Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аллергия

что можно подавать от аллергии?
дите в прыщах перманентно. определить однозначно все аллергены никак не могу ((((
ест примерно одно и то же, при этом месяц нормально, потом пару недель прыщи, потом опять нормально ((( не знаю уже что и думать ((( иногда прям чешется бедняжка(((

чем можно помочь? каким препаратом? фенистил, видимо, не помогает. что даю, что не даю - результат одинаков.
19.06.2014 17:42:52,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тетя Катя
Марин, все препараты пьюся по долгу, месяцами. Аллерген копится тоже очень долго. Прям вот так что-то съел и сразу высыпало бывает редко.
Так что по идее к врачу аллергологу, ори назначают схему лечения. И там не просто фенистил какой--нибудь...
Помню пашка съел в 1,5 года мандаринки дольку на нг, лечии до самого лета..и там были таблетки, мази, примочки и тд...
Кстати еще от аллергии помогают препараты активированный уголь и иже с ним - абсорбенты. Они помогают вывести всю гадость из организма. Ну и если возможно вычислить явный аллерген, исключаем, и сразу аллергологи газначают диету, вне зависимости от аллергена. Исключают рыбу, курицу, все продукты красного и оранжевого цвета, сладкое, всю химию ( пашка даже на молочку сыпал в термопаках), любые консервы, соки особенно в терпмопаках, и тд....кому то исключчают хлеб, молоко....в общем аллергияя - зараза еще та.
20.06.2014 20:28:46, тетя Катя
У нас реакция на воду была. Все перепробовали. В итоге решили, что из-за воды. Из-под крана плюс ко всему плохая вода, сушила кожу сильно. Пьем только бутылированную. Купили в итоге детскую бутылированную, решив, что , может, в другой воде состав минералов другой. Помогло. Пока,ТТТ, все нормально. Сейчас вообще за границей отдыхаем, здесь вода очень хорошая,мягкая и чистая, кожа вновь очистилась.
Из еды была аллергия на темно-красные продукты, на чернику и вишню.
Плюс у нас морковь плохо переваривалась, не хватало ферментов. Сейчас ее просто ограничили.
20.06.2014 15:53:11, Рипли
мы ходим в бассейн, там она пьет.. ((( кстати, вариант.
из под крана в ванне у нас тоже вода плохая(( и она тоже ее пьет.

да как вы все определяете что плохо переваривается? если кусками выходит, так может ребенок просто плохо жует? )))) или другой признак какой есть??
20.06.2014 17:43:13, mara
vorsprung
здравствуйте
если вы в москве могу порекомендовать сходить к аллергологу в п-ку ном 1 на ул сивцев вражек, там недавно открылось детское отделение. прием 2500 р. были там в начале мая
на пищевые аллергены мы сдавали ранее, сейчас сдавали только на какие то антитела, которые в принципе показывают есть сейчас аллергия или нет.
именно там нам подобрали лечение, от которого ребенку стало лучше
20.06.2014 11:35:30, vorsprung
не в москве ( спасибо

я слышала, что до 3х лет на пищевые аллергены не сдают. почитаю еще.
20.06.2014 13:27:55, mara
vorsprung
мы сдавали в 3.9 20.06.2014 13:34:23, vorsprung
Шютка такой
Марин, я, видимо, буду оригинальна со своим непопулярным мнением тут, если скажу, что лекарственые препараты назначаются не форумом, а врачом при очной явке? 20.06.2014 00:21:59, Шютка такой
Люпин
Вот плюс мильен! Марин, я не думаю, что у вас нет хорошего платного врача-педиарта. Это же может быть и не аллергия вовсе, а, например, инфекция... 20.06.2014 10:09:11, Люпин
да нет у меня хорошего ((( в том и дело (((
опрос уже произвела.
20.06.2014 10:22:47, mara
Люпин
Слушай, а это не могут быть банальные комариные укусы? 20.06.2014 13:09:28, Люпин
не так много все же. есть некоторые - да. но чтоб все прыщи = укусы?
или ты говоришь на аллергию от укусов?

