Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.05.2014 23:48:00

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я на отдых езжу обычно надолго 2-2,5 месяца и так как езжу в Европу, то, ес-но, еду с пустыми чемоданами, ну там запас на денек-два:) А остальное покупаю на месте. Везу только лекарств по масксимкму, включая лангеты и шовный материал ;) 29.05.2014 23:56:17, ПчЁлКа
emiiil
у тебя проф перекос )))) у обычных людей некому надевать лангеты и зашивать швы ) 30.05.2014 06:15:47, emiiil
Natalya d'*
когда едешь на 2 мес, не так жалко пару дней на магазины потратить, а мы едем на неделю и у нас там не только море в программе (в конце концом, море у меня и дома есть, только похолоднее), а именно что много чего посетить хочется.
Про " шовный материал" - и что, уже были случаи, когда понадобилось? Мне в поездках ( со старшим) 2 раза швы "надобились", но в одной стране наша страховка поездку в больницу покрывала, а в России вообще хитро получилось - была в гостях у подруги, у которой один из детей моему ровесник, так поехали в больницу по его полису.
30.05.2014 01:37:09, Natalya d'*
Моим, слава Богу, пока нет, но соседским раны латать приходилось ;) Но я просто после стоматологии испанской очень скептически отношусь к европейской медицине, не я понимаю, что наверное где-то она у них есть и прям высокого качества, но мне пока не попадалось этого высокого качества. 30.05.2014 09:26:27, ПчЁлКа
Lenor
О, моя тема ))) как раз через неделю отбываем, кол-во человеков как у вас )))
Значит такс : большие полотенца не буду брать вообще )) нам думаю гостиничного хватит, детям беру вот такое полотенца пончо
[ссылка-1]

ведерки-савочки берем с собой, купила пару наборчиков, еще берем с собой небольшой бассейн надувной.
Памперсы пачку небольшую беру-далее думаю там купить
Самое ходовое наверно трусы, носки и футболки-постараюсь побольше взять..
Вы на машине )) я думаю много влезет ))))
29.05.2014 14:48:18, Lenor
такое пончо и своей брала, кстати. вместо полотенца. и ходить можно. и вытереть)))

куда едешь??
29.05.2014 18:55:45, mara
Kirushka©
В качестве полотенец берем пеленки - они впитывают быстрее и высыхают а 1-2. Ведерки и совки можно подуима, но проще на месте взять. Про еду и памперсы узнаю заранее если можно купить - покупаю там, один раз на все время. Если привычной еды на месте нет и заменить нечем - беру с собой.
Мы на машине еще не ездили - только летаем.
29.05.2014 13:18:03, Kirushka©
KatyaM
На машине мы тащим с собой все по максимуму. Собираем свои вещи, остальное пространство забиваем детскими. Если надо выбирать, что брать, что нет, то в первую очередь берем привычную детскую еду (Маша фанат гречки, например, ездили в Италию, брали с собой), включая банки, одежды детской побольше (хотя всегда ездим в апартаменты со стиральной машиной). Полотенца пляжные в прошлом году часть привезли, часть купили на месте, они нужны по количеству лежаков. Совки-ведра-надувные круги в прошлом году все привезли с собой, по факту оказалось, что проще было на месте купить – их там полно и дешево, прямо на пляже (в этом году так и поступим). Памперсы нам уже неактуальны, но раньше возили с собой на ВСЕ время пребывания. Теперь возим горшок))).
Когда летим, то берем столько, сколько позволяет норма провоза багажа - то есть по максимуму.
Также зависит от того, в знакомое место едем или нет. Если знакомое, то знаем что там с магазинами и не везем то, что можно купить на месте и что идет по статье "расходный материал". Если место незнакомое, то стараемся разузнать про инфраструктуру и при сомнениях, что реально купить не особо напрягаясь и тратя время, везем с собой все по максимуму.
29.05.2014 12:25:12, KatyaM
Callypso
1) Полотенца не беру, хватает и тех, что в отеле/на пляже выдают. Нафига их везти? Уже лет десять не задаюсь даже этим вопросом.
