Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бутылки в 2 года

Мы одни такие? Нам даже не 2, а уже 2,2, едят на ночь смесь, из бутылок, мало того, еще и 2-ку, трешку в год не стали пить, так год и пили двушку, для них это, наверное, больше ритуал? Как успокоительное, как знак ко сну. Только на ночь попили, смотрю на них, такие большие и с бутылками. Убрать даже и не пробовала, из серии, хуже не будет. Убирать? Совсем это стыдно, с бутылками в 2 года?
21.08.2014 22:54:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам тоже 2.2 утром перед садом и в ночь пьем 2ку агушу (кроме нее ничего так и не подощло, из бюджетных, конечно,) и ничего, пока не собираемся отказываться)) 24.08.2014 00:19:19, lesia85
Natalya d'*
я у старшего в 2 года отняла бутылку, и налила молоко в стакан. Отказался пить. Несколько дней спустя я сдалась, и опять дала молоко в бутылке, не стал даже пробовать. Из за меня ребенок в 2 года перестал пить молоко ( кефир никогда не любил, кальций йогуртами добирал).
с младшим буду давать бутылки до 3х лет, мне не жалко.
22.08.2014 23:25:59, Natalya d'*
Стыдно перед кем? Мы умеем пить из чашки. Но столько, сколько выпьют из бутылки, из чашки-исключено. Поэтому чтобы побаловаться-даю чашку, а когда надо напоить-бутылки. И от смеси ушли давно, в 1.3 где-то, сначала пили детское молоко, теперь взрослое пьем. 22.08.2014 11:51:45, lovecats
Стыдно, в смысле, образно:), чашки, да, давно освоены, именно бутылки на ночь, молоко так не пьют, только каши на нем. Кефир в бананах:) Остается только смесь:) 22.08.2014 17:13:17, napalka
Все поняла, ничего не меняю, пусть с бутылками пока, они успокаиваются с ними, это, как звонок ко сну, выпивают, делаем чмоки - чмоки:) и я удаляюсь из комнаты. а они под мобиль(!) - не буду про него ничего писать:), засыпают сами в комнате. 22.08.2014 09:08:02, napalka
да, ели из бутылки на ночь до 2,5 лет, но зубы чистили после бутылки, чтобы не было кариеса.
Теперь пьет из поильника, пока я читаю ему книжку на ночь. Зубы чистим после "распивания".
22.08.2014 03:15:51, Rainmaker
С зубами у нас засада:(, утром один раз, за счастье, не знаю, чего уж не нравится так эта процедура:( 22.08.2014 09:08:47, napalka
fatima
моя младшая в этом возрасте ещё с грудью была, про "стыдно" не задумывалась:)
У подруги дочка до школы точно на ночь молоко из бутылки с соской сосала:) В остальном нормальный, по возрасту развитый ребёнок. В другом виде молоко не жаловала, так что подруга радовалась, что хоть так пьёт.
22.08.2014 00:49:10, fatima
вопрос в бутылке, смеси или засыпании при сосании? )))
моя пьет из бутылки только кефир. в соске прорезала большую дырку - бутылка удобна мне - чтобы она не разливала в кровати))))
воду пьет из трубочного поильника - опять же мне удобно, чтобы не разливала. ночью в кроватке поильник стоит. может проснуться, глотнуть воды и снова спать.
с бутылкой при сосании - не засыпает. изначально мы были на гв - потому нет привычки к бутылки в принципе.

по поводу всего этого я не парюсь :)
22.08.2014 00:31:24, mara
Да, именно в бутылочке, от смеси хуже не будет, хотя и толку, наверное, от 2-ки нет никакого:), оставляю все, как есть. Спс 22.08.2014 09:10:18, napalka
про смесь не могу ничего сказать, мои дети ее не пили.
честно говоря, я бы в два уже давала молоко, кефир и тп. а не смесь.
22.08.2014 15:19:32, mara
В чистом виде не пьют:(, на молоке каши едят, кефир даю с бананами, в виде пюре, едят, а в чистом виде не пьют:( 22.08.2014 17:14:17, napalka
в чистом и моя не пьет ))))) 22.08.2014 21:24:11, mara
У меня в 2,3 с бутылкой засыпает и под утро может проснуться поесть. И с соской еще :-) Я даже не думаю пока ничего убирать, т.к. у нас проблема - плохо спит, уложить тоже проблема, а так хоть спит и то ладно. У меня если на ночь поест хорошо, может и без бутылочки уснуть, но не без соски, просит соску и все. Но ест тоже плоховато, поэтому такое редко бывает. 22.08.2014 00:13:50, Булочница
Соски убрали, на даче забыли, ура, приехали вечером, поохали, постарадали и уснули . Все. А я себе такие картины в голове рисовала:) 22.08.2014 09:12:38, napalka
Моя на 2 недели младше - молоко из бутылки пьет. Даже не задумывалась про "стыдно" :) 21.08.2014 23:50:31, От ЮКгерл
tЮлька
В 2,5 у старшей грудь еще была, бутылка в 2.2 особенно ритуальная вообще не проблема. Я старшей то соску в 2,5 вернула на месяц - спокойный ребенок мне важнее. 21.08.2014 23:40:59, tЮлька
мой примерно месяц назад перестал пить кефир на ночь из бутылки, пьет теперь из чашки, но с ложки))) хотя все остальное сто лет уже пьет из чашки. Я не настаивала, отказался в 1 день, как и от соски, как и от памперсов... еще раз убеждаюсь - всему свое время! 21.08.2014 23:17:36, Evgenia-m
моей пока 1,4 года, бутылка на сон и ночью еще.
Мой брат пил бутылку на сон (чего угодно - молока, кефира, манки) до 4-х лет. Нормальный дядька )))) Да, это именно ритуал.
Я своей не буду убирать, пока само не отвалится.
21.08.2014 23:02:35, мама семилетки и годовасика
Поняла, спасибо, все оставляю, как есть 22.08.2014 09:13:28, napalka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!