я склонна к подобному от комаров. у меня от любого укуса шишки огромные всегда, но не россыпь.
20.06.2014 13:29:04, mara
Люпин
У каждого своя реакция на укусы. Тем более, что это может быть мошка какая-нибудь еще, а не комар. 20.06.2014 15:26:46, Люпин
ой, стелла, у нас обычно назначается всем одно и то же.
ниже советуют к врачу - кровь сдать. на аллергены еще рано, а что еще покажет - на ЧТО аллергия?
за питанием слежу, вроде ерунду не ест. соль-сахар нет. если не понятно на что аллергия, то хотя бы притущить проявления.
все-таки иногда оно чешется и алинку злит.
я просто не понимаю, что мне скажет врач и на основании чего.. пятен на теле?
ты вот как знающий человек - что про аллергию думаешь 1/5 годовалых детей?
20.06.2014 00:32:05, mara
Шютка такой
Я думаю, что у вас может быть ад. Ты бы хоть на русмедсерв сходила, чаво прочитала, темку создала с фото. 20.06.2014 00:35:03, Шютка такой
даже не знаю такой ресурс

ад - это что ??
20.06.2014 09:13:35, mara
Шютка такой
check email 20.06.2014 11:55:40, Шютка такой
thanks 20.06.2014 15:25:20, mara
lastochka79
мне вот элидел крем очень понравился, он и не горманальный и помогает хорошо 19.06.2014 20:16:40, lastochka79
Elfarran
Нам зиртек хорошо помогает, я даже при комариных укусах даю, иначе у нас шишки прямо. Его с 6 мес можно по 5 капель раз в день, предпочтительнее утром. При аллергии да, энтеросгель или другой сорбент внутрь. 19.06.2014 20:01:58, Elfarran
Я бы подавала энтеросгель, почистила изнутри. Купать в череде. Нам от пищевой аллергии помогает эриус, но причину он не убирает. Вообще к врачу надо разбираться 19.06.2014 19:11:58, Морская ( экс. зажимка )
энтерол и энтеросгель - от разного?

а что надо сдать перед визитом к врачу?
19.06.2014 21:26:25, mara
Энтерол не знаю, энтересгель выводит токсины, аллергены.Анализы вам врач назначит, из простого можно сдать общий анализ крови,чтоб эзонофилы посмотреть. 19.06.2014 21:51:19, Морская ( экс. зажимка )
спасибо 19.06.2014 22:46:27, mara
А ребенку мешают как то эти прыщи? Предлагаю расслабиться маме для начала. Мамина паника обостряет эти аллергии, проверено! Антигистамины не убирают причину аллергии. Они убирают только симптомы, давая болезни развиваться дальше. Прыщики вроде ушли на время и кажется что болезнь прошла, но это не так! Она будет дальше пробиваться и выражаться уже не безобидными прыщиками. Поэтому анигистаминами лучше не глушить. 19.06.2014 17:56:02, Amindalia
чешется, иногда прям ночами и плачет. в момент обострения
а что делать?

я не паникер ваапче ))))
19.06.2014 18:02:35, mara
Ну классический совет, это гомеопатия)) а то мы вон старшему мазали и пили антигистамины, а толку то. Дошли до поллиноза и почти до астмы. Сейчас на гомеопатии вылазим. 19.06.2014 19:49:20, Amindalia
А может просто мазать тем же бепантеном? Мне тоже кажется что от этих лекарств толку нет..заглушат симптомы и всё.
Ты не обращала внимание может какой продукт плохо усваивается?
19.06.2014 18:11:56, Berty
а как понять, что он плохо усваивается?

да я как раз понимаю про симптомы. я их и хочу убрать
ребенок же мучается, порой ((
19.06.2014 18:12:40, mara
загляни в памперс)))))
кроме финистила можно вроде ещё зиртек. Дозировку не помню, я честно не спец в этих препаратах) Думаю девочки сейчас подскажут.
19.06.2014 18:19:18, Berty
+1 за зиртек, нам вообще за пару приемов убрал высыпания 19.06.2014 20:31:26, свтк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!