Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про поведение вопросы

1. Пару месяцев назад начался у нас период-требование, чтобы одевал(умывал, сморкал) один конкретный человек. Вот если Владика умываю я, а Сашу папа, например, то Владик это пережить не может, он побежит к папе и заставит с истерикой себя перемыть. Саша, если что захочет-то же самое, но ей и перемыть не помогает, орать будет долго, что посмел не тот ее умыть. Это один пример.
Куда хуже, когда такая фигня начинается во время одевания. Дело доходит до сдирания одежды и обуви и требований, чтоб надел конкретный человек. Какие мы выходим после этого на улицу-представьте сами. Взмыленные все, в слезах и соплях потому, что мы не поощряем такие закидоны, пробуем договориться, что будем по очереди одевать-мама Саше комбез, а Владику сапожки, а папа(дед)-наоборот. Или предлагаем в след раз поменяться местами. Но нет! Надо чтоб выбранный человек одевал обоих, что абсурдно, когда двое взрослых(при одном они себя так не ведут). Но в сад мы их ведем вдвоем с мужем-он по пути на работу помогает довести и раздеть. Вдвоем по-любому намного быстрее. Но нет же-мы орем, валяемся на полу, снимаем одежду и требуем-требуем.
Короче, меня такой расклад не устраивает-я хочу, чтобы они усвоили, что одевать их будут одновременно двое, потому что так надо. Ну, я считаю, что так надо-потому что идиотизм папе стоять и куковать, пока я прыгаю вокруг каждого. И тем более, мы пробовали это-думали, пройдет, а ни фига, еще больше гнут свою линию. Вот скажите мне-это возрастная черта или недостаток воспитания? Что-то я запуталась.

2. И второй вопрос. Собственно, вопрос звучит так же-возрастное или личностное??? И главное-ПОЧЕМУ?
Короче, у нас период мамства. Любимый папа часто шлется лесом на ровном месте. Любимый дед-туда же, но у деда еще и "ума" хватает принимать это всерьез и обижаться. Могут сказать-деда(папа)-уходи на улицу! Не буду папу! Не хочу деду!
Без каких-либо причин. И липнут ко мне. Это что? Пройдет или как?
04.12.2014 09:50:04,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все ОДИН в ОДИН!!!!!! 05.12.2014 23:50:58, От ЮКгерл
Марина, у детей в этом возрасте уже есть желания. И это надо просто признать и понять. Конечно можно путём ора и истерик эти желания похоронить в зачатке, но неужели какое-то одевание того стоит? Когда моя дочь ни в какую на что-либо не соглашается, то я обычно уступаю. Не сразу конечно, но если вижу что ребёнок уже не успокоится просто так, то уступаю. Это лучше, чем ребёнок полчаса будет орать и потом ещё полчаса отходить от истерики.
А почему папа стоит рядом? Ты одного ребёнка одела и отправляй папу с ним на улицу. И все проблемы решены. Это жене вопрос жизни и смерти, чтоб так упираться.
05.12.2014 21:17:26, Berty
Катя, ты считаешь, я им нигде не уступаю? Я же не зря спросила именно про эти случаи, потому что в остальном уступаю, т.к. как раз понимаю про необходимость самовыражения. Мне не сложно дать ту ложку, а не эту, сесть на тот стул, а не на этот, налить в эту чашку-меня это не напрягает, а даже веселит. Но есть принципиальные вещи. И одевание одна из них, а их не так много. Почему одевание-ты не сравнивай с собой, вы пока живете сами по себе, как угоднл располагая временем. Мы ходим в ясли. И когда утром надо двоих собрать, облизать, ибо они хотят спать и поднывают, уходит уйма времени. А когда еще срывают надетые не тем родителем ботинки... Ну не хочу я, чтоб они считали, что это здорово. Это не здорово. Мы уже не сами по себе, у нас определенные временные рамки. И даже если бы их не было, я считаю, что уступать надо друг другу, а не только мама. Я везде практически в подобных ситуациях отступаю. Но в этой хочу, чтоб дети поняли, что-нет, здесь так нельзя. Что в этом плохого? 05.12.2014 23:25:15, lovecats
