеле 3 месяца наверное слишком дорого? с кем выезжаете? Допустим, если у вас более 1 ребенка, вы летите с мужем-мамой-няней? Или одни? Меня мучает такой момент, что если лететь одной, оставлять мужа на 3 месяца не хотелось бы, ну как-то мне одиноко без него будет так долго. Муж у меня работает в стандартном графике, т.е. уехать больше, чем на 2 недели он не может(( Я так понимаю, что у большинства таких путешественников мужья имеют возможность работать дистанционно, да? Сижу размышляю, а вот если такой возможности нет, как бы спланировать такое путешествие.
Хотелось бы в следующем году уехать хотя бы на 2 месяца из зимы в лето, но пока не понимаю, как все это организовать. Одна с 2 малышами я точно не справлюсь, знаю ТОЧНО, потому что знаю себя, а такой "отдых" мне потом выйдет нервным срывом. Муж может поехать только на 2 недели. Мама вообще не любит менять климат и далеко летать и к тому же не любит азию, поэтому она скорее всего не полетит, ну максимум если только вместе с папой и тоже на 2 недельки. Няня у нас не выездная, даже загранника нет.
Никто из подруг такие поездки не практикует, поэтому и собрать компанию и посоветоваться не с кем(
02.02.2015 12:10:26,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
Есть еще флорида, наши местные туда на зиму выезжают.

Сама думала на эту тему, но без мужа не хочу от садика вижу только пользу. В целом, дом снять стоит около 1000, медицина, диснейланд и т.д.
04.02.2015 14:20:58, sonish
Люпин
И я ж об этом ниже пишу - кто куда, а я в Майами :). Хотя нет, я б лучше в Ки Вест... Там очень хорошо... 04.02.2015 20:49:29, Люпин
LARKA
Подруга так делает уже 2й год подряд. На Бали. Но они там и на вулканы, и в самые-самые дикие места... Сейчас ребенку 1,5... Она и в Москве-то дома не сидит, летом в парках, на выставках, концертах и пр... и всегда везде с ребенком. Ну и с мужем, иногда ))

На Бали, я знаю, каждый год организуют мамские лагеря, т.е они туда приезжают с детьми. Может что-то подобное вам подойдет? Вот [ссылка-1]
03.02.2015 03:48:46, LARKA
nickoffova
На цивильный выезд со съемом приличного жилья, мамками/няньками/домработницам­и у вас не хватит денег. На дауншифтный выезд с житием в хижине, питанием подножным кормом и свободным выпасом детей у вас не хватит пофигизма. Оставлять на несколько месяцев мужа (рискну предположить, молодого здорового мужчину) крайне неблагоразумно, имхо. Хотя на месте мужа я бы не возражала против отъезда перманентно декретной жены с мелкими детьми и тещей куда-нить на юга на подольше, это ж блаженство в чистом виде после почти 3-х лет дурдома:))
Мой рецепт - я езжу из зимы в лето на пару недель вдвоем с мужем, без детей. Очень помогает от зимней депрессии и укрепляет семью:)
02.02.2015 23:53:32, nickoffova
Люпин
Лететь в США, няню найти там, русскоговорящую. Там их полно. В Азию одной я бы не поехала :) 02.02.2015 22:13:39, Люпин
Vassyusha
Когда у меня было двое детей - одна, на 6 мес уезжала в лето)) ни помощников, ни знакомых - все сама, сама... младшей было от 6 мес и так каждый год до школы было. 02.02.2015 21:40:14, Vassyusha
MiaDolceJulia
Восхищаюсь)) 02.02.2015 22:19:19, MiaDolceJulia
tЮлька
Я летала со старшей к маме в Ташкент, на 2-3 месяца, но обычно уже в феврале и до мая. Но там дом и мама с сестрой. Одна бы с двумя никуда не полетела 02.02.2015 21:20:06, tЮлька
Lenor
Если вы ОДНА не справитесь с детьми, помощников нет, зачем тогда вообще размышлять, мне кажется вы сами ответили на свои вопросы. Я справляюсь со своими детьми, но вот ОДНОЙ ехать в чужую страну и жить там хоть зимой, хоть летом я не буду.

