Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Витамины

Девочки, даете маленьким? А сами что то пьете? Я как то сама никогда не пила, и детям не давала. Аксинья только для глаз пьет курсами. А тут думаю, вдруг надо:)

Ну и заодно поделиться-стала пить по совету косметолога льняное масло натощак. Именно льняное, оно кладезь полезного Омега3. Оч советую! Пью недели три- кожа гораздо меньше сохнет, волос на щетке гораздо меньше, ну и туалет по часам, как бонус)). Прям рекомендую. По чл каждое утро.
09.12.2014 10:08:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
даю мелкой американские для детей с года, поливитамины. нерегулярно. в виде желе они. она очень плохо ест и неразнообразно.
сама пью там же купленный типа комплевита.

про омегу 3 спасибо - куплю.
10.12.2014 18:34:02, mara
Natalya d'*
я не даю просто потому что у нас для детей до 3х лет нет в продаже. вместо этого даю специальное детское молоко, куда "всё добавлено".
Насчет масла - молодец, но я б не смогла, у меня на любое масло " живьем" рвотный рефлекс, поэтому омегу3 пью в капсулах.
10.12.2014 17:50:52, Natalya d'*
Мы даем алфавит, дочери с ее 2 лет до вот сейчас почти 3. Решили давать доп.витамины, тк дочь не все продукты ест, а впихивать силой полезности мы не хотим. Как то раз сделали довольно большой перерыв между курсами и иммунитет стал заметно слабее, дочь стала на ровном месте цеплять вирусы. Стали опять давать регулярно витамины и здоровье стало заметно крепче.
Сама начала пить витамины только в возрасте 25 лет примерно, и стала заметно реже болеть.
И одна врач призывала давать обязательно хоть какие-то поливитамины, тк при всем желании каждый день мы не получаем полный спектр витамин и минералов, а они в организме не накапливаются. И тем более детям не всегда впихнешь полезное яблоко или рыбу.
10.12.2014 13:58:26, КатяК
Льняное масло супер, ага, пью его частенько курсами, ну или можно просто омегу попринимать ( рыбий жир то есть))))про Алисенка, не, пока химию не планирую, пытаюсь набрать из рациона 09.12.2014 16:19:00, Кошка с котенком
elhemina_h
Я пью курсами для глаз - весна/осень. Но у меня глаза после лазерной коррекции. Раньше думала это фуфло и развод, но пропустив один курс, поняла - ни фига, глаза к вечеру сохли дико. Еще заказывала себе комплекс витамов с айхерба, сначала вроде даже было состояние "мы бодры, веселы", но системно я долго пить не могу, ленюсь. И вообще они пахли не очень.
Малышке ничего не даю, советовалась с нашим педиатром, она сказала, что ничего не надо, но она вроде как вообще за минимум лекарственного вмешательства. В итоге рекомендовала вит д, но мне кажется у Ники от него щеки краснеют, поэтому пока не даю.
09.12.2014 14:33:06, elhemina_h
Паровозик из Ромашкова
А что именно пьете? Мне тоже надо, наверное. Очень сохнут к вечеру, ага. Еще из за линз, наверное 09.12.2014 20:49:37, Паровозик из Ромашкова
elhemina_h
С линзами у меня был вообще ужас, особенно в последнее время ношения, в итоге оказалось, они уже начали повреждать роговицу( Оперировавший врач просто советовал препараты с черникой, в поликлинике прописывали Стрикс, видимо с них они кормятся) пила как раз Стрикс, реально почувствовала разницу. Мужу Лютеин прописывали. 09.12.2014 21:54:23, elhemina_h
Паровозик из Ромашкова
Спасибо! 10.12.2014 09:08:39, Паровозик из Ромашкова
Старшему давала, но теперь не даю обоим. Тут тоже советовалась. Заставляю есть натуральные ))
А что за витамины для глаз? Офтальмолог назначал?
Льняное масло надо попробовать!
09.12.2014 13:45:12, Джулия Р
Паровозик из Ромашкова
Черника форте. Ага, врач назначил 10.12.2014 09:09:21, Паровозик из Ромашкова
спасибо!
27 к офтальмологу, поинтересуюсь, может моему тоже надо.
10.12.2014 10:40:43, Джулия Р
Iволга
Я сама непью и детям не даю. 09.12.2014 13:13:46, Iволга
Люпин
Кстати, если вкус льняного масла не нравится, оно есть в желатиновых капсулах. Я его тоже пью. Так что тоже рекомендую. Мелкому витаминов пока не даю, так как они есть в молоке, которое он пьет. 09.12.2014 11:20:37, Люпин
а как называется? масло в живом виде не переношу пить прям фуууу 09.12.2014 13:36:37, mara
Люпин
Так и называется - "льняное масло". Я тебе фирму сейчас не скажу, коробочка дома. Вечером? 09.12.2014 13:42:51, Люпин
аха 09.12.2014 14:00:34, mara
Паровозик из Ромашкова
Спасибо:), у меня затык с глотанием капсул))) боюсь. 09.12.2014 11:25:38, Паровозик из Ромашкова
''Белка''
Льняное масло это ты молодец! Надо тоже попробовать, спасибо.

Витамины не пью и детям не даю, вредные они.
09.12.2014 11:13:48, "Белка"
Паровозик из Ромашкова
Лера, однозначно пей:). Мне еще присоветовали масло примулы то ли утренней то ли вечерней)), вроде как именно женское хорошее масло, но я его найти не могу:) 09.12.2014 11:17:24, Паровозик из Ромашкова
Масло примулы вечерней, перед родами рекомендуют;-) 09.12.2014 16:20:11, Кошка с котенком
tЮлька
Я не даю, но у меня тут питание круглый год свежее и мясо хорошее - в мск это намного сложнее организовать.
Льняное масло - вещь,у меня бабушка одна пила, так в 80 лет волосы и ногти были супер просто.
09.12.2014 10:45:13, tЮлька
Паровозик из Ромашкова
Ну вы там с вашими фруктами- овощами это отдельная песня)) 09.12.2014 11:18:05, Паровозик из Ромашкова
дочке хотела мультитабс подавать, но чета муж против., она растет медленно и худющая, за 4 месяца только на 1см выросла (. Сама пью омегу 3, сейчас перерыв и пью элевит. А про льняное масло я читала что оно типа не как надо усваивается (точно не помню) и типа пить смысла нет. Но вам прям ощутимо помогает это круто. 09.12.2014 10:39:14, свтк
Паровозик из Ромашкова
Ага, оч помогает:) 09.12.2014 11:18:46, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!