Я не считаю, что ты нигде не уступаешь:) Я же не знаю этого. Но раз ты говоришь, что уступаешь, ну значит так и есть. Но у детей есть вот конкретное желание. Ну вот хочется им чтоб одевала их мама. Может пройдёт пара недель,месяц и им захочется, чтоб их одевал папа. Ничего в этом страшного нет. Это же дети, им всего 2 года. Ну оденетесь вы на 10 минут дольше. Не такая уж и большая трагедия. А если хочешь продолжать гнуть свою линию - ну значит терпи истерики. По другому никак. И правильного совета тут тебя никто дать не сможет. 05.12.2014 23:59:11, Berty
Ну так я затем и написала-спросить, возрастное ли? Если да, значит, пройдет. 06.12.2014 00:28:04, lovecats
а мы до сих пор гуляем в осенних ботинках, т.к. зимние не надевает, если и надену, то стоит орет - не нравятся и снимает, решила проявить жесткость - так орал минут 15, плюнула и пошли в осенних. Вот упертый такой ребенок, у Вас тоже упертые дети. 05.12.2014 19:22:24, Булочница
А если бы босиком захотел или в тапках?))) 06.12.2014 03:10:16, Madina
сегодня надел! но про тапки вы загнули, он же понимает что гулять надо в ботинках, просто как к чему привыкнет, то все, менять уже проблема, куртку тоже с трудом поменяли с реймы на зимнюю. Может через недельку и шапку зимнюю наденет :-) 06.12.2014 22:59:12, Булочница
Вот-вот. 06.12.2014 15:15:06, lovecats
Ирулевна
1. "Вот скажите мне-это возрастная черта или недостаток воспитания?" - ни то ни другое. третий вариант озвучить?

2. "Собственно, вопрос звучит так же-возрастное или личностное???" - личностное. связанное с ВАШЕЙ личность, не с их.

3. "И главное-ПОЧЕМУ?" - потому что пока они только так могут выразить свою точку зрения. ПОКА.

все имхо
05.12.2014 19:13:54, Ирулевна
FilNat
1. одна собираю на улицу двоих, бывают закидоны, но я уже знаю из-за чего и почему, стараюсь не допускать. мне выход в хорошем настроении дороже

2. нам все нужно одинаково, одного поцеловали и другого нужно, и машинки нужны одинаковые и ложки и тарелки, а у подруги был момент, нужно было двоим одновременно налить стакан воды, если кому-то первым наливают - ВСЕ, КРЫШКА, скандал.
05.12.2014 18:32:47, FilNat
[-] 05.12.2014 15:57:42, ха-ха
"А вас уже выпустили из сумасшедшего дома?"(с) :)))))) Надолго ли?:)(с)
Я педагог, но не по садовскому возрасту, так что-имею право:)
05.12.2014 18:02:41, lovecats
[-] 05.12.2014 21:06:52, ха-ха
Да шо вы говорите, нет такого возраста, конечно:) Дошкольный называется:) Еще вопросы?:) 05.12.2014 21:22:04, lovecats
Меня пересказывать не обязательно. Но если ПИДАГОГУ так проще, - пожалуйста... 05.12.2014 21:32:04, ха-ха
1.Попробуте сделать так,мы идем гулять Саша кто тебя будет одевать?Влад кто тебя оденет?если вопрос без ответа значит одного отправляете к папе или деду.(на истерику реагировать спокойно).Наш папа спрашивает разрешение можно я тебя одену и он очень редко слышит можно.
2.Наш отправляет нас домой если что-то не по его,ругаем!
05.12.2014 14:34:07, Юляшк@()
Если Саша скажет-мама, Влад тоже. Если скажет-дед, и Влад тоже. А дед одевает медленно, двоих будет одевать минут 20. 05.12.2014 18:09:12, lovecats
Люпин
Я бы поступала так: одеваете одного ребенка и с папой отправляете на улицу (чтобы не пере грелся), одеваете второго ребенка и себя, выходите к папе. Насчет умывания - вообще не вижу проблемы: одного умываете, держа на руках, второй пусть рядом стоит, потом детей менять. Другое дело, если ВАС раздражает муж, который якобы стоит и ничего не делает. Но это уже в семейную конфу надо. 05.12.2014 00:10:37, Люпин
+1, я так своих собираю, одну одела и с папой. Но меня не раздражает) 05.12.2014 09:55:13, Свтк
Люпин
:)). 05.12.2014 11:10:49, Люпин
У нас прошло в более старшем возрасте, когда папа стал на развлекухи водить.
Мой ребенок "покупается" на кусочек конфеты или мармелада и тп: вроде того, что надеваем куртку-получаем конфету. если совсем не катит, то пока ест конфету (это кусочек, не целая) надеваем куртку. Я так еще среднюю М&M-сом к горшку приучала.