Почитала ниже вас, а вы в сад ходите вроде? - отсюда и сопли, погода тут вообще не причем.
В этом году вроде наоборот снег есть )) и даже много, мы на санках, ледянках, коньках катаемся . Сегодня вот гуляли Сашка все сугробы облазил, еле домой утащила
02.02.2015 17:41:08, Lenor
MiaDolceJulia
да, сопли наверное от сада, но если не сад, то развивашки или любые детские сборища, а куда еще ходить зимой? гулять больше часа не получается.
Про снег - у нас в районе его мгновенно убирают, не дают и полчаса полежать... На санках можно покататься только с горы в парке, но там для взрослых, моя боится. Ей нравится просто по дорожкам чтобы я её катила, а дорожки все чищенные((
02.02.2015 20:22:21, MiaDolceJulia
Lenor
В лес , парки, на дорожках сейчас снега тоже нет, а вот по бокам. приличные кучи ))) там все и вошкаются )) А вы ни с кем вместе не ходите гулять? Просто у нас еще дети между собой всегда играли на прогулках и играют, в снежки , валяются, бабу строят, бегают, с горок катаются и мелкие за ними не отстают.

Дочка у меня в саду, потом мы в кружки активно ходим после сада, вот нам совсем не скучно ))
02.02.2015 20:38:10, Lenor
Callypso
Охохонюшки… Несбыточная моя мечта - я ненавижу зиму, это адский ад.
По теме: няня невыездная по причине отсутствия загранпаспорта или по каким-то другим соображениям? Моя первая армянка была вполне выездная, а вот нынешняя - москвичка, гражданка и все прочее - фиг, у нее паспорта нет, а у меня необходимости в ней на отдыхе.

Слушай, а что плохого в отдыхе с двумя? Старшая уже вменяемая, младший - к тому моменту полтора будет? Особых проблем я не вижу.
Я вот собираюсь через три недели в Тай с Ником вдвоем (ну, мы с подружкой едем, мужья в отказе :))) с двумя детьми). И рисуется мне только самолет ужасом ужасным :)
Снимаешь аппартаменты, а все остальное - как дома. Разберись с няней, и вперед.
По мне - так в Азии основная проблема - с едой (Катя Берти поправь меня).
02.02.2015 16:57:43, Callypso
MiaDolceJulia
няня по другим соображениям. Сказала "муж не отпускает"))) 02.02.2015 20:24:24, MiaDolceJulia
Да вроде нет там проблем с едой))) Ну лично для меня. Моя дочь всё ест:) Ну разве что сильно острое не будет. Но не острой еды в европейских кафешках придостаточно. 02.02.2015 17:10:05, Berty
Паровозик из Ромашкова
Ну лично для меня это было бы неприемлемо из за долгого житья без мужа. Мне без него плохо и некомфортно:). Ну и одна никуда бы не поехала. С моей разницей, не говоря уже о вашей:). Ехать с кем попало не хочу, а муж не может. Собственно, вопрос закрыт:) 02.02.2015 16:17:45, Паровозик из Ромашкова
LARKA
Вот и я такая же.. Мне не проблема разобраться с детьми на отдыхе, и устроить удобный для всех быт. Я без мужа не хочу. И он без меня не хочет )) в смысле, тяжело ему будет. 03.02.2015 03:51:03, LARKA
Юля, ты прости конечно, но чтобы зимовать в Азии одной надо иметь немного другой склад характера, чем у тебя. Зимуют 99% людей без всяких нянь. И самостоятельно умеют справляться со всеми делами и прочими вещами. И в Азии ко многим аспектам относятся проще. В России над детьми трясутся, тут - нет со всеми вытекающими.
В общем, чтобы ехать в Азию надо поменять мировоззрение прежде всего.
