Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несколько вопросов

1.Девочки, у меня дочь что-то стало укачивать в машине. Раньше никогда не укачивало. Не знаю-может она просто отвыкла от долгих поездок? Мы с середины весна за городом, на машине ездим только в ближайший город и по выходным, тут недалеко. В Москву иногда планово на день выезжаю по делам и на машине ездим весь день. Первый раз её укачало и вырвало где-то месяц назад. И вот вчера опять были в Москве, снова укачало и вырвало. А как же теперь в самолёте лететь? Может есть что-то от укачивания для таких малышей? Или если в машине укачивает, то не факт что в самолёте укачает? Как по вашему опыту?

2. И вот ради любопытства спрошу. Вчера сходили в Москве на дет.площадку. У нас на площадке две горки - одна для малышей, с железными ступеньками и небольшой железной площадкой, а другая трёхуровневая деревянная, с верёвочной лестницей и домиком с горкой на третьем уровне.
В общем, я за своей дочерью там везде хожу. Мне вот страшно, если ребёнок навернётся на железных ступеньках. Другие дети бегают самостоятельно. А один папа девочку почти ровесницу нашей запустил на большую трёхуровневую горку. Я даже побоялась дочь на второй этаж отпустить, а вдруг свалится с такой высоты.
Вот мне и подумалось, а может я зря парюсь? Вы отпускаете детей в свободное плаванье на горку?
30.07.2014 14:11:30,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Моих начало укачивать в 10 месяцев, до этого-отлично ездили. Причем муж водит идеально, т.к. от хренового вождения и меня укачивает(такси там или новомодные автобусы). Теперь мы без Драмины никуда:( Но четвертинка нас спасает(т-т-т пять мллионов раз). Хочу попробовать браслеты еще.

2. Я не пускаю на эти дикие горки. Либо лезу сама.
31.07.2014 16:30:14, lovecats
1. Я когда беременная была пробовала браслеты, помогало,но совсем немного.
А меня тут наоборот перестало укачивать. Правда мы и машину поменяли..может с этим связано. А вот дочь в ней укачивает, но исключительно в длительных поездках. Сегодня ездили по ближайшему городу-всё ок было.
01.08.2014 00:08:10, Berty
Меня укачивает в крутых иномарках обычно:) Чем мягче и тише едет машина, тем мне хуже:) Подвеска играет роль. 01.08.2014 02:09:02, lovecats
Neo_
По первому вопросу - начало укачивать около года, причем никак не связано с интенсивностью и частотой поездок - находились в очень дальней поездке (около 1500 от дома), вот по дороге туда все было отлично, а на обратном пути фонтанировали всю дорогу.. Это просто жесть была.. И продолжалось это до этой весны (т.е. до 2,5 где то). Я связывала это с тем, что машина была уже старовата и меня саму стало укачивать на заднем сидении. Весной поменяли машину, 3 месяца ездили отлично, на прошлой неделе ни с того ни сего опять вырвало:( В общем то сначала видимо "доросли" до этого возраста, когда укачивает, теперь наверное только ждать когда перерастем... 31.07.2014 11:18:45, Neo_
Бедные дети..жалко их. Я помню какое это хреновое состояние, когда была беременной.
А мы вот машину поменяли. В прежней меня укачивало после родов, а тут совершенно не укачивает. Зато вот дочь начало..У нас это зависит именно от длительности. Сегодня ездили недолго, в пределах нашей сельской местности, всё было отлично.
01.08.2014 00:10:06, Berty
После родов меня укачивало тоже. Потом прошло. Правда, из роддома мы ехали в новой машине, только что купленной. Но считаю, это не ст ней связано, а с организмом. 01.08.2014 02:10:29, lovecats
boza
Мою дочь укачивало в машине с года до четырех лет, в самолете при этом не укачивало никогда, но болели уши при посадке. Уши болеть перестали в том же возрасте, когда укачивать перестало, не знаю, есть ли взаимосвязь.
У нас было много лайфхаков на тему укачивания, могу поискать, я несколько раз писала, как мы боролись с этой напастью.
На площадке слежу за детьми, и на горки порой приходится залезать, ребенок может упасть сам, его могут толкнуть другие дети, да еще и мой сынок дерется, надо окружающих иногда спасть.
31.07.2014 00:02:18, boza
А что с ушами делаешь в самолёте? Я честно даже не подумала про это!
Девочки написали про дромину, буду наверное её использовать. У нас такие длительные поездки благо не очень часты.

