Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прививка и поездка

девочки, вот скажите Ваше мнение.
есть желание поехать в деревню к по моему отцу, 500км от Москвы, отличные условия. но у Рустама нет прививки от столбняка, и прям сейчас я ее не сделаю.
как считаете, это опасно? район ведь совсем не городской.. и ребенка от всех падений не удержать...
а так очень хочется, там здорово
13.06.2014 09:40:44,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делаю не все прививки, но столбняк до лета сделала. Если бы не получилось по каким- то причинам, ребенок однозначно поехал бы на летний отдых по плану.
Если честно, я вообще в прививки н особо верю. Там по-хорошему после прививки нужно проверять- есть ли антитела и если нет- колоть снова( я года 2 назад читала, мож счас новые граждане защитились и инфа устарела:). Но так понимаю, что прививка не гарант защиты.
15.06.2014 01:05:02, Len.ta
Вока
вот честно, этой бы прививкой я бы точно не парилась!
если что, то я за прививки, своим делаю, но у Алинки они вышли с опозданием, и некоторые все откладываем-то болела, то ехать на море, теперь вот к свекрови поедут. Там вообще единицы прививаются. В селе уже 3 кори с осложнением, сестра мужа подпрыгивает, у их с мочей неполадки, соли в почках и жара уже...
14.06.2014 23:11:20, Вока
У вас ребенку уже три года и до сих пор нет прививки:) значит были на то основания. Раньше ведь не переживали из за этого. Вы ж рядом будете. Будете смотреть чтоб на гвоздь не наступил. Просто если вы уже в три месяца приняли решение не делать прививки по каким угодно причинам, то не сомневайтесь. Если сомневаетесь - делайте. Советы тут не помогут.
Если что я прививки детям делаю, с опозданием, но делаю:) но я и не сомневаюсь в правильности выбора.
14.06.2014 00:06:10, habuba
В 3 месяца у нас был медотвод и еще долго после 3 месяцев, так что вобщем это не я решила. а раньше не переживала - это не так, всегда переживала, но мы и не ездили еще никуда вообще. И я планирую несколько прививок, в том числе и столбняк, но не прям сейчас, и уж точно ни ради поездки))) 14.06.2014 09:33:57, Evgenia-m
А чего тогда переживать?:) Тем более, что точно не ради поездки-а для чего тогда вообще эту прививку делать, если не для опасных ситуаций. 14.06.2014 09:59:30, lovecats
я имела ввиду не ради именно этой поездки, то есть вот не прям сейчас, я могу и не поехать вобщем 14.06.2014 12:04:15, Evgenia-m
вааще не морочусь, судя по прочитанному про него - если прям супер травма - то вколят итак лекарство. если нет - то он и не грозит. 13.06.2014 23:12:35, mara
Rimusha
езжу при таких же обстоятельствах везде (мелкая и мы с мужем не привиты от столбняка, старшие пока да, но больше ничего и им не делаю); если что-всегда можно сделать экстренно после травмы (ттт). Ну и мирамистин/окситоцин с собой всегда)
А у тебя есть прививка от столбняка?)) там срок действия ок 5 лет, ты когда себе делала?))
13.06.2014 22:50:47, Rimusha
10 лет, а не 5 у взрослых 13.06.2014 23:02:14, lovecats
lenalar
Это рекомендации о периодичности, иммунитет не держится 10 лет, ни у кого. И 5 лет мало у кого держится. 13.06.2014 23:47:34, lenalar
Желток
ППКС, иммунитет от этой прививки очень быстро угасает, и еще даже не всегда формируется в принципе, так что всем надо колоть анатоксин при глубоких не вентилируемых ранах - и привитым тоже 14.06.2014 11:22:43, Желток
Водолейка
так так и делают, в сомнительном случае сразу делают, никто в прививочную карту не смотрит 14.06.2014 15:27:54, Водолейка
Желток
так вот и смысл делать прививку если все равно анатоксин будут колоть при угрозе? я своим сразу анатоксин делаю, за 8 лет один раз пришлось колоть 15.06.2014 12:44:50, Желток
Мое мнение идет в разрез с наплевательским отношением многих ответивших к этой прививке. Я считаю, что не сделать такую прививку и потом кусать локти-это слишком большая цена. Офигенно-предлагают даже погадать на кофейной гуще, где бывает, а где не бывает столбняк. Как будто это можно вычислить. Мой ответ однозначно-опасно, делать прививку при возможности. В деревне скот, а именно в кишечнике скота столбняк и живет.