02.02.2015 15:55:59, Berty
Что значит "трясутся"? В Тайланде наоборот все вертится вокруг детей по-моему. Не слышала, чтобы там кричали на детей. 02.02.2015 16:18:16, Eva_K
Я не в смысле плохо:) конечно к детям относятся на порядок лучше. Даже сравнивать не стоит..Я про другое. Жизнь там проще и по многим вещам просто не заморачиваются. Если конкретно про Тай, то в их культуре кричать вообще не принято. 02.02.2015 17:07:28, Berty
К каким конкретно вещам? К чистоте? Мы были в Ланте, там отдыхают датчане-шведы на 80 процентов, там было очень даже чисто. 02.02.2015 17:21:56, Eva_K
Ко всему. К чистоте, к безопасности, к здоровью. Там совершено другая жизнь. Не могу говорить про Тай, т.к. я там дольше месяца не жила и с зимовщиками не общалась. А вот про Индию могу сказать, что тут люди зимующие в основной своей массе проще относятся к жизни.
Я бы честно говоря Юле посоветовала бы поехать в Европу. Там тоже есть места для зимовки.
02.02.2015 17:32:48, Berty
В Тае хорошая медицина, там безопасно. 02.02.2015 18:10:18, Eva_K
Речь не об уровне медицины, а об отношении к здоровью и жизни человека в целом. И про безопасность я имела ввиду не только с точки зрения здоровья. 02.02.2015 18:27:19, Berty
А расскажите поподробнее, интересно же! )))) Если не трудно. 02.02.2015 18:02:06, Джулия Р
Даже не знаю что именно рассказать))
Ну например, что касается чистоты. Если выйти рано утром на пляж,эдак часов 5, то можно наблюдать в Индии как местное население справляет свою нужду в море. Это у них религия такая.
На детей тут правда не кричат. В индии так точно. Но вот нашим соседским детям прилетает хворостиной по мягкому месту регулярно. И дети тут совершенно не капризные, самостоятельные с рождения. их дети запросто могут играть в районе проезжей части и не дай бог тебе на них наехать...Хотя такое конечно скорее редкость.
Не знаю что ещё рассказать))) Тут правда совсем другая жизнь. есть свои недостатки, но есть и плюсы.
02.02.2015 18:34:45, Berty
Кать, как у мужа бизнес? 03.02.2015 23:34:11, От ЮКгерл
да так себе..есть один проект, который тянется ещё с лета. И пока всё. 04.02.2015 15:01:01, Berty
:( и какие у вас планы на 2015? 04.02.2015 23:23:09, От ЮКгерл
ну если в России коллапс не случится, то в сентябре обратно поедем..Мы сильно от курса доллара зависим. Уже для нас цены выросли тут в 2 раза, а то и больше. 05.02.2015 14:09:16, Berty
Мда...мне надо ехать, иначе не отпущу своих до пенсии ))))
Прикольно, что не кричат, но хворостиной можно.
Про пИсают в море, конечно жесть....Но у нас, по большому счету, так же, пИсают, только не афишируют )))))))))))
А у вас соседи индийцы прям?
02.02.2015 22:47:24, Джулия Р
Я имела ввиду не писают, а гораздо хуже)))))
Да всё очень тихо, ни разу не слышала чтоб реально кричали. но если что - хворостиной)
Ага,рядом многодетная (по нашим меркам) живёт семья. 4 или 5 детей, двое ровесников моей дочери, близняшки - мальчик и девочка.Ну и ещё индийцев в округе полно. Они же нам дома и сдают.
02.02.2015 23:50:37, Berty
Жесть какая про воду:) А еще народ наши юга ругает за "грязные" моря:))
Ну про воспитание как раз понятно, далеко не все дети, тем более, когда их много, способны нормально воспитываться без каких-либо воздействий. Крик или хворостина-это дело выбора:)
03.02.2015 09:21:38, lovecats
ну море то на самом деле не грязное:)) море то самоочищается. Где-то читала, что в море, которое омывает Европу есть прям полоса грязи - огромное количество мусора на многие километры в длину - бутылки там всякие и т.д. Течением прибивает.
Вот что грязное в Индии это священная река Ганг. Если интересно - почитай))
03.02.2015 17:01:19, Berty
Про Ганг я передачку смотрела давно еще, потом есть не могла два дня:-) А что море самоочищается, так эт я как раз хорошо понимаю, потому всегда смешно читать, как дети писают и загрязняют море:-) 04.02.2015 00:01:50, lovecats
Офигеееееть....про хуже)))) Я в шоке ))))
А Вы фотки не показываете? Местности-пляжа-дома и т.д.