Ну я смотрю большинство следит))) А то прям на площадке все такие смелые:)
01.08.2014 00:12:44, Berty
boza
Поскольку уши болели только при посадке, старались перекрыть именно посадку интересными занятиями, до двух лет, пока было ГВ, давала обязательно грудь, позже стала давать водичку или что-то жевать, откусывая мелкими кусочками, рано научили ее "продуваться". Ну и в случае дальних перелетов выбирали варианты без пересадок.

Драмина - все-таки крайняя мера. Один раз у меня было долгое путешествие способом "поезд-автобус-паром-автобус", сильно укачивало, я принимала эту драмину, все время ходила, как сонная муха.
01.08.2014 06:28:35, boza
С ушами прямая связь. Посмотрите видео, которое я ниже давала. 31.07.2014 12:48:54, Madina
boza
Да, я помню, что вестибулярный аппарат связан с ушами. 31.07.2014 20:40:14, boza
Maxim
Полина,поделись опытом, пож. Мою Варьку укачивает в машине всегда. Спасает только сон и голод. 31.07.2014 09:56:17, Maxim
boza
Ну половину способов спасения вы уже освоили :))
Еще понаблюдайте, после какой еды лучше не ездить, у нас это было яйца (омлет или вареные), каша (любая) и глазированный сырок, например, зато прекрасно укладывался в животе творожок Даниссимо с шоколадом (не самое полезное блюдо, конечно).
Стиль вождения очень имеет место, частые перестроения и крутые повороты у моей дочери почти со стопроцентной гарантией вызывали рвоту. Ну и пробок, конечно, лучше бы избегать.
Коккулин (гомеопатия) не помогал, драмину я предпочитаю не давать, мы слишком часто ездим, так и ребенка затравить недолго.
Еще на случай, если это все же случится, то нужно возить с собой ведерко или пакет (но ведро удобнее), пакет для мусора, много влажных салфеток, запасную одежду ребенку.
31.07.2014 20:47:01, boza
Maxim
Спасибо! 31.07.2014 21:07:42, Maxim
Про укачивание не подскажу. Скажу только что меня укачивало сколько себя помню. Машины у нас тогда не было. Если надо было такси брать то я убегала и пряталась. Так и ехали - папа скажем с чемоданами в аэропорт на такси, я с мамой своим ходом!

На площадке хожу хвостом везде. Во-первых потому что и так все ноги в ссадинах, с лестницы даже дома летала еще недавно, плюс до недавнего времени она еще и других задирала.
30.07.2014 23:47:20, От ЮКгерл
Ирулевна
1. не подскажу
2. да, везде хожу. считаю горку достаточно опасным местом. особенно если там много детей.
30.07.2014 23:22:53, Ирулевна
По второму пункту: я своего младшего с 1,5 уже отпускала на двухуровневые горки. Дети просто разные, кого то и в 2,5 не отпускают... Вот старшего я долго опекала, он всего боялся(то ли характер, то ли сверхопека). За младшего теперь радуюсь и поощряю его самостоятельность. 30.07.2014 22:20:16, Amindalia
Татьяна Витальевна
1) а может ты прибавления ждёшь?))) Меня в беременность Катей начало укачивать ещё даже до задержки, хотя никогда не укачивало.
2) не совсем поняла, что такое "трехуровневая", не видела, наверное, таких. На нашей площадке отпускаю свою на "взрослый" домик-горку, но только утром, когда на площадке одни малыши. По вечерам там большие детки бегают, тогда не пускаю. Сама хожу снизу. Но она у меня обезьянка та ещё, по всяким лесенкам-лазалкам иногда быстрее и выше деток постарше залезает. И по мостику подвесному бегает.
30.07.2014 21:31:06, Татьяна Витальевна
это дочку укачивает)))) не меня)))
Трёхуровневый - на первом этаже небольшая площадка, потом лестница на второй этаж, там верёвочная лестница и на самом верху домик с горкой. У нас очень высокий домик, у меня плохой глазомер,но думаю метров 5-7 точно. И в конце такая крутая горка. Я боюсь ещё что она где-нибудь на лестнице споткнётся или из окна домика вывалится. Она всё за другими девочками повторяет.
30.07.2014 21:37:14, Berty
Полностью согласна Кать. Я считаю что в этом возрасте они еще не могут полностью оценить ситуацию и что опасно а что нет. Одно раз кое движение, да просто другой ребенок мимо пробежал и задел нечаянно - твоя летит вниз :(

Может я и преувеличиваю но лучше перебдеть.

