Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

питание в поезде

Доброго все времени суток! Нужна "помощь зала".
Едем в поезде 30 часов ночью садимся и ночью приезжаем.
Вопрос наверное покажется кому то дико глупым. Анька у нас уже на общем столе, банки детские не признает ни в каком виде :(. чем её в поезде кормить? "Ролтоном" как и сами? Ну на завтрак я им кашу Быстров сделаю, а обед и ужин?
Отварить овощи с собой не предлагать мы садимся в поезд 23 часа, то есть до утра кушать не будем, а на утро я уже побоюсь овощи отварные или яйца давать ребенку которые без холодильника лежали.
конечно возмем огурчики/помидорчики/фруктики. Со взрослыми проблемы нет. А вот чем мелочь кормить?
23.04.2014 21:38:37,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Я извиняюсь, а самолет намного дороже??? Вы учтите все свои затраты и обычно поезд выходит по цене одинаково с полетом. 24.04.2014 13:13:14, tЮлька
самолет 12 тыс, поезд 4,5. разница ощутима за счет того что школьник 16 лет имеет на поезде скидку 50% а сын 4х лет 70%, при то что на самолет первый поедет по полному билету а у второго скидка маленькая там. Как то так. 24.04.2014 15:33:59, Лучик Счастья
Свет-ОК
в сравнении с плацкартом конечно много дороже
а еще учти что не везде самолеты летают)
от нас мало куда можно улететь
насколько помню вообще сейчас аэропорт не функционирует
24.04.2014 13:49:27, Свет-ОК
tЮлька
Ну так автор берет 3 места, а в самолете это два было бы, и старший со скидкой. У нас тут плацкарт по краю уже скоро самолеты догонит. Просто ведь все приготовления-еду и риск в палцкарте - уже сколько денег стоит. 24.04.2014 15:14:16, tЮлька
ну ка и почему в самолете было бы два места? Взрослый, ребенок 16 лет в самолете идет тоже как взрослый(поезд 50%), ребенок 4 года в самолете со скидкой но какой то небольшой точно не помню в поезде 70%, малышка 1,8 в самолете по разному есть и бесплатно, но там где дешевые билеты там 10% от стоимости надо заплатить несмотря на отсутствие места + топливный на неё берется (в поезде бесплатно). Вот и выходить на самолет 12356 руб, а поездом 4505. Это при том что старшему обратно взяла самый дешевый билет на самолет 4556 руб., а его этот билет надо еще найти было. Как Я уже одна с двумя детьми поеду обратно я еще не решила - у меня будет месяц чтоб все обдумать и посмотреть что останется по финансам. Взрослому человеку чаще всего действительно проще самолетом лететь. 24.04.2014 17:26:28, Лучик Счастья
Я так к маме вообще на автобусе езжу. 16 часов от Москвы. Потому как альтернатива- самолет+автобус 4 часа, даже при условии везде на такси- 9-10 часов пути. Либо поезд сутки+автобус. 24.04.2014 14:06:40, Tortillka
krotichka
мы возили с собой в Крым творожки и коктейли Тёма, яйца в сумке с 3 бутылками со льдом 3 года, ни разу лёд не разморозился под лавкой за ночь, вся кисломолочка была свежая и холодная. Печенек/сушек/булок/сочников много брали, ну и фрукты. 24.04.2014 11:12:53, krotichka
Хуанита Аморалес
Я в теме, вожу детей с их 4-5 месяцев в поездах, правда, нам ехать меньше - 13-15 часов на ночном поезде (вечером сели, утром вышли).
Банки прямо вообще не признает? Тогда, конечно, выбор сужается. Мой обычный набор - бананы, какие-нибудь йогурты типа "активии" в бутылках, мясные консервы вроде "Темы" (у меня и старшая их уважает очень, но вам вариант не подходит), каши в пакетиках, что-то погрызть - сухари, печенье... Йогурт, постоявший ночь, у нас вполне нормально шел, все живы.
В конце концов, почему бы не поесть каши в пакетиках всю дорогу? Оголодает - съест, а разнообразие в пище будет, когда на место прибудете.
В общем, забейте на разнообразие, давайте то, что ест.
24.04.2014 07:43:44, Хуанита Аморалес
Каши в пакетах я им еще не давала - посмотри как отреагируют - они ж отличаются от мультиварки дома :))
А так да много всяких перекусов беру
24.04.2014 15:36:08, Лучик Счастья
Овсянка недолгой варки которая прекрасно запаривается кипятком. 24.04.2014 18:27:47, Tortillka
Ой...я легко суп свеже приготовленной держу сутки без холодильника. И остальную еду тоже...как-то и в голову не приходило что может испортиться.