2) Ведерки/совочки/надувную шнягу там покупаю и там же оставляю
3) Памперсы вот приходится, в прошлый раз Меррисы не смогла купить, на Памперсы у Ника аллергия, пришлось что-то другое искать по всему Кемеру...
4) В этот раз уж точно еду не повезу, двухлетке найду, что поесть. Хотя, я и 1,5 летке не брала ничего.
5) Одежды 2-3 комплекта. На море что, много надо? 2 пары плавок, 3 - трусиков, 1 пижама, 4-5 футболок, 2е шорт, бейсболка и бандана, сандалии да кроксы - это мелкому. Если Ник уделывает ВСЕ, то два варианта - постирать за 15 минут в номере или сдать скопом все, что уделано, в прачечную - на выбор - как у меня настроение будет.
На себя и мужа у меня ВСЕГДА один набор - 2-3 футболки, 2е шорт, 3 купальника, шлепки+сандалии да белье.
У меня обычно остальное место крема да косметика занимают :)
Игрушки по-минимуму, если что-то надо, докупаю на месте. Медведь, правда, один с нами всегда ездит.
Я минималист по натуре, мне чем меньше чемоданов, тем лучше. Раньше вообще в один вдвоем умещались, щас уже два приходится брать, ибо Ник.
29.05.2014 11:01:51, Callypso
Если на машине - мы берем ВСЁ ))))
Полотенца пляжные у нас не большие, обычные банные. Но у нас на море не холодно, смысл тащить огромные? На неделю беру каждому по банному + штуки 3 умывальных. Там полотенца не стираю. Конечно, хочется свеженького, но тащить 6-8 банных это уже перебор.
Ведерки-совочки обязательно, т.к. дома в СП я их покупаю за копейки гору, а на нашем побережье будут золотые ))) Как правило, везем их и назад, ибо мой ребенок ничего не выбросит и не оставит. Матрас и все плавстредства берем с собой. Еду-памперсы годовасу буду брать, т.к. не хочу потом бегать и искать где это можно купить. Но у нас только годовас без питания будет, на нас с мужем и старшего заказали трехразовое питание.
Одежду беру так: взрослым комплект на день, детям 2 комплекта на день. Но я ничего не стираю руками там, кроме купальников. Теплые вещи беру, но взрослым кофта, детям спорт.костюм. У нас летом холода не бывает. Обычно эти вещи домой приезжают чистые.
Еще я аптечку тащу с собой огромную. Короче, я плюшкин, мне надо, что бы все под рукой )))
29.05.2014 10:57:51, мама шестилетки и годовасика
Natalya d'*
и всё перечисленное влазит в обычную машину? мне кажется, там автобус надо :) 29.05.2014 10:59:59, Natalya d'*
Больше вам скажу, еще влазит коляска-книжка )))) 29.05.2014 11:05:04, мама шестилетки и годовасика
Neo_
Полотенца купите микрофибровые, они тоненькие и впитывают отлично, места занимают чуть больше носового платка:))
Тряпья тащим кучу, а на машине тащим всегда полный багажник:))
29.05.2014 10:48:50, Neo_
Natalya d'*
Полотенца микрофибровые не нравятся, как то себе для бассеина покупала, и после первого же использования выкинула со словами "какая гадость". 29.05.2014 11:20:14, Natalya d'*
Neo_
к ним привыкаешь и потом к обычным не возвращаешься:)) 29.05.2014 11:26:51, Neo_
+1. Мне они сначала тоже странными показались и вроде не айс. Но вытирают, а т.к. сумку в бассейн в основном таскать мне то вес критичен :)
А однажды опаздывали и полотенца няня погладив убрала в другое место, найти сразу не смогли. Быстро схватили махровое и поехали. И вот тогда и почувствовали разницу, по всем пунктам :)
Тем более они же разные. Есть совсем гладкие, а есть как бы с легкой махрушкой, эти впитывают вообще замечательно и помягче :)
29.05.2014 11:43:50, Иришка-Мартышка
Куда Вы едете, что боитесь замерзнуть?И хотите взять спальники.