Пишут, что необходимо вводить сыворотку даже при прививке-но не факт, что будет такая возможность. Я в детстве на даче ринулась встречать папу и проехалась коленками по гравию, перемешанному с углем. Мама промывала мне это сама, в больницу не было возможности ехать, один уголь настолько глубоко вошел, что по сей день так и просвечивает у меня в колене. У меня была прививка. Если б не было-не знаю, писала бы я тут или нет.
13.06.2014 22:17:13, lovecats
Желток
а вы знаете что иммунитет формируется только в 60-70% и довольно быстро угасает? именно поэтому надо при глубоких не вентилируемых ранах колоть анатоксин вне зависимости от наличия прививки, и доехать надо до врача обязательно, даже если ребенок привит, но вы можете верить что наличие прививки вас спасет на 100% -флаг вам в руки 14.06.2014 11:20:31, Желток
lenalar
Столбняк развивается только в глубоких закрытых ранах, не обработанных. Наступил на ржавый гвоздь в земле, и забыл. Болезнь старых сельских жителей. Для ребенка с нормальной мамой:) заболеть нереально. Вы же смотрите на ранки и порезы? И промываете? Если будет глубокая закрытая грязная рана лучше пропить антибиотики, столбняка не будет. 13.06.2014 21:04:34, lenalar
Желток
при наличии колотой раны без доступа воздуха (гвоздь в пятку к примеру) - все равно и привитому и не привитому для безопасности надо колоть анатоксин, а для всех остальных ран - столбняк не актуален в принципе 13.06.2014 18:31:07, Желток
ну у нас нет прививки от столбняка, на даче с 1.4 летом тусуемся, заноз, разбитых коленок множество, перекисью промыл зеленкой намазал или еще чем, занозы вынимаю и зеленкой, все нормально, столбняк редко встречается в общем 13.06.2014 17:11:28, Зайчонок
Мне кажется ты зря переживаешь)))))
Я третье лето с ребёнком на даче. Никаких прививок нет и не будет. Ну упала, порезалась, ещё что-то - обработал рану и дальше бегает. Если что-то серьёзное, то в травму можно при желании съездить. Там же по-любому против столбняка вколют.
13.06.2014 16:00:49, Berty
да, я вообще замороченная((( спасибо, может и соберусь))) 13.06.2014 18:10:38, Evgenia-m
tЮлька
1. Прочитать, в каких ранах он бывает.
2. Найти где там травма детская. Все равно сыворотку вколят при травме серьезной, а в не серьезной и не будет столбняка.
13.06.2014 15:01:35, tЮлька
да читала на Википедии, больше всего беспокоят микротравмы типа заноз, колючек, порезов травой, ведь такое можно и пропустить((( 13.06.2014 15:52:52, Evgenia-m
А в городе вы как такие микротравмы отслеживаете? Если так заморачиваться этож свихнутся можно :) 13.06.2014 18:28:54, малинка1987
Желток
это вентилируемые раны обычно - не вентилируемые раны- это гвоздь в пятку, от мелкой занозы если ее извлекли и рану обработали - ничего не будет 13.06.2014 18:32:35, Желток
Водолейка
поехала бы - ведь не факт, что что-то обязательно должно случиться. А если и случится - вам там все равно вколят противостолбнячную сыворотку (и даже не важно, была прививка или нет). 13.06.2014 12:32:10, Водолейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!