А так - моя самостоятельна дальше некуда, не любит когда за ней ходим, но что поделать!
31.07.2014 10:33:29, От ЮКгерл
А моя требует,что бы я стояла с определённой стороны горки,когда она съезжает!)) 01.08.2014 00:13:41, Berty
Татьяна Витальевна
моя ещё иногда меня прогоняет подальше))) Например я ей предлагаю её с горки поймать, а она мне ручкой машет и "иди-иди" говорит))), чтобы я подальше отошла. 31.07.2014 15:50:43, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
Вот блин, читаю одним глазом)))
Это высоко, конечно, не знаю, отпустила ли бы я свою... А она вообще сможет по веревочной лестнице залезть? Хотя по обычным лесенкам она на двухметровую, примерно, высоту залезает и слезает. Но таких зАмков я у нас и не видела))
30.07.2014 21:45:25, Татьяна Витальевна
Вот у нас недавно отстроили)
Верёвочная лестница там горизонтальная, а под ней пропасть)))) ведёт она как раз к домику и горке.
30.07.2014 21:48:34, Berty
Татьяна Витальевна
горизонтальная? не, не пустила бы свою, однозначно. У нас даже под подвесным мостиком сделан твёрдый мостик, если ребенок ногой промахивается- встает на твердое. 30.07.2014 22:03:23, Татьяна Витальевна
тетя Катя
1. Старшую укачивало лет до 4 только в машине. Самолет, поед - проблем ни разу не было. Тоода ездили оч редко. Ничего не давала. Перед поездкой не кормила
2. Лезет везде и высоко. Если выше моего роста, снимаю. С горки катается сама. По вертикальным лестницам вверх-вниз давно лазит. В своем дворе не страхую. В незнакомых местах, да, стою рядом. Не может слезть сама - снимаю. На даче горка, верхняя часть 1,3 м. Катается сама абсолютно. Там же пытается лазиьь по заблрам, воротам и тд. Ни разу не падала...но у меня все трое -оюезьянки с рождения:-) :-) :-) :-) было бы на что лезть, а залезут обязательнь...
30.07.2014 21:06:42, тетя Катя
1. Мы катаемся целый день..вот как не кормить весь день? Рвало как раз после еды..
Значит не факт что в самолёте укачает, это хорошо)
2. С горки у меня тоже сама лазает, я рядом страхую. Но смотрю другие дети вообще без всякой страховки там бегают.
У меня уже падала, с лестницы. И на ней может споткнуться.
30.07.2014 21:39:27, Berty
тетя Катя
1 попробовать драмину. Сестра помню долго пила что то перед поезками большими.говорят помогает. С возрастом обычно все проходит.
2 моя самая шустрая из нашей крмпании. Я меньше всех за ней ношусь. Скажем с горки она начала кататься до года, поэтому даже не подхожу туда, кроме случаев, если там еще дети, чтобы не толкнули друг друга. Те как наседка не бегаю. Я за размную безопасность. Моя вообще с горки сниз головой на пузе может ехать м в других экзотических позаэ:-) а падать оеа может и на ровном месте. Даже на ровном предпочтителтней. В сложных ситуациях как раз больше бдительности у нее:-) :-) :-)
31.07.2014 05:54:22, тетя Катя
Татьяна Витальевна
ой, как недавно меня одна бабуля ругала))), что я ребенку разрешаю на пузе скатываться. Я бабуле намекнула, чтобы за своей внучкой следила. Так в итоге бабуля со своей дочерью отошли от меня на метр, встали ко мне спиной и обсуждали, какая я нерадивая мать. 01.08.2014 11:57:48, Татьяна Витальевна
тетя Катя