Если будете замерзать, то на пляже полотенца не нужны.
А по делу, всегда беру большоооое покрывало.
29.05.2014 10:41:55, ОТ МЕНЯ
Natalya d'*
в горы, ктр 30 км от пляжа (Ciotat/Cassis), там днем жара, ночью холодно... а может нет, я не помню (я там 100 раз уже была), я на всякий случай парюсь 29.05.2014 11:19:03, Natalya d'*
Ну , так , если в отель - одеяла дадут, даже два -по желанию. Но ребенку маленького размера я бы взяла.
Подстилку я беру тоненькую. Если в отеле нельзя большие полотенца выносить, взяла бы и два больших для вытирания детей. Себе бы и мужу взяла бы средние-маленькие из отеля.
Я стараюсь вообще по максимуму взять с собой. В прошлом году я оставшуюся картошку -кабачки- морковь даже закинула. А уж чай-сахарок-печенье-определенный вид овсянки всегда беру. Когда едем на машине- я даже мясо замороженное и завернутое в неск слоев газеты беру.А ,если силы есть до отъезда, то и еду на один раз замороженную беру- запеканка, котлетки.
29.05.2014 15:13:05, ОТ МЕНЯ
Где все это есть- в ближайшем сетевом супермаркете) Стоят эти расходники копейки, уж лучше вместо них взять коляску и запас одежды на неделю.
Питание- там же. Можно заранее выяснить, какие магазины там имеются и изучить ассортимент.
29.05.2014 09:52:58, Tortillka
Пока ездим туда, где есть знакомые сетевые магазины - там все то же самое, ну и с собой берем. 29.05.2014 09:41:36, Ольга (Она)
boza
Везу одежду с учетом стирки, подгузники только на дорогу и первые пару дней, годовалому банки с фрикадельками брала с собой. Обязательно любимые игрушки и книжки+новые какие-то в дорогу.
Сейчас двухлетнему не возила коляску, но в отеле ходили пешком, достопримечательности смотреть ездили на машине.
Полотенца не беру никогда, в отеле есть.
Зато возила в этот раз с собой палатку от солнца, был такой милый домик у нас на пляже пару раз. :)))
Полотенца, кстати, посмотрите в Декатлоне, там есть такие хитрые очень тонкие, я забыла в этот раз купить.
29.05.2014 07:33:45, boza
emiiil
первый раз взяла по максимуму. натаскались с чемоданами, пользовались 15% от взятого.
во второй раз взяла горшок, да и то потому что чемодан огромный, забить его до предела и не получить перевес сложно. все купили на месте. даже если это и дороже, то я списываю это на издержки в поездке и не гружусь. и таскаться проще.
полотенца нам давали везде. покрывала проще конечно.
памперсы тащить вообще не вижу смысла. на случай аллергии беру бепантен. еду тоже не беру, вообще не вижу смысла.
но чемодан всерно получается забит, а пользуемся опять же 50%. баланс походу как идеал - недостижим.
29.05.2014 06:46:23, emiiil
Styusha
Из перечисленного все там покупаю, памперсы только в дорогу и на первые дни беру
Одежды беру мнооого)
29.05.2014 01:48:28, Styusha
Natalya d'*
в смысле, каждый раз покупаю и назад с собой не везу, выбрасываю? 29.05.2014 02:00:24, Natalya d'*
Styusha
Почему? Назад везу) Когда полотенца лишними были?) 29.05.2014 13:30:01, Styusha
Так ведерки-совочки по большому счету расходный материал, надувной матрас обычно к концу отдыха по любому подлежит выбрасыванию :)) Полотенца покупаются самые простецкие чтобы не жалко. Питание-подгузники вообще используются практически сразу. Как то и нечего обратно везти :) 29.05.2014 09:16:33, Иришка-Мартышка
Styusha
Ну вот кроме полотенец и уцелевших ведерок, и то если муж не заметит)))) 29.05.2014 13:30:58, Styusha
на машине самая красота ехать - столько всего туда влазит!!!
