Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сумомед. Срочно!

У нас отит:((( Опять:((( На флемоксина салютав дали аллергию прыщики, доктор прописал сумомед в сиропе, а тут как раз подруга позвонила, она медсестрой работает и сказала, что это ОЧЕНЬ сильное лекарство и его только в крайнем случае прописывают. Вот теперь рвусь от подозрений и сомнений. Правда ли? И что делать, плюнуть на аллергию (хотя мы этот салютав и из этой же пачки год назад без проблем пили) или все же сумомед дать? :(((
01.07.2002 22:37:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенку детский суммамед я не давала. А вот взрослый пила сама в январе. От 3 таблеток была очень сильная аллергическая реакция (все тело в мелких красных прыщах). Пришлось колоть гормоны и 2 недели пить супрастин и полифепам. Доктор сказал, что или лекарство поддельное попалось, или мой организм не готов к таким ударным дозам антибиотиков. Это не совет, а информация к размышлению 02.07.2002 11:52:33, Polett
Ret
Как вариант есть цифран, они из одной серии, но сначала проконсультируйтесь с доктором. Суммамед максимально щадяще действует на печень, но надо выполнять инструкции по применению,( не круто натощак). Флемоксин не советую принимать, аллергия имеет особенность развиваться и лучше не усугублять реакцию, через полгода можно осторожно попробовать. Суммамед из антибиотиков наименее аллергенный, но он действительно сильное средство. Аллергик со стажем. 02.07.2002 11:20:44, Ret
Действительно очень сильный. но только врач может решить, надо ли в вашей ситуации его применять.
Темке его назначили в возрасте 12 дней в больнице при двусторонней пневмонии :(((
Дисбак потом был на пол-года..... но без сумомеда не было бы и Темки :(((
02.07.2002 10:09:46, Annya
я пила.Осложнение было после ОРВИ.Вещт действительно сильная.У меня даже желудок один день болел. 02.07.2002 10:02:30, Евра
Я давала Насте где-то в возрасте полугода. У нее была сильная ангина.
Хоть она у меня и диатезная девочка на Сумамед аллергию не дала. Только это надо принимать с супрастином или чем-то похожим.Выздоравливайте!!!!
01.07.2002 23:00:18, Тютюня
Kalina
Я пила сумамед.:((((( Дисбак лечила около года. У меня было тяжелейшее воспаления легких:( врач сказала что это очень сильный антибиотик. Может замену какую-нибудь можно найти? 01.07.2002 22:58:55, Kalina
Мы пили, таже причина. Пили. 01.07.2002 22:57:28, Ира
Мы давали сумамед от бронхита. говорят, отличный антибиотик. Последнего поколения. В принципе, все антибиотики не очень полезны. Но думаю, раз последнего поколения, то вроде не должен быть сильно вредным. 01.07.2002 22:57:13, Алена Як.
Мы тоже пили при воспалении легких. Сильный, но действенный антибиотик, примать нужно всего лишь три дня, один раз в день. Пейте с нистатином обязательно, чтобы грибок не рос, а потом что-то типа Линекса или Хилак-форте обязательно пропить нужно. 02.07.2002 09:47:39, Лёлик
ТаВи
я бы дала сумамед. Он действительно сильный препарат, но отит - это серьезно, мозг очень близко :(( 01.07.2002 22:54:10, ТаВи
Да, а еще бывает какой-то лабиринтит, так по-моему он называется, приходится "долбить кость"- об этом нас ЛОР предупреждал. С отитом лучше не шутить:( 01.07.2002 23:00:28, Ира
Сумамед ... Помнится мне, если я не ошибаюсь, меня как-то собрались им лечить от хламидиоза. Даром, что у меня его не было. Плохо помню, я его все равно не пила. Как лекарство известно уже лет 5, а вообще-то я бы предпочла флемоксин солютаб, несмотря на аллергию. Прыщики - дело преходящее. Спросите еще Хиконцил, тот же амоксициллин и тоже детский. Правда нам он не идет, Даню от него рвет. 01.07.2002 22:53:50, oh3harriette
ПС - одно дело легкая аллергия, другое - устойчивость инфекции к амоксициллину разных торговых названий. Выясните, в чем дело. Почему врач прописал именно сумамед. Как мне кажется, должныбыть веские причины 01.07.2002 23:02:20, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!