04.12.2014 19:26:26, Ольга (Она)
о, надо попробовать, может за м&mc зимние ботинки удасться надеть. 05.12.2014 19:24:42, Булочница
Это способ, конечно. Но если мы начнем одеваться за конфеты... Это слишком, ИМХО. Я понимаю-адаптация к саду была, там и конфеты, и подарки каждый день были. Поликлиника. Но обыденное одевание??? А если они без конфет потом одеваться не будут? У Саши именно так и будет. 05.12.2014 18:11:11, lovecats
Супер Мама
А зачем доводить себя,детей до истерики,до взмыленного состояния? Кому от этого легче?Или Вы действуете по принципу-я старше,поэтому ты мне должен подчиниться,потому что Я так хочу.Тупиковая ситуация. 04.12.2014 18:40:11, Супер Мама
Так посоветуйте, как не доводить. Или вы сюда пришли, чтоб мне ай-ай-ай сказать? Так я и без вас знаю, что взмыленные истерящие дети-это плохо. Но исходить надо из реальной жизни, детей двое, взрослых двое. Я бегаю, собираю троих-себя и детей, а второй, который может помочь и ускорить процесс, плюет в потолок из-за прихоти деток? А это прихоть, желание перегнуть свою линию-да я б забила, много где забиваю, это же не только в одевании проявляется. Но здесь реальные неудобства-время и жарко становится. И поэтому я хочу, чтобы в этом случае они начали слушаться. 04.12.2014 21:03:34, lovecats
Викуся1981
Интересно, а как в саду одевают 2 человека 25 детей?
Если у Вас есть помощники, то делайте проще: Вы гуляете с детьми, а помощник одевает.
08.12.2014 19:01:26, Викуся1981
Супер Мама
Я Вам не собираюсь говорить ай-ай.Но я не считаю,что спокойно одеть детей в вашей ситуации (как они хотят)-это идти у них на поводу и исполнять их прихоти.Нужно идти на компромисс.Вы же взрослый человек.Детей своих лучше знаете.Просто у Вас принцип-победа любой ценой.Это конечно хорошо,наверное,в жизни,но не со своими детьми.У меня старшие погодки,муж был на работе,жили без бабушек,помощи не было со стороны никакой.Все сама,сама...И на улицу одевала всех (и себя тоже)и с улицы и т.д.Я вообще не вижу в чем проблема-одеть детей одному родителю. 05.12.2014 11:42:25, Супер Мама
Супер Мама
Можно детей одеть Вам,а муж выйдет с ними на улицу пока Вы одеваетесь,например.
Вообще двоих детей одного возраста, я считаю, организовать легче,чем одного.И есть вещи,которые дети в два года не могут еще понять в силу возраста,например,почему их не одевает мама обоих.Им не понять,что маме жарко или не удобно или папа при этом не задействован никак.Вы сами себе проблему создаете.
05.12.2014 11:53:22, Супер Мама
Сто процентов далее после выполнения мной требоаания одеть обоих, выходить они тоже будут со мной. Это все-проверка рамок. 05.12.2014 23:35:30, lovecats
Люпин
Ну вот откуда у Вас такое, что все всё время проверяют рамки?????. Ну почему просто не принять желания детей как данность и получить удовольствие от того, что сделать им приятное???? 06.12.2014 14:35:40, Люпин
Потому что понятно, когда просто желание, а когда проверка. Хотелку выполнишь-и дите довольно. А когда рамки-что ни делай,выполнишьодно-тут же продавливается следующее, с нытьем и недовольством. Следующее сделаешь-дальше. 06.12.2014 15:17:08, lovecats
Супер Мама
Вы поймите,наконец,что дети НЕ ТРЕБУЮТ от Вас ничего.Это их ЖЕЛАНИЕ.Разницу видите? 06.12.2014 09:32:53, Супер Мама
??? 06.12.2014 15:17:47, lovecats
ну вот Вам реальный совет: посадили детей рядом, одели каждому штаны, ботинки, свитер, выпустили в коридор (они там не вспотеют), сами надели обувь , верхнюю одежду не застегивая, далее надели шапку одному, второму, куртки, все застегнулись и пошли - когда потеть -то?
а потом Вы думаете, что в саду , один оделся - вышли на улицу и так по списку, тоже стоят какое-то время, все равно кого-то ждут, и здесь тоже подождут.
Если дети вполне разумны, можно так и объяснить, ок, хотите, чтобы мама одевала, тогда так вот и так организуем процесс.