а на самолете как раз лишнего не возьмешь - тащить лень ))

вот в апреле летала с двумя детьми, брала в самолет две смены белья мелкой, еду с собой брала (она плохо ест кусочками), питье брала - она предпочитает воду, а чтобы не разливала на все кругом, то лучше из поильника с трубочкой - значит берем.
лекарства.
полотенце брала только мелкой, в отеле обычно все такое есть. игрушек туда брала немного как раз - моя как-то равнодушна. пару книжек, штук 5-6 мелких+песочный набор небольшой (все недорогое - выбросить не жалко, если сломается или что - чтоб обратно не переть))))
памперсы обязательно. как показала практика - на месте найти за адекватные деньги - не получается . последний раз, кслову, банка еду стоила на месте 5 баксов. отъехав в местный супермаркет такую же банку купила за 1,2 доллара. просто офигела.
вобщем у меня вышло: чемодан + рюкзак для самолета+коляска.

а вещей носительных мало всегда беру себе и старшему. мы все же аккуратно уже носим. мелкой взяла много - оказалось треть - можно было не брать. на море трусы да майки, пара платьев на вечерние мероприятия - ну и хватило бы! зря тащила остальные наряды )))))
но я не гнушаюсь и простирнуть, знаешь ли. а неокторые мои подруги прям берут смену на каждый день -чтобы не стирать. по мне так лучше протирнуть, но вещей взять минимум кровавый)))))
потому что постирать занимает 10 минут это прям стирать стирать))))) сохнет уж само.
складной утюг со мной всегда, и в поездках, и в командировках - легкий, а вещи аккуратные ))))

надувные приспособы кроме нарукавников никогда не брала. мои оба плавают. а такие матрасы считаю ненадежной вещью + сгорают на них обычно))))

обязательно возьми кстати пантенол спрей или что у вас там аналог. старшего просто спас, когда он сильно обгорел (он же блин большой, сам знает как часто ему спину мазать от солнца... ну и сгорел , конечно)
29.05.2014 00:28:51, mara
Natalya d'*
мы будем не в гостинице, см ниже.
Полотенца (кстати, сколько на неделю? на "2е взрослых, 2 подростка и 1 младенец"?) надо свои, и есть иногда будем дома - там кухня есть. Завтракать всегда дома, но еду "нам" купим на месте.
Думаю взять бутылку средста для ручной стирки, но это на купальники, а младший у меня так увазюкивается... дома всё с ванишем стираю на самом длинном цикле.
И у нас сейчас после каждого приема пищи - вся одежда с него в стирку, и его купать. Правда, из за этого я его дома до боди раздеваю, когда кормлю, но там то мы часто в ресторанах есть будем.
От "обгорел" у нас biafine, но я беру тонну крема от солнца SPF 50, плюс на пляж будем только после 17-00 ходить ( но в кэмпинге, куда мы едем, есть бассеин, думаю, будем с утра там тусоваться).
29.05.2014 00:44:43, Natalya d'*
ну на машине когда. я себя вобще в вещах не ограничиваю)))))) а так - взяла бы 1 на пару-взрослый+ребенок+ 1 младенцу.

дома кухня -вобще прекрасно. с собой можно взять минимум тупо на утром след дня по приезду. чтобы в день приезда не метаться по магазинам в поисках завтрака. не знаю уж соклько вы едите. сын мой. например, довольствуется минимомум с утра. а крестник - чуть не суп требует со вторым)))

мелкой моей брала 3 нагрудника, после еды сразу в воду. все отстирывалось. но я кормлю сама. так что все же ограниченный очаг поражения. я не люблю когда везде на ребенке грязь)))) потому редко даю есть самой. ну и вобще до памперса раздеваю )) тепло ведь и мыть ее потом легче, чем ее+одежка.
на длинном цикле я мало что стираю. 30 мин обычно , но пятна в тазу в замочке на пол часа делаю ванишем тоже.

бассейн очень коварен в смысле обгореть ))) как будешь снаряжать для плавания мелкого? он плавает? можно в личку.
