Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про стоматологов

Девочки, подскажите, пожалуйста, а если обращаешься к стоматологу в гос.поликлинику, то снимок делают сразу? Или выписывают какое-то направление? А если не в Москве, а в небольшом городе, где одна больница на весь район, то в таких местах как всё происходит? Может кто обращался? Я конечно позвоню туда, сегодня уже не успела.

Нам посоветовали,если всё-таки будут проблемы поехать в детский центр, который находиться при кафедре детской стоматологии на Динамо в Москве. Кто-нибудь туда обращался? Очень интересует как там общаются с детьми?
23.07.2014 19:17:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в платных стоматологиях делают компьютерный снимок, тут же, не вставая с кресла. И на монитор выводят. И распечатку размером А4 выдают. Про рентген, честно говоря, уже оч давно не слышала. 24.07.2014 01:42:05, Микробус
boza
А компьютерный снимок - это не рентген? 24.07.2014 09:15:49, boza
Ну в платных то понятно)) Сейчас везде так. А вот как в гос.поликлинике-вопрос. Я думаю, что навряд ли там прям рентген..Хотя кто его знает. 24.07.2014 01:46:25, Berty
boza
В московской городской клинике при необходимости врач назначает рентген, и родители сразу идут с ребенком в рентген-кабинет. 24.07.2014 09:15:23, boza
Понятно, спасибо. Надеюсь в местной поликлинике так же. 24.07.2014 11:49:42, Berty
Сколько я ни сталкивалась с бесплатной стоматологией - это все ужас и кошмар. Лучше сразу начинать с хороших мест, а то ребенка напугают один раз потом всю жизнь будет бояться стоматологов. 23.07.2014 21:08:56, Amindalia
Ну я обидеть ребёнка точно не дам. Мне только снимок надо сделать...Может там всё в порядке. А просто ехать в Москву это слишком гемморойно. 23.07.2014 21:34:55, Berty
Снимок же еще расшифровать нужно, значит нужно к стоматологу пойти , и думаю врач захочет взглянуть что там во рту ... Вот тут уже могут и напугать.... Да и что там за рентген аппараты тоже неизвестно...
В общем я думаю на месте вам надо ориентироваться что там да как... Или сразу в нормальное место
23.07.2014 23:08:11, Amindalia
Ну мы в Москву в любом случае раньше следующей недели не поедем, а так хоть поймём что там да как..Сегодня подруга разговаривала со своим стоматологом и она сказала снимок обязательно сделать..
Платную стоматологию я тут одну видела, но не уверена, что там детей берут. Хотя надо попробовать спросить, вдруг возьмут.
Вот про рентген аппараты и мне интересно..Я думала может кто из девочек обращался в такие поликлиники, но что-то все молчат.
Я врачей детских недолюбливаю..поэтому как только попробуют сказать лишнее слово ребёнку-сразу уйду.
23.07.2014 23:21:05, Berty
Да я тоже недолюбливаю мягко говоря. Поэтому без крайних случаев обхожу стороной. Или подстраховываюсь со всех сторон. А лишние слова обратно не запихнешь... 24.07.2014 00:29:43, Amindalia
Ну вот и я обхожу...У нас хороший семейный стоматолог, она её в прошлом году смотрела, так дочь даже не пикнула. Но правда инструментами в рот не лазила. А сейчас она в отпуске, на звонки не отвечает:(
Вообще я конечно надеюсь, что обойдётся! Я как представлю, что мою дочь кто-то там будет иголками тыкать, так аж вздрогну.
24.07.2014 01:21:42, Berty

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!