05.12.2014 00:05:12, Fidget
Про коридор не поняла.Там такая же температура, как в квартире. Если Вы имеете ввиду рекреацию, то у нас ее нет.
Если бы они не орали, то и не потели бы. Спокойно одеться и выйти, не вспотев, вполне реально. Ключевое слово-спокойно.
05.12.2014 00:35:44, lovecats
ну так орут то оттого, что объясняют Вам свои желания, а их никто не слушает, а действуют по принципу "я большой - я прав" 05.12.2014 11:33:27, Fidget
Глупости вы пишете. Причем тут я большой-я прав? Я права в этой ситуации не потому, что я сильнее,а потому, что я права-рациональнее действовать всем слаженно, и до последнего времени ни у кого из детей возражений не было. Им было все равно,кто их одевает. И вдруг стало не все равно. Вот выяснить почему стало я и пришла. Что делать я не спрашивала, я знаю-искать способы приучить одеваться как раньше. МИРНЫЕ способы, но чтоб было именно так. 05.12.2014 14:22:51, lovecats
Люпин
Дети живут в своем мире и он очень часто не совпадает с нашим миром. По мне, так именно старшие должны приспосабливаться, а не настаивать в таких мелочах. 05.12.2014 20:53:53, Люпин
Ирулевна
жалко тут нет кнопки "лайк" 05.12.2014 21:45:56, Ирулевна
Да кто был бы против. Но прикол в том, что дети прекрасно учатся продавливать свою, не всегда полезную им же, линию, если вестись на все их хотелки. И получается фиг знает что из этого. Бардак-самое мягкое тому название. Есть пара примеров перед глазами. И сказать, что дети от этого счастливы, нельзя-истерик больше, чем у нас. Потому что границы пробивают себе все шире и шире,там, где уже опасно, а к слову "нельзя" не приучены-с. 05.12.2014 21:27:04, lovecats
....непробиваемая :( 05.12.2014 21:33:23, одуончик
очень скоро вы поймёте, что шлепки и крики УЖЕ не действуют, а т.к. альтернативных методов воздействия вы не приемлите - будет т.н. "педагогическое фиаско" 04.12.2014 21:40:55, одуончик
Причем тут вообще шлепки и крики? Не поняла.
Идти на поводу любой хотелки-это не педфиаско? И ладно, когда эта хотелка никому не во вред.
05.12.2014 00:36:54, lovecats
Свет-ОК
"Идти на поводу любой хотелки-это не педфиаско?"
нет! это не педфиаско! наоборот этим вы учите детей как выходить из различных ситуаций, как маневрировать.
Дети списывают с нас все поведение. если мама мудрая, то она будет давать слабину в НЕ сильноважных ситуаиях.
Т.е. определили то что нельзя никогда и ни за что, а остальное иногда можно

Если вы будете напирать как, извините, баран, вот только так и больше не иначе, то и дети будут копировать вас! почему они должны подчинится если видят что вы не подчиняетесь?)

вам тут дали много хороших советов.
вы переживаете так называемый кризисный период, таких периодов будет еще огого сколько, да вся жизнь сплошной кризис) ну и что превратить жизнь в борьбу?
в борьбу с собственными любимыми и долгожданными детьми?

мне лично в свое время помогло высказывание, ох, кажется Леви, н могу ошибаться,, смысл в том - мы в нашей голове родительской не можем уложить два образа - образ ребенка и образ взрослого, мы хотим ребенка послушного, покладистого, быстро все выполняющего и послушного, в то же время мы хотим воспитать взрослого, умеющего отстаивать свою точку зрения, независимого, умеющего добиваться успеха.
а как же такой взрослый вырастет из забитого и наученного подчиняться ребенка?
правильно и вырастет забитый исполнитель!
вот тут то и будет педфиаско!)
05.12.2014 10:17:34, Свет-ОК
Вы сами себе противоречите. Вчитайтесь, два абзаца противопоставлены. 05.12.2014 23:40:46, lovecats
Свет-ОК
какие именно? противопоставила я образ ребенка и образ взрослого в голове у каждого родителя и что именно от этого все кризисы и получаются
может еще что противопоставляется, я не вижу, подскажите, объясню
06.12.2014 09:06:56, Свет-ОК
Что ребенок копирует поведение. И тут же пишете,что если мама командует, то ребенок вырастет забитым. Нестыковочка. 06.12.2014 15:19:33, lovecats
Свет-ОК
нет, не совсем так) да дети нас копируют, они так устроены)
но у слишком авторитарной мамы есть большой риск вырастить не тот образец взрослого который сидит у нас в голове.