Варя выглядит на два с лишним. Поэтому все думают, что она взрослая:-) :-) :-) да и бабушки все до боли знакомые:-) :-)
Я не буду расскмщывать, как она катается на даче с горки. А на даче горка выше дворовой.
01.08.2014 19:44:49, тетя Катя
Татьяна Витальевна
а Катя наоборот, выглядит на полтора, зато активности с запасом.
Те бабушки, которые постоянно гуляют и нас видят- те привыкли))), а случайные- в шоке)))
01.08.2014 21:06:37, Татьяна Витальевна
emiiil
2. да, давно. но рядом страхую 30.07.2014 20:44:43, emiiil
в 2 года в свободное плаванье? Нет. 30.07.2014 17:53:17, Rainmaker
От укачивания дая 3 летке коккулин(гомеопатия),браслетик­и на смене погоды нам не помогают,детка у нас активная,лазиет везде ,но я подстраховываю везде 30.07.2014 17:43:38, Linnara
2. Хожу за ней везде где прохлдит коляска ( в ней мелкая), а если лезет наверх а я не успела, то бросаю коляску и стаскиваю с воплями. Тоже очень переживательная на эту тему. И согласна с нижними что дети разные бывают, моя спотыкается и еще страха лишена, я вот писала недавно как она чуть с высоты вниз не шагнула.. 30.07.2014 15:42:59, Свтк
Ага, у меня Сашка лезет по лестнице до самого верха, а там руки отпускает, зная, что я ее держу под попу, а если нет?!!! А она не смотрит! 01.08.2014 02:12:46, lovecats
Ага и моя спотыкается..Смотрит на больших девочек и хочет делать так же. Я сама на горку конечно не залезаю, я рядом стою и везде её стараюсь, если вдруг что, то придержать. Но смотрю на других- ну все мамашки стоят в сторонке или на лавочках, и не парятся.. 30.07.2014 15:51:49, Berty
Я б тоже не парилась, если бы у проектировщиков этих горок были мозги и они бы не делали в них дыры. Когда выпасть нельзя, то упасть там не страшно. А съезжают они с самых высоких гор уже давно, но вот дыры эти... в смысле, расстояния между бортами. 01.08.2014 02:14:26, lovecats
1. Не подскажу, у моих,ттт. А вот племяшка тоже мучается, бедняга (((((
2. Старшего не пускала, но он неуклюжий, не спортивный, боялась. Мелкая цепкая, как мартышка, но все равно не пускаю, страшно ))))
30.07.2014 15:19:03, мама семилетки и годовасика
Да вот и я боюсь..у нас ступеньки на маленькой горке железные и вообще всё основание железно. Вообще мне непонятно зачем для малышей делать такие горки.Была бы из пластика - я бы меньше переживала. 30.07.2014 16:42:16, Berty
У нас так же многие мамы сидят на лавочке, чешут языками и не стоят на подхвате. Я не могу. Старшего лет в 5 отпустила полностью самого, и то, глазами пасла всегда, если что - подскочу )))) Сейчас сложнее, но постоянно его на площадке ищу взглядом, если гуляю с обоими. Мелочь, разумеется сама пока никуда. 30.07.2014 16:53:36, мама семилетки и годовасика
krotichka
Драминой спасаемся до сих пор от укачивания
а про площадки ) надо на детку смотреть, имхо, есть детки осторожные, а есть сорви-голова ) вот второй вариант попозже отпустила бы от себя на высоту
тут не угадаешь вообще, мой спокойный 4-летка свалился со ступенек когда на горку лез и получил сотряс зимой
а младший в 3 года на ровном месте в магазине упал и ударился об железный угол виском, сотряс был сильный очень, под капельницей лежал 3 дня
30.07.2014 14:53:24, krotichka
спасибо) а драмина только в таблетках?

