Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lansalya

Что взять на моря с тематическим?

Едем в первый раз с ребенком на моря, в Грецию. Отель высокого уровня, вроде меню детское есть, даже под себя можно заказывать и будут индивидуально для ребенка суп готовить.. Вопрос, стоит ли все равно с собой запастись банками, тк не знаю, как ребенок отнесется к непривычной еде и берете ли вы свои приборы для ребенка(ложку-вилку), может, даже тарелку? Что еще стОит с собой взять, что потребуется в обиходе?В списке уже есть:горшок складной, пледик, ведерочко с формочками, надувной круг,все для " порисовать" и почитать, ну лекарства само собой..
07.09.2014 13:31:48,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iволга
лучше не банки, а растворимую сухую еду - они легче, места меньше занимают и кипяток (в томже самолете, да и в отеле) найти легче, чем где разогреть банку. я брала растворимые каши (те, что с года до трех) и борщик растворимый, еще вроде вермегелька такая есть. И если не находила чем накормить, или если обед просыпал, то у меня всегда было чем накормить. Приборы и детскую тарелку брала. 09.09.2014 11:35:30, Iволга
al_gol
Я ездила с двухлеткой давно... не на море, а просто в другую страну к родственникам. И могу сказать, что "берите всё по максимуму":-) - если не уверены, что там это можно будет купить. Потому что это жесть, когда он сидит и ничего не ест днями напролёт. 09.09.2014 01:38:52, al_gol
EugenieG
бассейн маленький надувной возьмите, у нас фурор произвел (набирала морской воды в него), еще лопатки имеют свойство быстро теряться на пляже, а на месте продают обычно только в наборах с ведерками-лейками 09.09.2014 00:43:17, EugenieG
Lansalya
маленький бессейн надеюсь купить на месте, про запасную лопатку спасибо за совет 09.09.2014 09:01:28, Lansalya
Мы только вернулись из Турции, брали отель где тоже можно заказывать в любое время детскую еду, готовят по твоему рецепту... Банки я не брала ну во-первых, потому что мы их просто уже месяца 4 не едим вообще, приборы для ребенка брала. Из вашего списка: горшок складной, пледик и пеленку, игрушки я принципиально не тоскала, итак два неподьнмных чемодана, сразу планировали там купить и там же оставить, почитать брали, порисовать нет, ходили в мини-клуб там все было, но если честно ребенку хорошо бы было и без этого, в море, на песочке с игрушками, брали еще в мини-клубе машинки большие( ну это у нас страсть))) и тоже песок грузили на пляже, водичкой поливали 08.09.2014 13:45:33, Кошка с котенком
термос с широким горлышком- я брала кашу и суп в ресторане и кормила ребенка в удобное мне время, т.к. в ресторане он есть отказывался- только фрукты и чуть-чуть чего-то поклюет, потом на пляже или в номере можно полноценно покормить. Если ребенок ест банки, то брать, мой давно ест обычную еду, банки точно есть не будет- не брала. 08.09.2014 13:40:31, муза мужа
Callypso
Аптечку не забудьте...
Мой ровно на месяц младше, летим через 1,5 недели.
В самолет планшет, комп, печенье и воду.
В отель: книжку, спального медведя.
Ведерко - там купим, надувной круг с прошлого раза все остался, не пригодился кстати.
Из еды я и в 1,5 года ничего не брала, а уж сейчас и подавно не буду.