сложно все объяснить по инету
но вы и сами понимаете) просто хочется вам вот так тут поупираться))
может у вас имидж такой, а? вот спросите чего очевидное, все вам начинают говорить прописные истины, а вы начинаете им возражать
и ведь не первая тема такая)
06.12.2014 23:36:46, Свет-ОК
Вы не видите, почему я возражаю? ТОЛЬКО потому, что я спросила одно, а отвечают мне на то, о чем я не спрашивала. Прочитайте мой исходный топ и вопросы. Пара человек ответила на них, спасибо им. Остальные воспользовались случаем сказать мне, что я авторитарная и неправильная мама:) Но мне фиолетовы эти мнения, я своих детей лучше знаю, мне видней, как отношения выстраивать. Спросила только-возрастные ли закидоны или нет. Это правда-не знала,хотя догадывалась. 07.12.2014 15:03:55, lovecats
Свет-ОК
а НЕ возражать вы не можете?)
ну не нравится чего вам пишут - пропустите и все!
кста,я вам сразу написала что возрастное) но именно на мой первоначальный пост вы не ответили) значит не так важен был вам ответ, как повозражать тем кто НЕ ТАК ответил?))))

в общем вы клондайк для психолога)))))
07.12.2014 22:14:59, Свет-ОК
Я не ответила потому, что не успела сказать спасибо за ответ, отвлекли:)
Про психолога-повеселили:)
08.12.2014 13:39:06, lovecats
Ирулевна
+2! 05.12.2014 19:07:19, Ирулевна
+1 05.12.2014 15:10:35, mara
+1, тоже непонятно, зачем создавать сложности там, где их нет, это такой период именно эта чашка,эта ложка, этот взрослый и тп.п. Меньше педагогических заморочек и авторитаризма и все будет со временем проще 04.12.2014 20:23:55, Fidget
Звучит красиво, только где конкретика? 04.12.2014 21:04:05, lovecats
пожалуйста - отпустите ситуацию, этот взрослый одевает - хорошо, эта ложка , тоже пожалуйста, Вам что так принципиальны эти моменты?я вот не понимаю этой упертости...Принципиальным в вопросах воспитания надо быть , когда это касается жизни и здоровья детей, а в таких мелочах (для взрослых), а для детей это совсем не мелочи, можно и не настаивать
Только не надо писать , что у Вас их двое и тяжело одеть двоих и т.п., поверьте при большей разнице тоже собирать двоих детей непросто , когда один грудничок например, а другой - ревнующий 4-х летка или когда у людей погодки, но доводя детей до истерики, себя до взмыленного состояния - у Вас замкнутый круг какой-то.
И не у всех есть подмога в виде рядом одевающего мужа (дедушки ) и т.п. , но люди же справляются.
05.12.2014 00:01:53, Fidget
Я придерживаюсь других методов. Я многое разрешаю, но есть вещи, где дети должны слушаться, чтобы не получился полный дурдом. Как у знакомой, которая дочку по 2 часа одевает на улицу. Я такого не приемлю категорически, можете считать это упертостью или чем угодно. 05.12.2014 00:39:13, lovecats
ну так а зачем Вы тогда совета спрашиваете, если все для себя решили и заранее уверены в своей правоте?
и кроме белого и черного есть еще куча полутонов
05.12.2014 07:18:11, Fidget
Я не спрашивала, права я или нет. Я спрашивала, как добиться нужного мне результата. 05.12.2014 11:20:33, lovecats
так и продолжайте их лупить... послушные будут... ууу... побоятся пикнуть 05.12.2014 21:37:30, одуончик
Что вас на лупить-то так заклинило? Где я писала, что луплю за это? Я вообще редко шлепаю, выше в теме приводила примеры. 05.12.2014 23:44:16, lovecats
Ирулевна
никак. вы хотите соединить в одно две взаимоисключающие друг друга вещи. 05.12.2014 19:16:43, Ирулевна
Люпин
При данном подходе/мировоззрении - никак. 05.12.2014 13:59:11, Люпин
Да ну прям. 05.12.2014 18:12:48, lovecats
Люпин
Да тут хоть прям, хоть кривь, истерики - Ваше все, к сожалению. Если даже банальное одевание на улицу сопровождается истериками детей, то ой.... 05.12.2014 18:16:51, Люпин
Что ой? У вас все ой. 05.12.2014 19:12:25, lovecats
Люпин
Марина, у меня все ОК, а не ой. Во всяком случае, меня муж не раздражает, если он просто стоит рядом, а я одеваю (или умываю) ребенка. И гулять мы выходим с улыбкой, а не со скандалами. Вам есть чему поучиться, честно! 05.12.2014 20:51:49, Люпин
Где я написала, что меня муж раздражает?