29.05.2014 11:27:32, mara
Natalya d'*
не плавает, конечно, на руки brassards и самой поддерживать всё врeмя.... вернусь, отпишусь 31.05.2014 01:05:03, Natalya d'*
Бывают одноразовые слюнявчики - disposable bibs, они довольно большие. 29.05.2014 09:42:30, Ольга (Она)
Возьмите для стирки кусок мыла отбеливающего Ушастый нянь. Стирает хорошо, отбеливает, небольшой, мылится отлично, не вонючий и обмылок выкинуть не жалко. Мне очень помог на море. 29.05.2014 09:22:08, Северная Пальмира
боюсь, во франции не будет Няня. 29.05.2014 11:22:47, mara
Ну там же есть аналоги? Не одно же там туалетное мыло. 29.05.2014 11:25:03, Северная Пальмира
так то да)))
честно говоря. мне это мыло не помогло ((
29.05.2014 11:35:56, mara
А фартук не помогает при еде? У бебибьерн такой что закрывает все, имхо. Как халат у хирурга :))) Рекомендую, фартук помыть намного проще чем тащить тьму одежды и постоянно стирать. А стирать придется т.к. если нужен ваниш сразу значит потом эти пятна будет тем более сложно отстирать, до дома не оставишь. 29.05.2014 09:19:59, Иришка-Мартышка
я по осени с двумя детьми ездила на выходные в лес дом отдыха за 150км/ так я даже взяла с собой шезлонг с качелек и крупные игрухи. все слазит! главное праивльно запихать ))) 29.05.2014 00:30:15, mara
Natalya d'*
у меня коляска-трость, но кажется, что она полбагажника займет... но, может, я паникую потому что со старшим до 3х лет принципиально никуда не ездила, именно из за "ой, с маленькими сложно" 29.05.2014 00:46:40, Natalya d'*
выйди щас и проверь. под рукой же все))) коляску по всякому можно класть, но тут надо знать что за машина. у мужа в рафе4 багазник огромен. а у меня в тигуане - невелик. ито все влезло!
на заднее сиденье на пол можно же еще чемодан впихнуть фактически под ноги мелком. так как он в кресле сидит - ему место там не нужно, не используется. а старшего и своего места полно.
29.05.2014 11:21:36, mara
Natalya d'*
не под рукой, я во вторник за машиной еду :)
но я ее уже рассматривала, мне там всё таким маленьким кажется! и мы впятером поедем, в салоне особо лишнего места не будет.
Ну, сумку с едой/игрухами в дорогу под ноги мелкому....
но еще раз, может, я зря парюсь, просто для меня это "в первый раз"( с ребенком младше 3х лет), вот и боюсь что то упустить
29.05.2014 13:50:22, Natalya d'*
ты же знаешь, в этом деле главное НАСТРОЙ! 29.05.2014 18:56:47, mara
Natalya d'*
настрой у меня "нехочу, нехочу, нехочу об этом думать". вот если б кто то за меня всё продумал..... 29.05.2014 23:50:37, Natalya d'*
так и забей)))))))))) все устаканится! ))) 30.05.2014 14:57:53, mara
Miralissa
Я когда летала на отдых, всегда брала одежду с учетом постирать. Иначе столько шмоток придется тащить - руки оборвутся. А детские пару трусов прополоскать перед сном - ну сколько там это займет? 10 минут максимум. Это ж не постельное белье на руках выстирать))
Вместо пляжных полотенец у меня была тонкая махровая простыня.
А игрушек брала столько, сколько ребенок мог сам унести, то есть это был ее багаж.
29.05.2014 00:25:19, Miralissa
Мы самолетом летим обычно. Если брать привычную еду на 2 взрослых и 2 детей то проще остаться дома чем заплатить за перевес :)
Полотенца купите спортивные, современные. Они тонкие и легкие, я младшему в бассейн купила и мужу для командировок, намного легче сумки стали. Впитывают хорошо.
Ведерки-совки беру если позволяет место в чемодане, просто чтобы не покупать втридорога на месте. У нас с учетом того что валюту покупать еще и на этом наценка получается.