03.02.2015 00:18:01, Джулия Р
В Индии много шокирующего)))
У меня не очень много фоток. Вот друзья недавно приезжали, они тут всё снимали. Но эти фотки на компе у мужа. Когда перекину к себе, то выложу что-нибудь))
03.02.2015 00:33:32, Berty
Зовите посмотреть! )) 03.02.2015 10:01:13, Джулия Р
приезжайте)))) 03.02.2015 17:04:07, Berty
спасибо! ))) Но у нас свое море под боком ))) 03.02.2015 19:13:12, Джулия Р
А куда? На канарах не покупаешься. Мы там были бездетными, там с детьми, имхо, не очень, особенно зимой. 02.02.2015 17:37:19, Eva_K
Честно говоря я не спец по Европе совершенно))) Но вроде знаю, что места какие то есть...
К тому же кроме Азии есть ещё например Мексика. Слышала что там тоже неплохо. Если посмотреть земной шар, то можно что-то подобрать)))
02.02.2015 17:40:43, Berty
Люпин
Чем Мексика, куда комфортнее в Майами зимовать :). И медицина и безопасность и развлечения :) 02.02.2015 22:11:36, Люпин
Ну да, тоже вариант))) Всё же кроме Азии тоже есть места на земном шаре:) 03.02.2015 00:13:06, Berty
В Европе нет таких мест, где зимой можно купаться. Мексика - очень далеко. И намного дороже. 02.02.2015 18:09:05, Eva_K
Мексика далеко это если ехать на пару недель, а если на 2 мес., то дальность перелёта уже не так существенна. Дороже это да. 02.02.2015 18:36:04, Berty
Не вижу смысла....правда, мы живем не в Москве, а на юге. Но у нас все же есть зима, типа, московской осени.
Но СТОЛЬКО всего надо сделать для 3-х месяцев...тогда уж лучше на полгода, у вас же в октябре уже холод, а в марте еще холод.
Но мне тема заграницы вообще не близка, т.к. муж невыездной.
02.02.2015 15:24:25, Джулия Р
Мы в прошлом году ездили на 1,5 мес. в Тайланд, там было много таких семей. Познакомилась там с мамой, путешествовавшей с двумя детьми. Она нашла другую маму с одним ребенком по интернету и они поехали вместе. Они еще и именно путешествовали, а не сидели на месте. В том, чтобы жить на одном месте я вообще не вижу проблемы. Муж мог бы вас привезти, устроить, а там уже не вижу в чем проблема, особенно если скооперироваться с другой мамой (вы бы могли по очереди присматривать за детьми, пока одна из вас отдыхает). А так жизнь с детьми там проще (не надо одевать на зимние прогулки, нет проблем с плохим сном, с аппетитом, с досугом). 02.02.2015 14:18:54, Eva_K
Имхо, надо начать с ответа на вопрос "зачем". А потом уже думать как все организовать :))
Просто так менять климат с малышами на пару месяцев очень сомнительная польза. Тем более если с собой кучу нянюшек тащить надо.
А так - люди снимают жилье и просто живут, как и дома. И все знакомые кто такое практикует - это просто стиль жизни такой. Не "пересидеть зиму", а людям нравится менять место жительства, нравятся новые ощущения. И у всех такой график работы даже в России, в принципе отсюда и мысли появляются что можно не просто дома работать а еще и пожить в разных местах. И эти люди обычно очень легкие на подъем. И едут всей семьей.
И да, тепло и комфортно не только в Азии :))
02.02.2015 13:23:24, Иришка-Мартышка
Ирулевна
не совсем поняла ЗАЧЕМ. вы не любите зиму? москву? москву зимой?

знакомые каждый год уезжают на 3 месяца на канары. снимают там аппарты. да, папа работает дистанционно.мама не работает. в этом есть кайф. на канарах очень приятно зимой... в азию из знакомых никто не ездит.
02.02.2015 12:40:54, Ирулевна
Глобальный смысл какой? В Азии иммунитет укрепить?) И мужа на три месяца оставить? 02.02.2015 12:34:05, GalaNTka
MiaDolceJulia
Глобальный смысл - я вообще зиму не люблю, солнца не хватает, депрессия отсюда)
На улице темно, грязно, выходить не хочется. Ребенку на улице скучно - на площадках грязь и лужи, снега почти нет, санки в этом году всего 2 раза достали...