Чему учиться? Одной одевать одного ребенка? Так я умею. И двух умею, только дольше. Смешно было бы вам вдвоем с мужем одного ребенка одевать, не находите? Что вы сравниваете теплое с мягким?
05.12.2014 21:29:14, lovecats
Люпин
Не, ну если у вас в семье принято про кого-то говорить, что "стоит, прохлаждается", то тогда ладно, Вас муж не раздражает, так, слегка нервирует :)). А учиться Вам надо гибкости и вообще возможности "обучаться" у других людей, но это сложно, принять, что другие люди знаю, как лучше :) 06.12.2014 14:34:01, Люпин
У вас такая фантазия, я прям завидую:) Все новые и новые эпитеты придумываете, которых я не писала. И главное, сами себе верите. 06.12.2014 15:21:05, lovecats
Люпин
Главное, чтобы опять Вам в Семейную не пришлось писать, как это было уже не раз :(. Прочитайте внимательнее свои высказывания и найдете эти эпитеты. 07.12.2014 16:22:33, Люпин
Для кого главное?:) У меня пока нет желания и необходимости туда писать. А захочу-напишу, но пока не требуется. Я все равно под полным псевдонимом:) 07.12.2014 18:41:48, lovecats
Люпин
Главное, чтобы Вы потом опять в Семейной не писали про проблемы с мужем :(.... Тогда завидовать будет некогда :( 07.12.2014 16:18:26, Люпин
Главное, чтоб Вы завидовать перестали. Для вас-главное, а о себе я позабочусь:) 07.12.2014 18:42:36, lovecats
а нужен ли этот результат детям? воспитание, а точнее совместная жизнь - процесс со всеми участниками игры, а не с одним ведущим-кукловодом и марионетками.
Дети то подстроятся под Ваш авторитаризм, а вот что будет на выходе - еще вопрос.... Причем все это может вылезти в подростковом возрасте, когда силенок хватит активно противостоять родителям.
05.12.2014 11:31:55, Fidget
Нужен. Здоровее будут, если будут выходить на улицу сухими.
Что вылезает в подростковом возрасте при свободном воспитании, я в полной мере сейчас наблюдаю на примере родственника мужа. Спасибо-не надо.
05.12.2014 14:25:34, lovecats
марин - есть же не только черное и белое, как ты часто приводишь пример :) 05.12.2014 15:11:22, mara
спор с Вами абсолютно бесполезен, у Вас два мнения , одно Ваше, а другое - неправильно. 05.12.2014 14:49:33, Fidget
Йолки. Ну да, я спросила, почему так-мне вместо конкретного ответа на конкретный вопрос начали говорить, что я не то делаю:))) А вопрос звучал "почему раньше им было все равно, а теперь нет?" ВСЁ. Больше я ни о чем не спрашивала. 05.12.2014 18:05:11, lovecats
Люпин
Вы спросили - что делать, чтобы не было истерики, Вам ответили. Ответ Вам не понравился. Йолки! 05.12.2014 18:19:07, Люпин
ГДЕ я это спрашивала? Приведите цитату. Я такого не спрашивала, я совсем другое спросила. Но на то не интересно же отвечать, тут же благодатная почва поспорить и поумничать попытаться для некоторых:) 05.12.2014 19:14:10, lovecats
Люпин
Не Вы писали про то, что все взмыленные выходят на улицу? Если ВАМ это нравится, то тогда все в порядке :) 05.12.2014 20:50:11, Люпин
Я писала. И я задала вопрос-это возрастные взбрыки? ВСЁ, больше ничего:)) 05.12.2014 21:29:57, lovecats
Люпин
Вам отвечают, что это НЕ взбрыки детей, а Ваши взбрыки. Но Вам это не нравится :))) 06.12.2014 14:32:08, Люпин
Если бы дети вели себя так изначально, а мне вдруг перестало это нравиться,это были мои взбрыки. А тут наоборот, и это не нравится вам:) 06.12.2014 15:22:29, lovecats
Свет-ОК
так как они будут изначально так себя вести? когда изначально? прям из роддома?)))))
все когда то происходит впервые. вот у них такой возрастной этап что хочется им выбирать себе взрослого, ну и что? вы реально думаете что так до старости будет? вам уж куча народу сказала - это возрастное! пройдет!
