Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.09.2014 17:50:56

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
полоскать, сплевывать, не пачкаться они еще долго не будут понимать. СНачала чистили напалечной щеточкой, потом добавили нефторированную пасту, потом перешли на детские щетки с ней же.
В 2,5 года перешли на вибрирующую щетку. Сейчас (после трех лет) он научился сплевывать, и мы перешли на фторированную пасту.
17.09.2014 20:56:45, Rainmaker
уже даже вибрирующую? ого 18.09.2014 01:18:39, mara
ну, так моему-то 3,5 уже. : Да, она вибрирует, а не вращается. 18.09.2014 20:57:10, Rainmaker
Natalya d'*
да я б хоть с 2х лет электрической ему чистила, но он их боится, я свою предлагала, аж шарахается.
А обычной повозюкал.. но от "возюканья" зубы чище не становятся, ну его нафиг, это возюканье, начнем чистить когда он дорастет до "как надо"
19.09.2014 00:53:25, Natalya d'*
я считаю, что от любого вазюкания чище. чем от его отсутствия)))))) 19.09.2014 13:05:50, mara
моя чистить, но не сплевывает.
сначало жевала щетку(была типа резиновой), потом начала повторять чистящие движения. мне чистить ей не дает. никакой грязи не было. каплю там той пасты - откуда грязь?
сын начал подобие чистки года в три )))
17.09.2014 09:40:01, mara
Детка или на руках, или на полу в ванной. Паста Рокс 0-3 года. Чуточку на зубную щетку кладем. Детку, похоже, процесс прикалывает, он не возражает. Ему 1,2. Сплевывать пока не учили. Чистим сначала с пастой, а потом проходимся чистой щеткой. 16.09.2014 23:45:36, Панда Ленточка
Наташ, мы начали месяцев в 11 потому как легче приучить, хотя твой может и не такой упрямый как моя и сразу поддасться "насилию" :))(

А так - показывали вначале, слегка силком щетку в рот запихивали когда совсем поотивилась. Сейчас сама мне напоминает. Но моя в ванне сидит или стоит. По утрам вот все забываю начать тоже чистить.
16.09.2014 18:31:05, От ЮКгерл
Natalya d'*
я в год пыталась, отталкивал нафиг. Сегодня взял щетку, сам чуть чуть пожевал, мне отдал. Я хотела почистить - вопли и отбивания. всё равно немного почистила, но поняла, что толку от этого нет, нафиг, забиваю до 3х лет (старшего в 3 начинала приучать) 17.09.2014 00:17:09, Natalya d'*
а я закатывала в рулетик в полотенце и чистила. :) 17.09.2014 20:57:15, Rainmaker
Lenor
старшая сестра чистить или мы и сын просит, стоит сам ею водит- технически правильно повторяет, паста конечно же съедается )) 16.09.2014 18:15:23, Lenor
Natalya d'*
то есть повозюкал и всё, не полоскаете, не выплевываете, ничего? 16.09.2014 18:17:17, Natalya d'*
да 17.09.2014 09:40:49, mara
Lenor
именно так, у нас еще не получается полоскать 16.09.2014 23:18:32, Lenor
У нас пока так и не получается толком почистить. Мою рукк со щёткой к себе в рот она категорически не допускает (равно как и с ложкой, собссна..), так что выдаются щётка чуть смазанная пастой , пока я чищу зубы СЕБЕ, она чистит СЕБЕ. Ну точнее возюкает этой щёткой где-то во рту, похоже, что больше чистит всё-таки щёки и язык (что, в общем, тоже неплохо). Как только я заканчиваю, она щётку тут же отдаёт и я мокрым ватным диском вытираю ей рот (где попадаю, т.к. пищит и вырывается). Короче, если в двух словах - не получается нормально чистить, да и пасты наверняка чутка сглатывает всё же, но как иначе - пока для меня загадка, а под ор - не считаю правильным. 16.09.2014 18:08:47, WizeWife


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!