Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А чем занимаются ваши 2-х - 3-х летки?

В смысле дома. Во что играете, как день проходит? Моя ходит за мной везде, я в принципе не против, но за мной еще и мелкая начала везде ползти, а я такой востребованной не могу быть). Ей стало не интересно рисовать, лепить, наклейки, и т.п. всё на минут 5-10, потом отдает мне типа, на иди сложи. Вопрос, чем заняты ваши дети? Во что играют и как?
29.01.2015 18:46:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне, наверное, проще, что их двое:), но у нас фавориты - это машинки, главное, вовлечь в игру: новый гараж придумать, нарисовать дорогу новую, ну, как - то увлечь, потом они "разыгрываются" и я делаю домашние дела (минут 15-20 до первого скандала у меня есть:) Железная дорога Икеа, у нас несколько наборов, помогаю им составить , делаем почти во всю комнату, не замыкая, тоже могут минут 15-20 одни поиграть. Последний фаворит: пазлы - буквы, но это на 5 минут, потом прибегают за мной, чтоб опять достала им, конечно,мультики одни смотрят, но стараюсь на много не ставить, остальное вместе - ГКП, прогулки, книги, рисование (могут одни долго красками, сами знаете почему:), карандаши и фломастеры минут на 5:(, со мной подольше, Лего машинки нравятся, собирают сами, но зритель я, так что должна быть рядом. Как-то так. 30.01.2015 14:32:04, palnata
Дома - кранты! Даже если с ней заниматься, не дай Бог маме взять карандаш - визг! Не дай бог маме страничку перевернуть - визг! Вот просто сиди и смотри как она либо балуется/рвет страницы/калякает а не старается нормально раскрасить...как только попробуешь вмешаться - визг. Поэтому вместе с ней "заниматься" одна трепка нервов.
Дома еще в прятки играем, просто бесимся, если есть настроение то помогает по хозяйству (белье в машинку загружает, развешивать помогает, принести, отнести помогает, и тд).
Так что гуляем, ходим на занятия, ясли, гости.
30.01.2015 14:27:48, От ЮКгерл
Свет, у меня даже при том, что находит, чем себя занять, то я должна присутствовать. Поэтому либо под вопли выхожу из комнаты по необходимым делам, либо сижу при нем и вяжу или в телефоне. Потому что идти со мной он не хочет...
из занятий- расставляет свои игрушки, сортирует их по виду, цвету...рассматривает книжки. Рисовать не любит, лепить тоже..
Короче, все дела делаю, когда папа дома, потому что он единственный, кто может меня "заменить". Есть еще Соня, конечно, но я стараюсь ее не напрягаь.
Думаю, что это просто надо пережить))) потом я ему буду не нужна и жизнь вернется в нормальное русло.
30.01.2015 14:00:57, Madina
У нас очень насыщенный день. Мы учимся сами одеваться, чистить зубы, умываться - это процесс занимает время. С момента как глаза открыли до завтрака где то час проходит. Потом делаем зарядку, бегаем в догонялки (чаще я за ней ну или няня). После завтрака короткое занятие - или кубики, или кинетический песок, или игрушки) пока взрослые посуду моют, или еще чего.. Идем гулять. Стандартно гуляем час до обеда и час после. Кататься на горку ходим и обязательно пешком что б утомилась и спала хорошо.
У нас есть полезные недельки - каждый день занимаемся, купили кинетический песок - может долго лепить в него, рисовать и начали играть в ролевые игры. Но все это конечно с мамой или няней. Просто надо все время как бы участвовать в ее играх.. хоть одной рукой (понимаю хозяйство мелка и тд)
30.01.2015 11:32:21, блондинк@
Моя может поиграть по 10 мин раза 2 за день, я считаю - это круто, раньше она ни на секунду не оставалась одна. Играем с лего в ролевые игры, с кинетическим песком, висим на спорткомплексе. Помогает приобщать ее к делу, вместе пылесосим, вместе моем полы, вместе вытираем пыль, вместе готовим. Да, все это занимает кучу времени, но для нее развитие. 30.01.2015 07:41:39, Eva_K
Nata_lia
У нас все так же. Лего, домашние дела, прогулки, мультики. 30.01.2015 10:11:33, Nata_lia
Ищем 5й угол. Самостоятельно вообще перестали себя занимать, особенно Саша-2 недели мы дома и две недели у нее 2 состояния-нытье или висение на мне. Просто НЕ ХОЧЕТ сама играть. Сказать, что я охренела, это ничего не сказать. 29.01.2015 22:09:28, lovecats
То же самое только пока неделя у нас. Мама моя уже в слезах сегодня была :( у нее у самой так вирус этот не прошел еще, муж болеет и нам не помочь она не может.... В общем болезни это в общем и целом это хреново!!! 30.01.2015 14:29:33, От ЮКгерл
Поправляйтесь скорее!!! 31.01.2015 00:07:46, lovecats
Если мы дома весь день - я вешаюсь.... ))))
А если обычный день, то у нас как-то так: подъем в 8,30 где-то. Умывания-завтракания. Мои домашние дела, Жанна пока сама себя занимает: кубики, рисует, телефоном своим занимается, куклой. Потом мы собираемся и по магазинам за молочкой-хлебом. Потом немного гуляем на площадке и за старшим в школу. Обедаем, они чуть играют и Жанна спать, Никита за уроки. После сна (это уже 15-16 часов) полдник и гулять. Потом ужин 18-19 и вот послеужина я с ними играю, обычно все вместе.. В 21 все спать ))))
29.01.2015 20:27:17, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!