пройдет это, наступит другое) дети очень изобретательны))))
06.12.2014 23:40:00, Свет-ОК
Свет-ОК
+! и ведь детки то копия мамочкина) характеры один в один) 05.12.2014 15:03:39, Свет-ОК
Ну а в кого им быть:)) Но как я вила веревки из бабушки-я сама помню. Как я ее не слушалась и изводила. Чувствовала, что можно. А маму и папу-нет. И любила их поэтому сильнее, хотя бабушка мне ВСЁ отдавала. Со мной это не прокатит, у меня не бабушкин характер. Не знаю, хорошо это или плохо-но это так.
В более старшем возрасте отчетливо помню-перегибала палки,хамила-ждала, когда ж она меня остановит? А она молчала, а меня это еще сильнее заводило.
05.12.2014 18:07:23, lovecats
Супер Мама
Издеваться над бабушкой-это высший пилотаж:(
А сейчас Вас заводит,что дети не делают как Вам удобно.
05.12.2014 23:05:05, Супер Мама
Я рада, что вы росли святой. А я вот да, обычной, иногда с заносами. Я жалею о том своем поведении, но его так легко было не допустить. 05.12.2014 23:48:19, lovecats
Супер Мама
Где про святость написано?Да,меня родители воспитывали по-другому.И бабушку я любила.Это плохо?Вы издевались над бабушкой.Сейчас Вы считаете,что дети издеваются над Вами.Отсюда и такая неадекватная Ваша реакция на детей. 06.12.2014 09:29:24, Супер Мама
Не слушаться-не равно издеваться. Ни я не издевалась, ни надо мной. Вас вообще уже заносит куда-то. 06.12.2014 15:23:37, lovecats
Супер Мама
"Но как я вила веревки из бабушки-я сама помню. Как я ее не слушалась и изводила. В более старшем возрасте отчетливо помню-перегибала палки,хамила"-это ваши слова.Это называется не слушалась?Странные у вас представления.Для меня изводить и хамить-это издеваться.
Но разговор с вами заканчиваю.Не вижу смысла.Мы говорим на разных языках.Вам удачи.
06.12.2014 22:49:42, Супер Мама
Изводила тем, что не слушалась, неужели не ясно, я, вроде, по-русски пишу. Не специально прям, но понимала, что можно ее не слушаться. 07.12.2014 15:05:51, lovecats
Свет-ОК
т.е. теперь полностью копируете ваши отношения с мамой?
ваши дети тоже не хотят слушаться? вы боитесь что будут так же как вы понимать что МОЖНО не слушаться?
а что, разве из вас что то плохое выросло? если ответ нет, значит можно не боятся что дети будут понимать что можно и не слушаться)
но если вы считаете что мама вас вырастила плохим человеком, то да, лучше не придерживаться традиций воспитания в вашей семье
07.12.2014 22:19:29, Свет-ОК
Свет-ОК
а вам объясняют что добившись нужного ВАМ результата можно навредить отношениям с детьми!
прислушайтесь к советам более опытных, иначе потом взвоете в их подростковом возрасте
05.12.2014 11:30:00, Свет-ОК
Да я пониаю-детей воспитывать, к чему-то приучать к тому, что не влияет на безопасность жизни, это плохо и лишнее. Выше уже написали. Только я-то не о том спрашивала. 05.12.2014 14:24:21, lovecats
++++ 04.12.2014 20:09:39, одуончик
Все ОДИН в ОДИН!!!!!! 04.12.2014 17:25:25, От ЮКгерл
Может типа "кто быстрее" попробовать, тогда они на это отвлекутся? Это может и не очень педагогично, когда соревнования, но и период не вечный.
Про второе не подскажу,с Соней не помню, а с мелким еще не накрыло))
04.12.2014 12:53:01, Madina
Пробовали-не катит, видно, не понимают пока прикола. 04.12.2014 13:09:49, lovecats
Свет-ОК
и первое и второе - возрастное!)
