Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почти 2 года и слюни

Что-то беспокоит меня один ребенок, нам 1,10 - слюни до сих пор рекой, вроде зубы все прорезались, или я неправильно считаю, но прям последнее время, аж никогда такого не было, на прогулке аж куртка (где подбородок) мокрая, у второго из двойни такого нет, когда лез зуб, были слюни, но чтоб постоянно, у этого, наверное, месяц - два уже последние жуткие слюни, не может быть это результатом не только зубов? Может, на что-то еще внимание обратить? Соска есть, но она на сон, т.е. на улице просто сами слюни текут, у него еще иногда глазик слезится на улице - это никак не связано?
15.04.2014 16:19:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего ребенка слюни- это большая проблема! Зубы не зубы, слюни текли рекой, зимой ледышка на комбезе, все ммокрые кофты, футболки. Самая большая проблема была с садом, место дали, слюней было как и было. Покупала одноразовые слюнявчики, дала воспитателям денег немного, чтоб они вытирали ему их.
Итак проблемы может быть:
1. Глисты, НО обычный калл не годится, мы сдавали кровь. Сдали- все хорошо, слюней меньше не стало.
2. Зубы, у нас вылез 20 к 2,5 годам. Слюней меньше стало немного.
3. Лор заболевания ( частые насморки, аденоидиты)- вот тут и оказалась наша проблема. У моего сына насморк врожденное явление. Нам 2,7 аденоиды 3 степени. Понятное дело, что развивалось все это тихо, и вот пожалуйста. Слюни перестали течь когда посадили на гормон Назонекс. Не могу сказать что снйчас их нет, бывает периодически заигрывается и слюни текут, но постоянно ему говорю что надо ротик закрывать и слюнки кушать-глотать.
Я вас понимаю, это ужас, как вспомню, все гуляют, у всех все хорошо, а я с упаковкой салфеток. Летом еще ладно, но зима как страшный сон.... Ищите в чем дело.
16.04.2014 00:13:31, Janetushka
Я поняла, читаю сейчас инет,собираю информацию, спасибо 16.04.2014 00:39:21, napalka
korolewa
В 2 года 20 зубов должно быть,у моей вторые бабки лезут 15.04.2014 16:24:29, korolewa
Совершенно не должны. У двоих из моих детей 19-20 вышли после 3-х лет.
Норма до 3-х вроде официальная.
15.04.2014 18:34:14, Tulsa
в 3 года 20 зубов и то не "должны")) 15.04.2014 17:30:50, Evgenia-m
korolewa
что то зациклилась на слове "должны".....должна кому? 15.04.2014 17:34:24, korolewa
Dashut
кому это должны?:) 2,7 - верхние пятерки только проклюнулись. нижние - тоже сильно после 2. 15.04.2014 17:09:21, Dashut
И у нас примерно так было)) 15.04.2014 17:31:20, Evgenia-m
korolewa
по норме)))после года сколько месяцев минус 4,в 2 года-24м-4=20 зубов 15.04.2014 17:20:41, korolewa
Dashut
Открыла в яндексе табличку сроков - минимум для вторых солярок 20-30 мес, максимум (по другой табличке) 24-33 мес.
Так что не должны:)
15.04.2014 17:38:06, Dashut
korolewa
ну это как прорезывание первого зуба-у кого в 3 месяца у кого в год,но по норме 5-6-7 месяцев 15.04.2014 17:40:56, korolewa
сейчас проснутся - пересчитаю 15.04.2014 16:30:39, napalka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!