А если с собой еще и замороженное взять, то как раз часов 6 таять будет и потом сутки подержится. Сыр тот же....молоко. Я вообще как-то не парюсь по этому поводу особенно что ли
23.04.2014 23:23:00, От ЮКгерл
у меня были примеры отравлений - по этому я и парюсь. сама бы если ехала без детей - отнеслась бы чуть по проще. 24.04.2014 15:38:28, Лучик Счастья
Снеженика
У нас в купэ под столом была розетка, я везла в сумке холодильнике кисломолочную в том числе. Может и у вас будет . 23.04.2014 22:48:14, Снеженика
ну мы в плацкарте к тому же у меня двае малышей и каждое "место " багажа очень важно. 23.04.2014 22:52:09, Лучик Счастья
В ресторане поезда суп стоит порядка 100 руб.
Картофель в соляной корке или яйца вкрутую, сваренные в очень соленой воде прекрасно хранятся. Курицу я отвариваю часа полтора и потом запекаю в духовке. Это точно не хуже Ролтона.
По поводу банок- фрикадельки семперовские не пробовали? Мы до сих пор их покупаем для подобных случаев.
23.04.2014 22:01:50, Tortillka
в ресторан не поведу я одна с двумя малышами через весь поезд - ну нафиг, а вещи как? неее
к тому же у меня сын как то в вагоне ресторане поел - неделю в больнице с острым отравлением - это был кошмар! Я им не доверяю. Яйца отвареные в соленой воде - никогда так не делала - можно попробовать. Конкретно эти баночки не пробовала - пробовала в свое время массу других - отказ полный хотя было вкусно даже для меня. Курицу она есть не будет, ну можем маааленький кусочек, да и Костя у нас мясо не ест ни какое. про "Картофель в соляной корке" первый раз слышу - не подскажете как это?
23.04.2014 22:31:12, Лучик Счастья
[ссылка-1]
Еще можно взять с собой сухие завтраки+молоко в пакетиках, морковку-яблоки (груши и бананы не надо), крекеры, сыр.
Не знаю как ваши, мои в поезд чуть ли не сами еды набирают. Потому как это очень важное действо)
23.04.2014 22:40:33, Tortillka
и такой картофель выдержит без холодильника? 23.04.2014 22:46:34, Лучик Счастья
меньше суток- точно выдержит. Только надо его охладить потом и обсушить. Ну и соус готовить не надо) Я бумагой для выпечки перекладываю.
Мы и по трое суток ездили)
23.04.2014 22:51:35, Tortillka
мы тоже ездили когда то - но давнооооо. А в машине вот в прошлом году по несколько суток в дороге, но там сумка холодильник, возможность докупить что то по дороге и мелкая еще на ГВ была. 23.04.2014 22:53:50, Лучик Счастья
Мы в машину берем только перекус погрызть.
А в поезд- главное, чтобы не помялось. Сразу после посадки сделать ревизию. Будут сухие продукты, так и сохранятся хорошо.
Мои девчонки даже на ночной поезд в Питер затребовали курицу)
23.04.2014 23:03:00, Tortillka
хорошо когда мяско едят. у меня Анюта иногда есть немного, а вот Костян только вареную колбасу, видимо потому что мяса там нет, мы смеется и называем его врожденным вегетарианцем :)) 23.04.2014 23:04:21, Лучик Счастья
вот про сухие завтраки забыла - точняк. А сыр без холодильника хранится разве? 23.04.2014 22:45:19, Лучик Счастья
ну вообще да) Нежирный берите, он не поплывет тогда. 23.04.2014 22:46:19, Tortillka
а в пекетиках или треугольничках как дорогу выдерживает? 23.04.2014 22:48:03, Лучик Счастья
замечательно) 23.04.2014 22:49:40, Tortillka
отлично :)) 23.04.2014 22:49:59, Лучик Счастья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!