Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lizart

Вы бы пошли на Рождественскую елку?

Подскажите, есть ли спрос на Рождественскую елку для 1-3х лет?
Моему 1,3, я организую елку в студии для детей с мамами 0+ и от 3х лет.
А для этого возраста, что интересного предложить можно?
Сын, например, любит играть в игрушки/танцевать.. Все хватает и в рот тащит.
Для грудничков ползающих/сидящих/ходячик делаю живописный класс, чтобы на полу рисовали на ватмане красками) правда, потом в ванную мыться идти придется, но все ок) +живая музыка с открытым доступом к инструментам
А для таких 1-3 тоже рисовалки на полу? красками?
Перебирать цветные макаронинины?
18.12.2014 22:17:24,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Порисовать можно и дома. Цветные макароны для детей после года не особо интересны. Если вы хотите прям елку, то возьмите программу утренника для яслей. Как раз на ваш возраст. Моему ребенку елки в саду в 2.8 более чем достаточно. Больше никуда не пойдем. Лучше парки посетим, чем микробы собирать. В прошлом году также была елка в саду, 2 воспитателя разыграли маленький спектакль с мягкими игрушками, дети то бегали вокруг елки, то снежками из ваты кидались. Мой правда не особо понял, что это было. И елка для меня это какое-то представление. А не рисование ладошками и перебирание макарон. 21.12.2014 16:24:03, TinaTekila
Не пошла бы. Толпа детей, как правило, им интересна в более старшем возрасте. 19.12.2014 01:46:14, Панда Ленточка
Lizart
А толпа это сколько уже считается?
Рассчитывала детей на 5-7 +мамы, много?
19.12.2014 01:53:46, Lizart
Много. Для годовасов это реально толпа.
Хотя с другой стороны кому этот момент важен на елку и не пойдет. А кто торопиться на елки тому и толпа не страшна, тут про Крокус постоянно спрашивают, 10 человек на фоне этого фигня :)
19.12.2014 13:36:43, Иришка-Мартышка
Lizart
))))))) 19.12.2014 13:49:26, Lizart
Styusha
Не пошла бы, мы и так из болячек не вылазим.. ( 19.12.2014 00:07:23, Styusha
Lizart
Не болеть! Скоро Новый год!)))))) 19.12.2014 00:27:25, Lizart
Styusha
Да я только за) 19.12.2014 01:06:45, Styusha
Natalya d'*
я бы не пошла, потому что я тут столкнулась с необычной проблемой - "как обьяснить ребенку, что еще раз - нету".
началось всё с каруселек, покатались мы тут как то на интересной карусели, и ребенок стал каждый день требовать еще. Ну, карусель стоит на месте, ходим, катаемся.
Или вот недалеко от моего дома есть мост, увидел он, как по этому мосту поезд проезжает, и теперь каждый раз, когда идем мимо, требует чтоб ехал поезд. А там такая линия, что поезд проезжает реже чем раз в час.
Неделю назад увидел в книжке картинку бассеина и каждый вечер требует "хочу туда", в бассеине мы последний раз были летом, мне сейчас не жалко, но он только после ветрянки, каждый вечер мучаю себя обьяснениями "не сегодня, но скоро".
Раз в год (под Рождество) у нас по улицам ездит красивый "поезд Дед Мороза", хотела с ним сxодить (там народ просто стоит на улице и смотрит, как на карнавале), но теперь решила - не пойду, он же потом каждый вечер будет мне душу вынимать "пошли еще".
18.12.2014 23:53:43, Natalya d'*
Lizart
Да, наверное, возраст такой.. Надо перерасти) 19.12.2014 00:26:35, Lizart
Да пошли бы и ищу вариант с дедом морозом и снегурочкой, маленьким спектаклем, елкой, танцами и подарком. Развлечения в виде рисовал ок, макарон точно не заинтересуют, мы постоянно это все делаем дома, хочется именно праздника 18.12.2014 23:35:24, Кошка с котенком
Lizart
Думала над спектаклем и переодеваниями, но дети до 3х лет пугаются таких новых друзей((( не знаю как обыграть это.. Кукольный спектакль сделать? И ДМ? 19.12.2014 00:28:59, Lizart
Я конечно не отвечу за всех, но например когда мы годик отмечали в ресторане, была детская анимация и клоуны и тетя с собачками и никто никого не пугался, а если им родители заранее расскажут про ДМ и все такое, то будут только ждать 19.12.2014 01:19:06, Кошка с котенком
tЮлька
Нет, не пошла бы. Вот до года пошла бы м после трех. А в год- два - нет. 18.12.2014 23:18:44, tЮлька
Lizart
Мы в 1,3 ходили в контактный зоопарк, музыку слушали, спектакли не смотрели, хотя, говорят, есть такие для малявок.. В остальное время и в других местах сын просто колобродит и шкодничает))) 19.12.2014 00:32:44, Lizart
мы тоже в 1,5 ходили в контактный зоопарк. но это же совершенно другое. 19.12.2014 14:14:56, mara
Natalya d'*
а "до года" зачем? я вообще сомневаюсь, что до года дети как то различают "видел на картинке/видел в телевизоре/видел вживую".
ну, я на примере зоопарка такие эсперименты проводила - до года реакция на "вижу животных вживую" ничем не отличается от "на картинке/на экране".
19.12.2014 00:13:49, Natalya d'*
да просто мама сама погуляет или старших вывести. конкретно для ребенка до года - что лет не надо. имхо 19.12.2014 14:15:22, mara
tЮлька
Для своей развлекали, развлекухи ребенка лет лет др трех - это явноине такаястудия. 19.12.2014 09:49:48, tЮлька
Lizart
Ну не только дети общаются, но и мамы в свет выходят) 19.12.2014 00:30:18, Lizart
Так маме лучше в свет тогда в ресторан пойти;-) пользы больше всем!) 19.12.2014 01:20:14, Кошка с котенком
Lizart
В ресторан с ребенком не сходишь. Как раз общалась с мамами, которым интересна альтернатива кафе. Чтобы можно было спокойно посидеть с ребенком, пообщаться с подругой(чаще тоже с ребенком), можно подмыть в ванной и переодеть, также в игровой комнате ребенок позает и играет, чтобы постоянно на руках не держать. Сразу оговорюсь, студия маленькая, на 5-7 детей. 19.12.2014 01:57:11, Lizart
+1 18.12.2014 23:28:24, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!