Одежды много никогда не было, но и дома ее нет кучи, с чего бы на отдых то много тащить? Тем более на отдыхе полдня минимум вообще в купальниках все, ну даже по 2-3 купальных комплекта для всех много места не занимают :)
Если ехать на машине то вообще какие проблемы, туда же можно все и с запасом напихать. Ну во всяком случае у меня больше просто вещей и не наберется :))
Вообще до сих пор у нас на 4-х хватало одного чемодана. Чемодан обычный, не огромный :) Вот через неделю муж с сыном полетят, будет два чемодана, один небольшой у мужа и детский у сына. Ну и сумка в салон с техникой, детский рюкзак с карандашами/игрушками. Все :))
29.05.2014 00:19:58, Иришка-Мартышка
а что за спортивные полотенца? Первый раз слышу....))) 29.05.2014 10:59:16, мама шестилетки и годовасика
Пример по ссылке. В декатлоне разные размеры и есть с картинками для мальчиков/девочек. Я купила маленькие (мужу в спортзал или в дороге руки помыть), они вообще в сложенном виде чуть больше носового платка. И побольше, Кириллу для бассейна и мужу для спортзала. У мужа полотенце почти с него ростом, складывается так как никакое пляжное в жизни не сложить.
И главное вес ну очень отличается от махровых, это я лично проверила при еженедельных походах в бассейн :)
29.05.2014 11:16:06, Иришка-Мартышка
спасибо за наводку! впервые вижу. 29.05.2014 11:33:10, mara
обязательно куплю! Дочку с осени в бассик отправим, а нам до него пешком ))) Ну и для моря гляну. 29.05.2014 11:24:13, мама шестилетки и годовасика
Natalya d'*
Не, "привычную еду" - только для младенца, которая "баночки".
Полотенца - я про пляжные, на которых лежишь, они обычно такие плотные и толстые.
Про одежду - ну, мы там не только на пляже тусоваться будем, будем еще всякие достопримечательности смотреть, в ресторанах есть будем, а младенец у меня такой способный, что после еды вся его одежда и иногда вся моя нуждаются в стирке. Плюс "а вечером, наверно, будет прохладно?" и "а вдруг пойдет дождь"...
В машине только багажник, не такой уж и большой. А кроме чемоданов надо: коляску, детскую кровать (такая специальная раскладная в дорогу, буду звонить узнавать есть ли у них детские кровати напрокат, если нет, повезу свою, и там ее брошу, назад не повезу), памперсы/молоко на неделю; еще надо узнать "если мы мерзнем, дадут ли нам дополнительные одеяла", я что то парюсь на тему "замерзнем ночью" и хочу еще спальные мешки, какие есть в доме, прихватить...Но мы там будем жить в лесу в горах, у нас будет вполне приличный домик - гостинная/кухня, душ/туалет, и 4 спальни, но мне кажется, в этих "летних" домиках (кэмпинг) отопления нет, если за окном холодно, то будем мерзнуть.
Вообщем, мне нужны идеи "как везти поменьше, но при этом не тратить там 50% своего отдыха на магазины"...
29.05.2014 00:37:40, Natalya d'*
кстати про полотенца на пляж. когда я летала со старшим в тай, я брала обычные наши, у нас довольно тонкие. и ничего страшного - на них прекрасно лежали ))) спец пляжных у меня и нет. для речки беру прям покрывало на всех - в своей машине красота возить))

памперсы вытаскивай из упаковки и распределяй по багажу - у меня так больше влазит, чем упаковкой целой везти.