по первому продолжать объяснять и делатьтак как вам лучше (ну я так делала) по второму просто пережить)
04.12.2014 12:32:55, Свет-ОК
проще сделать как изначально просит, тогда и не взыленные и нервы у всех в порядке. только делать сразу, а не тогда когда ты сказал уже больше одного раза сказал одно, а они требуют другого... тогда да, отступать некуда :)
у нас тоже самое, это такой период. но мы примерно заранее знаем, чего ждать, поэтому не тратим себе нервы
04.12.2014 11:01:48, одуончик
А у вас что-то менялось, всегд одевали их двое? Может им тебя не хватает, обнимашек? Тем более мальчики сильнее к маме привязаны. 04.12.2014 10:54:06, Свтк
Не менялось, всегда двое одевали(если двое дома)-все ок было. Обнимашек даю много, сама тискаться люблю.. Никогда не отказываю в этом, и на ручках таскаю. 04.12.2014 11:49:55, lovecats
п.1 так же. причем, у моей даже люди идут по расписанию )) к примеру, вечером сначало уходит няня, потом приходит муж, потом я. и ,если каким-то чудом, я приду раньше папы - обижается))) или утром приходит няня , но если придет бабушка раньше няни, то к бабушке даже не подойдет, будет махать пока-пока и может заорать, что не тот пришел-уходи мол))
в одежде тоже бывает, чаще выбирает, чтобы одевала я.

но так как ребенок один. я не парюсь. мне кажется, пройдет.
но я вобще редко чем деткиным парюсь, откровенно говоря)))))

п.2 сын был более ласковым, он и сейчас такой. мы его качали на руках много-ему было надо, он обниматься приходил и приходит иногда и сейчас. а дочь с рождения какая-то не ласковая (вся в меня, как мама говорит))). мы почти ее не качали, у нас почти нет обнимашек и тп. при этом ближе к двум да, она стала ко мне чаще липнуть. ну может скучает просто , когда я на работе. не знаю.
04.12.2014 10:41:38, mara
Паровозик из Ромашкова
А мне кажется, это такая чисто теткинская недушевность:). У нас один в один. С мужчинами вообще как то проще и душевнее по жизни. И добрее они. Тебе так не кажется?:) 04.12.2014 10:47:00, Паровозик из Ромашкова
Те же ощущения))) 04.12.2014 12:55:35, Madina
неее. у меня полно подруг, которые любят все няшное, сами такие милые, добрые и тп. я вот не милая)))) и никогда ею не была :) 04.12.2014 10:52:49, mara
Да ладно вам, что вы своих детей не няшкайте? ) Я вот до рождения детей тоже себя сухарем считала, а теперь как кто из них в руки попадается так без тисканий не уходит , еще и на мужа хватает)) 04.12.2014 12:57:35, свтк
очень няшкаю, но дочь вырывается ))))))))))) на руки даже редко идет )))
разве что ,если мать покружит - тогда еще посидит на руках может. на коленях не сидит и тп.)) ну там секунду какую - максимум матери дает ))))
04.12.2014 14:31:23, mara
+1, это про меня!:)) 04.12.2014 11:51:08, lovecats
Паровозик из Ромашкова
Да? Ну наверное, да)). Я сама не няшная))) 04.12.2014 11:17:54, Паровозик из Ромашкова
Паровозик из Ромашкова
По второму вопросу:). У меня Аксинья никогда не была мамская. Не обнималась, не целовалась в детстве, такой же осталась и сейчас-мы никогда не будем лежать вместе, например, или она не будет сидеть с нами во время ужина. Будет ужинать потом одна)). Меня, с одной стороны, это нескольно обижает)), но хочется же! Но потом думаю-а сама?! Я такая же, один в один. Сухарь, как я это называю.
А Толе нужно обняться каждые 3 минуты. За время еды мы обнимемся раз 15, честно. Если муж обнимет меня, это кровная обида.
Собственно, к чему я так долго)). Мне кажется личностное. Причем по моему небольшому опыту своему и подруг, именно мальчики более мамистые.
04.12.2014 10:31:50, Паровозик из Ромашкова
мальчики тоже разные, у меня старший обнимашкинский, а младший говорит иногда "мам, убери руку", и даже когда спать укладываю, от меня отодвигается, мне сначала как-то странно было, что ребенок не хочет маму обнять, сейчас привыкла, что обнимет только когда сам соизволит... 05.12.2014 19:18:58, Булочница
''Белка''
"Если муж обнимет меня, это кровная обида" :))) У нас точно так же! :)) 04.12.2014 13:14:33, "Белка"
МаЛчик у нас внешне(?) не обнимашечный, то есть вот просто так, как Сашка, не подойдет и не обнимет, а если его поймать и тискать, он смеется, но вырывается и орет "свобода!" :) Если сразу не отпустить-ругается,злится и даже стукнуть пытается. "Нападать" любит-это да, при этом малость потискать себя дает. 04.12.2014 11:53:46, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!