да моя средняя по осторожности) но повторюшка, видит взрослых детей и всё за ними повторяет. А ещё я железных ступенек боюсь, на них она запросто может грохнуться.
30.07.2014 16:44:01, Berty
krotichka
вроде только в таблетках ) я её толку в ложечке и потом с сахаром смешиваю ) мои за милую душу лопают 30.07.2014 23:07:18, krotichka
А я смешиваю с фруктовым пюре или вареньем. 31.07.2014 22:49:26, lovecats
krotichka
))) ну мы просто обычно эту сухую смесь кладём в яйцо от киндера и пользуем вне дома ) варенье будет не удобно ) 31.07.2014 22:59:33, krotichka
Elfarran
От укачивания есть препарат "Драмина", с 1 года по 1/4. 30.07.2014 14:47:27, Elfarran
спасибо. А как вы таблетку даёте малышу? 30.07.2014 16:44:28, Berty
У меня сначала ели с пюре сладким, а теперь Саша раскусила прикол-она же горькая очень, все равно горечь пробивается. В след. раз буду ей в кусочек шоколадки запихивать порошок:) 31.07.2014 22:51:17, lovecats
Elfarran
Драмина только в таблетках. Они и целые маленькие, а четвертушка, вообще крошечная получается, старшая с году все таблетки так глотала. А так в ложке растолочь и разбавить чуть водичкой, их принимают за 40 мин до начала поездки, действует вроде около 6 часов.Можно дома растолочь и с собой взять, завернув порошочек в бумажку, если в аэропорт, в авто легче, дома дал и поехал. 30.07.2014 16:52:04, Elfarran
[ссылка-1]
Вот, у Комаровского есть видос на эту тему.
30.07.2014 14:46:08, Madina
спасибо за ссылку, почитаю) 30.07.2014 16:44:47, Berty
Паровозик из Ромашкова
Мою тоже около двух стало укачивать, лет до 8. Ездила с пакетиками в руках). Сначала я, потом она сама. Очень помогали таблетки, забыла название:(. Крутится в голове и не вспомню. Одни одни вроде, в аптеке от укачивания. 30.07.2014 14:41:53, Паровозик из Ромашкова
От укачивания до фига препаратов. Только малышам до 3 лет ничего нельзя. Мы вот даем Драмину, она с 3, а нам 2. А остальное вообще с 6 и позже. 31.07.2014 16:35:58, lovecats
boza
Ведерко удобнее пакетика :)) 31.07.2014 00:02:50, boza
а где такие пакетики продают?
Таблетки уже девочки подсказали-драмина называется)
30.07.2014 16:45:31, Berty
Паровозик из Ромашкова
Да обычный пакет целлофоновый) 31.07.2014 19:26:49, Паровозик из Ромашкова
1. Это нормально. Некоторых начинает укачивать рано или поздно. Мою дочку начало в 2,5 и до сих пор.
Посмотрите, что ей больше подходит- перекусить перед дорогой или наоборот не есть. У нас второе. Самое оптимальное- за 40мин-час до дороги. Кресло пристегиваю посередине, чтобы она могла вперед смотреть.
Когда стала давать конфеты ей, то в дороге леденцы помогают. От тошноты помогает частое сглатывание. Леденцы мятные или кисоые. Воду очень холодную можно давать пить.
Первое время, на экскурсии с классом, ездила с леденцами и пакетиком, недавно сама стала отказываться. Бедняга.
Еще где-то за ушами себя массирует. Ей кто-то показал, говорит, помогает. Еще, вроде, на руках есть точки, которые можно массировать.
Еще, если в машине есть запахи или жарко, или даже вонючка висит- это может вызывать рвоту, тошноту.
2. Пасу всех, везде. Не могу без этого. Даже старшую до сих пор, по возможности. Но уже стараюсь делать это не напрягая ее)))
30.07.2014 14:35:46, Madina
Вот у нас два раза уже было именно после еды! Я даже сначала подумала,что отравилась..но теперь понимаю, что это точно от укачивания.
конфеты мы кушаем понемногу, попробую купить ей леденцы. Воду отказывалась пить, я предлагала.
А как вот не кормить? Мы вчера с 11 утра и до 19 были в разъездах по делам. Я конечно могу грудью покормить, от этого её не тошнит, но ей одного ГМ уже мало..
2. да вот и я пасу)
30.07.2014 16:50:55, Berty
А, и про укачивание- тех, кого укачивает в машине, может не укачивать в самолете и наоборот. 30.07.2014 14:41:54, Madina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!