Ну и дети болеют вечными соплями от такой погоды.
02.02.2015 15:03:11, MiaDolceJulia
sonish
мы 2 недели в Москве побыли, гуляли каждый день, как же у вас хорошо! ветра нет и снег был. Нагулялись. Только последние дни дождь пошел.
Юль смотри европу, может юг Африки, тебе не надо в Азию, тем более одной. Про перелет и смену часового пояса я вообще промолчу. Мои за 2 недели не адаптировались. Т.е. 2 недели мы с ужем по очереди ночью гуляли и т.д.
03.02.2015 17:42:22, sonish
Но вообще этой зимой снега как никогда :) Он, конечно, постоянно тает но тут же насыпает новый :) В этом году зима как раз нравится, ребенок уже все опробовал.
А так - тогда уезжать на полгода надо. Уехать на 2 месяца, только обустроить быт и снова вернуться в серость и холод - имхо, такой вариант точно депрессию не уберет.
ну и имхо, но сопли вряд ли от погоды :))
02.02.2015 15:37:50, Иришка-Мартышка
Нам 1,5 мес очень подсократили зиму и улучшали настроение, и не болели потом ни разу за прошлую зиму. 02.02.2015 15:53:42, Eva_K
Мои и в Москве не болели :) Имхо имхастое, но у автора неправильно вопрос ставится. И 1,5 месяца зиму сокращают, только кто-то не болеет, а кому то наоборот будет очень во вред резкая смена климата.
Экспериментировать можно только слишком много условий у автора, можно уехать от зимы и получить кучу усталости от необходимости организовать быт и всего незнакомого. Имхо.
02.02.2015 16:49:22, Иришка-Мартышка
Резкая смена климата вредно, когда на короткий срок, на 2 мес. , а тем более 3-4 - это как смена сезона. 02.02.2015 17:24:22, Eva_K
Я могу сказать за себя - родилась в Сибири, а в возрасте 10 месяцев меня привезли на Камчатку. Летом. Вот такая смена климата на мне отразилась в виде 3 лет просто безостановочных болячек, с больницами, потерями сознания и т.п.
И еще - я никого не отговариваю, просто называю возможные риски. Если у вас все замечательно это не значит что всем так повезет :)
И это не просто смена сезона. Это смена воды, влажности температуры и привычного питания. Кому то пофик, кому-то аукнется очень даже.
02.02.2015 18:51:00, Иришка-Мартышка
+1 02.02.2015 17:33:46, Berty
Ну вот лично наша семья на море болеет во много раз больше,чем в Москве. Уж не знаю почему...Болели два месяца без перерыва. В Москве дай бог по пару раз в осенне-весенние периоды. 02.02.2015 17:17:07, Berty
sonish
У вас адаптация к новому месту и новым вирусам, это как первый год в садике! Скоро все наладиться. Хотя когда мы в Канаду приехали наоборот перестали болеть, но мы не общались, детском кругу:) 04.02.2015 14:15:05, sonish
да наверное так и есть)) тут почему то все болеют..То эпидемия кори, то эпидемия коксаки..Хотя когда мы раньше ездили на месяц в Азию,то тоже никогда не болели. Но правда и с детьми не общались. 04.02.2015 20:52:57, Berty
Потому смена климата :) Можно что угодно доказывать, но для многих это ощутимо :)) 02.02.2015 18:51:49, Иришка-Мартышка
Мы уже не раз так климат меняли. Подобное в первый раз...Да и живу я тут уже 5 месяцев. Так что смена климата не причём точно) 02.02.2015 19:05:36, Berty
А что там организовывать, какой-такой быт? Снять дом, кое-что прикупить может муж помочь в начале. 02.02.2015 16:57:18, Eva_K
А вы мне это зачем доказываете? :))) У меня проблем нет, это автору пишите, в условиях задачи "одна точно не справлюсь" :)) И не только с организацией а вообще :))) 02.02.2015 18:54:10, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!