Вот с горшком, кстати, у меня вопрос. Вынесу отдельной темой.
08.09.2014 10:04:48, Callypso
Взяла бы контейнеры для еды, на случай перекусов ребенка откладывала бы туда какие-нибудь кусочки еды, что ребенок ест, в небольшом количестве.
Из полезных вещей (мы с тематическим на море уже 1,5 месяца) взяла бы рашгард обязательно.
08.09.2014 09:46:35, Eva_K
Lansalya
Контейнер думаю, да, пригодится, те же самые фрукты с собой на пляж или в дорогу брать. Про рашгард от вас только что первый раз услышала.. Погуглила, не поняла как и в какой ситуации он необходим ребенку? Поделитесь с темными :)) 08.09.2014 10:25:34, Lansalya
fatima
Я думаю, имеется в виду солнцезащитный костюм:) Супер вещь, если конечно вы не едете в то время, когда будет уже скорее прохладно, чем жарко. 08.09.2014 10:54:46, fatima
Lansalya
аааааааааа....солнцезащитный есть у нас костюм :)) 08.09.2014 10:57:37, Lansalya
золотая вещь! 08.09.2014 11:29:07, mara
tЮлька
Да, вот с этим согласна. Себе и старшей уже заказала на следующий год. 08.09.2014 10:05:36, tЮлька
arrdana
Мы сейчас в Греции. С собой взяла только пюрешки на перелет/аэропорт и совсем чуть чуть молока в упаковке 0,2 (мы на ночь молоко пьем). Дочька ест с общего стола, супы и каши всегда есть на выбор, мясо/гарнир/сладости/фрукты с общего стола. У нас тоже хороший отель и готовят очень вкусно 08.09.2014 09:25:21, arrdana
arrdana
Забыла: фартучки для еды обязательно, моя после пирожных в таком виде ...:)) ну и горшок, конечно 08.09.2014 09:27:23, arrdana
Снеженика
Вот такое пончо я брала, [ссылка-1] 08.09.2014 07:27:25, Снеженика
Lansalya
у нас такого же плана есть, главное не забыть! 08.09.2014 10:26:08, Lansalya
Люпин
В Греции очень хорошая еда, поэтому я в прошлом году с собой брала только каши для завтрака, остальное все было с общего стола (сыну было 10 месяцев). Ведерки, круги и прочую утварь :) для пляжа всегда покупаю на месте и там же оставляю :). Стоит все в пределах 2-5 евро, нет смысла тащить с собой. Банки и другую еду беру только на перелет (туда и обратно). Брать с собой ложки- тарелки и тд в Грецию точно не стоит. 07.09.2014 23:43:08, Люпин
boza
Засыпальную игрушку, любимые книжки и игрушки, любимые лакомства, которых не продают на отдыхе. 07.09.2014 22:05:17, boza
Lansalya
спасибо, про лакомства напомнили..сушки возьмем..не уверена, что там будут.. 07.09.2014 22:07:32, Lansalya
tЮлька
В 2,5 года я уже ничего особого не брала. Я наверно ехидна, но своего мелкого в год кормила со шведского стола обычной едой и ресторанными вилками:)) 07.09.2014 18:17:00, tЮлька
Аннэта
я своему брала ВСЕ из еды.. фруктовые пюре, каши, смесь, кефир , йогурты(питьевые) памперсы ..игрушки... книжки.. мы ездили когда ребенку было 8мес. 1 год и 1,2 года... если бы не йогурт и кефир ел бы одну картошку фри и макароны... 07.09.2014 17:59:10, Аннэта
тут уж дите постарше :) 08.09.2014 11:29:39, mara
Я банки брала для аэропорта/самолетов, могут быть задержки рейсов или просто захотелось ребенку перекусить, памперсы тоже одевала для спокойствия переездов. Горшок не брала, моя спокойно на унитаз садилась с подкладом. 07.09.2014 16:34:33, irenkh
кстати, да насчет задержки рейсов, сама делилась кашей и фруктами с мамочками в аэропорту. которые не рассчитали. 08.09.2014 11:30:26, mara
От привычек зависит, имхо. И ребенка и ваших.
Я в 2,5 года уже даже не думала о банках. Со страшим и подавно, но тогда быстрее переводили на общий стол да и банок не было в магазинах особо.
С младшим банки были только на случай форс-мажора, даже до года. Поэтому тащить их куда-то тоже в голову не приходило, даже при поездке в 8 месяцев.
Мои дети на морях резко теряют аппетит. И едят макароны, лет с 4 добавлялась картошка фри. Помидоры-огурцы, немного фруктов. Имхо, такое меню можно найти везде. И да, я совершенно не парюсь что ребенок 2 недели ест одно и то же. Не голодный и отлично :) Суп дома зимой едят :))
Ложку-вилку брала до 2 лет, прежде всего из-за размера и потому что мне было удобнее кормить своей. После 2 лет просто брала в ресторане десертные приборы, они маленькие и не острые, дети отлично ими ели.
Из вещей горшок везли с каждым, но мои вредины, маленькие унитаза боялись, оба. А остальное чисто по интересам. Например, с младшим мы 5 лет возили ведерки-совочки (багаж позволял). И ни разу он в это на море не играл, вот от слова совсем :)))
07.09.2014 15:47:38, Иришка-Мартышка
Lansalya
про банки все-таки задумалась из-за перекусов даже..вот в 10 вечере скажет: мама, хочу кушать! и куда я побегу? моего в таком случае печенькой не накормишь.. 07.09.2014 17:10:02, Lansalya
tЮлька
В ресторан:)) уж в гостинице высокого уровня то какая проблема???
Тут сутки в мариоте были - еда была доступна круглосуточно - и детская в том числе, у нас был едун 4 летний.
В 11.30 вечера нам в номер принесли ему суп с гренками, и уж нам коктейли и кофе с пирожными просто в довесок, не глядеть же нам на него:))
07.09.2014 18:20:11, tЮлька
Поэтому и пишу, зависит от привычек. Мой в 10 вечера мог поесть фрукты, в прохладном номере он их ел, практически единственный раз за день :)) А что то плотнее так поздно у нас не практикуется в принципе, так что именно печеньки или персика всегда хватало. Но для меня и банка в отношении двухгодовалого и старше именно "печенька", имхо, банкой накормить можно только ребенка до года, что там есть то :))
Так что делайте как вам удобнее.
07.09.2014 17:49:00, Иришка-Мартышка
в 2.5 года ничего бы уже не брала. только то, что привычно ребенку и очень надо. ну типа пьет на ночь только из бутылочки - тогда взяла бы бутылочку. иначе -ничего.
ну если только памперсы. с ними вечно бывают проблемы.
07.09.2014 15:25:48, mara
Мы сейчас на море с двухлетками. Шведский стол, детское меню-все до лампочки.
Первые дни ели один хдеб. Банки нас спасали. Но они и дома едят плохо.Посуду в ресторан носим детскую свою пластиковю, тк запросто раскокают все. Только на 5й день немного втянулись в плане еды, но вечером на сон все равно банки после моря. Тк ужин в 18ч а ложатсяя в 22ч. И нагрудники свои пластиковые беру кушать, другие нас не спсают. В плане игрушек-нам и играть некогда, мы либо на море, либо дневной сон, либо гуляем.
07.09.2014 14:45:17, lovecats
Lansalya
Понятно, значит, на лучшее не надеемся, прем банки и нагрудник, который у нас это целая куртка икеевская для рисования :)) 07.09.2014 14:49:21, Lansalya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!