29.05.2014 11:30:09, mara
Кстати, да, +100 про подгузники. Если их просто по одному распределить то вообще незаметны. А пачкой сразу объем. Хотя в машине может и не актуально :) 29.05.2014 21:37:54, Иришка-Мартышка
Кстати, про полотенца. Я их впервые увидела именно на пляже, немцы на таких лежали (вместо толстых отельных). Потом увидела у нас в Декатлоне и купила. Лежать то все равно на чем, уж не хуже покрывала :)) А весят реально мало и сворачиваются компактно, в магазине они продаются такими рулончиками что и не подумаешь какого размера полотенце :))) 29.05.2014 09:22:53, Иришка-Мартышка
ооо, в Декатлоне посмотрю в воскресенье эти полотенца ))) 29.05.2014 11:00:27, мама шестилетки и годовасика
А, ну мы обычно отдыхаем там где как минимум кровати есть всегда :) И полотенца обычно дают, там где нет - полотенца я брала только если в чемодане было место. В противном случае покупали на месте и все. У меня в итоге парочка таких полотенец теперь место в шкафу занимают :)))
Баночками я не кормила поэтому и мысли тащить с собой не было. Плюс у мужа бзик по поводу хранения, так что не брали :) В 8 месяцев кормили с диетического стола, после года тем более проще. Макароны-картошка обычно везде есть, мои дети летом едят по минимуму, а на море так вообще сидят на диете из фруктов и мороженного :) Поэтому в плане питания меня волновала только смесь (до года), ее и брали. А, еще в 1.10 брали молоко, но это у свекров полчемодана было не занято :)
Одежда понятно что нужна и парадная в том числе. Но вот как то никогда не надо было ее много. Младший за едой пачкался больше, так купили ему фартук бебибьерн и все, проблемы нет :) У нас наоборот бывает что возьмем одежды кучу, а в итоге начинаешь ее надевать потому что зря тащили что ли :))
Про погоду не подскажу, мои едут на море, максимум будет кофточка чтобы у нас не замерзнуть, на месте совершенно точно будет тепло. А так - мы стараемся брать универсальные вещи в поездки. Чтобы минимум и можно было надеть вместе если вдруг с погодой сюрприз.
Спальные мешки у меня ассоциируются только с палаткой :)
29.05.2014 09:13:49, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
кровати и одеяла будут, но я боюсь замерзнуть 29.05.2014 11:08:28, Natalya d'*
У меня просто купание и "боюсь замерзнуть" никак не совмещаются :)) Если планируется купаться то про замерзнуть я думала бы только если жить в палатке. И то большой вопрос :)) 29.05.2014 11:18:12, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
у меня отлично совмещаются, это когда днем жарко, а ночью прохладно 29.05.2014 15:26:48, Natalya d'*
Просто если ночью прохладно настолько что хочется взять спальный мешок для проживания в домике летом, то никаких "утром у бассейна" я бы вообще не рассматривала, холодная же вода будет. Тогда возможно и полотенца отпадают. Имхо :))) 29.05.2014 18:34:06, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
мы так уже ездили, правда, не в горы на юг, а на атлантическое побережье.
ночью и утром часов до 9 - холодно, к 12 воздух прогревается и становиться так жарко что спасение одно - в воде.
Но шанс, что я зазря парюсь, тоже большой.
30.05.2014 01:41:54, Natalya d'*
А, ну может быть такое, да. Просто для меня утро это 7 часов :)) В 12 уже обед и понятно что значительно теплее :)))
Вот только что мужу объясняла что делать после обеда, т.е. после 12 часов с ребенком на море, они через недельку вдвоем летят :) Утром, а для мужа это вообще 6 часов :)) у него по плану отнести полотенца на лежаки, возможно пробежаться, дождаться что проснется сын и как раз к началу завтрака (а это 7 утра) выползти полным составом на пляж :)))
01.06.2014 23:39:49, Иришка-Мартышка
+1 ))) 29.05.2014 11:31:37, mara
tЮлька
Если это у меня есть, то беру. Если надо покупать - то имхо, обычно проще купить на месте.
Но если место в машине есть, то почему нет??
Я тут переезжала последний раз межлу городами на машине, так даже содержимое кухонных шкафов( крупы там и всякую снедь) сложила с коробки и разложила на новом месте, тоже с идеей - где я это все там искать буду.
Когда мы жили в краснодаре и ездили на море ( от 100 до 250 км), то брали все с собой, но мы на 2-4 выходных ездили.
29.05.2014 00:09:16, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!